Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
Худыш и Ко

Жизнь налаживается…….

Я написала длиннющее письмо....
работала 15 лет на одном месте, была человек- оркестр и заменяла собой целый штат сотрудников (мне даже должность какую-то чудную придумали Гл. бухгалтер-Администратор), Успевала еще и вести закупки, это было моим хобби, но у меня никак не хватало времени на все письма, общение с Вами и близкими, т.е я просматривала конф как газеткуу, но писать времени не было, а так хотелось…..Друзья и близкие обижались, что мне всегда некогда…….
В общем ,я точно знала, что для счастья мне не хватает только времени, и точно знала, что мне мешает, но продолжала так жить

В общем, вчера, был мой очередной визит к офтальмологу, теоретически, по состоянию глаз я понимала, что выписка мне не грозит, и эти выходные я опять проведу тут.Но после этого визите все встало на свои места, я тут, а там, за пределами моей палаты более жестокий мир, который проверяет меня на прочность.
После этого визита, я позвонила своему шефу так как 6, кажется декабря, у нас намечалось, что-то типа собрания директоров текущее, я собиралась на нем присутствовать и рассказать как я вижу свою работу в период болезни и какое-то время после неё. Мой муж, когда я была слепая платежки печатал и еще кучу дел на машине по пробкам по моей просьбе сделал, что бы у этой организации проблем не было, Я обзвонила всех наших партнеров, которые должны нам, которым должны мы…. В общем была горда собой, что и с закрытыми глазами, я могу работать, если рядом со мной тот человек, который рядом.
В общем я попросила шефа передать за меня, что все что я делала раньше, я готова делать и сейчас, но дома. И приезжать в офис по мере необходимости.Так как сейчас годовой баланс скоро, муж привезет документы и я сделаю, а как сдавать-решим, максимум, курьера наймем. НО! КАКОЕ же счастье, что я ему это передала……….
Сегодня, получаю ответ через шефа, как видят директора нашу ситуацию:

-Мне не приходить на Собрание , так как я лежу в инфекции и они боятся за здоровье себя и своих близких
-Не возможность работать удаленно
- Не возможность выноса документов за пределы офиса
-Предоставить больничный на весь период болезни
КАК ВАМ?
Что ПОДУМАЛИ?
Мое первое состояние : шок, обида, не понимание, как же так...
НО! Я получаю кучу приятного общения во второй половине дня с медперсоналом, с друзьями и близкими,
И самое важное!!!!!!два мудрых послания из нашего по настоящему доброго мира,именно из настоящей крепкой семьи, сейчас у меня совершенно другие эмоции и другой настрой
А послания эти такие:
1.разобралась в себе, от этого сила и оптимизм" - золотые слова!
2.А знаете, эта таинственная болезнь подарила нам ВАС. Но она уже сделала всё что могла, и теперь должна уйти навсегда. А Вы останетесь и будете радовать нас своими рассказами, которые не увидеть с этой стороны Луны.

Обратилась к богу, так кажется, живу по его законам, и поняла, что я их не знаю……
Ну, знаю, какие-то, кажется всего их 9
Вспомнила:
Не убей (точно выполняю)
Не укради (в сомнениях, всегда полная сумка чужих зажигалок, думаю, Бог мне это простит)
Люби ближнего (люблю всех и ближнего и дальнего, априори,
А еще, а остальные?
Верующие люди у нас есть? В церковь ходите? знаете на память?

В общем, пришла мне сейчас мысль, что письмо я им хочу написать, а Вам дать сначала почитать, что бы лишние эмоции я из него убрала.
Зрение возвращается.. По скорости возвращения егоново ),уверена, что буду видеть как видела, но позже
Из приятного: мне назначили массаж назначили физкультуру. Жизнь прекрасна и удивительна. я всегда помогу, чем могу и знаю, что Вы мне гадость не устроите. А я хочу жить в мире добрых, милых и надежных людей и друзей! Имею на это право?
