Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Про "паровозики", по следам тем ниже.

Паровозики, оказывается, за забирание из дома берут 200р некоторые.
А некоторые за хранение вещей у себя берут 50.
Может, выявим такие паровозики и предложим им раскрутиться на запчасти? Или пусть свой прейскурант озвучивают до того, ка к ним запишешься? Мне вот было бы ужасно огорчительно так попасть и чувствовать себя ду--рой паровозной. Я не права?
И ещё, пусть те, кто здесь просто подхалтуривает - называют себя курьерами, чтобы не путать народ, так как паровозики на многих сайтах - добровольные, соседские и бесплатные, а когда берут деньги за хранение - то это уже не паровозик ни разу.
06.11.2012 22:40:33,

223 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ku4ka
Алина, один из самых отзывчивых и бескорыстных участников. Думаю надо прислушаться к ней. Хотя у нас "нарайоне" паровозики отличные. 07.11.2012 20:04:52, Ku4ka
dama Petronila
Зачем так нервничать? Просто не пользуйтесь, если не устраивает. Они сами и развалятся ;). А если не рассыпаются, значит, на них есть спрос и, след-но, и цена пассажиров устраивает.
А то имхо из вашего топа получается следующее: "для меня это дорого, давайте их заставим даром забирать". Нехорошо :(. Но из ваших же сообщений ниже следует, что вы паровозами не пользуетесь. Тогда какой смысл вам их разбирать?
Не обижайтесь, но от ваших топов действительно очень часто веет негативом :(.
07.11.2012 13:06:52, dama Petronila
Лен, из этого поста вовсе не следует "мне дорого, значит, давайте запретим". Я никак не пойму, почему так много участников этой "драмы" прочли пост как бы справа налево? Алина предложила прописать почетче правила, дабы избежать странных ситуаций со штрафами и двойной оплатой. Почему сразу такая реакция - "не нравится - не пользуйся"? А мне нравится и я постоянно пользуюсь, потому что у меня физически никогда не было времени ездить на встречи, тем не менее, я понимаю алинину риторику и совершенно с ней согласна. Никто тут не хочет оскорбить паровозы. Порядка хочется просто )
Наказывать спросом тут бессмысленно, потому что количество участников зашкалило - десять отвалятся, двадцать новых запишутся и будут готовы платить. Вон, ниже многие говорят, что никогда не было бесплатных паровозов вообще ) Уверенно так говорят ) Ну мы-то помним, что они были. Я, кажется, у тебя, Лен, несколько лет назад ТО забирала на Каховке совершенно бесплатно, разве нет?
07.11.2012 13:49:24, jurnaluga
al_gol
Спасибо, а то я уже устала объяснять, что я не верблюд:-):-):-) 07.11.2012 14:24:47, al_gol
al_gol
Очень часто просто нету альтернативы:-) - поэтому происходит беспредел и всех устраивает. 07.11.2012 13:26:34, al_gol
Лен, я внизу прочитала сегодня, что 50рублевый паровозик запросил в итоге 150 р за ожидание. Вот такого быть не должно здесь -имхо
допишу - или хотя бы прописано в условиях..
но девушка ник этого паровозика не называет - а многие бы хотели знать, чтобы постараться или избегать участия или рассчитывать на троекратное увеличение стоимости паровоза
07.11.2012 13:25:47, Кирен
al_gol
Я в этой теме озвучила ник.И кстати причина появления этой темы именно из-за той ситуации, которой быть не должно, тк та паровозик прикрывалась здешними правилами. 07.11.2012 13:28:29, al_gol
а ник-то какой? я не увидела:-( 07.11.2012 13:34:01, Кирен
al_gol
мне сказали, что паровоз еленик 07.11.2012 14:24:03, al_gol
я такого даже не знаю :-) и это хорошо (с) :-)) 07.11.2012 14:35:21, Кирен
al_gol
По крайней мере я не хожу сюда жаловаться, что орг вместо 15% сосиска сделал 16:-) - и что надо этого орга обязать сделать 15. Сделал, значит, сделал, и все сделали выводы. Взять ту же распродажу мир--макс, там разница в 30-60р с куртки, это так принципиально, что альтернативную закупку надо открывать было? Там всё равно ничего не подтвердилось, только уши от слона(читайте-комбез от курток без курток).
И в объявлении орга написано, что цены уже с %, я вот лично не посмотрела и повелась на значительную разницу, а оказалось, что там цена тоже прописана без орг, не как в легине.
Насчёт пресловутых паровозов.
Я не сказала - что дорого, но если в описании паровозика написано 50р, а в результате с тебя требуют 150, я считаю, что это неправильно, человек имеет право заранее знать стоимость услуги, на которую подписывается. И если берётся плата за хранение итп - это уже курьерская услуга, так давайте назовём вещи своими именами, и пусть все условия паровозико-курьеры пропишут у себя в реге, хранят-не хранят, сколько хранят итп.
Насчёт негатива - это ваше восприятие. Просто вы ждёте негатива и выискиваете его в контексте.
