Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

НГ - готовность №18! Светим и творим! :)

Я сразу скажу: про наряжание ёлки я вас пинать не буду, вряд ли вы про это забудете :)))

А вот то, что уже пора повесить на окошко гирлянду - это точно. Мы всегда первые вешаем и дальше каждый вечер в окнах домов напротив появляются всё новые и новые огоньки. Здорово!

(Если у вас нету тёти нет гирлянды - запишите в свой ежедневник дату её покупки. Выберите и запишите. Да, прямо сейчас.)

Но это ещё не дело, это полдела. Сегодня нам с вами предстоит провести полчаса со своими детьми в подготовке к Новому году. Выберите поделку, которую хочется сделать вместе. Только обязательно НОВУЮ для вас, которую ещё никогда не делали. И потом похвастайтесь в конфе. Многие уже делали, но давайте тут соберём картинки (со ссылками на мастер-классы).

Мы сделали открытку вот по этому принципу: [ссылка-1]
Фото покажу потом.
И я облизываюсь на ёлку из конфет: [ссылка-2]
13.12.2012 11:51:07,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а что, до НГ осталось уже 18 дней?? Мама мия, я не готова вообще(((( 13.12.2012 23:33:07, Туллина
О! Елку из конфет тоже надо сделать, только жить она у нас будет дня 2 - в семье все умеют пользоваться ножницами :)) Я сама не исключение. 13.12.2012 15:27:01, jul
Lizart
ух, ты! открытку стащу!!!))))) 13.12.2012 15:18:33, Lizart
Anichka
поделки выполнили и уже отнесли в садик, всем очень понравилось. Кривоваты, конечно, но зато очень многое выполнено детьми самостоятельно.Вот фотки.





И отдельное спасибо вам, Ира, за пинание-напоминание о штолленах!! Вчера сделала, сегодня вторая порция будет.
13.12.2012 14:25:29, Anichka
Классные пингвины. Мы тоже сделали и в школу отнесли. Дочь сказала, что уже там на елку повесили. Фотку все собираюсь выставить. Пока делала, получила огромное удовольствие. 13.12.2012 15:30:03, jul
Anichka
не умею уменьшать фотки, может кто подскажет - как это сделать? 13.12.2012 14:26:42, Anichka
Иллария
Можно загрузить в свой фотоальбом на 7е, потом открыть страницу с фото -справа будет надпись Получить код ссылки на фото. Нажать -в окошке появится длиииный код. его нужно скопировать и ставить в сообщение. в сообшнии этот кодбудет маленькой фоткой, при нажатии на которую попадут в ваш альбом с большой
а вообще вот тут все ответы есть [ссылка-1]
13.12.2012 15:07:57, Иллария
Anichka
Вот прям по этой ссылке и делала, не получились маленькие почему-то. 13.12.2012 15:50:24, Anichka
Иллария
да, как по ссылке как раз большие и получатся, если свойства фото выбрать:)) а как я выше написала -маленькие:)) 13.12.2012 18:50:27, Иллария
Иллария
у меня елка только выкупилась, в вск заберем и наверное нарядим сразу:))
гирлянды у меня нет, розетки от окна далекоооо:((

поделки у нас такие были (уже показывала все)
Пингвины из бутылок
Елка сезона 2011-2012

Снеговик из ниток
Перьевая елочка
Ёлочка из ниток

в этом году планирую елку из сизаля и игрушки из лампочек (вот только в субботу пасту для папье-маше заберу у Федяши:))
13.12.2012 13:43:37, Иллария
Анюта-я-тута
Украсила подоконники))) на кухне - прям новогодний новый год, даже переновогодила немного)))

чуток обновила парк игрушек))) купила в икее фетровые санки и снегирей, вязаные сердечки))) - Машка определенно решаила в этом году принимать активное решение в наряжении елки) поэтому стеклянных будет мало игрух)))

Это счастье, это радость,
Мне доверили - Ура!!!
Лучше чем любая сладость,
Жду я с самого утра.
Жду когда придет с работы,
Снег в прихожей отряхнет,
В комнату, забыв заботы,
Папа елку занесет…
Мама принесет коробку,
В ней шары и мишура…
Я ее открою робко,
Нет, не зря я ждал с утра!
И пускай иголки колки,-
Красивей не будет елки!

ЗЫ Читаю тебя и радуюсь))) и настроение - о-го-го, не смотря ни на кто!)

спа-си-бо!!! от такое!)
13.12.2012 13:19:45, Анюта-я-тута
BluzFrog
Настроенье о-го-го, не смотря ни на кого?:))
А мы тухнем на работе. Точнее сказать, хлеб печём-тестируем якобы не работающую ХП. Хочется метнуться в магазин за сливочным маслом или виолой.))
13.12.2012 13:33:32, BluzFrog
Анюта-я-тута
ага:))) а и метнитесь!))) надо ж себя радовать) 13.12.2012 13:45:39, Анюта-я-тута
Iriska
У меня дней 10 висит. Вид с улицы просто чумовой!!!
Но что-то никто не подхватывает особо мой почин - сегодня присмотрюсь повнимательнее !
Ира, спасибо тебе за посты! С удовольствием читаю, и даже чему-то следую. Не всегда правда потом отписываюсь и хвастаюсь :)
13.12.2012 12:48:50, Iriska
а вот кофетная елка, она же масенькая получится, да? 13.12.2012 12:17:44, mirabelka
Одна такая рыжая
А бог её знает, я не пробовала пока :))) 13.12.2012 12:21:08, Одна такая рыжая
Koty
меня больше интересует как ее есть)))А вообще боюсь ребенок с этим разберется лучше меня и схомячит ее до НГ))) 13.12.2012 15:33:43, Koty
Одна такая рыжая
Предыдущие готовности (по просьбе публики):
Готовность №25! Красота - страшная сила: [ссылка-1]
Готовность №24! Штоллен и другие мелочи: [ссылка-2]
Готовность №23! Уж штоллен близится!: [ссылка-3]
Готовность №22! Это сладкое слово - штоллен!: [ссылка-4]
Готовность №21! Кто все эти люди?: [ссылка-5]
Готовность №20! Про покупки, про покупки, про покупочки мои...: [ссылка-6]
Готовность №19! После 18 часов - не читать!: [ссылка-7]
13.12.2012 12:15:11, Одна такая рыжая
МОТТИ льда
Ирк, я вот с недельным опозданием сегодня записалась на ногти и на стрижку))) ура!) 13.12.2012 12:14:16, МОТТИ льда
Debora-Одежонок
Ира, темы у тебя закрыты..а дай ссылку на тему, где меню обсуждали пару дней назад 13.12.2012 12:13:54, Debora-Одежонок
Одна такая рыжая
Все ссылки: [ссылка-1] 13.12.2012 12:18:13, Одна такая рыжая
atmashka
не смогла пройти мимо, купила ингредиенты для штоллена, в выходные буду печь :) 13.12.2012 11:58:27, atmashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!