ПИШУ на эмоциях не перечитывая, за ляпы прощайте. :)))
30.11.2012 22:42:33,

75 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Наташа, поправляйтесь поскорее! А с работой - неприятно, конечно, но ваше от вас не уйдёт: значит, будет другая работа, лучше прежней. Главное, что ваши близкие рядом и поддерживают вас.

А насчёт веры... Я считаю себя верующей, но в церковь не хожу - у нас так в семье почему-то повелось - никто в церковь не ходил, ещё прабабушка говорила, что бог должен быть у каждого в душЕ...
Так вот мне кажется, что у вас и так в душе есть бог, как у всякого хорошего человека :)
В общем, выздоравливайте! Всё будет хорошо )
01.12.2012 21:13:05, nativa
Работа, ассоциации-корпорации -все это наносное,отвалится -и фиг с этим, значит будет лучше вариант,
главное это семья, а ваш муж оказался...нет слов выразить мое восхищение и уважение к нему, дай бог каждой женщине, чтоб их мужья были такими. Пойду в церковь поставлю свечку и подам записку за здравие ваше и вашего мужа, напишите как зовут такого прекрасного человека.
01.12.2012 14:38:54, Атом
Slastyona
Выздоравливайте!!!! Все лишнее когда-то отваливается от нас, как старая кожица.. Остается главное. Оно у Вас есть, его вы видите! 01.12.2012 13:21:30, Slastyona
llys
Вы молодец, выздоравливайте. 01.12.2012 10:10:59, llys
Наташа, все будет хорошо. Это абсолютно точно. работа- работой, все бывает. а вот жизнь- это классно! всегда. Везде. Когда вам будет так много, как мне- поймете, что все это- работа, финансовый успех, признение- не важно. не так важно как гармония с собой. И счастье, что рядом тот, кто рядом. Все к лучшему. 01.12.2012 07:36:41, Мама Гарика
Наталья! К сожалению, так бывает. Пока работаешь - хорошая, чуть что случается - вроде как уже и не так хороша. Если Вам это поможет, то такие вещи происходят чаще с людьми, чем можно себе представить. Пропустите эту ситуацию просто мимо. Плюнуть и растереть). Главное -тыл очень надежный. Это не просто главное, а самое важное в жизни. А по поводу заповедей. Многие знают и не соблюдают. Не обязательно их все знать. Основной смысл - жить по совести (а восприятие совести, по большому счете, у всех людей одно. Просто одни к ней прислушиваются, а другие -нет) и не держать ни на кого зла. Все равно, каждый человек внутри знает, что такое хорошо и что такое плохо)). По крайней мере, я так для себя определила. И, я думаю, Вы сами идете по жизни давно с этими заповедями, не задумываясь. Вы хороший человек, чистый и светлый 01.12.2012 04:36:50, irenka912
Скорейшего вам выздоровления,Вы Человек с большой буквы и все что происходит сейчас...(это я про рабочие моменты)так..мелочь,и вообще я теперь вас буду цитировать -"Зрение возвращается, только , вот думаю, может это прозрение… "-это что то !