Я кстати помню-была ситуация на е--ве, когда у участницы был большой по деньгам оплаченный заказ курток-комбезиков. И курьер, которой данный заказ был вручен для доставки, не додумалась ни до чего больше, как пытаться стрясти с заказавшей по 300р за комбез.Получалось то ли 2100, то ли 2700.Вещи уже были оплачены и отданы курьеру, после чего курьер озвучил сумму доставки. По-моему, там эта ситуация нормально разрешилась и вещи орг у курьера забрала. Но вот я не знаю, как быть в ситуации, когда, допустим, записываешься на паровоз двух курток дорогих, к примеру, рассчитывая на 100р, допустим, а тебе скажут - 600. А вещи будут оплачены уже.
07.11.2012 13:25:40, al_gol
*SloNik*
Причем здесь мирмакс и его альтернатива (которая не альтернатива).
Вопрос не в разнице в ценах, а в том, что это - распродажа, народ наберет как обычно (а распордажа у мирмакса хорошая всегда), а пристроить не сможет (а пристраивается мирмакс здесь очень хорошо) - конечно все рады были появлению СЕМЕЙНОЙ распродаже мирмакса, которой НЕ БЫЛО. Наташу "несемейность" закупки не парит, так что ж теперь всем встать по стойке смирно и не помышлять об этом?

Вы вот "устали объяснять" кому-то, но сами встали на лыжню и по сторонам смотреть не торопитесь. А между тем, - вы были б одной из первых, кто написал бы очередной топ - "как же так? а как же теперь пристраивать? почему орг не предупреждает! народ имеет право знать!" и тыпы...
07.11.2012 14:31:05, *SloNik*
al_gol
Татьяна, сейчас вероятность пристроя в конфе и в опто практически нивелировались. И чаще в опто пристраивается быстрее... но это тоже отвлечение от темы. Мне мир--макс распродажи тоже нравятся, я там ребёнку штаны беру хорошие всегда. 07.11.2012 15:07:22, al_gol
al_gol
Оки, соглашусь с вами, в этой теме геть мир-максу:-) Сама виновата, прочитала только описание закупки данного орга в пристрой ком и не посмотрела на реальное положение вещей:-) 07.11.2012 14:34:56, al_gol
tsieka
у нас тут очень душевно, НО беспорядок... 07.11.2012 11:25:55, tsieka
ой,я вот знаю 1 паровозик,она вообще чуть ли не 20 рублей возит:) но я сама всегда 50 отдаю! с меня не убудет. но за 200...это уже курьер 07.11.2012 09:10:22, ~Черныш~
al_gol
В общем, рискну сделать вывод, что всех всё устраивает:-)
А я от этой темы получила знание о том, что железные деньги суть зло и неуважение к людям, что у меня куча комплексов, что я не люблю курьеров и платные услуги и ещё я получила 2 минуса от модераторов:-)
Поэтому наверное стоит тему прикрыть и не жаловаться больше на паровозики.Или ими не пользоваться.
07.11.2012 02:04:06, al_gol
Да не фига не устраивает. Но бороться с предприимчивостью отдельных граждан просто невозможно, проще мимо проходить и обходить. СП медленно, но верно идет к своему закономерному концу. Идея была хорошая, но "хотели как лучше, а получилось как всегда". 07.11.2012 08:13:05, Луша
al_gol
По крайней мере на этом сайте:-) Потому что слишком предприимчивость зашкаливает, и всех это устраивает. И ничего, кроме "общих встреч" не осталось. Ни уважения, ни доверия, ни порядочности. Вполне реально сделать заказ в 22 тыс и пропасть. Поигралась девочка в шопинг.
Честно, я хотела тоже "как лучше", чтобы не было таких вот неадекватных паровозиков хотя бы. А получилось, что я, оказывается, нападаю на паровозик:-) Прям дикий запад. al_gol на тропе войны. Грустно.
