Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Может со мной что то не так?

Брала Тиллотамину мультю в аренду. Мне показалось, что вкус пищи как то меняется. И сама консистенция тоже какая то другая. Вот мне это кажется? Или это действительно так? Муж не советчик, изначально против(((
15.01.2013 22:51:33,

174 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Hatuba
у меня сын перестал есть мясо по идейным соображениям, так для меня теперь мультя наше всё, так как делаю в ней всякие покупные смеси овощные, а так да, на любителя она, да и резинка все таки панет как ее не мой 16.01.2013 11:48:33, Hatuba
m a f i
Смотря что делали.
Супы я не люблю ни в кастрюлях, ни в мультиварках.
Просто не люблю супы.

А тушеная капуста с мясом - волшебно получилась. Рис с мясом - очень вкусно. Я подарила родителям, папа, ценитель узбекского плова, с удовольствием и хвалебными речами съел первый мамин опыт в мульте- аля плов.

Варить языки - 40 минут вместо 3 часов на плите - удобно. и т.п.

Вкусовые качества не отличаются от тушеных продуктов. От жареных-запеченных да.

Мультиварка не панацея. Почему такой вывод, что если она есть, то все готовить в ней вы обязаны? Это полезный помощник для определенных ситуаций. Как и микроволновка. Без нее хорошо, а ее купили - без нее никак.
16.01.2013 11:41:15, m a f i
[пусто] 16.01.2013 10:29:58
ranran
полностью с вами согласна,стоит только посмотреть процесс приготовления блюд самих поваров-это ж искусство... 16.01.2013 15:21:48, ranran
Так и нету их потому что против:)) И кстати многие владельцы сознаются что не оценили. Полагаю, именно те, кто привык в приготовление пищи душу вкладывать. 16.01.2013 11:29:27, Ягуар
sandy
Я за хлебопечку хочу заступиться, ниже почитала ))) Говоря про дрожжевое тесто, я вообщем-то не имела ввиду хлеб как таковой, который она готовит от и до. Я говорила про тесто для пирожков, сдоб, сдобных пирогов, пиццы, багетов (с чесноком, например, ммм), куличей и т.д.
Про душу да, сильно...камешек поймала. При чем тут рецепты к хлебопечке? Ее смысл в том, что она вымешивает, равномерно, тщательно, давая тесту отдохнуть + подогревает тесто (это ключевое в успехе девайса) равномерно, со всех 4-х сторон, еле-еле. Поэтому оно подходит оооочень пышно. Вы вот куда ставите тесто подходить?
Поэтому про рецепты - туда "кладут" свои рецепты. Точно так же следят, потом достают, обминают и далее все как обычно.
Про вымешивать с душой ой как можно поспорить ) Вы про какое конкретно дрожжевое тесто говорите, что вам нравится? Одно дело вымесит ну не знаю....тесто на оладьи, ложкой все помешать. Другое дело на тот же кулич, т.е. такое крутое, масляное тесто на классический кулич (не аля кекс), с которым возиться надо весь день. И как говорила бабушка - месить пока *опа мокрая не станет ))) Вот уж где хп выручает.
Вообщем все мы с душой, с душой печем. Мы без души в магазине соседнем покупаем, по ГОСТу :)
16.01.2013 12:31:36, sandy
murzzzzzilka
Ирк, уже смешно становится... В идеале, конечно, лучше простоять день у плиты, чтоб порадовать домашних чем-то невообразимым, а потом полночи посуду мыть после такой готовки. Но время на такие изыски есть не всегда и не у всех, поэтому мы заменяем их "душевными" пельменями и сосисками, ага:-)))))) Зато в кастрюльке, блин:-)))
И еще такой вопрос, а у тебя чайник, я надеюсь, не электрический? Кроме шуток. У мужа родственники принципиально не покупают электрический чайник, только на плите. У них такие же странные мысли о душевности воды на плите...
Так что ты должна быть последовательна:-))
16.01.2013 12:10:54, murzzzzzilka
Я совсем не поклонник мульти, но мне кажется, что и в ней можно готовить с душой. Равно как и в самой роскошной (или же напротив - сермяжной эмалированной) и исключительно вручную - без души.
Другое дело, что вкус мультяшный может не нравится - это да, но душа-то тут ни при чем, мне кажется.
16.01.2013 12:05:52, Унтолюб (в системе - Untolub)
m a f i
Бог мой. Сколько выводов про душу и умения.
Забавно так читать тему :)

Это так и про хлебопечку можно выводы сделать. Души нет, умения нет - вот тебе печка. А могла бы и умела, то с душой бы замесила напекла в русской печи ;)
Могу и умею, но хлебопечку уже обожаю за то, что она САМА ЗАМЕШИВАЕТ и выстаивает офигительное тесто, а я даже не прикасаюсь к нему. Волшебно! :)

И хорошо, когда есть ВСЕ девайсы -помощники.
Микроволновки, хлебопечки, мультиварки, кофемашины...для "безруких и бездушных"
16.01.2013 11:36:04, m a f i
nirva
Ага, я тоже уже не в первый раз читаю, что, мол, владельцы мульт либо бездушные, либо готовить не умеют, раз еда из нее вкусной кажется. Ну ваще но комментс... 16.01.2013 13:58:21, nirva
VaryasMom
+1 А еще я чувствую себя "бездушной" когда прокручиваю мясо в мясорубке. А она, по мнению кулинаров - таки зло для мяса, сок весь вытекает - его полагается только мелко рубить. А еще миксерами, блендерами, терками тоже пользоваться не нужно - опять по той же причине. Так чтэээ кормлю я своих бездушной и оказывается неполезной едой. Вечером поинтересуюсь у ребенка как ей вообще расти удается:)) Я это к чему: кому хочется, пусть демонизирует (иногда кстати, даже интересно получается - избирательно так). Я всех своих кухонных помощников рассматриваю именно как помощников - мне удобно, мне вкусно, мне хорошо. Никого ни к чему не призываю, и не агитирую))) 16.01.2013 12:57:01, VaryasMom
Цветик-семицветик
+прям смешно:)
я теперь в будни в магазин вообще не хожу, хлеб в хлебопечке делаю, бездушная я какая:)))
16.01.2013 11:39:32, Цветик-семицветик
al_gol
повар сменился;-) 16.01.2013 04:06:09, al_gol
Liberty*
вкус меняется и запах тоже, он более насыщенный. У супа уж точно. 16.01.2013 01:58:15, Liberty*
murzzzzzilka
1. Это удобно. 2. Каши там получаются самые лучшие - никогда я не ела настолько вкусных каш. 3. У меня там рис получается ВСЕГДА, тогда как на плите или не доварится, или переварится - вечная проблема. 4. Для детей мелких - это просто ПРАВИЛЬНАЯ еда. 5. Я чаще стала печь - там удобнее:-) 6. Я кайфую, когда просыпаюсь утром и все, что мне надо сделать - это разложить каши по тарелкам. 7. У нас не всегда получается ужинать одновременно, всем семейством, поэтому опоздавшего горячий ужин ЖДЕТ, и его не надо разогревать. 16.01.2013 00:05:05, murzzzzzilka
Иллария
по п.4 - это и для взрослых правильная еда, имхо:)) потому и непривычная:) 16.01.2013 08:31:13, Иллария
Да, мне кажется, все именно так. У меня ощущения те же. Но иногда она очень удобна, поэтому мирюсь. 16.01.2013 00:03:52, Rational
sandy
Я тож не оценила, куплена не в СП. Хотела купить Кукушку, отрекламированную здесь, как хорошо что я этого не сделала )))) Мне на НГ подарили совсем попроще вариант (Редмонд), хоть не жалко, честно.