А по поводу божьих законов,сейчас хочу рассказать о том , который мне бабушка долго объясняла в детстве,я иногда и сейчас ему противлюсь - "тебе камень,а ты хлеб" с этим легче жить
01.12.2012 02:15:48, innaanni
Наташа, Вам скорейшего выздоровления и главное спокойствие - это действительно в данный период самое главное и важное. При такой мощной семейной поддержке все будет отлично! И про работу не беспокойтесь - она всегда находит спеца. Про остальное...обидно очень, но как в песне: "если невеста уходит к другому...то неизвестно кому повезло". 01.12.2012 01:21:12, ФМВ
Паночка
Наташа, выздоравливайте и набирайтесь сил. Вы очень позитивный человек, а еще у вас прекрасный муж, как я поняла.. На работу и руководство - забейте... Бог им судья 01.12.2012 00:40:22, Паночка
Дорогая Наташа! (Простите за фамильярность, просто очень меня затронуло всё произошедшее с Вами...) Вы сейчас постарайтесь успокоиться, думайте о семье, о хорошем, а решения будете принимать потом. Наверное, после всего пережитого у вас сильнейшее эмоциональное потрясение, не говоря уж о физическом... Подождите немножно, пока всё устаканится, мысли и эмоции перестанут фонтанировать, а потом уже принимайте решения. А пока больше отдыхайте, набирайтесь сил, Вы не одна, у Вас за плечами есть мощная поддержка, есть любящие Вас люди - и это великое счастье! Желаю Вам помощи Божией, здоровья, сил и мира в душе! 01.12.2012 00:18:37, kataca
Сама Скромность
Наташенька! Забейте на все! Главное-это ваше здоровье и ваша семья. Выздоравливайте! 01.12.2012 00:18:14, Сама Скромность
Smolik
Здоровья Вам !!!! @@@@@­@@@@@­@@@ 01.12.2012 00:16:26, Smolik
Наташенька, здоровья Вам и полного выздоровления! О шефах и прочем - забудьте, даже не думайте! Счастье, что у Вас надежный и любящий муж и много достойных людей вокруг Вас, а остальные двуногие - ну так они просто для того даны, чтобы можно было в полной мере оценить любовь и благородство настоящих. 30.11.2012 23:58:10, Сыроежка(с большой буквы;)
Juls_P
Какая Вы. Как глоток кислородного коктейля :)
Ну и пусть с ними, с директорами. Мужики все эгоисты, не воспринимайте на свой счет. главное - восстанавливайтесь и выздоравливайте дальше, у Вас это хорошо получается. :))
30.11.2012 23:57:44, Juls_P
ARnika
Наташа, самое главное - здоровье, и вы уже это поняли. То, как отреагировало начальство - на мой взгляд, это ожидаемо, хоть и очень обидно. А вам теперь больше достанется радости от бОльшего времени общения с теми, кто по-настоящему дорог и близок. И этим самым дорогим и близким тоже будет ценно и желанно общение с вами, ведь им так вас не хватало в течение долгого времени. Ваша энергия неуемна, и думаю, вы всегда найдете себе интересное занятие, а работа та, прошлая, конечно, там поймут все ваши достоинства, но пусть попробуют теперь без Вас. А вы - живите, радуйтесь, любите и будьте любимы!!! Я вам искренне этого желаю.
Наверное, все испытания нам даются для чего-то, чтобы мы переоценили что-то и поняли, что есть главное, важное и очень дорогое нам. Удачи, здоровья, много прекрасных и радостных моментов Вам!
Возможно, я что-то не так поняла, и написала что-то не так - не обижайтесь!
30.11.2012 23:50:26, ARnika
Худыш и Ко
ВСЕ именно так! Спасибо:) Вы просто нашли время и захотели меня понять и разобраться в моем сумбуре.