Надо не забыть создать опрос, скольких людей оскорбляет, когда им дают деньги железные:-)А то чувствую себя недоуменно%-)
07.11.2012 11:01:14, al_gol
[пусто] 07.11.2012 01:00:07
al_gol
нет, там паровозики "50 в кубе" ник еленик, а паровозик "200 за амбаром" - это какая-то irinka7 07.11.2012 01:24:49, al_gol
[пусто] 07.11.2012 01:36:02
al_gol
я думаю, сработал профессиональный рефлекс:-) 07.11.2012 01:40:36, al_gol
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
в ЗШ объемы разумные, раньше здесь тоже было благостно и по-домашнему. Сейчас есть островки - но уже в качестве анахронизмов 07.11.2012 01:39:49, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
al_gol
но в ЗШ ещё проще увлечься и перебрать, чем здесь...имхо. 07.11.2012 11:04:03, al_gol
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ты уже о другом 07.11.2012 13:39:47, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
В ЗШ еще разобраться надо. Это-то его и спасает от нашествия. И эту автономность надо бы холить и лелеять, а не на каждом шагу рекламировать ЗШ. Потому как потом неминуемо плакать придется, лет через 5. Не знают люди о нем - и не надо. Есть же СП в конце концов, с оборзевшими порой курьерами и псевдопаровозиками, и вон скольких это устраивает. Не надо им в ЗШ, там уже и без того курьеров ЕМС развратили подношениями за найденную на складе и доставленную посылку, без денег они теперь работать не хотят. А начали это все те же, кому "так удобнее". 07.11.2012 12:27:28, Луша
al_gol
Прикольно, надо же... то есть, теперь чтобы забрать ЕМС, надо ещё приплачивать?:-)Иначе просто твою посылку не принесут?кошмарики. 07.11.2012 12:34:55, al_gol
да-да, именно так и заявляют в открытую курьеры. Причем такса нехилая - 500 рубликов. А началось это все в прошлогодний предновогодний коллапс, когда СЦ в Мытищах трещал по швам от скопившихся в нем посылок, курьеры поувольнялись массово, а оставшихся на входе караулила толпа страждущих и буквально на ходу пихала в карманы деньги, чтоб нашли и вынесли его посылку. Потом стали курьеров прикармливать при вручении посылки на дому, он приносит посылку - а ему денежку в карман и сладким голосом просят в следующий раз посылку пораньше принести, не давать ей валяться на складе. Ну в итоге у курьеров как у собак Павлова рефлекс выработан, зачем таскать по домам посылки бесплатно, когда можно их таскать за деньги... :) 07.11.2012 12:50:23, Луша
al_gol
Ой, я ЗШ не могу освоить... в силу "малоинтеллектуальности", видимо *смех за кадром* - так что не знаю. 07.11.2012 01:39:26, al_gol
Риса
нет, там курьер не семейный. Он из опто, паровоз. Просто девушка "наехала", что я себя "паровозом" назвала, а не курьером. 07.11.2012 01:02:33, Риса
al_gol
Не наехала, а попросила в свете сложившейся и обострившейся ситуации переименоваться и подробней прописать условия, для своего же и нашего всеобщего блага. 07.11.2012 01:23:20, al_gol
Мята
Я вот согласна. Когда девочкам забираю в Красногорск, даже мысли о деньгах не возникает - кроме шоколадок ничего в жизни не брала, да и это необязательно, просто когда от души предлагают, обижать не хочется. И сама всегда стараюсь вкусняшкой отблагодарить... Хранение и каждую кофточку по 50 рублей - считаю беспределом. А есть паровозики и по 30 рублей за пачку вещей, только не везде. 07.11.2012 00:47:54, Мята
EkZotika
не вижу проблем с трактовками и понятиями:
1. курьер - это когда 1 чел просит другого (курьера) забрать вешь/вещи у одного/нескольких оргов и привезти туда, куда ему нужно. Исходя их условий забирания и привоза заказа, а так же от количества оргов, зависит и цена.
2. Паровозик - это когда заказы записавшихся на этот паровоз участников свозятся в ОДНО указанное МАШИНИСТОМ место. Как правило 50-100 руб (в зависимости от объема и грузоподъемности)за заказ от ОДНОГО орга. Если оргов у этого паровозика несколько, то логично, что сумма увеличивается, т.к. машинист сам ездил, тратил время и т.п. к КАЖДОМУ оргу.
Все остальное обговаривается участником непосредственно с оргом или машинистом в личном порядке.
07.11.2012 00:22:53, EkZotika
al_gol
Я считаю, надо обязать расценки на всё и на форсмажоры прописать. Но если это никому не нужно, то и мне тоже как-то фиолетово, я паровозиками не пользуюсь, после всех рассказах об их дивности. 07.11.2012 00:43:18, al_gol
pesnya
+ плюсанусь, восхищусь умением формулировать и пойду отпишусь от темы, такой бишбармак устроили - без бутылки не разберешь. 07.11.2012 00:39:00, pesnya
al_gol
Ну и продолжайте плакать и платить паровозикам:-)Мне вообще всё равно, я никогда такими услугами пользоваться не стану, мне проще у курьера забрать:-) 07.11.2012 00:40:53, al_gol
Шуя Яуш
Забудьте.
ПыСы: Память у меня хорошая-))))
07.11.2012 00:44:39, Шуя Яуш
[-] 07.11.2012 01:00:56, al_gol
Шуя Яуш
Просто вы кричите "я бы никогда, я бы ни за что, не связалась с курьером", вот и вспомнила....
Забудьте.
07.11.2012 01:17:17, Шуя Яуш
Katsy
Так вроде наоборот пишет, что проще у курьера забрать)))) 07.11.2012 01:18:40, Katsy
al_gol
Проще забрать самой на общих, попросить кого-то знакомого или подругу или незнакомого в обмен на аналогичную услугу или услуги, или оплатить 50-р коллективного курьера. Понятно, сколько платить, можно заранее прикинуть, выгодно ли тебе поехать самой на Волгоградку, или аккумулировать все свои заказы на Тульской. Всем хочется сэкономить время, деньги и силы(в этом мне видится одно из преимуществ СП, чтобы потратить меньше времени на выбор в дневное время:-)), и это не зазорно. Забирать паровозиками - сложно, как раз из-за размытости их расценок, забирать обычным курьером сложно по этой же причине, могу просить забрать только Олю-Пчёлку, так как не сомневаюсь в её порядочности и разумности. 07.11.2012 11:09:37, al_gol
Шуя Яуш
да я уже не понимаю, что она пишет. и что ее не устраивает: паравозы, курьеры, курьерские паровозы...
