Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Про зуб мудрости((

Лезет 4 день. Больно лезет, собака. Вчера на приеме у платного стоматолога после снимка стало ясно, что есть воспаление, лезть ему особо некуда и вердикт - удалять. При чем врач, глянув на снимок, легкого удаления не пообещал. И вообще запись только на понедельник (раньше у них хирурга не будет), а до понедельника предложил пропить антибиотик Цепролет со словами "в любом случае нужно сначала подождать, когда пройдет воспаление, и только потом удалять". Я антибиотики принимать начала. Обезболивающее пока не пью, так как на стену еще не лезу, и решила оставить их прием на послеоперационный период. Но вот сегодня болит еще сильнее и щека начала опухать. Мне ждать что-то совсем не хочется. Может в бесплатную податься? Я в бесплатных последний раз была в детстве. Про нашу Южнобутовскую 121 ничего не знаю. Должны же принять с острой болью?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.01.2013 09:40:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helenius-K
Решение о том, что делать с зубом принимает стоматолог-терапевт при очном осмотре. Могу порекомендовать врача Новик Елену Алексеевну, к которой уже не первый год хожу на профосмотр и лечение в клинику "ДентаВита", у ст. метро Чистые пруды. Она классный специалист с большим опытом. 12.01.2013 12:37:41, Helenius-K
[пусто] 09.01.2013 14:21:11
VaryasMom
На Плавском как раз моя поликлиника, только телефон регистратуры там вообще не отвечал. Я помчалась в Борменталя. Все-таки сказали не удалять - пока действительно воспаление не пройдет. Зато вскрыли карман. Если мне так..эээ...плохо после вскрытия кармана (дырень там хозяйская), представляю каково будет после удаления зуба. Попробую на понедельник к хирургу записаться. 09.01.2013 16:26:00, VaryasMom
[пусто] 09.01.2013 18:17:41
VaryasMom
А вот мне уже два врача сказали: сначала снимаем воспаление, а потом удаляем зуб. С их слов, менее травматично и с меньшим риском. Вот сегодня воспаление и убрали, идет на убыль)). К понедельнику должно все пройти и можно будет спокойно вытащить зуб. Но на это дело я наверное в поликлинику пойду, только почву сначала прощупаю. 09.01.2013 19:39:11, VaryasMom
А я бы наоборот в бесплатную посоветовала) У меня было такое года 3 назад - не опухало, но зуб лез поперек, боком :(
В бесплатной они не возьмутся за сложный случай - дадут направление выше. Меня отправили в челюстно-лицевой госпиталь на Шаболовке. Делали натуральную операцию - это конечно кошмар был, не сама операция, а после нее, готовьтесь :( Температура 39 подскочила, дня 3 не могла ни есть, ни разговаривать - только пить через трубочку :( Больничный сразу на неделю дали. Но потом ничего, отошла :)))
Так что удачи Вам :)))
09.01.2013 12:18:46, Tati123
И с опухолью ждать не советую - бегом к врачу, мало ли чего... 09.01.2013 12:20:22, Tati123
& CoSKODAff
не надо в бесплатную, с такими только к проверенным врачам. Да, и это удаление вас выбьет минимум на неделю. Готовы - тогда вперед. 09.01.2013 11:09:08, & CoSKODAff
интересно, можно как то больничный взять? я могу на работу не ходить, если брать больничный. но вот если ходишь - будь добра отвечать за то, что делаешь. а с Т и болью я на такое не способна( 09.01.2013 12:32:06, Марася
РузанА
Сочувствую(((.Удаляла 2 зуба мудрости .и оба ,Хады, лезли во время беремености.Удаляла один в Дантисте на Ушакова(дорого,но врачи там хорошие) и один на Адмирала Лазарева напротив серых башен-новостроек. в частной .удаление стоило 1700 +укол (не помню цену) ..рот почти не открывался уже. 09.01.2013 10:43:35, РузанА
Galka_biker
мне удаляли последний оставшийся с боем, он, хад, растрескался по дороге, ужос (((( по ценнику вышло около 2500 в платной по соседству с домом.
главное, не забыть потом у них попросить рецепт на "Кетанов" (мне помогал от дикой боли только он).
09.01.2013 12:40:50, Galka_biker
letik
Мне снимали капюшон,т е кожу надрезали...А с другой стороны,сказали,что с дыркой и выдрали,так вот спустя много лет,очень жалею об этом-не на что даже коронку нацепить...поэтому проконсультируйтесь еще у кого нибудь... 09.01.2013 10:08:44, letik
Цунами
Сочувствую очень.. у меня тоже лез зуб нехорошо.. поперёк. Намучилась с удлением.. Сейчас всё хорошо.
Удачи!
09.01.2013 09:59:33, Цунами
VaryasMom
Спасибо! 09.01.2013 10:02:15, VaryasMom
miki
Сочувствую((( Мучилась так же, пошла в нашу п-ку, стоматологию на Южнобутовской 121, такой дядечка хируг, начинает мне втапливать, что зуб очень сложный и т.д, говорит мне цену удаления 6тыс....говорит сходите покушайте, и подумайте, иду домой, звоню в Борменталь на Южнобутовской 80, говорят 3500, схлдила удалила,....вот так бесплатная медицина!!! 09.01.2013 09:51:53, miki
А к главврачу с жалобой??? :))) Я бы сходила) 09.01.2013 12:21:20, Tati123
VaryasMom
Ну вооот((( Придется обзванивать местные платные тогда. 09.01.2013 09:53:03, VaryasMom
КалиНа*
Принимают. Там хорошие врачи, а хирург-стамотолог вообще отличный. 09.01.2013 09:48:04, КалиНа*
VaryasMom
Ой, спасибо!! Вы меня успокоили. 09.01.2013 09:50:41, VaryasMom
примут, никуда не денутся
я летом также запустила, в итоге пришла к врачу (бесплатно), когда уже челюсть открыть не могла. Теперь чуть что, сразу к врачу иду :)
с платными мне не везет, когда вырывали зуб, укололи не туда видимо, теперь часть щеки внутри не чувствует ничего :(
09.01.2013 09:46:32, Ленуськa
VaryasMom
Вот мне тоже показалось подозрительной тактика выжидания. Запустить ведь легко. Спасибо! 09.01.2013 09:51:25, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!