Вот бы еще законы божьи кто простым языком расскал
01.12.2012 00:09:29, Худыш и Ко
Я уже выше написала, ну тут еще добавлю) Вы знаете, Законы Божьи - вопрос не такой простой, в двух словах всю суть Вам тут никто не передаст. Есть, например, 10 заповедей из Ветхого Завета (т.е. те, которые были даны людям до Рождества Христова), а есть Заповеди Блаженства, которые Сам Христос рассказал людям в своей Нагорной проповеди. Когда Вы вернётесь из больницы, почитайте книгу "Закон Божий" Серафима Слободского, если Вы действительно хотите в этом разобраться. Но есть одна заповедь - самая главная, основная. Христос сказал: "Возлюби Господа Бога твоего. Сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки". 01.12.2012 00:29:33, kataca
Худыш и Ко
я прочитала Ваше верхнее письмо, и у меня есть пауза для осмысления, так как тут плохой интернет, я прочитала и второе и понимаю, что Вы вместе со мной разбираетесь именно в том что япрошу. Я поняла, что пока нет того человека, который бы простым языком просто написал эти 10 заповедей. Все помнят только самые простые 01.12.2012 00:53:12, Худыш и Ко
Ирита
Вы очень глубокую тему затронули. Вас сейчас реально поняли только те люди, которые сами через подобное прошли...мощнейшее переосмысление жизни...И это не про шефа, работа не самое страшное...отпускайте обиды, люди несовершенны. 30.11.2012 23:50:26, Ирита
Анюта-я-тута
Наташенька, выздоравливайте!!!! Вот честно, в такие моменты шелуха отваливается и ты очень-очень отчетливо видишь главное... А главное это ваша любовь с мужем, ваша семья... вот я читаю и плачу, я так рада, что есть любовь в этом мире, ... и это такая радость... такая надежда. Все у Вас будет хорошо и все наладится. И с работой тоже. А шефа и сотрудников, не вините... Они просто люди, они просто боятся... 30.11.2012 23:47:15, Анюта-я-тута
tat306
Бабушка на Пасху поехала куличи освещать. Возвращаясь из церкви домой, оступилась при выходе из троллейбуса и серьезно сломала ногу. Родня в шоке, все бегают суетятся... А бабуля в прекрасном настроении сидит в кресле с поломанной ногой. Родные спрашивают у ее в чём причина такого великолепного настроения? А она говорит: "Бежала я всю жизнь, все мне казалось, что времени не хватает, что бы все переделать... И вот Боженька у правил - теперь я могу совершенно спокойно остановиться и подумать, и сделать много из того на что у меня ниогда не хватало времени".... 30.11.2012 23:36:51, tat306
Lanvin-2008
Я Вас очень понимаю, в прошлом году прошла через больницу, многое переосмыслила на больничной койке, с работой пришлось расстаться после 5 лет, в итоге мне за последний месяц не заплатили, хотя доки я все обработала, отчеты сделала, но шеф оказался рационален, а я была не в силах тогда ругаться-очень плохо ещё себя чувствовала, хотя поработать на него силы нашла, ему все вернется я ТОЧНО знаю, поэтому люблю своих участниц(они меня-то вряд ли, но это не важно), ко многим вещам стала проще относиться, и мне не на что жаловаться.
Кстати, там девочка про Вселенную писала, осторожнее надо со своими желаниями, я вот сильно просила похудеть, оно произошло, но такой ценой, что мама-дорогая:(
30.11.2012 23:31:53, Lanvin-2008
Ellen
Наташа, поправляйтесь. А на них забейте. Просто забейте - и все. У Вас есть близкие Вам люди. А те - просто не из их числа. 30.11.2012 23:24:28, Ellen
Перечень Десяти заповедей (Втор.5:7-21)

1. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь (Бог твой) без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы свято хранить его, как за поведал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай (в оный) никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя (и осел твой,) как и ты; и помни, что (ты) был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний (и свято хранить его).

5. Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, (ни всякого скота его,) ни всего, что есть у ближнего твоего.
30.11.2012 23:22:07, докторица
Худыш и Ко
Татьяна! Вот эти не поняла совсем
1. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

поняла что мы почитаем Господа своего Исуса так?

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
а это про что?
