Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Ну хорошо, повеселились. А тепеееееееееррррррррь

Ща буду словесно поносить.
Опять.
Снова.

Можете ржать, фыркать, стыдить и упрекать. Все равно ничего не поможет, проверено.
Короче, проблемка такая: я боюсь конца света. Ну вот так, да. Не боялась, вообще не знала что он намечается, на слухи отмахивалась тем что, мол, обещают каждый год, но в августе, август прошел, а потому спокойно живем и грешим до следующего. И все было бы нормально, и возможно я его, конца, и не заметила бы, пока этим самым концом не шлепнуло бы меня по башке. Но разве может быть простота и покой в этой жизни? В какой-то из предыдущих выходных (1-3 недели назад, уже не помню), некий особо безалаберный член моей семьи (подозреваю маму), включил телевизор, посмотрел по нему какую-то муру и свалил. А выключить забыл. А комп у меня находится в непосредственной близости от телевизора, и когда я делаю какую-нибудь скучную работу, то болтология телека меня хоть как-то развлекает, а потому телек я НЕ выключила, и - что неимоверно хуже - канал НЕ переключила. И вот представьте, практически весь день и добрую часть ночи, я краем уха слушала и краем глаза смотрела... ТВ3. Кто-то уже все понял, да?

Теперь вторая линия повествования. Снова о Шелдоне Купере моей скромной и незаметной персоне. Дело в том, что мои давние друзья и родственники знают, что у меня есть одна гм... потрясающая особенность. Наиболее детально с этой моей особенностью знакомы все те, кто принимал участие в каких-либо значимых событиях моей жизни, в частности, к примеру, помогал мне выставлять собаку на абсолютно любых!! самых крупных и ответственных выставках. Ну, если описывать вкратце, можно сказать так: перед каким-либо ответственным событием в своей жизни я вдруг обнаруживаю что а)я к нему абсолютно не готова б)к нему не готов абсолютно никто из участников в)что к нему не готовы организаторы, правительство и космос. А, ну и конечно, то что все мы в итоге умрем. Короче, если б за умение эффектно паниковать и ставить на уши толпы ни в чем не повинных людей платили бы деньги, я б писала сюда уже с виллы Гусинского на Майорке, которую купила бы у него с обстановкой и за 4 цены, с условием его немедленной депортации на родину.

Ну и вот. В свете всего вышесказанного.
Чегойта я напугалася после многочасового зомбирования ТВ3. Я посмотрела нонстоп подборку тематических фильмов (один мрачнее и надрывнее другого), передач и рекламных роликов (кто скажет что Конец Света это не бренд, тот абсолютно не в теме).
О, я вас умоляю, не советуйте мне теперь посмотреть комедию и проснуться здоровой! Это бесполезняк. Уж если что-то вемяшилось в мою паникующую башку, то вышибить это оттуда можно только вместе с мозгами.

Я честно провела над собой всю положенную работу: проанализировала ощущения, провела исследования бессистемной тревожности, выяснила истинную подоплеку страха (я боюсь не просто умереть, а умереть на работе, вдали от семьи, в обнимку с дурацкими папками и начальницей), и могу теперь смело приступать к написанию диссера на тему "Прямые и косвенные связи между склонностями к строительству пирамидальных сооружений и бессовестному вранью".
Втуне.
К слову, тревоги мои не остались незамеченными домочадцами. Продвинутые в электронных гаджетах и ресурсах, они немедленно оповестили о моем состоянии всех общих друзей, знакомых и родственников, и все последние недели, разбросанные по всему миру пострадавшие свидетели прежних моих завихрений страданий, от всей души потешались надо мной, мелочно радуясь, полагаю, тому факту, что они сейчас далеко.
Не помогло.

Не, вы не подумайте будто я жду что Конец произойдет вот прям в полночь по московскому времени. Не, ну в самом деле, мы ж все взрослые разумные люди, не новый год ведь. А когда тогда? И как вообще блин пережить завтрашний долбаный день??? Какие у вас планы, э?

