Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Коллективного разума прошу! Как одеть ребёнка?

Исходные данные: перелёт из Москвы в Хургаду. Из нуля градусов в +30.
Варианты гардероба:

1) Летняя одежда, на неё слитный комбез. Плюсы: удобно, тепло и не надо много барахла снимать по частям. Минусы: в аэропорту будет жарко, а сидеть там долго, а раздеться холодно и неудобно.

2) Флисовая поддёва, штаны на плащёвке и куртка. Плюсы: в аэропорту снимаются штаны и куртка, в поддёве удобно бегать по аэропорту, да и в самолёте, если будет прохладно, поддёва хороша. Минусы: куча барахла, которое надо куда-то распихать, не потерять, не забыть...

Что бы вы выбрали?
10.11.2012 21:05:38,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

y_anna
Я бы одела укороченные леггинсы плюс гольфы сверху плащевые штаны.
Верх футболка, флиска , куртка, шапка, варежки.
Вниз кроссовки с носками
В итоге в аэропорту у тебя лишние куртка, шапка, варежки и носки.
По прилету прибавится брюки и флиска.
11.11.2012 00:25:47, y_anna
КошМарочка
Ириш, Мишка вернулся неделю назад из + 30. Туда улетали было +6 обратно +2. Мишка летел в джинсах, носки и кроссовки не супер теплые, сверху майка и толст ока плюс куртка. Обратно так же. Чтобы не заморачиваться с переодеваниями в аэропорту.
ИМХО с девочкой в этом плане проще - лосины и удлиненная майка, сверху джинсы и флиска/просто толстовка и куртка. На ноги можно вообще какие нить кеды одеть, или взять балетки вместо кроссовок.
Т. е. Реально тебе надо убрать куртку, джинсы и флиску. А можно вместо джинс одеть на тонкие лосины - лосины теплые. Они еще меньше места займут.
11.11.2012 00:01:06, КошМарочка
из своего опыта, вернулись,как 1,5 недели от туда.футболка длинный рукав + свитер+курка флисовая но с чебурашкиным начесом+шапка +перчатки, ноги лосины+ джинсы +кроссовки.с собой взяла футболку короткий рукав +босоножки (переоделись в самолете) погода 28+ была.Обратно летели в аэропорту было холодно,ребенка утеплила ,а в самолете сварились,пришлось все обратно снимать.вся одежда была сложена в авоську)).по прилету в москву трубу не дали ,сначало чуть ли не на попе съезжали с трапа ,потом прыгали по снегу в автобус. 11.11.2012 00:00:33, elegance
panter
а джинсы, свитерок и курточка не? ну не совсем уж холодно пока, да и до такси добежать можно. В этом варианте веи пригодятся в Хургаде вечерами 10.11.2012 23:24:59, panter
Маленькое предупреждение про обратную дорогу: все не читайте, уловите суть. [ссылка-1] потому номер2. 10.11.2012 22:49:26, Атом
я одевала на своих джинсы без колгот, футболку, кофточку (флис например) и легкую осеннюю необъемную куртку, на ноги кроссовки. И себя так же. По прибытии ехали в отель в джинсах, снимались куртки и кофты. В Москве до аэропотра на машине, замерзнуть нигде не успевали,даже если не по рукаву в аэропорту шли, а на автобусе ехали, это же быстро, не замерзали. Даже годоваса так одевала. В Египте были в декабре-январе раз 10 наверно, этот вариант для нас оказался самым удобным. 10.11.2012 22:44:42, snake_O
почему нельзя одеть джинсы и под них лосины или колготы,сверху кофта х.б. с длинным рукавом и куртка и на ноги кроссовки (теплые носки)? У меня так дочка в Тай летает, вообщем-то только куртка самая тяжелая,всё остальное легкое (колготы,шапка и перчатки) 10.11.2012 22:12:20, MGT
Clumsy
Неделю назад летели из М в +30 - вопрос о слитнике даже не стоял - верх куртка и брюки, вниз боди+флис и колготки, на наш аэропорт и самолет хватило. Был рукав, но готова была к автобусу. Перед выходом из самолета переодела в майку+кофту и носки. Но у меня ребенок маленький, поэтому вещи для переоодевания заняли очень мало места. 10.11.2012 22:10:10, Clumsy
Бугенвиллия
я Маньку одела:носки,лосины(которые до колена),футболка,кофта вязаная хлопковая с длинным рукавом(можно флиску,у нас просто нет),куртка осенняя,сапоги осенние,джинсы не утепленные.С собой дала им босоноги.В аэропорту мама сняла ей куртку с сапогами и одела босоноги.В самолете(уже перед выходом в Хургаде)сняли джинсы и кофту.Всегда таким образом одеваю детей при осенне-зимних перелетах в теплую страну.Т.е. принции многослойности ))Кстати ,сегодня ночью мои прилетают-в Хургаде наконец установилась солнечная погода))пишу с телефона,сорри за ошибки 10.11.2012 21:59:55, Бугенвиллия
Вока
Второй вариант выбрала бы 10.11.2012 21:52:02, Вока
***KOT***(znfr)
скорее 2 вариант.Но лучше бы одела джинсы+колготки(переодеть носки всегда можно),майка с коротким рукавом+кофта+куртка.Лучше лишняя авоська или рюкзак допихать,чем деть замёрзнет-вспотеет.Хорошего отдыха! 10.11.2012 21:44:20, ***KOT***(znfr)
ЛЯLУШКА
Сейчас на улице вроде бы не так уж и холодно. Джинсы, куртка осенняя на футболку с длинным рукавом. Мне кажется эти вещи не так много места в багаже займут. 10.11.2012 21:43:42, ЛЯLУШКА
Kuzyavaya
2 вариант. поддева пригодится и прохладным вечером. я возила в таком комплекте: джинсы + джинсовый жакет(на футболку)+ветровка/куртка. в аэропорту снималась куртка, в самолете снимался жакет. 10.11.2012 21:43:07, Kuzyavaya
2, для этой одежды отдельную сумку-авоську 10.11.2012 21:39:33, Австралийская Ехидна
Miuka
+100 10.11.2012 21:42:17, Miuka
Liberty*
№2 10.11.2012 21:26:58, Liberty*
murzzzzzilka
Поддева, в смысле, слитная? Имхо, неудобно. Как в туалет, например, ходить?
Я бы решила бы проще. Поехала бы на такси и из теплого надела бы только куртку с капюшоном. И обратно тоже.
10.11.2012 21:24:34, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
Раздельная - штаны и кофта.
Едем на своей машине, там-то тепло. Но насчёт рукава Патрикеевна права. В автобусе колотун.
10.11.2012 21:41:30, Одна такая рыжая
Лиса Патрикеевна
Понимаешь... в Хургаду не идут по рукаву, а топают по улице. Я в октябре, когда было +4, видела как раздетый народ колотило на рейсе в Турцию, обратно прилетала - был уже минус (не в этом году). Надо в общем не забыть, что еще и автобус до самолета, и в автобусе возможно, придется ждать, а там реально холодно:(. 10.11.2012 21:39:18, Лиса Патрикеевна
Вока
рукав или улица-это ка повезет, в зависимости от загруженности аэропорта 10.11.2012 21:54:17, Вока
Лиса Патрикеевна
Правда? у меня почему-то сложилось стойкое убеждение, что всякие курортные направления удостаиваются чести в самую последнюю очередь. 10.11.2012 22:14:26, Лиса Патрикеевна
Вока
нет, все зависит от загруженности на данный момента аэропорта, ценности авиакомпании, времени их стоянки и т.д.)