Ушла....спать....
07.11.2012 01:20:21, Шуя Яуш
al_gol
Меня не устраивает нарушение договорённости, обман и двурушничество нынешних паровозов. И то, что тебя тупо ставят пред фактом оплаты не той суммы, на которую ты рассчитывал. 07.11.2012 01:29:16, al_gol
Katsy
Стесняюсь спросить, а 5 и 2 рубля - это не деньги? 07.11.2012 00:47:57, Katsy
Шуя Яуш
это деньги, но они показывают отношение человека. Лично я бы не стала так насыпать и оргам в конверты мелочь не сыплю. 07.11.2012 00:54:35, Шуя Яуш
al_gol
принеите мне эти деньги я вам их поменяю на 50 бумажкой. Только передайте через кого-то пожалуйста, тк мне не очень будет удобно с вами общаться после этого. 07.11.2012 01:04:50, al_gol
Шуя Яуш
к чему такие сложности?
просто не будем общаться, благо нет нужды. Не подходим мы друг другу-))).
07.11.2012 01:10:36, Шуя Яуш
al_gol
Мне просто после вашего поста неприятно очень стало и гадко на душе, вот реально, лучше бы вы мне эти деньги тогда в лицо швырнули, а я бы в ответ вас зонтиком треснула:-) Ну как вариант. А держать внутри себя всю эту слизь и помнить... Не подходим, да. 07.11.2012 01:19:47, al_gol
Шуя Яуш
-))) бог с вами! Держать в себе, переживать...это не про меня-))))
Просто память хорошая-)))
Если б меня это сильно задело, тогда б швырнула, а вы мне зонтиком, глядишь и нашли бы общий язык-))).
А гадко вам на душе от ваших собственных мыслей, а не от моего топа, прогоняйте мысли и идите спать. Нельзя же прожить жизнь, так чтоб все нравиться-))).
07.11.2012 01:27:07, Шуя Яуш
al_gol
Нет, могу точно и определённо сказать, что мне гадко на душе от ваших слов в мой адрес:-) 07.11.2012 01:31:10, al_gol
Katsy
О каком отношении Вы говорите? Если, например, у меня сумма, которую я должна сдать 430 руб., то я спокойно могу положить 30 руб железом. Ну не копейками, конечно, а вот по 5 рублей запросто и уж точно этим не выражаю отношение к человеку. Да и от оргов претензий никогда не было))) 07.11.2012 00:59:57, Katsy
Шуя Яуш
ну это вы. Я не сыплю в конверт 50 рублей по 2 рубля.
Многие вообще не кладут денег, отдают пустые конверты. Кто как живет-)))))
07.11.2012 01:12:51, Шуя Яуш
Katsy
Так почему же тогда Вы только на основании своей жизненной позиции (железные деньги не кладу) смело заявляете, что человек таким образом выразил к Вам свое отношение????? 07.11.2012 01:16:22, Katsy
Шуя Яуш
потому что это МОЕ ВОСПРИЯТИЕ данного поступка. Вы видимо лучше этого человека знаете, раз так заступаетесь. 07.11.2012 01:28:43, Шуя Яуш
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
вы не совсем адекватно отреагировали на те 50 рублей мелочью, тем более что было это давненько. Я вот тоже (о ужассс!!!) кладу мелочь в конверты - десятки то щас все железные:) да и не вижу для орга разницы - положу я 5 или 10 рублей (если говорим об округлении заради "уважительного отношения" к оргу) - ибо и то и другое сейчас мелочь, да и 20 ры 5-ками кладу, а что тут такого? Это деньги, которые я зарабатываю. Если они устраивают меня и принимаются как платежное средство, почему я кого-то обижаю, если кладу их, честно заработанные, в конверт? Бред! питт 07.11.2012 01:45:21, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Шуя Яуш
ну и положила бы девушка в конверт, что мешало? Отдала бы в конверте, запечатанном, а не ссыпала бы мелочью в кулаке, тем более договоренность была зарее вечером, можно подготовиться.
Я очень хочу посмотреть как вы оргу на Туле мелочь ссыпаете.
07.11.2012 01:49:58, Шуя Яуш
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
не увидите точно, я на Туле не бываю. А у вас - да, память хорошая, ну и злоба крепкая, раз на такие мелочи ее хватает 07.11.2012 13:41:10, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Шуя Яуш
у меня повышенное чувство справедливости. Поэтому всего хватает и доброты и злобы-)))
А человек он в мелочах и проявляется. Это кричать он на всех углах может, что "он не такой, он лучше", а поступки,они, сами за себя говорят."
