Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Итак, начинающий писатель выдает на ваш

Итак, я выдаю на ваш строгий суд пару ненапряжных эммм.... даже не знаю как называть, слоганов? Куплетиков? Поп-масс-маркет-медиа произведений?:))) Ну вроде фигня, но мне кажется прикольно. Первое стерло - оно и правда очень узко ориентированое и не катит)
01.02.2013 22:24:04,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

yurhome
Настя, хочу Вас поддержать - всякое творчество хорошо, если оно приносит удовольствие и удовлетворение! я не умею даже слоганы складывать, поэтому я Вам даже немножко завидую). А дочке в школу Ваше умение очень пригодится. 02.02.2013 20:30:29, yurhome
почитаешь комменты и диву даешься... последнее время сюда и заходить то не хочется. 02.02.2013 20:05:38, Австралийская Ехидна
Лиса Патрикеевна
Я бы постеснялась выкладывать это неглиже на суд людской (это памятно, камерно и здорово для определенного круга лиц), но говорят простота хуже воровства:). 02.02.2013 19:03:55, Лиса Патрикеевна
ну шож вы так серьезно, я же прикалываюсь по большей части, ну что я не понимаю,что ли, что такое настоящий слог и настоящая поэзия?:) Да, но ведь есть и попса, и мне не стыдно вообще, потому что если я вижу реакцию на свои стихи у живых людей, то значит я не просто так потратила эти 15 мин, не в форточку)) 02.02.2013 20:17:18, SugarOk
Amaranta
Сорри. Я очень сорри. Но стихи очень отдают самодеятельностью.
Не знаю, насчет кружек, но на открытку такие я бы не рискнула ставить. Еще раз очень сорри, но вы бы хоть рифму проверили и ритмику.
02.02.2013 13:40:18, Amaranta
Я не вынесла (я впрочем и Пушкина с Есениным выношу лишь местами и с большой осторожностью), но правда попробуйте себя в рекламных слоганах. Один удачный слоган иногда может год семью кормить. 01.02.2013 23:58:17, Ягуар
Этого добра я могу сочинить дофига))Все равно самые дурацкие рекламные слоганы почему-то выходят в эфир. 02.02.2013 09:39:00, SugarOk
Дурацкие или нет - эт эстеты могут хоть удавиться. А вот талант "расплакать" общество потратив на это пару минут и сложив пару не слишком сложных рифм - это и правда ТАЛАНТ. Я Вам серьезно говорю. Есть поэзия (еебогудушумать). А есть рифмы способные вызвать отклик. Это разные вещи, и в последнем, похоже, у Вас и правда большие способности. Я б на Вашем месте пробовала участвовать в конкурсах креэйторов. Еще через пару лет будете нам тут слезно жаловаться на то что никак не приведете в соответствие время гавайское, карибское, акапулькское и московское. А мы будем на Вас шипеть и плеваться:))) 02.02.2013 15:58:22, Ягуар
Ой, спасибо)) Хоть одна роза среди тапков:)))))))))А что такое конкурс криеэйторов?) 02.02.2013 20:15:45, SugarOk
А меня заинтересовала компания, вы так ее описали, что даже работать там захотелось. Вам случайно бухгалтер не требуется? ;) 01.02.2013 23:28:47, evtal
Могу поузнавать! У нас много кто требуется обычно) Работы всем хватит. т.к. народ до ночи сидит, разгрестись не может.... 02.02.2013 09:39:53, SugarOk
Девочки,спасибо,что вы у меня есть, я теперь хоть фигней страдать не буду)) Но открытки и кружки подписывать все равно смогу, на это таланта точно хватит) 01.02.2013 23:13:20, SugarOk
EkZotika
Насть...это прикольно в близком узком кругу, как экспромт. И не более чем...к сожалению.
Вот для подписи к фотке ребенку в мл. классах - нормуль.
Для рабочей ситуации сценка - тоже хорошо..
ИМХО
01.02.2013 22:49:54, EkZotika
FibiBuffe
Вы - молодец. видно что от всей души и с большим позитивом!
но, к сожалению, по моему мнению, талант здесь только в скорости написания. извините(
но дочке Вашей однозначно с Вами повезло. другие и этого не пишут))
01.02.2013 22:48:24, FibiBuffe
Ну вот!)) Чем я хуже поп-певцов?Скорости те же, таланта нет)) 01.02.2013 23:12:27, SugarOk
FibiBuffe
Вы лучше!)))) 01.02.2013 23:43:20, FibiBuffe
ИИИ самый трогательный прощальный стих, который я зачитывала пед.составу садика на выпускном дочки:
Предыстроия: Выпускались две группы, и,увы, наши мамочки поссорились с первой группой,т.к. те не хотели нас включать в своей выступление вообще. Нашу воспиталку Галину Гаджиевну вообще обидели и она не пришла, а отсиживалась в группе. А она у нас - крутая воспитательница, настоящая большая мама. Но мы детей пропихнули, а на прощание я неожиданно вышла на сцену и прочитала стих:
"Примите подзравленья нашей, от самой дружной группы старшей!

Стихотворение "Простое спасибо":

"Наталья Борисовна, наша заведуюшая,
Вы - очень И очень мудрая женщина
Вы спец в вопросах детства и улыбок
Мы говорим от всех - СПАСИБО!

Спасибо за участие.
Спасибо за внимание.
Спасибо ВАМ за _понимание_.

Отдельно я "спою" балладу
Педагогической бригаде:
Примите вы от нас поклон,
Галина Гаджиевна - наш чемпион!

