Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Школьная форма для мальчика - какая?

Мамы мальчиков-школьников! Какими марками школьной формы вы остались довольны и наоборот? Также интересуют рубашки, какие легко гладятся? Сколько пар брюк нужно на год? мне кажется именно они "выйдут из строя" в первую очередь. И нужен ли пиджак или хватит жилетов? В школе тепло.
Спасибо!
29.01.2013 13:32:14,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у нас один костюм клеверли, закупка семейная, 2 брюк Марк-Спенсер ЗШ, рубашки Марк Спенс немнущиеся и обычные 5 штук разноцветных, галстуки--3 шт, 1 жилет костюмный и 1 трикотажный, водолазка и джемпер на пуговицах.
костюм одели 3 раза на праздники, в обычные дни--рубашка-галстук-джемпер-брюки.
29.01.2013 20:26:41, мама Сёмы
Сонца
Вы уже уточнили расцветку формы в школе?
У нас Пе*ре*ме*на. По качеству - не жуть, конечно, но и не в восторге я.
Жилетка вся в катышках, брюки полушерсть уже тоже. У подруги у сына от этих брюк ноги все чесались жутко:(
В итоге взяла 1 брюки этой фирмы, еще пару заказала в ЗШ. 1-2 белых рубашек хватит с лихвой на выход + 2-3 цветных на неделю (в те дни, когда физ-ры нет). На каждый день, когда физ-ра, мы носим водолазки однотонные (серые, голубые, светло-коричневые) и жилет. Пиджак у нас по желанию, но ни одного мальчика в нашем классе ни разу в пиджаке не видела:)
29.01.2013 16:03:45, Сонца
2 пары брюк, покупала в ЗШ в нексте, шлют к нам, кач-во очень понравилось.
2 рубашки+1 белая(на праздники)+2 водолазки+жилетка.
У нас в дни когда физ-ра можно ходить в спорт костюме,что очень спасает.
А так одежды намного меньше,чем в ДС,что меня очень радует:))
29.01.2013 15:50:44, yyana
у нас было бы оптимально 1 костюм, 1 брюки немнущиеся, быстросохнущие. рубашки 2 штуки - белая и менее маркая, поло - да! пару штук точно надо. их удобно под жилетку и без. у нас еще в дни физ-ры свитерок хлопковый одевает.
туфли носит, но в нихжарко - они преют внутри, оптимально все же босоноги с закрытым носом
29.01.2013 15:47:46, Nadek
яшма
В первом классе хватило одной пары брюк из Мазы, с тефлоновым покрытием, замечательная вещь оказалась! Одна белая рубашка, жилет а-ля костюмный из Селы, несколько поло с длинным и коротким рукавом, пара хлопковых свитерочков. Самый быстроизнашивающийся предмет одежды - носки:) сын любит длинные, поэтому скупаю подобные везде, где вижу:) Сейчас носит брюки Чилдренсплейс, нечто среднее между джинсами и классическими брюками - очень удобные. Если нужно, найду ссылки. 29.01.2013 15:13:50, яшма
Polaris
у нас одна пара брюк, покупала в ЗШ из Маркс и Спенсера. Плюс школьная жилетка и пиджак на праздники. Сорочки 2 шт - одна белая, другая в клетку. Сорочку надевает только когда нет физкультуры и подвижных игр. В остальные дни - толстовки, их тоже пара штук 29.01.2013 14:51:28, Polaris
alferova
Рубашки и костюм брала у Okud скка-ла-йк, также в ДМ покупала, у нас две пары брюк, рубашек шт 5, но мне кажется можно и 2 шт. обойтись жилетка 1 и пиджак 1 - в принципе не нужен, водолазка хлопок и на пуговичках кардиганчик от sneg. На ногах от дасены па-бло. Спортивный костюм - рей-ма. 29.01.2013 14:31:32, alferova
Аллю
У меня у сына сейчас 4 пары брюк - 2 на холодный сезон, 1 на теплый и 1 парадные. Играет в футбол после школы, бегает - брюки пачкаются сильно. У нас Поли*шинель, меня устраивает, что можно к ним съездить-померить тк у ребенка специфическая фигура - в целом худой, но из-за плавания есть некторорые выдающиеся части )))
Только белые рубашки (требование гимназии)- M&S, Ца*ревич, от Таксы древняя - в целом все меня устраивают, легко гладятся.
Пиджак у нас обязателен только на праздники, но сын любитель - он в пиджаке каждый день. Очень мне нравится Ин*фан*та от Клепы. Сын носит этот пиджак второй год, стираем его раза 3-4 в год, ничего не делается.
Кардиган у сына не носится, в прошлом году покупала в ДМ - кошмарное качество.
Жилет стандартный - Пе*реме*на, в холодную погоду носит под пиджак.
