Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
iriсka

Девоньки , помогите выбрать для мамы тонометр

Девоньки , помогите выбрать для мамы тонометр...Какая фирма лучше?...какой лучше: автомат или полуавтомат?
29.10.2008 21:45:20,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

автомат для гипертоника не подходит, имхо. Ведь накачивать грушу надо до предполагаемого давления, а автомат накачивает по своему усмотрению, заданную величину. И не покажет высокое давление. Механический или полуавтомат. Т.е. тот аппарат, где Вы сами регулируете силу накачивания. 30.10.2008 07:53:16, Просто Рыжий Кот
m a f i
да, свекровь гипертоник и ее брат врач подтвердил, что автоматические измерители только для людей со здоровыми сосудами. Неточны для гипертоников. 30.10.2008 11:16:21, m a f i
жужжалка
современный автомат качает не на заданную величину, они в большинстве своем выпускаются с интеллектуальной системой. Он не может не показать высокое давление. Я такого за годы работы с ними не встречала ни разу.
Я покупала M6 (по ссылке), он довольно простой (как раз для пациента это более чем достаточно), но и он сам рассчитывает сколько надо. Например, маме он качает до 180 примерно, у нее систолическое (верхние) цифры 120-140, а ее приятельнице до 260 - систолическое было 205. На ртутном перепроверяли, он у нас тоже Омроновский. Вообще я с ними в клинике на Пироговке работала с 1992 года примерно. Тогда это было просто чудо техники :)), мои пациенты просто обожали мерить им давление :) всем было жутко интересно. И даже при таком интересе батареек хватало на полгода. Так что они и энергосберегающие.
30.10.2008 08:53:37, жужжалка
Я не спорю, но два приборчика автомата (фирму я не помню) не подошли именно по этой причине. При чем в аннотации было заявлено, что измеряет до высокого показателя, сейчас не помню, но что-то чуть ли не до 300:))) А на самом деле не так. В службе поддержки, тел которой был дан в инструкции, мне так же ничем не помогли, ничего там не регулировлось. Возможно, что те аппараты, которые Вы советуте совсем другие и умнее. 30.10.2008 09:17:38, Просто Рыжий Кот
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Моей маме дарили АНД, она была сердечница и стадала высоким давлением, автомат, чтобы было удобнее измерять,п ричем с запоминанием значений давления - чтобы кривые для кардиолога составлять. В Бакулевке работал знакомый мужа, именно он и порекомендовал этот тонометр. Нареканий за 3 года эксплуатации не было, мама его с собой в больницу брала, чтобы там нормально давление измерять. 29.10.2008 23:26:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
жужжалка
вот и я о том же: автомат УДОБНЕЕ для пациента. В модели Omron M6 экран большой и его разглядит любая бабулечка с плохим зрением, есть часы, дата, подсветка, память на большое кол-во значений - всегда можно врачу показать когда и во сколько какие цифры были, управление ОДНОЙ! кнопкой.. Проснулся, руку протянул и сам померил - что еще надо человеку... 29.10.2008 23:30:31, жужжалка
ТВЛ
мне заведующая поликлиники (она жде врач с дцатилетним стажем) посоветовала маме купить обычный механический тонометр - он точнее всего. А предыдущие 2 электронных разных фирм одновременно показывали разные данные. Та ж с градусниками фигня 29.10.2008 23:14:46, ТВЛ
жужжалка
нынче у всех современных аппаратов есть память на несколько значений и после измерений они выводят среднее значение. Электронные просто более чувствительны и при измерении давления надо следовать правилам измерения (они в инструкции очень подробно описаны, да и при покупке Омрон дарят книгу для пациентов), а именно: не мерить давление только что прибежавшему на прием к доктору запыхавшимуся пациенту или наоборот - просидевшему долгое время за дверями кабинета в ожидании приема в окружении товарищей по несчастью..., а через 15-20 минут после физического/эмоционального напряжения и пр....Тогда все будет ок 29.10.2008 23:27:31, жужжалка
ТВЛ
я лишь озвучила то, что сказала врач, которой я доверяю свою маму 29.10.2008 23:47:16, ТВЛ
Как уже посоветовали фирмы Омрон или АНД, самые точные механические, более-менее точные полуавтоматы, автоматы соответственно менее точные, и не советую брать людям старше 35 напульсные тонометры автоматы там очень большая погрешность. 29.10.2008 23:11:50, Yantar-s
жужжалка
напульсные вообще не надо брать для любого человека с сосудистыми заболеваниями - сотрудники в Омроне сразу предупреждают. Механические точнее - это верно, но пользоваться в быту автоматом куда удобнее. Мама моя, гипертоник, очень давно приобрела по великому блату ртутный Омрон, он у нас чертову уйму лет уже, но все равно просила купить автомат. Я считаю что погрешность в его измерении не имеет значение для пациента, а только для врач. Маме же моей важно знать повышено давление или нет, т.е принять препарат или нет. 29.10.2008 23:21:14, жужжалка
жужжалка
Омрон, я покупаю прямо в их представительстве на Маяковке (Тверской), заезжаю сама, хотя можно купить и в их интернет-магазине. Если берете в подарок пожилому человеку, то советую остановить выбор на модели Omron M6.
Я Омронами пользуюсь уже лет 15-16 точно, первый аппарат работает до сих пор безупречно, хотя ему досталось в годы моей учебы и ординатуры - он у меня в клинике работал, не дома.
29.10.2008 21:53:07, жужжалка
iriсka
а когда следующая закупка будет? гарантия на них есть? 29.10.2008 22:28:44, iriсka
жужжалка
я покупаю сама, в японском представительстве Омрон. Ссылку вам дала на их сайт (интернет-магазин). Только я не заказываю, а звоню, узнаю наличие и еду туда сама, покупаю (доставка у них 150 или 200 р, но мне просто заехать удобнее, по пути). Гарантия естественно есть, гарантийная мастерская находится тоже там, там же можно приобрести стетоскопы, пульсометры и пр. Не орг я :) просто рассказываю. 29.10.2008 23:09:23, жужжалка
iriсka
спасибо:) 29.10.2008 23:22:00, iriсka
Автомат Омрон или АНД 29.10.2008 21:50:10, LeLik(в сист. all4olga)
У меня АНД полуавтомат,брала для бабушки,пользуемся ежедневно уже 3 года. 29.10.2008 22:21:55, ulek (в сист.ulek3331)
+ 1. Полуавтомат точнее, проверено. 29.10.2008 22:31:35, НАТ0503
Не может быть :) Механизьм работы - он одинаковый, просто в автомате компрессор встроенный, а тут вы грушу качаете - разницв никакой. 30.10.2008 00:12:00, LeLik(в сист. all4olga)
А вот и может! У нас есть и один, и другой. Автомат полный ошибался до 40 единиц, мне один раз 180 показал, когда я была беременная. Я не очень понимаю механизм, но кажется мне, что компрессор перекачивает сильно, т.е. слишком сильно иногда пережимает, а когда сама качаешь, то чувствуешь, что хватит уже. Извините, если глупо написала, но многие врачи мне говорили, что полуавтомат точнее, и выше в теме то же самое пишут. 30.10.2008 00:21:34, НАТ0503


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!