Хотела сей девайс для супов в основном, т.к. не раз слушала - мол закинул и пошел гулять. Угу ) На вопрос, например, а накипь куда девается, все почему-то либо отмалчиваются, либо плечами пожимают. Теперь то я знаю почему - никуда она не девается, так и плавает ровным слоем на поверхности готового супа. Нет, мож кому непринципиально выкинуть ее из уже сваренного супа и т.д, я не спорю, но мне вот совсем не нра... Вкус - как у чего-то кинутого в одну большую кастрюлю, сваренного и посоленного ))) Нет, ну а какой еще может быть вкус? Если сей девайс просто варит-парит. Да, все сразу: мясо, картошку, капусту разом и все доваривает, но вкус. Вообщем на любителя, скажем так, чтоб никого не обидеть.
Кашу да, кашу в ней варить удобно и это единственное, что понравилось детям, говорят вкусно. А в остальном...Смысл держать ее на кухне? Столько места занимает, ради двух тарелок каши утром? А, я еще компот в ней хотела сварить, это был ужас)))
Хотя, к слову сказать, я не против всяких девайсов на кухне. На хлебопечку вообще не нарадуюсь - какое она готовит дрожжевое тесто, ммм. Пароварка была, когда дети маленькие были - тоже очень удобно. Но вот мультиварка, в качестве замены плиты - нет, однозначно
15.01.2013 23:54:26, sandy
Сабелла
в чем ужас варки компота? 16.01.2013 11:40:25, Сабелла
sandy
В его конечном вкусе, ягоды было жалко ((( Варя компот на плите, я выключаю его сразу, как он закипит. А тут 30 мин поддерживаемая температура....
Извините, если кто так варит компот и ему это нравится - я ни в коем случае не хотела обидеть. Просто написала свои впечатления :)
16.01.2013 11:58:39, sandy
Liberty*
я открываю крышку минут через 15 и снимаю всю накипь ситечком, очень удобно. В режиме тушения вода не бурлит, так что накипь снять очень просто. У меня панас-к. 16.01.2013 01:56:59, Liberty*
да про супы согласна с вами, мне вот там тушить все нравится, а супы я так же как и раньше в кастрюльке варю. 16.01.2013 01:53:47, Шуреночек
murzzzzzilka
У меня нет накипи!!!!!!!!!!:-)) Я сначала мясо с морковкой там тушу, а потом добавляю картошку/проч. и воду. 16.01.2013 00:13:12, murzzzzzilka
Вока
а куда накипь девается? она по-любому от мяса есть! 16.01.2013 00:15:48, Вока
фима
Это от сырого мяса, а Наташа пишет, что сначала тушит мясо, поэтому накипи уже не будет. Это как жаркое готовить. Другое дело, что я, например, никогда. Суп поджаркун кладу, а мясо в супе люблю именно вареным, поэтому такой способ приготовления супа для меня не подходит. Я отдельно впрю бульон, снимая пену, и кладу целиком лук и морковь, которые потом выбрасываю, а уж потом готовый бульон заправляю в зависомтиот пожелания: щи, борщ и тд. 16.01.2013 15:19:00, фима
Мальса
а чем заправляете? морковь и лук не входят в заправку? 16.01.2013 23:17:23, Мальса
murzzzzzilka
не знаю!!!:-) но бульон получается прозрачный и ничего в нем не плавает:-)) 16.01.2013 00:18:09, murzzzzzilka
Вока
опять же-мясо должно варится одно время , овощи другое, зеленб вообще за пару минут до конца забрасываю... 16.01.2013 00:20:29, Вока
Горлица
за счет давления там все в результате приготавливается одновременно. Из-за того,что вода не бурлит и белок нагревается медленно,то пенки не образуется 16.01.2013 09:53:53, Горлица
МаксЮля
Овощи и мясо закладываю в одно время - все варится как-будто специально для этого продукта (все разварено именно так, как нужно). Зелень закидываю в конце варки супа, когда уже выключаю (но так делала и на плите, зелень не кипячу). 16.01.2013 00:29:58, МаксЮля
а у вас какая? я по очереди все закладываю 16.01.2013 09:39:16, Марася
МаксЮля
Я брала у Тиллотамы 16.01.2013 13:31:46, МаксЮля
murzzzzzilka
Ну, никто не мешает зелень кинуть за пару минут до выключения. Я так и зелень, и чеснок кладу. 16.01.2013 00:22:28, murzzzzzilka
Не согласна)) Я люблю готовить и делаю это довольно хорошо ( по отзывам всех моих родных и знакомых), мультю обожаю - готовлю там очень часто! И вообще я считаю, что человеку, любящему готовить, нужно всё - и плита хорошая, и мультя, и еще куча девайсов) Тогда расширяется поле деятельности и удовольствия больше от готовки :) Все равно что-то получается лучше на плите, а что-то лучше в мультиварке - каждый сам для себя решает)) Ну и кухня конечно большая нужна - чтобы места всему хватило :) 16.01.2013 10:06:29, Tati123
+1000! 18.01.2013 15:14:53, Марбор
murzzzzzilka
Так, и в чем вы со мной не согласны?:-)))) 16.01.2013 12:13:16, murzzzzzilka
Человеку, умеющему готовить, нужна хорошая плита и хорошая посуда. Все! :)) ИМХО, конечно :) 16.01.2013 10:32:41, Унтолюб (в системе - Untolub)
murzzzzzilka
А еще вагон времени, ага.
