Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Ура! День закончился :)

Я все таки с благодарностью вспоминаю, как вы тут меня на капремонт в доме настраивали :) Смотрю на все это и думаю, что девочки обещали, что это закончится. :)
Из последнего - выломали сегодня мусоропровод. Вообще напрочь. Подъезд похож на мешок от пылесоса. Так что кто придет в гости не пугайтесь сильно и лучше одевайте респиратор. Детей не брать.
Ограждения никакого нет кстати, не провалитесь, плиз. 12 этаж все таки.
На вопрос - надолго ли это - разводят руками, улыбаются и по русски вообще не понимают.
Из одного кондея выдернули трубу для конденсата. Два других закатали в плитку. На вопрос - как теперь будет капать конденсат - сказали - я умею класть плитку, а кондей не умею. Вот и весь разговор.
Почему то нам повезло и леса строят именно от нашего подъезда, сегодня при мне уронили 6 огромных рельсин с высоты 4 этажа, благо никто не успел выйти из подъезда.
Я еще два года назад посадила орех у подъезда, теперь как идиотка бегаю проверяю сломали они его или нет. И как полоумная пристаю каждый день - дерево не сломайте.
Из другой оперы. Родительский комитет хотел денег на подарки, а когда денег принесла, сказали, что брать не будут - у них листочка нет куда записать.
Нет и не надо, больше бегать не буду ни за кем.
Под занавес дня какой то псих запер машину, никогда не видела чтобы так парковались, телефона нет, сигналка не работала. Ребенок сидит после гимнастики во дворце Пионеров, я в панике скачу вокруг машины. Удалось найти соседку, которая отогнала свою машину, чтобы можно было выехать.
Мир не без добрых людей :))) Это радует все таки :)


08.11.2012 22:41:39,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Жадный Кузя
спасибо, что предупредили))) перепишусь сегодня на тулу )) 09.11.2012 10:04:54, Жадный Кузя
BluzFrog
Не поеду к тебе из дома забирать. Опасаюсь увечий.
Ну что за хрень? Почему дыру-то не закрыли? Надо какой-нибудь канал новостей вызвать.
09.11.2012 09:03:54, BluzFrog
Dinulyaa
Ничего себе, ни ограждений, ни предупреждений. Вообще разгильдяйство какое-то... Так не должно быть, опасно ведь, если провалится кто-то :((( 09.11.2012 00:55:05, Dinulyaa
& CoSKODAff
я б сама ограждение сваяла... из коробок-дровишек-чего-угодно))) лучше парой стульев пожертвовать, чем ребенком. 09.11.2012 07:52:54, & CoSKODAff
Лиса Патрикеевна
Подбираю челюсть... Юль, ты это... держись. Мир держится на добрых людях, да. 08.11.2012 23:51:58, Лиса Патрикеевна
Lichiko
Ох((( как всё у вас странно мягко говоря. У нас мусоропровод вытащили, вечером новый воткнули, но! с верхнего этажа так в эту дырку умудрились мусор бросить и на наш этаж попал....так лежал 3 дня, пока я не позвонила в жэк грозя сан инспекцией, в подъезде пыль и грязь ((( но ремонтируют быстро, просто уборщик не успевает за капремонтниками....Теперь у нас каждый день нет никакой воды с 9-16-ти.....пока терпимо, но вечером у меня начинается и уборка и готовка и мытье посуды %-) 08.11.2012 23:49:12, Lichiko
Тиллотама
ага еще водой надо запасаться :)
а кстати у вас тоже трое суток отопления не было на днях?
08.11.2012 23:53:16, Тиллотама
Lichiko
Не, у нас как тепло включили так есть ТТТ, нам успели поставить до отопительного сезона, правда на неделю дольше чем всем включили. Но я вижу батареи до сих пор кому-то меняют, но батареи всегда теплые, не знаю как они так. 08.11.2012 23:56:22, Lichiko
Тиллотама
раскопки видела у соседнего дома? вокруг 4 дома были без отопления. 09.11.2012 00:00:13, Тиллотама
знакомая тема.. был ремонт- но сделан как то не ахти.( уж больно они "рукастые" эти таджикоузбеки... 08.11.2012 23:31:09, krome_menia
Закончиться и хорошо если за раз :) у нас делают частями, раз в три месяца, что-то ломают, меняют, доделывают. Мусоропровод поставили ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ во как! Теперь везде весят бумажки, что в него нельзя выбрасывать все в пакетах, как раньше, а надо , как в старые добрые времена переворачивать туда ведро и высыпать. А еще поменяли вторую входную дверь (первая металлическая, а втораю поставили пластиковую) так вот явно экономили. Дверка шириной от силы 80 см и одностворчитая и как народ будет при переезде перетаскивать вещи вопрос. Обещают в марте начать красить стены и менять плитку на полу жду с ужасом что еще придумают. При этом на первом этаже ремонт полностью был завершон и стены и плитка, а потом начали менять двери, лифты , мусоропровод и т.д. Вот думаю, что будет с первым этажом в конце и кто думал и чем, когда прописывали порядок работ. 08.11.2012 23:14:36, ma-ma
Тиллотама
что то я не догоняю про пакеты для мусоропровода. А почему нельзя в пакетах? или пакеты нельзя? их экологически чистый мусоропровод не переносит? 08.11.2012 23:19:02, Тиллотама
Видимо он забивается большими пакетами, предполагаю, что диаметр мешьше стандартного. А еще на последнем этаже есть кнопка, говорят, что при ее нажатии внутри мусоропровода проходит ершик :) 09.11.2012 14:51:11, ma-ma
MacJluHka
выплевывает обратно :))) 08.11.2012 23:25:12, MacJluHka
СЁГА
Юль, я когда последний раз от тебя выходила тоже боялась что строители чего-нить уронят на голову( И машину страшно у вашего подъезда парковать:( Сил тебе пережить ЭТО. 08.11.2012 23:00:56, СЁГА
Katsy
Какой раз читаю ужасы про Ваш ремонт и нахожусь в шоке. Ну как так можно???? Ну почему у нас никто ни за что не отвечает?((( Терпения Вам! 08.11.2012 22:57:24, Katsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!