01.12.2012 00:12:37, Худыш и Ко
Smolik
не Таня, но по п.1 - Святая троица, Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух. п.2 ну типа про "Майкала Джексона") 01.12.2012 00:18:14, Smolik
начала активно в церковь ходить после гибели старшей дочери 2 года назад. младшую дочь отдала в православную школу в первый класс-ей очень нравится,день с молитвы в школе начинается,благословение перед началом учебы,перед едой итд,особая атмосфера,обязательное посещение службы всей семьей раз в месяц итд итп . 30.11.2012 23:15:07, докторица
Марфут@
Таня, но она видит Вас в церкви и это логично, а вот когда нет там родителей, а ребенок есть - это странно ( 30.11.2012 23:17:47, Марфут@
\\ а вот когда нет там родителей, а ребенок есть - это странно (\\\
не поняла что значит эта фраза
30.11.2012 23:27:21, докторица
Марфут@
у нас рядом школа , церковь всегда дает хорошее образование , я поехала , поговорила , очень они благожелательно настроены , НО .. не буду я ходить на службы , не дозрела , а ребенка вводить в раскордаж не вижу смысла . Хотя в школе учаться дети из поселков рядом , я вижу кто и на чем приезжает, ну не воцерковлены эти люди с пеленок ихмо . просто школа рядом . я не могу отдать свою туда, ибо не буду сама с ней в церковь на службы ходить , а ребенку не понять почему там обдно, дома другое .
криво объяснила, да?(
30.11.2012 23:31:22, Марфут@
Smolik
ну нас всех приводит по разному...главное успеть. а по машинам не судите. Катя,что плохого в том, что верующие люди умеют зарабатывать? 01.12.2012 00:10:54, Smolik
Марфут@
я не о том ! ничего плохого !! и мне в разговоре сказали, что может и Вы прийдете к нам через ребенка .. видимо я не прийду .. я стараюсь жить
- не убий
-не укради
и пр , но не потому что церковь чту, а потому что меня так воспитали родители и бабуля с дедом!
я о том, что учитывая у нас тут ситуацию со школами ((( проще заплатить полтинник и отдать в церковную
01.12.2012 00:16:44, Марфут@
Smolik
обычно не верующих стараются не брать (ну только ежели очень-очень просят, и обещают воцерковится), т.к. потом, как правило, проблемы возникают разные не очень хорошие( 01.12.2012 00:22:06, Smolik
во-во,нас обязывали бумагу подписывать ,что мы ребенку ломку не устроим,если вдруг он дома перед едой молиться начнет. и я хочу сказать,что через 2 мес ребенок действительно начал молиться перед едой 01.12.2012 20:16:19, докторица
Марфут@
всего лишь нужно благословение от батюшки....и воцерковится не сложно . но не вижу смысла вносить смуту в мозг соего ребенка , или уж все или никто ихмо 01.12.2012 00:25:22, Марфут@
в нашей семье-только муж в сторонке,хотя он иногда посещает службу,но я попросила его смуту не сеять и законы Божьи с ухмылкой дома не обсуждать,школа у нас платная,дети практически все воцерковленные,средний уровень выше среднего. еще мы подписывали бумагу что ВСЕЙ СЕМЬЕЙ соблюдаем традиции школы 30.11.2012 23:38:17, докторица
Марфут@
я понимаю о чем Вы , у нас тоже платная .. хорошо так платная .
"но я попросила его смуту не сеять и законы Божьи с ухмылкой дома не обсуждать," Таньян, при детях и не надо что то обсуждать или не обсуждать , они видят все ...
30.11.2012 23:52:26, Марфут@
Smolik
видят конечно, и свою дорогу все равно выберут...ну а если папа еще не "дошел", дык что мама не имеет права воспитывать в ребенке любовь к Господу? имеет, и обязана это делать с пеленок! 01.12.2012 00:09:03, Smolik
Марфут@
я очень наверно боюсь перегибов... вспоминая девочку 17 лет красивую неземно, вдруг ушедшую в церковь на ровном месте , сильно ушедшую, аж зубы сводило дома у них, хотя ушла то она одна . да и еще некоторые ((все в меру хорошо ихмо 01.12.2012 00:18:33, Марфут@
Smolik
вы так пишите как будто она в бордель ушла) и самое интересное, что вы не ее мнение пишите, а свое. Вам жалко, а ей хорошо! жизнь то ее, и она хочет провести ее достойно, в абсолютной любви к Господу! и я ее понимаю...я когда в Оптину пустынь приезжаю, уехать не могу...так мне там хорошо) Благодать) 01.12.2012 00:26:07, Smolik
Марфут@
это не только мое ощущение было, она так ушла .. как в секту ... никто не понял и все были в ужасе и дома была тяжесть жуткая (
не мне судить, а мнение конечно мое , я же свои ощущения описываю . и ТАКОГО хорошо для своей дочери не хочу !