Вот, ей Богу, бОльшей глупости, чем высказанное здесь мнение о том, что мультя - для неумеющих готовить, я еще не слышала:-))))
16.01.2013 12:14:34, murzzzzzilka
Да, времени занимает отнюдь не 2 минуты. Но с мультей у меня это времени занимало бы не меньше ничуть. 16.01.2013 14:17:16, Унтолюб (в системе - Untolub)
Вока
а на фига тогда мультиварка? то же в обычной кастрюле)

я не спорю-я пока только теоретик. Просто чисто по уму-мне кажется, что без нее как-то вкуснее)
16.01.2013 00:24:33, Вока
Вот и я почему-то уверена, что "вкусно" и "мультиварка" - понятия слабосовместимые. Но не исключаю, что могу и разуверится в своем мнении :)) 16.01.2013 10:15:19, Унтолюб (в системе - Untolub)
murzzzzzilka
Для того, чтобы рассуждать о чем-то, надо попробовать. А пока это, как в анекдоте про Абрама и Карузо... 16.01.2013 12:15:28, murzzzzzilka
Liberty*
да нет, переходите в практике, я думаю, оцените))) При варке супа в обычной кастрюле вы не положите одновременно и мясо и рис и картошку и поджарку(например), а тут можно, а ещё и ути из дома можно спокойно, а по приходу и поесть горячее сразу. 16.01.2013 02:00:27, Liberty*
+мильон. Читаю и понимаю что нафиг такая штука тому кто готовить умеет не нужна. Чтобы вкусно было, надо все равно караулить, дифференцировать и прочее. Нах мне мультя если ВСЕ что я готовлю, правильно и вкусно? Каши, супы, тесто... ИМХО глубокое, но в еду надо душу вкладывать. Только тогда она и вкусная и полезная. Приборами можно перебиваться пока со временем проблемы большие. Либо уж тем кто готовить не умеет катастрофически. Сейчас вообще мало кто умеет, увы. Сколько в гостях бываю - ну невкусно совершенно. Может, канеш, продукты такие... 16.01.2013 00:50:31, Ягуар
murzzzzzilka
И ты туда же... Ирк, я понимаю, что проверить сложно, но я готовлю хорошо. И даже при готовке в мульте, вкладываю туда душу. Вы противоречите сами себе:-) Если это кастрюлька, то почему тогда там без души получается? А если - без душа, то какая же это кастрюлька?:-)
Просто это помощница.
И мое слабое место - рис, теперь всегда получается так, как надо:-) И для этого мне не надо стоять у плиты и караулить:-)
16.01.2013 00:58:40, murzzzzzilka
Я рис всегда в пакетиках варю, опустила в оду кипящую, псосолила, ровно через 25 минут достала. Ни разу еще не получился недоваренный или переваренный. Вот уж, где, как говорится, особого мастерства не надо, просто действуй по инструкции на коробочке! :) 16.01.2013 06:51:15, Наталия1974
murzzzzzilka
Мне не нравится рис в пакетиках. Да и выбор там скромный. А мы любим дикий рис, жасминовый... 16.01.2013 12:16:13, murzzzzzilka
Выбор в пакетиках, кстати, очень большой. Причем, в Ашане, например, одни "сорта" и производители, в Утконосе другие, а в Азбуке вкуса третьи. Выбрать можно на вкус. Правда, вот, насчет, дикого и т.п. не могу сказать, поскольку у меня его никто не любит, а я сама вообще никакой рис не ем. 16.01.2013 12:19:50, Наталия1974
murzzzzzilka
Ну, может, в последнее время выбор стал больше, но у меня теперь есть мультя, я теперь на рис в пакетиках и не смотрю:-) 16.01.2013 12:47:19, murzzzzzilka
Ну и правильно:) Чего на него смотреть, если и так хорошо получается:) 16.01.2013 12:48:32, Наталия1974
Да перестань ты обижаться. Ничего мы не противоречим. Мы, Николай II, пытаемся понять в чем сакральный смысл сего прибора. И - почитай мои комменты - я именно пришла к тому выводу что это помощница. Когда надо сэкономить время. С кашей это наверное не в ущерб вкусу блюда (я не ела из нее каши), всему остальному в ущерб точно (некое варево, я бы так назвала то что оттуда выходит), мне не понравилось. Если надо стоять над мультей, соблюдая очередность загрузки-варки продуктов, то это значит что время она не экономит. Тогда мне дешевле в кастрюле. Это тоже самое что с хлебопечкой. Вон, кто-то не нарадуется. А для меня - бессмысленно, я сама легко делаю прекрасное тесто. Из хлебопечки выходит то, что я могу в пекарне купить если уж хочу булку, но не хочу возиться. Я с этого и начала диалог: "если Вы хорошая кулинарка, но Вам жаль времени на стояние у плиты (и вдохновения от тупого ежедневного приготовления хронического ужина), мультя Вам в помощь. Вкуса именно Ваших блюд не будет, но желающим получать домашнюю еду (и полагающим что есть право ее требовать) - сойдет." 16.01.2013 01:10:28, Ягуар
murzzzzzilka
Каши там получаются томленые, как из печи. Ты в кастрюле такого не сваришь.
Вкус блюд - ну, я не скажу, что он отличается в худшую сторону. И потом, я же не все там делаю. Ты ж тоже готовишь не в одной сковородке все на свете.
Опять приведу в пример рис - ну, вот не получался он у меня никогда в кастрюле. Ну, вечная беда с ним - то разварится, то недоварится, то, блин, вообще сгорит... А сейчас - у меня нет больше этой проблемы:-) Он всегда такой, как надо, и всегда вкусный:-)
16.01.2013 01:15:24, murzzzzzilka
Its4udo
А где можно попробовать кашу из печи, чтоб сравнить? Никогда из печи не ела :( 16.01.2013 12:53:50, Its4udo
В духовке потомите кашу. Рисовую можно. Мне такое не нра, но народ обычно любит. 16.01.2013 16:58:35, Ягуар
murzzzzzilka
Я ела в детстве, в деревне. Говорят, можно на плите похожего добиться вкуса, если на крошечном огонечке долго-долго томить. Но сама не пробовала на плите. 16.01.2013 13:06:34, murzzzzzilka
Мальса
не понимаю, как рис может не получаться) вот уж, по-моему, гарнир, который вообще никаких спец.навыков и усилий не требует. давайте научу) 16.01.2013 10:10:27, Мальса
murzzzzzilka
Зачем?:-) В мульте теперь все прекрасно получается. И отмывать мультю после риса в 5 раз легче, чем кастрюлю:-)
Меня кто только не учил:-))) У меня, видимо, какие-то свои отношения с рисом:-) Он умудрялся у меня развариться в моем присутствии:-)
16.01.2013 12:17:53, murzzzzzilka
Мальса
бывает) у меня вот со свеклой отношения) по-моему, ни разу за всю жизнь мне не удалось ее сварить нормально - делегирую другим людям теперь.