07.11.2012 14:40:19, Шуя Яуш
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну так о мелочах кричите вы:) а "повышенное чувство справедливости" - эт формулировка несущая в себе угрозу изначально. Все самые кровавые бойни в истории совершались как раз из лучших побуждений... и повышенного чувства справедливости - ВФР например. 07.11.2012 15:18:46, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Шуя Яуш
вы хотите поспорить о мелочах? не желаю тратить на это свое время -)))))
вы можите воспринимать как вам будет угодно - ложь за правду, справедливость за угрозу и т.д.
07.11.2012 15:28:07, Шуя Яуш
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
да н хочу я, эт вы все о мелочах. А тратить время на то, чтоб помнить и красочно описывать "кошмар" в виде 50 рублейне бумажкой - эт да, стоит того. 07.11.2012 15:48:11, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Шуя Яуш
мы видимо о разных вещах говорим. Я никакого "кошмара" в 50 рублях не вижу... 07.11.2012 15:57:14, Шуя Яуш
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну после того как вы стерли свои формулировки, то конечно о разных:) Как удобно, правда:) ляпнул гаденькое, потом подтер, а мы тут типо ни о чем глупости пишем... 07.11.2012 16:33:51, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Шуя Яуш
гаденько, это al_gol написала, за это ее модераторы и потерли. 07.11.2012 16:45:23, Шуя Яуш
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
угу, не понимаете о чем я? Вы СВОЕ сообщение САМИ потерли, про мелочь и про "до сих пор помню", я как раз об этом 07.11.2012 17:05:01, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Шуя Яуш
не стоит сейчас сочинять, чего не было.

Сообщение было на тему паровозиков, и о том, что человек кричит в топе одно, а по факту совсем другое делает:

"Шуя Яуш +07.11.2012 01:17:17
Просто вы кричите "я бы никогда, я бы ни за что, не связалась с курьером", вот и вспомнила.... как я с этим человеком дело имела по курьерским вопросам.
07.11.2012 17:34:00, Шуя Яуш
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
а я не про это:) а про красочное описание того, как ал-гол вам кучку потной мелочи высыпала 07.11.2012 18:04:27, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Шуя Яуш
в чем оно красочное? оно было пренебрежительным-)))))
Я НИКОГДА паровозику на Тульской не ссыпаю денег в кулаке -))) Я их в конверт запечатываю, либо бумажкой отдаю. Считаю, что если каждый так поступать будет, уважая труд и время других людей, то и топов таких не будет возникать.
Я вы зациклились на мелочах-))) И все-таки втянули меня в этот диалог. Данное обсуждение считаю закрытым.
07.11.2012 18:12:53, Шуя Яуш
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ключевое слово: было... 07.11.2012 18:22:55, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
al_gol
Ок, я сегодня просмотрю почту и посмотрю, сколько денег я вам отсыпала в потном кулачке:-) Чтобы уж вы совсем меня не выставляли кры--сой:-) 50 рублей 2 рублями - это я должна была вам ссыпать из кулачка 25 2-рублёвых монет... у меня столько 2-рублёвок не было в жизни одновременно. 07.11.2012 15:10:36, al_gol
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
нифига, иди измеряй, скока поместится в твоем кулаке. А то - ишь... 07.11.2012 15:19:16, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Шуя Яуш
Алина, я про ваше отношение к людям говорю...оно мне показалось пренебрежительным. И в это я пока только убеждаюсь.
У вас все обвинения на пустом месте, с чужих слов, с чьих то слухов и т.д.
07.11.2012 15:17:44, Шуя Яуш
al_gol
[ссылка-1] 07.11.2012 16:00:39, al_gol
al_gol
Я не помню этой ситуации. Никогда бы 50р не ссыпала в кулаке 2 и 5-рублёвыми монетками, у меня бы просто не хватило кулака. Давайте я дома посмотрю в почте в архиве, сколько я вам должна была денег мелочью, чтобы не быть голословными, раз вы рассказываете свою версию. Я точно помню, что поздно вечером у меня появился человечек и искала, кто бы мне забрал в обмен на аналогичную услугу на Туле, вы сказали, что заберёте, и потом я вам деньги отдавала за то, что вы за меня вложились. Очень часто не-оргам на Туле денег отдают без конверта и мелочью наскребают, это вполне себе допустимо, так как понятно, что на последний конверт может не хватить денег, времени итп. Я не обиделась бы на любые денежные знаки, обиделась бы только на округление в меньшую сторону(сама бы в меньшую участнице никогда б не округлила).
То есть, вы не были для меня курьером даже или паровозиком тогда. Но я, поскольку эту ситуацию вообще никак не помню - посмотрю в почте, по поводу чего у нас с вами были общие дела.

Как бы то ни было, пусть это будет самым большим огорчением в вашей жизни.
