Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

НГ - готовность №15! Правильное настроение.

Именно дома, в бытовых хлопотах, часто исчезает предвкушение праздника.
Поэтому сегодня нам предстоит расставить по дому маленькие напоминалочки.

У меня это - новогодние кухонные полотенца и прихватки. Были. До сегодняшнего дня. Теперь, после визита в Леруа, это и новогодний плед, и весёлые придверные коврики с надписью "С Новым Годом!" Может быть, для кого-то это глупость, а у меня прямо душа радуется.

И уж одна вещь точно должна быть в любом доме под Новый год. Поставьте на обеденный стол вазу с мандаринами!
А я ещё и светильник с рождественским поездом воткнула, красота! :)))

Поделитесь, что радостного и праздничного есть в вашем доме?
И заодно отговорите меня, безумную, от покупки чашек в снежинках :)))

Ну а для тех, кто честно готовится к Новому году, кто любит праздники и подарки - мой подарок. То есть, он, конечно, не мой, но, может быть, вы не видели, а это самый лучший подарок - конечно же, книга! Светлая, тёплая, искрящаяся книга Алексея Березина "Рассказы про девочку Дашу".

Алексей выложил ссылки на книгу бесплатно, но для желающих оставил реквизиты, если захочется сказать ему спасибо. Я уверена, что и вам захочется, как захотелось мне - это чудесная книга, правда.

[ссылка-1]
16.12.2012 19:26:06,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ivanochka
Мы вчера с детьми начали украшать дом - на входную дверь повесили венок, в детскую поставили светящуюся и крутящуюся елочку, посадили под нее Деда Мороза; на кухне тоже поставили елочку и повесили на окно гирлянду; дерево светящееся стоит аж с начала декабря, а на камин мы повесили спускающегося по золотому шнурку Деда Мороза.
Настроение правильное )))
Теперь осталось только живую ель ближе к 31 декабря поставить и нарядить!
17.12.2012 11:37:44, Ivanochka
СоВа
у меня 5000 елок за окном:))))

А из радостного-новогоднего - сегодня смогла улучить пару часов и сделать коррекцию ногтей, просила сделать что побыстрее, не упражняться с дизайнами, а моя чудо-мастер быстренько состряпала мне очень милый новогодний дизайнчик на ноготках:)
16.12.2012 21:48:37, СоВа
На подник Вам вопрос написала. 17.12.2012 09:53:47, Викк
Марфут@
у меняяяяя радость!!! не новогодняя , а бытовая, но КАКАЯ!!! у меня теперь есть аж два ковра!!!! я могу на них лежать на пузе и читать, мелкая на своем играть!! Боже , какое ж счастье !!! где то что то произошло, что мой муж НЕНАВИДЯЩИЙ ковры и ковровые покрытия , совершенно легко и спокойно сегодня почему то купил эти ковры , причем я даже и не упрашивала ... И ему самому в большой комнате ковер нра очень, несмотря на цветочный рисунок !!! тра ля ля !!!!)))
а где чашки в снежинку ??????? а леруа нет рядом(( а я тоже хочу коврики :((
спасибо за книжку !)
а кто знает где бы подешеле купить такие длинные аля из еловых веток гирлянды ?
16.12.2012 21:25:47, Марфут@
Ivanochka
Гирлянды брала в Леруа, а Леруа ближайший в Климовске ;-) 17.12.2012 11:34:54, Ivanochka
все таки решилась на штоллен))) не знаю, что получится
вчера бабушка девчонкам подарила светящихся снеговиков и сегодня решились нарядить елку, так что у нас уже елка))))))))))
16.12.2012 21:24:04, tsar**
Михайловна
Мне нравятся венки новогодние :) И веточки с шишками и красными ягодками в вазочку поставить.

А из мандарин несложно дерево сделать.
[ссылка-1]
16.12.2012 21:13:12, Михайловна
нетти
Послушайте, прочитала пару рассказов...Но это же замечательно!Лёгое, тонкое, ироничное повествование, мне кажется интересно и детям и взрослым. Пойду распечатаю... 16.12.2012 20:42:05, нетти
Одна такая рыжая
Это действительно замечательно! :)) Я давно их читала и наслаждалась. 16.12.2012 20:49:46, Одна такая рыжая
нетти
НУ, просто оторваться не могу..Очень хорошо! 16.12.2012 21:02:06, нетти
Анюта-я-тута
)))) от чашек не отговорю - сама покупаю, если получится))) я приоткрываю балкон что б было золодно на кухне и вешаю сапожки и варежки для подарков) начала когда старшему (тогда единственному было 3 года) - говорю то дед мороз залетал и напомнил что скоро НГ, числа 13-го января ночью - прячу))
уже на столе ваза с мандаринами и яблоками, на подокннике ваза с шарами) люстру над столом наряжу ближе к НГ))) жду НГ скатерть)
16.12.2012 20:08:29, Анюта-я-тута
Гирлянды на окнах уже висят, фигурки новогодние и красные свечи, полотенчики и зимний кухонный фартук, подвесной календарь с маленькими подарочками для Марфы до Рождества. 16.12.2012 20:06:59, Ума Турман
pesnya
у меня пока такое настроение