а кастрюлю-то после риса вымыть проще простого, не то что после свеклы)
16.01.2013 15:43:07, Мальса
ЛЯLУШКА
Давайте теперь я на хлебопечку обижусь:) У меня за....лет 7-8 этот прибор редкие дни без работы стоял. Запах свежего хлеба по утрам...мммм 16.01.2013 01:15:03, ЛЯLУШКА
Мне не понравился хлеб из хлебопечки ни у одной хозяйки. Я люблю батоны по ГОСТу:)) Ну и свежевыпеченные багеты из берлинских пекарен. Сама хлеб не пеку, бо не посягаю. Я всего лишь кухарка:)) Не повар. И не пекарь. Вкусный хлеб пекут профи. Пекари:)) 16.01.2013 01:18:25, Ягуар
значит такой хлеб пробовали :) 16.01.2013 02:08:08, nullius
Да не могу и не хочу я пробовать хлеб у всех владельцев хлебопечек. Мне достаточно было поесть его в 4х домах чтобы сделать некие общие выводы, относящиеся прежде всего именно к изготовлению в приборе. Мне не нравится тесто (рецепты все заточены под хлебопечки, и это в ущерб вкусу продукта), мне не нравится высота подъема, не нравится корка. И зачем МНЕ лично это? Я, если уж занимаюсь тестом, вкладываю в него душу. Покупаю лучшие продукты, любовно вымешиваю руками, внимательно контролируя при этом процесс, прислушиваясь к тому как тесто "дышит", любуясь тем как оно выглядит. И я такая не одна.
Есть люди которым надо "чтоб в доме была свежая выпечка по утрам в субботу". Хлебопечка - это для них. Есть люди у которых "должен быть суп на обед, а на завтрак каша". Тому мультя в руки. А есть такие, кому ничего этого каждый день не надо. Хотят иногда, в охотку, но чтоб вот прям так как доктор прописал:))) У меня именно такая семья.
16.01.2013 11:10:51, Ягуар
murzzzzzilka
Все, Иркаааа, ржунимагу! Т.е., покупной хлеб для тебя достаточно душевный?:-) А из хлебопечки - недостаточно?:-))) 16.01.2013 12:48:29, murzzzzzilka
Он вкусный. Из хлебопечки душевный-недушевный, просто не люблю. 16.01.2013 17:03:52, Ягуар
фима
Девочки, не ссорьтесь )) ну вот я понимаю Ягуара, прямо мои ощущения облекла в слова. Мне тоже ни разу не понравился хлеб из хлебопечки и вообще домашний хлеб. Я предпочитаю батоны и булочки, как были в ссср, либо " французкие" багеты и круассаны )) и еще узбекские лепешки ) и на мультю я так и не решилась именно потому, что никак не могу я поверить, что сварив все вместе (ведь мультя все-таки варит) можно получить такое же блюдо, как на плите. Хотя наверное тушить и варить кашу удобно, но моя семья каши почти не ест, и тушеные овощи тоже, то есть невыгодно нам ее покупать ради редкого использования(типа потушить мясо). Про суп писала выше: моя технология варки супа предполагает отдельно варку бульона, чтобы снять пену и выбросить сваренные целиком лук и морковь. 16.01.2013 15:38:02, фима
ЛЯLУШКА
У меня на работе вечно худеющие деУшки слупили буханочку домашнего хлеба за 15 секунд и долго подбирали крошки:) Но иногда хочется хрустящего багетика. Тогда хлебопечка отдыхает:) 16.01.2013 01:20:47, ЛЯLУШКА
Не вижу я смысла и в этой покупке до тех пор пока хлебозаводы у нас функционируют. Нерентабельно. Игрушка ИМХО. А о вкусах, само собой, спорить бесполезно:)) Мне нравятся батоны с хлебозавода. Куда больше домашнего хлеба. Но я извращенка, мне и торты куда больше нравятся выполненные кондитерами из хороших продуктов, чем домашние. 16.01.2013 01:34:32, Ягуар
Ivanochka
В нашей стране уже давным-давно фабричные кондитеры не grenm торты из ХОРОШИХ продуктов. Даже названия того, что туда кладут, читать не хочется, не то, что есть. Исключение, возможно, ТМ "От Палыча", и то до конца не уверена. Зато домашняя выпечка вкусна и свежа без консервантов, усилителей вкуса и проч. Вот я вчера пекла торт: домашние яйца (у нас свои куры), сахар, миндаль, взбитые сливки. Все! 16.01.2013 10:33:52, Ivanochka
А я и не говорю о ВСЕХ кондитерах. В хороших ресторанах есть хорошие проверенные кондитеры, готовящие десерты из хороших, отборных продуктов. У них есть профессиональные приборы для этого и профессиональное мастерство. Я крайне редко ем торты. Предпочитаю всеж приготовленные профи, дилетантства вообще ни в чем и нигде не люблю. Могу себе позволить ЛЮБОЙ торт раз в год. К слову, "От Палыча" ничего в рот не возьму. Мне лично невкусно. 16.01.2013 11:16:03, Ягуар
Ivanochka
Какой бы ни был проверенный ресторан или кондитер (а в ресторан не так часто удается и выбираться, нам, например), все ж таки это - бизнес, со всеми вытекающими оттуда последствиями. А дома готовишь для себя и семьи из известных ингридиентов и с душой. ИМХО, это всего лишь мое личное мнение и вкусовые пристрастия. 16.01.2013 14:48:33, Ivanochka
МАМАМОЛ
От палыча тоже есть нельзя. Это мне по секрету сказали;) 16.01.2013 11:13:47, МАМАМОЛ
Они хоть вкусные. А что в них ужасного и что за источник секретнейшей информации? :) 16.01.2013 11:22:11, Унтолюб (в системе - Untolub)
МАМАМОЛ
вредные они и сплошная химия,хотя мы их тоже покупали пока наша хорошая знакомая не увидела.Она шеф-кондитер со всякими там заслугами и среди них продукция от палыча не в почете. рассказала про то,что они туда добавляют и как это может отразиться на здоровье.Я конечно ничего не запомнила,но то что не надо есть поняла:) 16.01.2013 14:43:15, МАМАМОЛ
Мальса
а что можно есть? ну, если все-таки не домашнее. добрынинский тоже непотребен в пищу? у меня семья очень им увлекается( 16.01.2013 23:20:41, Мальса
А какая у них в почете? Ну, кроме собственноручно сделанной из тех же химикатов на аналогичном предприятии? :)) 16.01.2013 16:46:31, Унтолюб (в системе - Untolub)
МАМАМОЛ
Ну зачем спрашивать, если и так все знаете. И не очень то правильно делать выводы, если понятия не имеете о чем и о ком вообще идет речь и их продукцию не купить розничному покупателю, так что захотите отравиться не получиться:) и да, самая главная цель крупных производителей таких как палыч и иде с ними это вызвать привыкание к их продукции у потребителя. 16.01.2013 21:17:44, МАМАМОЛ
Ivanochka
Обалдеть! А я-то считала, что у них как раз все натуральное (( По крайней мере, сливочное масло, а раст.жир...Нет, теперь точно я только за свое домашнее! 16.01.2013 14:49:35, Ivanochka
МАМАМОЛ
Вот, она тоже говорит, что лучше кривой косой ,но самой сделать. 16.01.2013 21:20:01, МАМАМОЛ
Это если есть возможность покупать хороший хлеб. У нас в округе НЕТ нормального хлеба, ну нет и всё. А покупать то что продается в магазине под названием "хлеб" и покрывается плесенью на второй день, нет уж, извольте. На фоне этого хлеб из хлебопечки - просто подарок небес. Я бы может вообще хлебцами бы обошлась, но муж без хлеба никак не может. Да и детки свежий хлебопечковый хлеб очень уважают.