у нас один раз было по прилету (дети с моимм родителями прилетали в середине октября лет 5 назад)-сначала стоял рукав, мы с мужем стоим ждем (куртки держим), и вдруг меняет аэропорт стоянки. Все теплые вещи у нас, заказывать доп. машину уже поздно, так как самолет можно сказать уже сел. Дети и родители в футболках... муж пешкарем побежал к самолету с куртками)
10.11.2012 23:31:29, Вока
murzzzzzilka
+1000!!!! Я точно по рукаву шла! По-крайней мере, когда в прошлый раз туда летала. До этого - не помню. 10.11.2012 22:05:11, murzzzzzilka
Kitenok
Ир, я за второй вариант, а если на машине поедите, то я бы вниз одела джинсы на колготки (моя бы и так не замерзла), а в самолете колготки можно снять и носочки одеть)) 10.11.2012 21:16:09, Kitenok
Одна такая рыжая
Мне кажется, в джинсах на месте жарко будет, всё равно шорты нужны... я думаю... 10.11.2012 21:41:59, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Нормально будет в джинсах. Не успеет свариться. Сразу в автобус, а там в отель. А там и переоденется. 10.11.2012 22:06:05, murzzzzzilka
Kitenok
+1) 11.11.2012 00:29:00, Kitenok
Apfel
жарко не будет.из аэропорта сразу в автобус с кондишеном. и еще не помню где то писали что в аэропорту Хургады по умолчанию выставлена температура +15 +17. я не шучу. как бы деть не замерз. 10.11.2012 21:45:23, Apfel
ЛёвиусМорковиус
2 однозначно :) 10.11.2012 21:08:33, ЛёвиусМорковиус
наверное второй вариант) 10.11.2012 21:07:27, Mama30

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!