по мне со стороны, ей видимо нужен был психолог или поддержка родных по какому то поводу , а она ее не получила, потому что это не есть нормально в таком возрасте и в то время .
и ихмо опять же .. мы все бежим к Богу, когда нам плохо ,( ттт
01.12.2012 00:31:26, Марфут@
у нас прошло 2 года со смерти Карины,я только -только начала понимать как ГОСПОДЬ милостив,послав моему ребенку такую мгновенную и легкую смерть(обывателю это страшно слышать),но никто не знает что ждет каждого из нас. возможно к старости мы будем сожалеть о долгой жизни 01.12.2012 20:25:40, докторица
Smolik
не все. многие осознано приходят, и это больше всего вас и удивляет) правда?) одно дело когда горе-беда.... но есть люди для которых это данность, любовь к Богу. вот вам девушка внизу написала, почувствовала необходимость и пошла в Церковь. у меня тоже некоторые друзья-знакомые сами, без родителей даже крестились) будучи детьми...но вообще этот наш спор ни о чем) каждый идет своим путем....спокойной ночи) 01.12.2012 00:41:27, Smolik
Марфут@
нет, меня не удивляет :) мы все делаем то что хотим .и я не спорю, просто на моем пути не было людей пришедших к Богу без беды , к сожалению . 01.12.2012 01:00:37, Марфут@
Извините, что влезу - бывают исключения. Я в 10 лет сама пошла в воскресную школу, дома никто не был воцерковлён (примерно 90-91 г.). С началом учебного года пошла в православную гимназию (одна из первых в Москве на тот момент открылась в нашем районе). Очень боялась, что меня не возьмут, поэтому на собеседовании сказала, что моя любимая книга - рассказы о Ленине. За все годы обучения ни разу родителей не заставили посетить службу! И папины постоянные насмешки над религией и "попами" мне были как-то по боку) 01.12.2012 00:08:17, kataca
это не воскресная школа.у нас она общеобразовательная-православный центр образования 01.12.2012 20:28:25, докторица
Марфут@
а почему пошли вдруг? да еще и с такой любимой книжкой?)
мне странно вообще . моя в 10 лет точно сама не пойдет. хотя вот креститься хочет, надо покрестить пока есть желание у ребенка
01.12.2012 00:10:35, Марфут@
Juls_P
Не знаю, я воспринимаю крещение - как полное принятие всех обрядов и законов церкви. Соблюдение постов, посещение служб, и т.д. Иначе это полуложь, ИМХО. Верить можно и без креста, без обряда. А тут ты заключаешь договор с церковью, как бы. Осознанный. 01.12.2012 01:20:38, Juls_P
Марфут@
и как же это вяжется с нашими правилами крещения младенцев? 01.12.2012 01:22:57, Марфут@
Juls_P
Никак не вяжется! Наши правила крещения младенцев - это ритуал. Человек должен принимать/или не принимать философию, мораль и законы конкретной церкви в трезвом уме и твердой памяти. 01.12.2012 01:31:35, Juls_P
Марфут@
обряд крещения меня не так "вымораживает" как обряд венчания , навенчаются с какого то перепугу, а потом бегают в попытке развенчаться ( 01.12.2012 01:36:50, Марфут@
Juls_P
Согласна.. Я вообще к любому обещанию отношусь крайне серьезно, тем более, если оно на всю жизнь. :) 01.12.2012 01:45:13, Juls_P
pesnya
За младенца обязательства берет крестный - воспитывать в вере, наставлять, обучать, итд... а не типа крестик подарил - и усё) 01.12.2012 01:26:54, pesnya
Марфут@
это давно редкость ....( 01.12.2012 01:28:42, Марфут@
pesnya
угу. но так должно быть. 01.12.2012 01:31:05, pesnya