И кстати, домашний хлеб - очень даже рентабельно. Проверяли.
16.01.2013 10:28:45, Persida
Ivanochka
+100000000 16.01.2013 14:49:51, Ivanochka
murzzzzzilka
Ну, в сковородке надо мешать все постоянно - тут не надо:-) Я написала выше все плюсы:-) 16.01.2013 00:35:51, murzzzzzilka
Вока
пока особых плюсов не поняла) вот подарят через месяц, через полгода опробую-может пойму) 16.01.2013 00:39:04, Вока
murzzzzzilka
Ну, для меня все, что я написала - плюсы:-) 16.01.2013 00:40:52, murzzzzzilka
ЛЯLУШКА
У меня мама хочет мультю. Я по разным форумам полазила и пришла к выводу, что это по сути электрическая кастрюля. Т.е. если готовить по уму, то все равно надо рядом стоят:добывлять, обжаривать и т.д. А если кто-то готовит "не очень", тогда и вариант "закинул все одновременно и пусть варится" вполне устраивает. 16.01.2013 00:28:34, ЛЯLУШКА
Горлица
так рассуждают только те,кто еще ее не пробовал..Вот и все.. 16.01.2013 09:55:23, Горлица
Одна такая рыжая
+1000 16.01.2013 12:04:03, Одна такая рыжая
Иллария
как-то щас одним махом пол-конфы приложили:((( 16.01.2013 08:39:14, Иллария
murzzzzzilka
Да, девушка крайне любезна. 16.01.2013 12:20:29, murzzzzzilka
Во!! Я о том же. 16.01.2013 00:50:58, Ягуар
murzzzzzilka
Да ну не так!:-)))) 16.01.2013 00:36:22, murzzzzzilka
Вока
согласна на 100%: либо готовить не умеешь или не любишь, либо времени нет. 16.01.2013 00:32:45, Вока
Ivanochka
Я, например, люблю готовить, но для этого нужно время и вдохновение, а домашние кушать хотят каждый день. А мне банально бывает некогда. Поэтому хочу мультю: чтобы мы пришли вечером с ребенками после сада и занятий, а у нас горячий ужин и ждать не надо. 16.01.2013 10:35:56, Ivanochka
ЛЯLУШКА
У меня времени нет, но как-то выкручиваемся. Что-то в выходные готовлю, что-то и в будни можно быстро сделать. Туже рыбу нажарить, или гречку с грибами. 16.01.2013 00:35:41, ЛЯLУШКА
Я кашу вот сейчас варю на утро. Оказалось удобно с вечера готовить. 16.01.2013 00:54:15, Ягуар
ЛЯLУШКА
У меня подруга с вечера любую крупу молоком заливает. Утром в микроволновку буквально на две минуты и каша готова. Но мои что-то каши не едят. Наелись, видимо. 16.01.2013 00:55:59, ЛЯLУШКА
Мои соскучились+ хочу мать от дурических мюслей отучить. Кашу она есть соглашается:)) 16.01.2013 00:58:56, Ягуар
ЛЯLУШКА
У меня бы старшая не отказалась от кашки. Но она встает значительно позже всей семьи и сама себе готовит. Кажется и кашу тоже:) 16.01.2013 01:00:45, ЛЯLУШКА
murzzzzzilka
Только вот у меня гречку с грибами есть никто не будет:-)
Естессно, полно быстрых блюд. Но каждый день их готовить не будешь. Скучно. Плюс маленький ребенок и хочется, чтоб еда была здоровой.