Я не могу извиниться перед вами, так как не чувствую своей вины или непорядочности.За то, что не чувствую - извините:-)
Надеюсь, что написала предельно корректно:-)
07.11.2012 11:20:14, al_gol
al_gol
ещё скажите, что я вам пустой конверт сдавала;-) Наверное, вам пустой конверт сдают те, кто знает, что вам не нравится, когда в этом конверте железные деньги...%-) 07.11.2012 01:33:24, al_gol
Шуя Яуш
госпидя!, куда вас несет!? 07.11.2012 01:38:05, Шуя Яуш
pesnya
да мне хоть бронепоезд сапсан. больше 50 рублей никогда за заказ не платила и не собираюсь. 07.11.2012 00:43:44, pesnya
al_gol
ну речь о том, что оказывается многие платят и 200, и 150 и за хранение - об этом и речь-то:-) как такое может быть, если все настроены только 50 платить?:-) А вот нижний паровозик еленик была очень удивлена, что участница не знала, что хранение тоже оплачивается:-) Оказывается, все оплачивают:-) 07.11.2012 00:46:16, al_gol
pesnya
оспади, так не платите! условия же изначально прописаны в регах, изучайте! Если они нарушены - есть за что и на каком основании призвать паровоза к ответу. Если условия вас не устраивают - не записывайтесь. Если кажутся непонятными - спрашивайте. В чем проблема-то??? 07.11.2012 00:52:14, pesnya
al_gol
У меня проблемы нету, как видите, я с лёгкостью щедрой рукой отсыпаю курьерам 5-рублёвые монетки!:-)
Кстати, насколько я помню ситуацию, девушка просто мне что-то в обмен на что-то забирала с вложением. А у меня только так по деньгам набиралось, бывает, что не рассчитаешь.Ни о каком неуважении не идёт речь, я вообще деньгами своё уважение к людям не показываю... и даже не задумывалась, что если я оргу положу 500р бумажкой одной или 5 по 100 - это разное уважение:-) - ну как вариант.
Вот Юля Одежонок никогда не станет оскорбляться из-за денег - тем более помнить такое.
07.11.2012 01:11:09, al_gol
Шуя Яуш
+100 согласна. Проблема на пустом месте. Спор ни о чем. 07.11.2012 00:30:54, Шуя Яуш
+ 1000 07.11.2012 00:31:45, tatasha_2
Я не пойму - весь спор из-за названия? Или У Вас были проблемы в Рисой? Или Настя просто попала "под раздачу"? В свете обсуждения совершенно конкретного недобросовестного курьера? Если в названии - давайте дождемся четкого определения в правилах, тогда и будем запрещать (уговаривать, ставить на вид и т.д, подчеркнуть нужное). Когда Анастасия появилась в роли паровозика, для меня СП обрело второе дыхание, т.к. ездить в субботу на общие - для меня проще застрелиться. Потом я смело рекомендовала ее знакомым. Ни одного нарекания! Ее условия четко прописаны в сообщении. Ни разу я не слышала чтобы они нарушались. А как она назовется - курьером, паровозиком, самолетом, спасителем рыжего СВАО - мне вообще безразлично. Если бы все курьеры-паровозики так выполняли свою работу (да еще и за такую умеренную плату), звание паровозик надо было бы присваивать в торжественной обстановке.
Вам Настя большое спасибо и не бросайте нас.
06.11.2012 23:54:11, tatasha_2
al_gol
Вы новенькая, наверное, правила создаются участницами-добровольщицами, их, правда, потом все долго не любят:-)*шутка*
Чего вы собираетесь дожидаться?
Я Рисе сказала только, что она суть есть не паровозик, а курьер из дома, и что лучше ей прописать правила потщательней, чтобы не возникло проблем, как в теме ниже "Объясните бестолковой", с которой, собственно, всё и началось. И, попрошу заметить, что я с Рисой начала корректно общалась, а она стала мне хамить сразу же, а потом свой хамёж подтёрла.
Если ваши вещи пролежат у неё больше 2 недель, возьмёт ли она с вас денег за хранение? Если она 2 раза съездит к оргу, но у орга договорённость с участницей, что это один неделимый заказ, возьмёт она с вас денег, как за 2 поездки, или как накопитель сработает и вы заплатите 50р? Есть ответы? А ситуация такая - есть.
И не хочется пост-фактум узнать, что твои вещи у такого вот недоразумения из Ромашково, который тебе их никогда не отдаст, если не заплатишь ему столько, сколько он хочет.
07.11.2012 00:05:28, al_gol
Вот никогда проблем с рисой не было. Выручала меня много раз, всегда все вежливо и с улыбкой. А с учетом бензина который приходится тратить на поездки на общие- паровозик практически бесплатный получается. 07.11.2012 04:17:03, tavs
al_gol
При чём тут Риса? Я её попросила в свете сложившейся ситуации с другим паровозиком получше свои условия прописать, я её этим как-то оскорбила? На это я от неё получила ушат грязи в ответ. 07.11.2012 11:21:39, al_gol
В таком случае у паровозика ( Вашем понимании) все это определено... Один раз с ним договорились -и порядок. Он будет держать Ваши вещи столько, сколько Вам вздумается, съездит раз пять на встречу за разными частями Вашего заказа и т.д. и т.п. - он же ПАРОВОЗИК. Понятно, что я утрирую, но притянуть за уши можно что угодно. Новенькой меня сложно назвать, поэтому я знаю что говорю - разные ситуации были и с паровозиками, и с курьерами, и с оргами всех степеней уважения. Предугадать все невозможно. И в правилах прописать тоже. Я не против правил, но этого в правилах пока нет. и не очень представляю как должно это выглядеть.