29.01.2013 14:08:03, Аллю
kima (в системе kimas)
Брюки из Некст понравились больше Мазовских. Жилетки только хлопковые, рубашки покупала CoolClub - 100% хлопок, гладить надо, но качество очень достойное(распродажные можно сейчас купить по 350-400р), Царевич - выбросила. Пиджаки не носим, поло еще носим иногда, но мои как-то быстро потеряли вид. 29.01.2013 13:57:46, kima (в системе kimas)
Sampo
5 поло с длинным рукавом, 2 жилета, брюки "железные коленки" 2 пары. Все из ЗШ. По качеству больше всего понравился landsend. К нам шлют, карты берут. 29.01.2013 13:53:53, Sampo
Надо или нет пиджак-надо узнавать в Вашей школе, т.к. требования у всех школ разные. У нас пиджак обязателен каждый день. Зимой, когда физра на лыжах, разрешают заменить на классический кардиган, совпадающий по цвету с формой. Рубашка+галстук каждый день. Соответственно, 6-7 рубашек на вешалке. +костюм (брюки+пиджак). А вот жилетки и водолазки у нас не нужны - в них ходить не рекомендуется. Костюм СильверСпун или Клеверли, рубашки СкайЛэйк и Клеверли. Галстуки-Скайлэйк. 29.01.2013 13:53:10, Dimmmm
Я начинала с костюмных брюк, еще в Мазе брала с покрытием каким- то, эти хоть сколько- то прожили. На остальных зацепки и дырки бывали. В итоге я стала обоим школьникам покупать темно- синие брюки- в Заре на распродажах, в Мексе на распродажах, в Бенетоне рублей за 250 поймала,в ЗШ в Олдневи и ГЭП. Хватает 2-3 пары на год.
У нас штатный жилет, пиджаки не носим, раньше еще на 1 сент покупала тот же Сильвер, потом бросила, эт на 1-2 раза покупка.
Но это все от зависит от школьных требований. 6 класс вообще в джинсах на флисе ходит, а в начале могли выгнать пере одеваться за такое.
29.01.2013 13:49:41, Len.ta
Strawberry
Брюки Marks&Spenser из ЗШ, получаются примерно 500-600 рублей, очень прочные (у нас продленка, то есть сын в них целый день).
Рубашки 2 - нарядная белая царевич из Ашана, очень приличная оказалась. И голубая Ск*айЛе*йк из опто - носим по четвергам. Один галстук. По остальным дням физ-ра, поэтому носим белые водолазки от Бонды, их 4 штуки. Жилетка одна, форменная, с шевроном, у всех однаковые, качество плохое, хочу заменить на Marks&Spenser.
И пять пар носков.
Вот и весь гардеробчик с расчетом на стирку раз в неделю.
Брюки и жилетка если что высыхают за ночь.
29.01.2013 13:47:21, Strawberry
Mari_ya
Брюки Маза и Некст можно в магазинах, можно в ЗШ взять.
Антивандальные они, ничего им не делается.
Пиджак не нужен, в жилете отлично.
Рубашки Орби нравятся, там больше хлопка и Ск-ай-Лей-к тоже хорошие.
Рубашки без глажки обычно голый полиэстер в них жарко будет есть в Нексте и Марк и Спенсер.
29.01.2013 13:44:33, Mari_ya
Костюм О**Р**Б*И, вполне приличный + еще 1пара брюк. Пиджак одевали ровно 2 раза, 1сент. и на праздник букваря. Рубашек только две, тоже два раза одели, а на каждый день водолазки, поло. И в день физ-ры ходим в спорт. форме. 29.01.2013 13:40:40, alfama
Лагуна75
Силь*вер спу*н , в прошлом году отходил в брюках , к концу года брюки как новые. В этом году решила с экономить купила другие ,в итоге все в катышках и сидят уже как-то не очень .
На наш класс закупала оптом одна мамочка ,брюки вышли в 1000 руб . Сейчас посмотрела в инет магазинах эти брюки стоят под 3 тыс (дороговато имхо), но по моему у нас была закупка этой фирмы.
Так как у меня два сына и я каждый год покупаю новые брюки и так получалось , что все они разных фирм , пришла к выводу что Сил-р Сп-ун самые качественные и сидят хорошо.
И жилетка трикотажная той же фирмы , мне не очень нравится , она тонкая и имхо вытягивается , хотя не скатывается
29.01.2013 13:39:03, Лагуна75
+1 29.01.2013 13:48:59, Dimmmm
2 пары брюк лежат, носит строгие черные джинсы, выглядят как брюки, не мнутся, удобно, рубашка висит только для праздников, под галстук, на каждый день поло, в Бенеттоне взяла 5 штук, как раз на неделю, в школе очень тепло, но жилетку носим, так положено, по ней не подскажу, т.ку нас зеленая (( купила, что нашла 29.01.2013 13:38:24, Tomatut :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!