16.01.2013 00:42:13, murzzzzzilka
ЛЯLУШКА
У меня старшая дочь единственная в семье не ест с грибами. Больше любит с молоком. Так вот при традиционном способе, есть возможность отложить для нее часть гречки. А если я все кучей закину? 16.01.2013 00:45:43, ЛЯLУШКА
murzzzzzilka
А что - все? Гречку?:-)) 16.01.2013 00:49:03, murzzzzzilka
ЛЯLУШКА
Гречку, лук, грибы,томат. Или есть другой рецепт гречки с грибами? 16.01.2013 00:51:16, ЛЯLУШКА
murzzzzzilka
У меня никто не будет есть гречку с грибами:-) У нас принято грибы есть с картошкой. А гречка - это каша. У всех свои вкусы:-) 16.01.2013 00:59:44, murzzzzzilka
ЛЯLУШКА
Естественно. Я ж говорю-сиаршая не ест с грибами. А так мы и с визжатиной:) гречку любим. 16.01.2013 01:01:57, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
А вот каши каждое утро? Семья согласна есть? У нас на завтрак все время что-то разное. А если каша 1-2 раза в месяц, то зачем для нее такой громоздкий девайс держать? 16.01.2013 00:48:22, ЛЯLУШКА
murzzzzzilka
Зачем каждый день? Омлеты, запеканки - тоже там делается. Иногда хлопья с молоком, сырники, гренки. Не надо утрировать:-) 16.01.2013 00:50:48, murzzzzzilka
ЛЯLУШКА
Все равно не рентабельно. Даже в 4-литровой чаше-это сколько же омлета надо нажарить? А если один хочет омлет, а другой(как я) надух яйца не переносит? 16.01.2013 00:54:17, ЛЯLУШКА
murzzzzzilka
Ну, вы как-то завтракаете тем не менее? Зачем обязательно делать тонну омлета? Он получается вполне себе высоким и вкусным из 3-х яиц. Только гораздо менее вредным, чем на сковородке, ага. 16.01.2013 01:01:02, murzzzzzilka
ЛЯLУШКА
Так его не надо на сковороде ужаривать до хруста:) У меня даже в нижней часть омлета корочки нет. 16.01.2013 01:03:38, ЛЯLУШКА
murzzzzzilka
Но масло вы ж все равно кладете. 16.01.2013 01:05:39, murzzzzzilka
ЛЯLУШКА
Сливочное? Нет конечно. Немного растительного. 16.01.2013 01:06:19, ЛЯLУШКА
murzzzzzilka
Растительное. Этого достаточно, чтобы в пищу попали канцерогенные вещества. 16.01.2013 01:10:36, murzzzzzilka
Не выдумывай, пожалуйста. И не читай советских газет. Омлет в процессе приготовления выделяет много жидкости, маслом сковорода только смазывается, да и то не всегда. И даже в сковороде омлет запекается, не жарится. А лучше всего его вообще в духовке запечь. И это не долго. И кстати стоять рядом не надо. 16.01.2013 01:14:36, Ягуар
murzzzzzilka
Как скажешь:-) 16.01.2013 01:21:50, murzzzzzilka
ЛЯLУШКА
Во-во. Только я так красиво формулировать не умею. Т.е. в сковородке, он практически на том же пару готовится. 16.01.2013 01:16:44, ЛЯLУШКА
murzzzzzilka
А тогда в чем разница?:-)) 16.01.2013 01:21:30, murzzzzzilka
ЛЯLУШКА
Между чем и чем? Если я правильно поняла между мультиваркой и сковородой? Ну сковорода меньше места занимает, дешевле, ее мыть проще. Надо еще подумать:) 16.01.2013 01:23:32, ЛЯLУШКА
Про мыть - проще мультиварку- это я говорю, как оч.ленивая в плане мыть. Правда я в ней только мясо тушу/варю, т.к.на плите постоянно забываю выключить, т.к.вечно куда-то бежим :( 16.01.2013 02:13:16, nullius
murzzzzzilka
Про мыть - не соглашусь. Мультя с хорошей чашей моется за секунду, там само все отходит.
Место... Ну, не знаю, хлебопечка не меньше. Зато я теперь сократила кол-во сковородок и кастрюль:-)
16.01.2013 01:26:18, murzzzzzilka
хлебопечка больше места занимает 16.01.2013 02:13:55, nullius
ЛЯLУШКА
Хлебопечка тоже большаяя штуковина, согласна. Но ее функции трудно заменить духовкой. Сковород у меня и так 3 штуки-этого вполне достаточно. Кастрюль тоже не больше 5-7. 16.01.2013 01:29:03, ЛЯLУШКА
murzzzzzilka
А меня 2 кастрюли - большая и маленькая, и 1 сковородка:-) И кто из нас экономит место? 16.01.2013 12:21:55, murzzzzzilka
Вока
гречка с грибами у меня быстро выходит) 16.01.2013 00:38:10, Вока
А я делаю с визжатиной:))) С грибами не пробовала никогда. Вкусно? 16.01.2013 00:57:53, Ягуар
Вока
вкусно) но я со своими делаю) еще с лучком) 16.01.2013 09:53:25, Вока
ЛЯLУШКА
Естественно.А чего там долго возится? 16.01.2013 00:39:04, ЛЯLУШКА
МаксЮля
Я вот, кстати, пока пробовала бульон сначала проваривать на плите, потом сливать и готовить уже основное блюдо. Но я так и без муливарки готовила - всегда первый бульон сливала. Но в ней бульон получается супер наваристый - мне перепадала несколько раз деревенская курочка, которую свекровь варит по 3-4 часа. В мультиварке такая курочка за 40 минут стала супер мягкой и больон наваристый. 16.01.2013 00:05:57, МаксЮля
Вока
У меня мульти нет. И мне сразу казалось, что такой еды-как поэтапно пожарить, добавить, потушить, в мультиварк не получится. Не скажу, что я суперповар, но все же готовка человеком и машиной, где все забросил и готовится-вкус разный.