P.S. Все это никоим образом не в оправдание курьера, с которого началась вся сегодняшняя буча - там бред вообще какой-то.
07.11.2012 00:22:28, tatasha_2
al_gol
На самом деле в случае с паровозиками так оно и бывает, но это если вагончик и машинист друг друга знают, у меня иногда и накапливалось, и долго забиралось итп.Вы просто не застали СП без довесков курьерных платных. И наверное мало кого знаете, и вам никто бесплатно ничего не повезёт? 07.11.2012 00:27:43, al_gol
:)
Не ищите проблем у других, решайте свои. Только не обижайтесь, правда...
07.11.2012 00:33:44, tatasha_2
al_gol
я знаю, что тут не принято решать проблемы других абстрактных девушек и решать заранее. 07.11.2012 01:34:58, al_gol
[пусто] 07.11.2012 00:17:21
al_gol
Да, потому что создаётся впечатление, что они ничего не знают, ни за что не отвечают и косят под дуро--чек, когда дело касается ответственности. Я не сказала, что те, кто занимается паровозиками - малоинтеллектуальные люди. Вы не поняли и обиделись. А вообще, вы здесь ведь работаете просто, вы никого не знаете, вам не понравится, если вас попросят как-то финансово навстречу пойти. Зачем делать вид, что вы паровозик, если вы курьер? Вот заберёте вы вещь, вам позвонит участница, скажет, что у неё вся семья заболела и денег в ближ 2 нед вам отдать нет, и как вы поступите, паровозик? А как курьер - не будет у вас такой ситуации, так как курьер - работа. 07.11.2012 00:23:11, al_gol
pantera78
Алин..ну тут и я бы обиделась...я тоже паровоз, и извини... но малоинтеллектуальной себя не считаю...а в твоей интерпретации - звучало так... ((( 07.11.2012 01:02:37, pantera78
al_gol
*вздыхает* я там не имела в виду, что курьерство суть малоинтеллектуально, а что многие косят под малоинтеллектуальных дуро--чек но при этом стрясти денег ни за что не забывают. А ты бы оплачивала хранение?%-) если тебя не предупредили об этом, а пост-фактум накрутили? 07.11.2012 01:13:57, al_gol
pantera78
даже в голову бы не пришло...оплачивать хранение или просить с девочек - такое
это бред полный
07.11.2012 01:21:33, pantera78
al_gol
я много лет в СП, на моей памяти хранение оплачивалось 2 раза:-). Один раз моя знакомая попала и сумма за хранение взятой у орга из пристроя вещи составила 100р, тк она записалась, а потом недели через 2 смогла забрать, второй раз какая-то незнакомая девушка вешалку хранила долго. У знакомой так и висит минус 100р%-)Она хранение не захотела оплачивать. 07.11.2012 11:24:46, al_gol
al_gol
ну вот, а кому-то "малоинтеллектуальному" - пришло:-):-):-) слушай, ну вот в том-то и фишка, когда ты знаешь машиниста, а машинист паровоза, и знают уже фиг знает сколько, и не одну банку икры вместе слупили... тогда и могут возникнуть паровозно-денежные отношения:-) Иначе - курьерские... ну я так считаю.Курьер и участник ничем друг другу не обязаны%-) 07.11.2012 01:37:15, al_gol
[пусто] 07.11.2012 00:33:32
al_gol
Я кстати никогда так не поступлю, чтобы записаться на курьера или на встречу, а потом не забрать без предупреждения.Так что не надо придумывать что-то, чего не было, договорились?:-) 07.11.2012 11:26:58, al_gol
al_gol
Хорошо, что у курьеров в опто нету возможности вести общий ЧС:-) Хоть начистоту поговорить можно:-)
Надеюсь, что вы бы заломили сумму мне перед записью в ваш паровоз, а не пост-фактум?
Вот поэтому я и не пишусь в паровозы к незнакомым мне много лет людям, просто боюсь неадеквата.
07.11.2012 01:44:25, al_gol
МАМАМОЛ
:)) 07.11.2012 01:15:09, МАМАМОЛ
МАМАМОЛ
Так если она два раза поедет на Тулу к оргу за разными заказами , то почему она будет брать 50 рублей. Странно как то. А если участник только у этого орга участвует? 07.11.2012 00:10:18, МАМАМОЛ
al_gol
А если орг забыла половину заказа положить в паровозик? Сколько заплатит участник? Паровозику имхо всё равно 50р(это косяк орга), а вот курьеру 100, так как курьер - частный предприниматель. Но это должно быть в условиях прописано.
Опять же, паровозику иногда орг сам на дом завозит вещи.Паровозик не скачет по Туле по оргам, он забирает пакетом у орга и всё. у одного или у скольких там он подпаровозивает.
07.11.2012 00:18:20, al_gol
pantera78
Алин..я , например - скачу по оргам... по 20-30 за субботу..по разным-разным точкам...сама знаешь - на туле у нас - точек - полно..и правда..и люсинка, и серпуховка,и павловская, и очкарик, и т.п.