а хочется так

и вот этак

и особенно вот так
16.12.2012 19:59:37, pesnya
Одна такая рыжая
Класс! :)))) 16.12.2012 20:04:35, Одна такая рыжая
M.Bovary
ух, здорово, я тоже обожаю всякие праздничные штуки-ага, придверный коврик точно надо купить, равно как и новогодние полотенчики-прихваточки, это у меня обязательный пункт подготовки)))
на днях жду мужа из Красноярска-переживаю, у них там минус 38 вроде, но вот скоро прилетит домой-с ним и поедем закупаться новогодними приятностями)))
из больших радостей-вернулся сын из армии!
спасибо всем, кто меня поддерживал, когда было нелегко! огромное спасибо!!!
сын отлично отслужил!
уходил с большой нехваткой веса, а вернулся-вполне накачанным мужчиной, ни в одну прошлогоднюю одежду не помещается, так что приходится новый гардероб ему покупать)))

присоединюсь-Ира, спасибо за напоминалки))) настроение поднимают, и всегда есть значимо-важное, о чем могла без этого забыть!
16.12.2012 19:38:09, M.Bovary
Jane-Rom
Таня! Поздравляю от все души! Сегодня ездила в Наро-Фоминск и вспоминала вас: отслужил-неотслужил...Значит отслужил! Хорошо-то как! Завидую мамочке!!!!!!! 16.12.2012 23:19:22, Jane-Rom
Марфут@
самый лучший подарок!!!)) Поздравляю 16.12.2012 21:26:20, Марфут@
Иллария
Поздравляю вас!!! это самый лучший подарок!!! 16.12.2012 20:39:20, Иллария
pesnya
вот это праздник так праздник, это я понимаю! дома-то с вами посидит служивый, хотя бы до 12?:)) 16.12.2012 20:26:50, pesnya
Одна такая рыжая
Танюш, поздравляю, это великое событие! 16.12.2012 19:47:39, Одна такая рыжая
M.Bovary
Да, Ирочка, это так)) в нашем случае служба была непростой, но все же это опыт очень значимый-переоценка произошла существенная- это со слов сына, да и по собственным ощущениям... 16.12.2012 20:02:37, M.Bovary
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ох, поздравляю! слава богу, что все удачно у вас в результате с сыном получилось, и что вернулся. Большей радости представить трудно - разве что его рождение. 16.12.2012 19:45:12, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
M.Bovary
спасибо, Лера! ты права, после всех стрессов увидеть снова сына дома-в целости, невредимым-это дорогого стоит... уже и забылись прошлогодние слезы мои, и все переживания, все плохое позади, теперь только это чувство-счастье, он снова с нами))) 16.12.2012 20:04:39, M.Bovary
Цветик-семицветик
+++ Поздравляю!!! 16.12.2012 20:02:15, Цветик-семицветик
M.Bovary
спасибо)))) 16.12.2012 20:05:19, M.Bovary
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
спасибо за классную систематизацию подготовки к новому году!
Таким как я внезапным - очень помогает!
16.12.2012 19:35:37, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Kitenok
:) А для меня НГ настроение только после 19 возможно)) 16.12.2012 19:31:09, Kitenok
_Мушка_
Спасибо вам за новогоднее настроение :) я с вами. пока не все сделала. но старюсь :) 16.12.2012 19:30:11, _Мушка_
Одна такая рыжая
Предыдущие готовности (по просьбе публики):
Готовность №25! Красота - страшная сила! [ссылка-1]
Готовность №24! Штоллен и другие мелочи. [ссылка-2]
Готовность №23! Уж штоллен близится! [ссылка-3]
Готовность №22! Это сладкое слово - штоллен! [ссылка-4]
Готовность №21! Кто все эти люди? [ссылка-5]
Готовность №20! Про покупки, про покупки, про покупочки мои... [ссылка-6]
Готовность №19! После 18 часов - не читать! [ссылка-7]
Готовность №18! Светим и творим! [ссылка-1]
Готовность №17! Там чудеса, там леший бродит... [ссылка-1]
Готовность №16! Сделайте себе красиво! [ссылка-1]
16.12.2012 19:27:13, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!