...Сказать "спасибо" - слишком мало
Но мы хотим, чтоб Вам приятно стало
От мысли
Что доброй заботой своей
Вы превратили деток в чудесных людей..."
01.02.2013 22:40:06, SugarOk
& CoSKODAff
Вот как мамаша детеФФ скажу - просто неоценимо!!! Может тут и нет высокой поэзии и ямба с амфибрахием, но иногда часами можено инет лопатить, что *ченить напистаь срочно в школу-сад и тд*....

А как конец года наступит - вот тут набежит народу... и завопят - шугароооок... напиши.... тогда и измерим размер бедствия))))))))))))
02.02.2013 07:04:19, & CoSKODAff
хи-хи, ну тогда пора делать заготовки. Не пригодятся - подарю Филлипу Киркорову)) 02.02.2013 09:41:00, SugarOk
Второй стишок. В школе моей дочке задали проект в фотографиях "Моя семья". Мы вклеили фотографии своей семьи и наших хобби и я за 15 минут подписала стихами каждое фото:
1 Фото - все на даче сидят на диване-качелях за столом:
"Я принесла проект "Моя семья"
В ней главный папа,и,конечно, Я
Бабули - главные на даче
Послушна с ними я. А как иначе?"

2 фото - Ксю с рюкзаком идет в поход с нами в горы
"Беру рюкзак, иду в поход
И так - почти что каждый год!
Я погулять в горах люблю
И маму с папочкой беру!"
(Хотя тащит нас папочка:)

3 фото: Ксюша идет в первый класс:
"А вот пошла я в первый класс
О чем сейчас пишу рассказ
В своей семье я всех люблю
И каждого из них хвалю!"
( А задание было в том числе рассказать про каждого члена семьи отдельно, но я схитрила):)
01.02.2013 22:34:08, SugarOk
Marg
Насть.. прости, но это несерьезно. 01.02.2013 22:36:50, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
Так не надо говорить.... для человека творческого, что-то пытающегося сделать, это очень-очень-очень больно слышать.
Говорят, что результат многих великих это 10% таланта и 90% труда. Если есть хоть какая-то склонность, способность и тяга, то остается дело за малым, за 90% вложенного труда, душевного и физического. Лишь была хотя бы склонность к чему-то, способность...
02.02.2013 00:30:31, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
Я очень сильно прошу прощения, но Настя вывесила свои творения именно для оценки - можно ли это использовать для продажи. 02.02.2013 10:32:05, Marg
... И хорошо, что мне ответили честно!) 02.02.2013 20:19:17, SugarOk
Наташенька, мне нормально, поверь. Просто от меня явно ждали высокой поэзии, а я способна (если быстро) выдавать довольно хороший попсовый продут а-ля "Обрати внимание, сделано в Германии!"
Но...когда у меня была несчастная любовь,я писала недурные стихи. И, знаешь, я не хочу писать хорошие стихи. Это будет значить,что у меня в личной жизни не складывается, у меня так, по крайней мере. Не, лучше я буду бесталанная и счастливая!)
02.02.2013 09:43:20, SugarOk
anchutka
стихи известной детской поэтессы и писательницы. Тоже не серьезно:)

РАЗГОВОР ТРОПИНКИ И РЕЧКИ

— Речка, Речка, где тут брод?
— Вот!

РАЗГОВОР СИНИЦЫ И ДЯТЛА

— Вынь-вынь,
Вынь, вынь, вынь
Червячка из глубины,
Кинь-кинь,
Кинь, кинь, кинь
На дорожку у сосны.
Накорми подруг!
— Тук-тук-тук!
Тук!

Ты росток

И я росток.

Раз — листок,

И два — листок.

Подрастём ещё чуток,

И — чего же проще! -

Ты — дубок,

И я — дубок,

Я — дубок,

И ты — дубок,

Станем рядом бок о бок,

Вот и будет роща!
01.02.2013 22:58:09, anchutka
А ещё это, уси-муси-пуси-пуси, миленький мой!:) 01.02.2013 23:10:50, SugarOk
Анюта-я-тута
здесь есть ритм и рифма...
но если Настя захочет - безусловно научится)
01.02.2013 23:01:29, Анюта-я-тута
anchutka
вот и я про тоже, надо с чего-то начинать. Я не думаю, что великие поэты так сразу начинали писать. Были пробы пера и не удачные тоже, стихосложение не только дар и вдохновение, этому еще и учиться надо. Как же я хотела сейчас ваш коммент увидеть:) Я почему-то была уверена, что он именно такой будет. Спасибо вам:))) 01.02.2013 23:08:31, anchutka
Анюта-я-тута
Великие - думаю сразу))) у них - Дар) а нам, простым смертным, - не зазорно и поучиться) и не обижаться ни в коем разе!!!) 02.02.2013 00:02:37, Анюта-я-тута
FibiBuffe
<здесь есть ритм и рифма...>
+
01.02.2013 23:02:55, FibiBuffe
я понимаю. Но я и не буду тратить на это время, а если повезет - лишь времечко, все равно в метро нечем заняться:)А то -что это не глубокое супер-творчество - я понимаю, и не обижаюсь)) 01.02.2013 22:41:31, SugarOk
Diola
соглашусь. Не вижу куда бы это можно было ещё применить, как только разово в узком-узком кругу. 01.02.2013 22:41:21, Diola
Вы правы)) А я столько писала - минуты три аж)) Но мне нравится!Хотя это нужно варится в тех обстоятельствах чтоб просечь фишку)) 01.02.2013 22:43:38, SugarOk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!