Тот же плов-ну какой плов в мульте, когда все вместе заброшено? Это просто рис с мясом По мне плов-обжарить мясо, потом морковочку с лучком, потомить, забросить рис, через 10 минут рис добавить, еще через минут 10 чеснок и томить медленно.Мультя так не сделает)
Мне тут подруга спрашивала, что я думаю про этот девайс. Путем наводящих вопросв поняла, что хочет мне на ДР подарить. Я сказала, что пока она мне не надоть) Кашу за 15 минут я утром и сама сварю. Остальное тоже. Но через годика 2, когда уже работать буду-очень даже нужный девайс, когда вечером надо 5 ртов накормить и быстро)
15.01.2013 23:53:13, Вока
МаксЮля
Вот, кстати, на удивление, в мультиварке получается все намного вкуснее, чем на плите, закладывая все по правильному времени поочереди. Мясо с картошкой, заложенное в одно время, получается именно той консистенции, которая требуется. И плов получался отменный (хотя "правильный" плов, я уверенна, и на плите я правильно не приготовлю:))) 16.01.2013 00:15:27, МаксЮля
А мне показалось невкусно. Ела "суп", "плов", и еще тушеное мясо, не помню чье, похоже на курицу. Мясо показалось как в скороварке приготовленное. Терпеть не могу мясо из скороварки. Теперь как намечается поездка к той хозяйке, сразу предупреждаю о том чтобы с обедом на меня не рассчитывали, я худею:))) 16.01.2013 11:50:53, Ягуар
потому что там стоит микропроцессор, который следит, когда нужно подбавить, когда убавить 16.01.2013 07:14:10, Австралийская Ехидна
yurhome
Да, вкус другой, особенно если стоит долго на нагреве, но меня это не сильно напрягает. Зато нравится там всей семье как получаются паровые котлеты, и дети полюбили ленивые голубцы. Компот еще варила на НГ. А так готовлю в ней мало, хотя жарким летом будет палочка-выручалочка, т.к. у нас очень жарко летом. 15.01.2013 23:50:00, yurhome
Вока
Паровый котлеты в пароварку) а компот-че его готовить в супермашине? закипели фрукты, сахару добавить и готово) 15.01.2013 23:55:34, Вока
murzzzzzilka
В мульте есть пароварка:) 16.01.2013 00:05:49, murzzzzzilka
yurhome
У Оли, наверное, пароварка отдельным девайсом. 16.01.2013 00:09:30, yurhome
Вока
пароварка да отдельно есть) для диетического приготовления) 16.01.2013 00:16:38, Вока
МаксЮля
У меня пароварка тоже есть тефалевская, но теперь заброшенная( 16.01.2013 00:31:50, МаксЮля
murzzzzzilka
Вот и в мульте еда получается правильная. Я там даже пеку без масла:-) 16.01.2013 00:20:05, murzzzzzilka
Вока
я не знала) 16.01.2013 00:09:19, Вока
yurhome
у меня нет пароварки, и плита у меня старая электрическая, так что компот (да и не только) варится очень долго и убегает все. И кашу я вообще варить не умею, поэтому мультя в данном случае хороша (может пока плиту не поменяла?). Да, суп мне не понравился, а вот рис с мясом очень даже ничего, особенно для тех, кто не умеет готовить плов). 16.01.2013 00:02:23, yurhome
Вока
а че кашу то готовить? там примудростей особых не надо) и компот тоже
про плов-мне кажется, что в мульте-это просто рис с мясом)

для меня самое сложное-именно по времени рагу овощное с мясом, пока все почистить, порезать, потом сначала одно обжарить, потом другое, у всех разное время приготовления же. а тут в мультю-все и сразу? гэ какое-то....
но я чисто теоритечиски... вот подарят мне-посмотрю
16.01.2013 00:07:51, Вока
Я вообще читаю ветку и делаю выводы, что у народа проблема с приготовлением пищи только одна: от плиты не отходить. Потому как если нормально стоять у плиты, то ничего не убегает, не пережаривается-не переваривается, и все нормально вкусно получается. 16.01.2013 11:56:19, Ягуар
murzzzzzilka
Я делаю овощное рагу - все закладываю вместе, ставлю на 30 минут, и получается чудесно - все овощи потушены ровно настолько, насколько надо. Хотя если бы я это делала в сковороде, пришлось бы торчать там, класть все в разное время и мешать, мешать.. 16.01.2013 00:15:29, murzzzzzilka
Вока
а овощное рагу с мясом? мясо дольше готовится, чем овощи. да и картошка и кабачок -разное время 16.01.2013 00:22:10, Вока
murzzzzzilka
У меня рагу - это баклажаны, кабачки, томаты, брокколи, перец, грибы. Картошку я туда не кладу. И я мясо отдельно в этом случае готовлю. Так вот такие разные овощи - получаются в мульте именно так, как надо. Не разваливаются.
картинка

Делаю просто картошку с мясом, со свининой. Сначала мясо готовлю - ок. 20-ти минут, потом туда добавляю картошку и чуть воды и еще минут 20. Все.
А вот выпечка оттуда, пышная, пушистая.
картинка
16.01.2013 00:28:11, murzzzzzilka
Брокколи жалко прям :) Такая она замученная. Для нее все-таки время приготовления сильно отличается от картофельного времени, к примеру. 16.01.2013 10:35:40, Унтолюб (в системе - Untolub)
murzzzzzilka
Чем? Она совершенно в первозданном виде, да, не нарезанная на кубики. Но в сковородке НИКОГДА цвет не сохраняется.
Короче, бессмысленный спор. Для того, чтобы о чем-то рассуждать, надо попробовать, а потом говорить.
16.01.2013 12:24:29, murzzzzzilka
Она переваренная, это даже на фото видно. Прости, Мурзь, что опять с тобой несогласная :))) 16.01.2013 14:18:17, Унтолюб (в системе - Untolub)
Вока
но все равно по очереди закладываешь, тогда какая разница в мульти или просто кастрюле на плите?
все равно над ней стоять)
у меня старшие в рагу любят то же, что и у тебя+картошка+ мясо+зелень)
зеленушка у меня вообще везде
16.01.2013 00:36:08, Вока
murzzzzzilka
Рагу? Нет. Все сразу кладу и включаю.
Когда есть мясо, то, конечно, сначала мясо. Это ж мультя, не волшебница:-))
16.01.2013 00:43:11, murzzzzzilka
ЛЯLУШКА
Выпечка красивая, но ее и в духовке готовить никаких проблем. А вот такие овощи у меня никто бы есть не стал, хотя овощи вся семья оооочень любит. Вы уж извините. 16.01.2013 00:30:52, ЛЯLУШКА
Мальса
А какие "такие"? по-моему, нормально выглядят, вполне симпатично и натуралистично) набор овощей специфичный - для меня, например, там есть несочетаемые овощи - но, по-моему, в "рагу" у всех разный набор овощей, это уж дело вкуса. 16.01.2013 10:21:27, Мальса
murzzzzzilka
Дааа? А какие же они бы стали есть?! Даже интересно:-) Вы их как-то готовите, что они у вас, как живые?:-))) Или рагу как-то по другому выглядит?
В духовке надо следить. Тыкать спичками, чтоб проверить готовность. Здесь - не надо.
16.01.2013 00:38:42, murzzzzzilka
ЛЯLУШКА
Рагу выглядит совсем по другому. На сковородке я же все по очереди обжариваю. Режу одинаковыми кубиками. Ну нет у рагу такого общепитовского вида:)
А зачем в выпечку спичками тыкать?
16.01.2013 00:43:31, ЛЯLУШКА
А зачем одиновыми? И как можно говорить вкусно или нет, если не пробовали? Ребенку со сковородки ничего стараюсь не давать. 16.01.2013 02:23:05, nullius
murzzzzzilka
Вы крайне любезны:-)
А по мне кубики - гораздо более общепитовски выглядят:-)
И вы, простите, квалифицированный повар, чтобы профессионально рассуждать, как обязано выглядеть рагу?:-)
Я всю жизнь делаю овощное рагу именно так:-)
И - да, жареное очень вредно, я не хочу портить ребенку желудок с детства. Стараюсь минимизировать подобную пищу.