Дочь моя дурашливая в данный момент носится вокруг меня и истошно вопит "Землетрясение! Землетрясение!". Смешно ей.

Ну лан. Я допустим оптимистка. Хрен с ним, с Концом. Чем бы утешиться? Нууу, допустим, помру не выплатив кредит. Пустячок, а приятно. С другой стороны, и тимберы получить не успею, вот ведь гумно... Ну, кто-нибудь подкинет мне несколько сносных причин для вынужденного геройского помирания с улыбкой на устах?

Впрочем, "Леонард, это очевидно" (с)
Я не умру завтра. Я не умру послезавтра, и я даже стопудово вынуждена буду воскреснуть 8 января хоть укакайся.
Господь, наградивший меня моей...гм... особенностью, несомненно, тоже обладает чувством юмора, и не даст мне помереть 21 декабря только за тем чтобы посмотреть как меня будет колбасить перед ЕГЭ.

Господа, вынуждена вам сообщить: вопреки всем вашим ожиданиям и пророчествам древних носатых выпендрежников, конец света откладывается до мая. С наступающим Рождеством!!
20.12.2012 23:14:14,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Kuzyavaya
Конец света - это мероприятие из разряда "нет повода не выпить". Выпей 50 грамм и расслабься. 21.12.2012 12:39:46, Kuzyavaya
Это да. Помогает. Меня мои друзья-собачники почти насильно накачивают коньяком перед каждой выставкой. Вот прям специальное у них дежурство на эту тему и специальный напиток, чес-слово. Если еще учесть что ринги обычно начинаются примерно в 10 утра, а приезжаем мы на выставку примерно к 8.00, то можешь себе представить мое реноме в глазах непосвященных... 21.12.2012 14:24:14, Ягуар
Горнолыжница
Тут у нас репетиция конца света произошла на днях: свет внезапно вырубили. И понеслось: котел газовый энергозависимый-батареи мигом остыли(( Трубку телефонную хвать в электросеть звонить,что там у них стряслось-а она тоже тогось,зависимая(( "Ща,-мужу говорю, -в инете тел гляну!". А он же ж,модем,тоже зависимый)) Мобильники, естественно, разрядились к этому моменту, все, включая дочкин))) Законы Мёрфи, они существуют!!! Прав был мой дедуля, который печку не разрешал сносить-это,говорил он,стратегический объект! И поехал муж за генератором)))
ЗдОрово, что вернулись! таким позитивом всегда заряжаете:)
21.12.2012 01:13:14, Горнолыжница
pesnya
а 22 декабря начнется повсеместный треп о том, что он все-таки был, но мы его не заметили. "Были знаки!!" (с) Отдельные шизоиды будут утверждать, что именно они его предотвратили. 21.12.2012 01:11:15, pesnya
Анюта-я-тута
:)))) точняк не будет - у меня простуда на губе выскочила,она просто так никогда не бывает, только когда мне зашибмсь надо хорошо выглядеть)))) на конец света быть красивой я честно не планировала, а только лишь чистой))) а красивой мне хотелрсь быть в понедельник , так по одному поводу, вывод прост и очевиден - понельник будет! А там глядишь и новую дату назначат через годик другой))) 21.12.2012 00:49:37, Анюта-я-тута
Думаешь, парад планет типа как гей-парад, пошумят, поблестят и свалят? 21.12.2012 00:51:23, Ягуар
Анюта-я-тута
Неееее))) тихо, дисциплинированно : отряд стройсь, смирно... Вольно... Разойдись))) думаб даже "песню запевай" не будет)) 21.12.2012 01:00:26, Анюта-я-тута
Тем временем NASA подтвердило, что 21 декабря поздно вечером будет очень темно. Это необычное явление известно науке под названием «ночь». 21.12.2012 00:45:03, Австралийская Ехидна
