Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Источник вдохновения и счастья

это наше московское метро. Не верите? Да я тоже.

Дорогие мои господа беременные женщины!!!
Я даж не знаю как вас попросить. Гордитесь своим положением! Носите одежду для беременных. Рассупонивайтесь в метро, так чтобы ВСЕМ БЫЛО ВСЕ ВИДНО! Вообще, как-то обозначайте ваше состояние иначе труба. А то все мы в общем-то не против быть хорошими, и если вредным теткам, претендующим то на молодух то на бабок (в зависимости от обстоятельств) места уступать хочется не всегда, то вам-то, вам-то...
Сегодня мучилась.
Стоит передо мной девушка в удлиненной куртке под ремешок и непонятно что у нее внутри. И не говорите мне что при малейшем подозрении надо вскакивать и уступать место!!! Я уж так накололась пару недель назад. Ехали вдвоем с дочерью, я, как порядочная, увидев "подозрительную" девушку, попыталась вскочить. Дочь дернула меня на место, прошипев в ухо: "Мама, ну что ты!!!" Конечно, я не послушала неотесанное дитя, а настояла на своем. Пытаюсь усадить "подозрительную", а она упирается и отказывается. И как-то совсем не радуется. В итоге цедит сквозь зубы что "это платье такое" и пихает меня обратно на место. Мой ребенок, не выдержав, громко ржет. Ну че, сидела я потом яки описавшаяся кошка, боялась посмотреть в сторону "подозрительной" и встречаться взглядами с дочерью. Ей правда, тоже досталось. На "Нахимовском" в вагон зашел мужчина в самом расцвете сил, лет эдак под 90, бодро постукивая палочкой. Строго посмотрев на мою дочь, подпрыгнувшую уступить ему место, он сердито заявил: "Что Вы мужчинам все места уступаете? Вон девушка в положении стоит, ее посадить не хотите?"

Вот понимаете теперь причину моих раздумий? Наверное, это выглядело глупо. Я долго и пристально пялилась на девушку в куртке, пытаясь рассмотреть ее в профиль. В итоге рискнула и с видом отчаянным, готовая к худшему, уступила место. К счастью, на этот раз угадала, никто не обидился. Обидился вроде на то что так долго раздумывала. Но, блин, на лбу не написано, а на глаз сомнительно...
22.10.2012 11:25:40,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

chita
Было у меня платье еще до вторых родов купленое, когда покупала смотрелось нормально, а потом...
В нем мне всегда место уступали, причем не единожды, а часто. А мне не удобно было жутко, ну что я ж не могу на весь вагон сказать это у меня живот такой.
Ну я благодарила и садилась)))
Так что не факт что ваша сегодняшняя девушка беременна)))
22.10.2012 16:43:10, chita
zanozza
Правда, а чего обижаться? поблагодарить, сесть и книжку достать))) 22.10.2012 21:38:23, zanozza
ТюхE и Сергуша
Вот ведь ПРАВИЛЬНЫЙ пост. Вляпаться, как нечего делать.
Хотя сама будучи на 32 нед., не обладала заметным животиком (деть по задней стенке, да и сама не худышка) места мне не уступали и сама никогда не просила. Но, если я ехала с начальницей, вагон уступал ВЕСЬ и сразу, при этом не понимая КОМУ (на беременную я смахивала мало:) А один раз, грозный голос начальницы был обращен на молодого человека опустившего "глаза в пол" (с) Молодой человек, Вы что слепой, не видите, что девушка беременна!!! Молодой человек поднял голову... на носике имел очки с большими линзами и косенькие глазки... и такое бывает в нашей беременной жизни.
Уступают в основном мужчины кавказцы ... больше никто.
22.10.2012 14:44:37, ТюхE и Сергуша
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
уууу, у меня была только одна история с неуступившим мне место мужуком. Но я от обиды прям расплакалась. На лице темные очки, из под них слезы градом, а передо мной на спецместах сидит мужик раздвинув ноги пошире и возложив на яйца пузо. У меня месяцев 8 в животе, жара (конец мая), автобус - старый, желтенький такой и жутко воняющий бензином. Ох как же две барышни метко буквально парой фраз согнали того мужика, вот скока лет прошло, а помню:) 22.10.2012 14:35:47, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
FibiBuffe
вот прям интересно, что за фразы?)