Вообще-то, моя любимая книжка была "Хижина дяди Тома"))) Ну и Карлсона я нежно любила лет до 10-11... Просто в голове была каша понятий, я подумала, что такой ответ будет самым правильным) А почему пошла - для меня самой это до сих пор загадка! Вот просто потянуло. Сначала было любопытство, зашла в храм - понравилось, особенно кисточкой подсвечник чистить) Ну и как-то вот потянуло... Правда, в старших классах стали одолевать сомнения, многого я не понимала и не принимала, отошла как-то... Хотя из гимназии не ушла. А по окончании школы в моей жизни произошли некоторые события, которые заставили всё переосмыслить. Я еще про себя тогда думала, как неверующий Фома: "пока не вложу пальцы мои в раны Его - не поверю!" Ну и напросилась) Попала случайно на отчитку бесноватых, жутко перепугалась. После этого была встреча с двумя батюшками, которые поразили меня до глубины души. Один из них, как мне кажется, был отчасти прообразом старца из фильма "Остров" (он тоже жил на острове, и даже старец в фильме его стих читал в одном месте...) А потом произошел еще ряд событий - и на многое глаза открылись... В общем, у каждого свой путь. Разоткровенничалась я что-то))) А если Ваша деточка хочет креститься - ну что ж, покрестите, хуже ведь от этого не будет))) В таком возрасте, думаю, ребёнок имеет право на подобное волеизъявление... А там уж подрастёт, сама для себя решит, что к чему... Считаю, что в этом деле главное - не насиловать чужую волю, ни в ту сторону, ни в другую) 01.12.2012 00:53:44, kataca
Марфут@
спасибо за откровенность!! я не препятствую, скорее наоборот, не крещу в пеленках , потому что считаю , что путь и веру должен выбрать человек сам ! 01.12.2012 00:59:22, Марфут@
Интим не предлагать!
Наталья, немного сумбурно, не совсем все понятно.
Вот Вы знаете, я много раз замечала, что иногда просишь вселенную, Бога о чем то и он тебе дает это. Но немного не то, что ты хотел. Вот, например, я у бога просила, чтобы у сына были глаза папины, уши мамины, так и получилось, только вот характер не просила, а он у него ого го, или брату ляпнула : дай бог тебе жену не за ранку, так вот она очень чистоплотная, но истеричка и погуливает.
А в Вашем тексте меня задела фраза:Вообщем знала, что для счастья мне не хватало только свободного времени.
Может это время и дано Вам для того, чтобы все переосмыслить и разобраться? Извините, если чем то обидела или неправильно выразила свои мысли.
Мне очень нравится Ваш позитивный настрой, Вы оптимист:)
Счастья Вам и удачи и скорейшего выздоровления!
30.11.2012 23:14:26, Интим не предлагать!
Innulik
Наташа, главное здоровье!!!! И близкие, любящие и ценящие вас люди, ну а шеф...пусть это останется на его совести... 30.11.2012 23:14:17, Innulik
korolewa
Наташ,здоровья Вам!Все будет хорошо!есть же поговорка "нет худа без добра"!!!!!! 30.11.2012 23:14:12, korolewa
BluzFrog
Наташ, Вы выздоравливайте. Это сейчас самое главное. Не нужно сейчас о работе. Через недельку всё по-другому будет восприниматься. 30.11.2012 23:12:56, BluzFrog
Nataliska07(в системе так же)
Здоровья! 30.11.2012 23:08:42, Nataliska07(в системе так же)
Марфут@
Наташа, массаж это приятно, а жизнь и правда прекрасна и удивительна!! И Вы как никто другой смогли это оценить! и хорошо, что все хорошо!!! а шеф... ну так бывает, что мимо проплывает... Ну не Ваш человек , отношение к жизни и людям у него тогось.. хотя мне чудно (Вы не горячитесь и не пишите ему лишнего, он сам себя накажет и обкрадет .Бог с ним и с работой, зато какой у Вас ПРЕКРАСНЫЙ И ПОНИМАЮЩИЙ муж!!!