Оооо, об этом мне доложили еще на прошлой неделе!! По скайпу. Также и то что "средства выделенные на конец света разворовали, мероприятие под угрозой срыва", и еще много, много всего. К маю я выпущу книгу под названием "Подборка издевательств над страждущим ближним. Смейтесь вместе с семьей!" 21.12.2012 00:49:39, Ягуар
:)) я тоже уже эту шутку всю неделю слышу)) 21.12.2012 00:51:25, Австралийская Ехидна
Ivanochka
гы!))))) 21.12.2012 00:46:15, Ivanochka
Неее, на май я категорически не согласная! Слишком значимое событие у меня на май запланировано, к которому я иду долго и несколько мучительно. Так что - в мае тож откладывается)))! 21.12.2012 00:41:45, ЛарсеN
Люба С.
Кышь, тебе. Я завтра на собеседование иду. Так что по моему календарю, конец света запланирован на вечер. Когда я доползу до дома, до хаты.. Рухну в нирванну и проникнусь мыслью о конце... очередной рабочей недели.. ;) 21.12.2012 00:12:53, Люба С.
ты знаешь, я когда переехала и перенастроила каналы на ТВ случайно поставила магазин на диване на 6, а ТВ3 на 52 программу и теперь я СЧАСТЛИВА, абсолютно кошмарный, заполшный, глупый канал, все будт хорошо, мне еще ипотеку 8 лет выплачиваь:) 21.12.2012 00:12:17, Дашина:))
Спасибо, добрый человек!! Вот теперь я окончательно уверовала в светлое будущее, однозначно. Ипотека!! Блин, куды мне со своим игрушечным кредитом. Этож сколько ж народу ипотеку-то платит. Никакого Конца всему этому банкиры не допустят точно. 21.12.2012 00:14:35, Ягуар
вот и говорю, не может мне так повезти, чтобы не платить ее:) я уж мужа уговаривала, поехать куда-то на эти деньги, все равно конец света, но он фома неверующий:) 21.12.2012 00:46:45, Дашина:))
Мадо (Робкая)
Не-не-не! мне завтрева к доктору, сдавать карту с диспансеризацией. Зря меня что ли полтора месяца по очереди кормили таблетками, пытали током, мучили массажем и втыкали иголки как в испанского быка на корриде! Вылечить пытались, ха-ха. Аккурат сегодня лечение и закончилось, накануне, т. сказать. Хотя...если по-честному, рике-р-то я не оплачиваю...пока. 21.12.2012 00:08:47, Мадо (Робкая)
Шуя Яуш
Ну вот 21.12.12 ! 21.12.2012 00:00:53, Шуя Яуш
Блин, ну не у нас же. В Нью-Йорке должно настать. Все катастрофы всегда происходят в Нью-Йорке!!! 21.12.2012 00:06:19, Ягуар
ЛЯLУШКА
:)))) Мы тоже выживем, по всей видимости, ибо: А)у старшей завтра первый зачет, Б) у младшей второй день соревнований, В)...ну у нас с мужем по мелочи. 20.12.2012 23:58:43, ЛЯLУШКА
Kitenok
У меня на Планерной уже городской телефон не работает - начинаю верить в конец света)))) Зря видать не закупилась... 20.12.2012 23:48:30, Kitenok
Березка
спокойно! У нас на той же Планерной все работает :-))) 21.12.2012 00:09:36, Березка
Kitenok
не ну так нечестно, у тя в соседнем доме работает, а у меня нет, всем рубить, конец, так конец)))) 21.12.2012 00:17:48, Kitenok
у меня машина... офигела сегодня, устроила файер-шоу всеми компьютерными значками и сдохла. 20.12.2012 23:50:39, Австралийская Ехидна
Kitenok
ничего себе! :(( 20.12.2012 23:54:38, Kitenok
Главное не замерзнуть, блин, ну не могли конец света летом устроить)) 20.12.2012 23:44:45, Австралийская Ехидна