В выпечку тыкают спичками, чтоб проверить готовность.
16.01.2013 00:55:41, murzzzzzilka
ЛЯLУШКА
У меня муж профессиональный повар:)
готовность выпечки вроде бы хорошо видна без спички. Ну или в самом финале, если есть сомнения, можно разок тыкнуть.
16.01.2013 00:58:09, ЛЯLУШКА
murzzzzzilka
Вот именно, что если есть сомнения:-) Иногда они оправдываются, и потом приходится тыкать еще раз.
А я - фанат овощного рагу, и ем его везде, где получается:-) В Москве, в Европе. И почему-то нигде оно кубиками не нарезано:-) И выглядит примерно так, как у меня. И мне это нравится:-)
Кубиками обязан быть нарезан салат, и то - не всякий:-) Многие вон Романо режут ножом и ничего, вкусно им:-))
16.01.2013 01:09:02, murzzzzzilka
Мне нра овощи в Икее. Похрустывают. Как живые. Вместе с тем вареные. И мне их так приготовить не удается никогдаааааа!!!!! И мультя их так не приготовит. Вот в чем секрет, а... 16.01.2013 12:00:42, Ягуар
murzzzzzilka
В пароварке они такие будут:-)) Только тогось... Это тоже девайс электрический... Боюсь, недостаточно душевными окажутся:-)))
Не обижайся:-)))
16.01.2013 12:50:14, murzzzzzilka
m a f i
пароварка так делает 16.01.2013 12:09:47, m a f i
ЛЯLУШКА
А я вот не могу есть овощное рагу везде:) Мне "везде" не вкусно. Мне у меня вкусно, бывает, что и еще где-нибудь "вкусно", но не везде. 16.01.2013 01:12:36, ЛЯLУШКА
murzzzzzilka
А я не сказала, что мне везде вкусно! Я сказала, что ем везде, чтоб попробовать. Потому что везде оно разное. У каждого свой вкус. Особенно прекрасно оно у итальянцев.
У себя мне всегда вкусно. Именно рагу. И безо всяких кубиков:-)
16.01.2013 01:19:06, murzzzzzilka
yurhome
так кашу с вечера поставил - утром она готовая и горячая)
а компот я варила на НГ, когда не было свободных рук, кастрюль и комфорок)
16.01.2013 00:10:37, yurhome
Вока
а молоко? я покупаю такое, которое 5-7 дней хранения. мелкой его вечером в поильник наливаю, так к утру оно в простоквашу превращается, что не выпьет. до утренней каши оно явно не доживет... 16.01.2013 00:19:09, Вока
фима
Вот! И меня этот вопрос всегда мучал, когда говорят про кашу в мульте к завтраку. Молоко ж свернется, в итоге -выброшенный продукт. 16.01.2013 15:52:38, фима
murzzzzzilka
Я тоже покупаю такое. Свернулось только один раз, но оно уже 2-3-хдневное было. 16.01.2013 00:23:38, murzzzzzilka
Вока
у меня каждое утро свернувшееся, и почти каждый раз свежее, так как пакет за сутки уходит.
Мне конечно проще бы было-проснулась с мелочью-кашка ей готова. Но в итоге -просыпаемся, старшие и папа уже уехали, я ее в стул, включила мультик и готовлю кашу-10минут готовки, 10 минут на остывание
16.01.2013 00:30:59, Вока
murzzzzzilka
Не знаю, я с вечера ставлю кашу. Но там она всегда с водой. Часть молока, часть воды. Для каждой каши - разные пропорции. МОжет, в этом дело? 16.01.2013 00:39:55, murzzzzzilka
вот я готовку не люблю. идея нравится тем, что все закинул и она сама варит, тушит. в общем готовит. но кушать то хочется вкусно. особенно когда ешь 2 раза в день((( 15.01.2013 23:42:30, алко
Если хочешь вкусно кушать и не готовить - эт повара нанимать надо:)) Ну а если недоступно, то чем-то жертвовать. У меня есть несколько рецептов вкусных (для меня) блюд, которые готовятся самостоятельно, и которыми я довольствуюсь в основном (бо готовить ленюсь принципиально). Куриные крылышки-гриль к примеру. При наличии гриля в плите это очень легко приготовить. Их только посолить-поперчить и разложить на решетке, дальше они сами:)). Можно готовить что-то вкусное по выходным (если работаете), а на будни - супы и каши из мульти. Там же наверное можно и мясо потушить и приготовить нечто вроде плова (с курицей безошибочный вариант, все хомячат). Может, так? 15.01.2013 23:59:51, Ягуар
По-моему, это прибор прежде всего для тех кто готовить не любит, не умеет, и у кого это вкусно в общем-то никогда не получалось. Я таких знаю. Много:))) В гостях ем крайне редко:))) Для тех кто готовит удачно и вкусно, мультя не вариант вообще. Конечно, вкус пищи не тот. И в помине не тот.
Другое дело, что можно уметь готовить очень вкусно, и при этом ненавидеть этот процесс (это я к примеру). Для кормления мужа и детей однозначно завела бы мультю и возражения бы проигнорировала. Хотят домашнюю еду - пусть получат. По крайней мере, безвредно. А убиваться у плиты надо тока изредка, когда вдохновение. Ну или прям вот совсем заняться нечем:)))
15.01.2013 23:25:44, Ягуар
murzzzzzilka
Неправда твоя. Я готовлю вкусно, готовить в принципе, люблю, но в охотку. А с появлением киндера я должна делать это ежедневно. Раньше я супы могла варить раз в неделю, мы их ели редко и мало. Теперь этот номер не проходит. Завтракали мы раньше бутербродами и хлопьями, а теперь - кашки, омлетики...
Так что для меня мультя - помощница. Она помогает мне готовить вкусно.
16.01.2013 00:09:33, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
Вот и добавить больше нечего. Плюстыща. 16.01.2013 12:04:41, Одна такая рыжая
МаксЮля
Для меня вкус пищи поменялся в лучшую сторону (муж тоже не скажу, что прям почувствовал , что в мульте вкуснее). Но я пищу из мульти ем в удовольствие, а так, свое приготовленное, не очень люблю. Как пример:самая обычная вареная гречневая каша (беру просто без гарнира), с плиты есть совсем не стану, а из мультиварки могу есть пустую! Что мне совсем не свойственно:) 15.01.2013 23:12:18, МаксЮля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!