в церковь не хожу, молитв не знаю , дети .. не крещенные
30.11.2012 23:06:41, Марфут@
Худыш и Ко
ШЕФ не причем, я потом об этом напишу, через Шефа, его чистыми руками, г...но ДИРЕКТОРА совета передали, а вернее одна единственная ДАМА из этого совета. я знаю это точно 30.11.2012 23:12:55, Худыш и Ко
Марфут@
Наташ, отпустите, не о том Вам сейчас надо переживать!) хрен с ней с работой, будет другая, лучше!а человек рядом с Вами прекрасный, думайте о нем и о себе !) 30.11.2012 23:15:42, Марфут@
Худыш и Ко
Значит я плохо написала :( Я РАДА!!!!! Что они меня сами отпустили, я к Вам хочу, а они меня заставляли нелюбимым делом заниматся А я боялась, что они без меня не справятся. Думаю, я, что после полученного заявления об Увольнении они мне более выгодные условия предложат. Вот только я к ним и за бешеные деньгт не пойду, они думали, что я сейчас хилая и они меня под свою дуду заставят плясать. ОНИ же меня не уволили. Это я им заявление отдам. Вот они удивятся. 30.11.2012 23:46:13, Худыш и Ко
Elen
Не отпустили Вы еще их..((( Простите и отпустите, сразу станет легче и лучше. 01.12.2012 10:17:46, Elen
Котёнка
Наталья, здоровья Вам побольше!!! 30.11.2012 23:05:49, Котёнка
Мусюша
Знаете, я все прочитала, но не до конца все поняла. И тем не менее, хочу пожелать вам просто крепкого здоровья. Незаменимых людей нет, но есть люди, которым действительно можно доверять. У вас замечательный, этот вывод можно сделать из ваших посланий, муж. Такое не часто бывает. Вам повезло. Вы та женщина, у которой есть опора и поддержка. А работа... сегодня она у вас есть, а завтра , возможно , будет еще лучше.Все будет хорошо 30.11.2012 23:02:19, Мусюша
Ромашечка
Здоровья!!!!!!! 30.11.2012 23:00:00, Ромашечка
tatka1075
Всё будет хорошо!!!!Здоровья и удачи! 30.11.2012 22:56:19, tatka1075
Удачи и здоровья. 30.11.2012 22:53:56, Яздесь
Kotena
Я не совсем всё поняла,но по поводу заповедей.Ошибка понимать их буквально.Не убий- Вы никогда не злились на кого-то,доходя до ярости,это сюда тоже относится.Не укради- Вы никогда с работы раньше не уходили?Это воровство времени у начальства.Вам просто нужно купить книжечку для кающихся и изучить,посколько говорить о том,что он безгрешен может только человек,находящийся во власти гордыни-матери всех грехов.Все мы грешны... 30.11.2012 22:51:39, Kotena
Худыш и Ко
А Вы мое первое послание читали? И все остальные в конфе? Вот что-то мне подсказывает, что даже 1,5 часа времени, на которые я опоздала на работу,если свою работу я выполнила дают мне некоторе право не каятся. МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ сейчас от Вас остальные заповеди. А вот то, что нас каятся научили, за все подряд я уже поняла. 30.11.2012 23:07:31, Худыш и Ко
Kotena
Извините,удачи 30.11.2012 23:33:15, Kotena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!