Вот! В корень зрите. Это была моя первая паническая мысль. Все идиотические фильмы на тему конца света неизменно муссировали холод, жуть, людоедство и дурацкие шерстяные шапки. Были б деньги - ей бо, поехала бы помирать куды-нить на тропические острова, от цунами. 20.12.2012 23:48:50, Ягуар
Татуня
боялись, что многих не будет на местах - ну т е по месту прописки :) 20.12.2012 23:45:42, Татуня
Шуя Яуш
-))))))) 20.12.2012 23:46:47, Шуя Яуш
EkZotika
ыххх. Даже я...которая не верит!!! ага...в Конец...за сегодняший вечер перечитала тонну версий сего события. Вот прям только 10 минут назад разговаривала с братом...т.к. не смогла дозвониться до мамы.... (кста...оченно переживательно и странно - ни один из 3 телефонов не аллё( и задала ему, закоренелому материалисту с математическим умом, сей вопрос.
В ответ услышала, что даже если этот Парад Планет имеет место быть с той самой непредсказуемой силой, то как-то обезопасить себя невозможно...и все версии по автономному существованию в N-ный период времени - полный бред.
Так что СПИМ...после 7 утра будет ясность)
20.12.2012 23:35:03, EkZotika
Что это вы,конец света,а вы не готовы.)))Написали же завтра в 10-00 по московскому времени.
А вообще не переживайте,нас опять продинамят.))
20.12.2012 23:29:28, Каштан
Татуня
уффф...а то я разволновалась - все пишут про 7 утра, как сговорились!!!! это чтоб не пропустить - в такую рань просыпаться?! неееее..... 20.12.2012 23:43:20, Татуня
Реальная Мечта
и позавтракать успеть)) горячий кофий и всякое такое)) 21.12.2012 00:10:29, Реальная Мечта
Я вот думаю дрыхнуть пойти. Тока голову сначала помыть. Ведь надо жеж нормальной быть! При Конце-то. Как думаешь? с другой стороны, а то как не настанет - буду яки дура сидеть с намытой башкой... 21.12.2012 00:18:32, Ягуар
и накраситься обязательно!! А то конец света - а вы не накрашены!)) 21.12.2012 00:33:03, YuKs
Шуя Яуш
ну уж тогда и приодеться-))) а то накрашена, голова на мыта и в ....пижаме.. не комельфо-))) 21.12.2012 00:47:14, Шуя Яуш
КалиНа*
и колготки без дырок :))) 21.12.2012 09:11:19, КалиНа*
Шуя Яуш
я лично не согласна на май ничего переносить (кроме выходных), так что пусть уж завтра, тем более говорят, что не так все и страшно, это временно свет вырубят, а к маю все включат. 20.12.2012 23:27:33, Шуя Яуш
Татуня
я тоже где-то в глубине души думаю, что весь этот конец света с электрическим уклоном чубайс и К придумали.... :) 20.12.2012 23:44:37, Татуня
Individuale
Бугагашенька :) 20.12.2012 23:24:33, Individuale
БегӨния
:) только что 11 серию отсмотрела, где Шелдон поет :) 20.12.2012 23:42:49, БегӨния
Енечка
:-)))))) Ах, Ягуар-Ягуар!!! Какое щастье, что наш Ягуар возвернулся и теперь словесно... этттта... короче пишет буквы... Еще и конец света откладывает! :-)))))))))))))))))))))))))))) 20.12.2012 23:24:06, Енечка
Valerianna
рада, что Вы вернулись!
абажаю Вас читать)))))))))))
20.12.2012 23:22:41, Valerianna
m a f i
(по манере Шелдона стучусь): Ягуар, ягуар, ягуар...
;)))
ты чего все позачеркивала, еле прочитала.
20.12.2012 23:18:07, m a f i
глюк был:) поправила:) 20.12.2012 23:20:05, Ягуар
Светушок
Так..А мне завтра сутки на скорой работать. Семья дома остается. И как то на душе неприятно((( 20.12.2012 23:17:00, Светушок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!