запомнилась одна, читала где-то: Извините, что у меня не такой большой живот, чтоб Вам для удобства на него еще ноги положить.
22.10.2012 15:17:37, FibiBuffe
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ой, они так изощренно над ним поглумились, что он не просто уступил, а выскочил на след остановке. И вроде без мата и бранных слов, но очень обидно:) Девчонки молоденькие были, лет по 18:) 22.10.2012 16:44:05, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Есть такая хитрость: положить ладонь на верхушку живота (даже если его нет), как бы под грудь, и чуть ссутулится. Если ты слегка беременная, то живот сразу вылезает наружу)) Если нет - то, блин, тоже))) Но я когда была в положении делала так - все вскакивали:) Вообще, за 9 мес. только 1 раз не уступили, но долго пялились на маленький животик, так что мне везло:) 22.10.2012 13:15:53, SugarOk
& CoSKODAff
Согласна. Я спрашиваю так - девушка, у меня есть повод уступить вам место??? 22.10.2012 13:13:36, & CoSKODAff
Verick
а я тоже уступаю беременным, но не потмоу что им тяжело стоять ,а потому что боязно, что их толкнет кто-то или поезд резко затормозит и вот сидишь и думаешь толи тетка толстая, толи беременная... и иногда такие пузени бывают... 22.10.2012 12:53:14, Verick
zanozza
А толстому человеку, кстати, наверное труднее стоять, чем худому... поэтому даже если не беременная, все равно не обидно уступить )) 22.10.2012 21:40:55, zanozza
M.Bovary
хи, помню, когда ждала свою дочечку, будучи месяце на шестом, вечерком решила съездить к подруге-троллейбус от Октябрьского поля минут 15 идет, в салоне народу было немного, но сидячие все места оказались заняты, у меня животик уже явно был виден, но место никто не уступил, я так и стояла, как вдруг услышала на весь салон возмущенный голос водителя через микрофон: "а что, беременной женщине никто так и не уступит место????" 22.10.2012 12:39:30, M.Bovary
Красотулина
как трогательно))) 22.10.2012 13:05:24, Красотулина
Iriska
Класс!! 22.10.2012 12:58:47, Iriska
Медведка
Говорят, в Японии беременные носят специальные значки :)) 22.10.2012 12:28:10, Медведка
anchutka
вот мильон раз правильно!!! Я, как и Ягуар, столько раз чувствовала себя "описавшейся кошкой", жуть просто. Не, есть прям четко видно - беременна, пусть и не большой срок, а есть такие зашифрованные "подозрительные" барышни, что ни по чем не понять, беременна, или така фихура 22.10.2012 12:43:32, anchutka
МыльнаяВедьмОчка
у меня наоборот было. в магазин пришла девушка устраиваться.
смотрю на нее и понимаю, что вроде беременна..
а спросить напрямки- неудобно мне. ну мало ли что у нее.
тоже все переживала- как она работать то будет?
22.10.2012 13:19:40, МыльнаяВедьмОчка
Я для этих целей в метро брала журнал типа "Мой кроха". Уступали всегда. Особенно сидеть хотелось в первые месяцы, когда ничего не видно))) 22.10.2012 11:55:53, веснишка
Толку ноль:) но у меня не видно пока)) 22.10.2012 23:02:38, Daria
arrdana
Не, журнал не выход. А вот когда я с сыном ездила (сыну 6 было), то уступали, причем сразу двое вставали :) 22.10.2012 12:04:12, arrdana
Неправильно! Блин, ну кто станет смотреть что там за журнал??? Особливо в руках у молодой женщины. Глянец и глянец, все они космополитен. Надо спец. одежду носить и как-то... выпячиваться может? Даже не знаю. Ей-бо, иногда хочется карточку на пузо прилепить с надписью: "Да, это именно то о чем вы подумали" 22.10.2012 12:00:45, Ягуар
zanozza
Футболка есть такая)) baby inside 22.10.2012 21:42:37, zanozza
sandy
)))) бедная девушка, думается мне - платье она это больше не наденет 22.10.2012 11:55:26, sandy
Цветик-семицветик
если меня путают с беременной, то я говорю спасибо и с радостью сажусь:) 22.10.2012 11:47:40, Цветик-семицветик
И я:) Пару раз такое точно было:) 22.10.2012 21:26:33, Наталия1974
+100 )))) 22.10.2012 16:14:41, sudarek
anchutka
;)))))))))))))))))))) 22.10.2012 12:44:04, anchutka
arrdana
:) Такие как Вы вымирающий вид. Мне оба раза мало уступали, хотя видно было хорошо, а один дядька так вообще отпихнул, чтобы сесть 22.10.2012 11:40:49, arrdana
yurhome
у меня тоже был такой случай, а живот было видноооо((( 22.10.2012 21:27:50, yurhome
ОООльга
меня одна бабка однажды подняла беременную :)
я молодая была, стеснительная, встала :)
22.10.2012 19:36:28, ОООльга
11Milla
как-то ехала на курсы,будучи беременной на 8м месяце,в автобусе,народу было немного,незадолго до моего выхода возле меня пристроилась бабулька,стала рядом,где я сижу,а потом когда я выходила,она сказала что-то типа что места старшим совсем не уступают.Мой живот тогда сложно было не заметить,в тот день было хорошее настроение,улыбнулась и ничего ей не ответила,но осадок остался,она ведь тоже женщина и тоже была беременной,как-то странно... 22.10.2012 14:42:09, 11Milla
FibiBuffe
а у меня где-то за месяц до декрета один раз утром в час пик дядька повернулся спиной, руками уперся в проем и начал попой меня утрамбовывать в вагон! 22.10.2012 13:28:19, FibiBuffe
Тоже редко уступали, но я сама просила уступить место (мужчин), только 2 раза что-то пробурчали, а так сразу вставали. 22.10.2012 12:12:04, oleal
угу. особенно запомнилось как я на 40й неделе тащилась из консультации, а девица рванула быстрее меня к освободившемуся месту. 22.10.2012 12:00:37, Марася
Мне тож никто не уступал. Ни на 6м месяце ни на 8м. Но это ведь их дела с Богом, правда?:) 22.10.2012 11:55:36, Ягуар
FINE
улыбнуло!
мене прям после родов (ну недельки этак 1,5 спустя) с выкатывающимся ещё брюшком в метро место уступали :)
А я, нахалка, не отказывалась.
22.10.2012 11:32:29, FINE
& CoSKODAff
у меня до декрета на работе НИКТО не видел!!!! когда пришла в спецодежде со мной одна сотрудница день не разговаривала вообще, тихо сидела в углу и смотрела в экран - через сутки подошла, поздравила и извинилась - у нее видите ли шок был))) - вообще не подозревала ( не завидовала, у нее уже ре был к тому времени). 22.10.2012 13:16:38, & CoSKODAff
Вы еще имеете право :)) 22.10.2012 12:49:40, Anilucard


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!