и скачу. И ничего. И на дом - не привозят...
если что кому не доложили - говорю - списывайтесь с оргом..решайте...я чисто передаточное звено..
07.11.2012 01:06:10, pantera78
al_gol
И чего, каждый зарабатывает, как и где может и хочет, тебя ж никто не заставляет по оргам скакать? Ты же не бесплатно это делаешь? А я могу и бесплатно тем, кого знаю. 07.11.2012 01:16:18, al_gol
pantera78
кого я знаю - я и так забираю...хоть и девочки все равно пытаются отблагодарить 07.11.2012 01:20:30, pantera78
"... Паровозику имхо всё равно 50р(это косяк орга)..." - вот это как понять? Паровозик сгоняет за оставшейся частью заказа в свободное от работы-семьи время? Или отдаст что дали? Половину? Ну, и курьер отдаст Вам Ваши пол заказа за 50. 07.11.2012 00:25:28, tatasha_2
al_gol
А участник виноват, что орг частями заказ передала? А если там 10 позиций? 500р? Бред. Если допустим я книги в инет-магазине заказываю и заказ не весь, мне перезвонят и спросят, доставлять или нет, доставлять ли оставшуюся часть? особенно если из-за этого доставка из бесплатной превратится в платную. А тут, поставят пред фактом и своим пардон мозгом не подумают, что я не хочу платить 200р за доставку заказа, который стоит 300, к примеру. Зачем такие паровозики нужны? Пусть называются курьерами. 07.11.2012 00:32:32, al_gol
[пусто] 07.11.2012 00:36:50
al_gol
Я не знаю, это не ко мне вопрос. 07.11.2012 02:00:38, al_gol
pesnya
как в анекдоте. Девушку насильник в подворотне запоймал, ей деваться некуда, она ему и говорит - тогда хоть скажи, что ты Бред Питт. 07.11.2012 00:36:07, pesnya
Katsy
Я так понимаю, что проблема в том, что Вы не 7 лет в СП, как это пишите ниже. Я понимаю о чем пишет Алина - раньше паровозиком называли тех, кто ехал к оргу за своими вещами и заодно БЕЗВОЗМЕЗДНО забирал на весь аул на всех близживущих соседей, которые забирали уже потом у него из дома. А вот съездить спецом к оргу, забрать заказ за "того парня" и получить за это деньги - это уже курьер. И не важно сколько он берет за свою услугу - 50 руб. или 200 руб. Все равно курьер!!! 07.11.2012 00:15:17, Katsy
МАМАМОЛ
Проблем у меня нет вообще, слава богу. 07.11.2012 00:20:02, МАМАМОЛ
Katsy
Я заметила 07.11.2012 00:44:32, Katsy
МАМАМОЛ
Я тоже заметила, что вы замечательная 07.11.2012 00:46:47, МАМАМОЛ
[пусто] 07.11.2012 00:19:40
al_gol
Было бы лучше, и потщательней прописать правила для таких ситуаций. когда 1)орг отдал заказ частями -не весь сразу нашёл 2)вещи долго у вас лежат, они оплачены 3)вещи долго у вас лежат, они неоплачены
И попросить бы здесь девочек в конфе ещё накидать возможных ситуаций гипотетических.
Курьеры - это наёмные работники, а паровозик у многих ассоциируется с "за шоколадку"
07.11.2012 00:35:49, al_gol
[пусто] 07.11.2012 00:38:59
al_gol
то есть вы нормально отнесётесь к тому, что вам оплату за услуги отдадут не деньгами,а, допустим, шоколадкой? 07.11.2012 11:28:50, al_gol
Шуя Яуш
а вы не поленитесь отзывы почитать, а то у вас одни наезды.

Niki_8 +07.11.2012 00:03:07
Хочу заметить, что данный паровозик, который вызвал здесь столько эмоций, самый выгодный и удобный из тех, что попадались мне на 7е. Я часто пользуюсь Настиными услугами, поэтому могу с уверенностью сказать - этот паровозик самый дешевый. За забирание маленького заказа (типа детской футболки) Настя с меня оплату вообще не брала.
Что касается курьера - то здесь это понятие как-то неуместно)). ИМХО, конечно.

KateT (omax в системе) +06.11.2012 22:47:35
Руки прочь от Рисы! Она давно "паравозит" здесь - очень отзывчивый и порядочный паравоз, ни разу не хапуга! Поверьте, многие из СВАО ее знают, а она знает нас!
07.11.2012 14:50:27, Шуя Яуш
al_gol
[ссылка-1]

При чём тут Риса, тема вообще не про неё.
07.11.2012 15:11:30, al_gol
Шуя Яуш
а уже вообще перестала понимать что вы хотите и о чем весь этот топ. 07.11.2012 15:32:31, Шуя Яуш
МАМАМОЛ
Вот и я о том же. 06.11.2012 23:56:27, МАМАМОЛ

Показано 124 комментария из 223


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!