Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Clumsy

Какая длина кухонного полотенца оптимальная?

Глупый вопрос, наверное. Но никак решиться не могу порезать.
Ширина 50см. Заполучила бабушкин еще каймовой льняной жаккард, молочный с синим, метра 4, хочу полотенец сделать. С длиной засада - дома имеются ну самых разных размеров, не пойму, какой для меня оптимальный. Кстати, такой ширины нет, все поуже. Поперек нельзя - там кайма продольная с двух сторон, будет некрасиво.
Спасибо!
14.10.2012 17:21:56,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не овен
около 80см 15.10.2012 15:28:58, Не овен
Clumsy
спасибо! 16.10.2012 13:55:38, Clumsy
Jane-Rom
Я люблю длинные полотенца. Всегда беру 6 м полотенечной ткани и разрезаю на 5 полотенец по 1м20 см. Подшиваю сама. 15.10.2012 00:19:07, Jane-Rom
Clumsy
попробую прикинуть по 120, мне, наверное, длинновато все же 16.10.2012 13:56:05, Clumsy
al_gol
Для меня оптимальны полотенца толстенькие махровые:-) Они 50 на 50 у меня или 45 на 45. А льняной жаккард - не знаю, мне кажется, их ни отстирать, ни погладить потом. 14.10.2012 19:38:28, al_gol
Clumsy
у меня были современного производства - не выдержала и отдала мужу на тряпки в машину, вид приобретали тока с крахмалом, а я не готова была ТАК над ними убиваться. Но тут другой лен - у меня льняные простыни есть, тяжелые такие, купленные до моего рождения еще, их гладить - одно удовольствие, они прям шелковистые. *вздыхая* такой лен щас уже не делают... Надеюсь, что этот такого же плана, по крайней мере, на вид.
Про размер - все таки не квадратные, прямоугольные люблю, только с размером не определюсь.
14.10.2012 21:36:03, Clumsy
al_gol
я вообще ни разу в жизни ничего не крахмалила%-) Ещё и полотенца... 14.10.2012 23:45:04, al_gol
Clumsy
я только спреем, давно держу в хозяйстве на всякий случай... Салфеточки когда-то вязала, бабушка мне их крахмалила, вот на такой случай держала крахмал в спрее. Разводить - тоже ни разу не разводила. Просто новые эти полотенца гладкие были, после первой же стирки - жатые :) Попробовала - крахмал помог, но заниматься этим я не готова, полотенца ж летят эти постоянно... 15.10.2012 02:15:08, Clumsy
progulka
Зависит от того - каким образом они будут висеть у вас на кухне - через какую-либо планку или на крючках и т.д. Если через планку - то длиннее. Например как икейские в синюю клетку - они 65*50.
Мне нравятся по удобству короткие и маленькие , типа салфеток, но их тогда удобнее вешать на "крючок" за какую-либо петлю на уголке.
[ссылка-1]
14.10.2012 17:30:17, progulka
Clumsy
Перекинуто через ручку нижнего шкафа кухонного, рядом с мойкой. Икейские есть, тоже с каймой, старые уже, надо глянуть размер, не квадратные. По мне, так коротковаты. Хочется идеала :) 14.10.2012 21:41:28, Clumsy
murzzzzzilka
+1. Зависит от места. У меня висит на крючке на рейлинге, посему длинное не подходит. 14.10.2012 20:50:57, murzzzzzilka
Clumsy
у меня на ручке нижнего шкафа обычно, заправлен за нее, поэтому можно длиннее. Мне главное удобство в использовании, а не в повешении. :) 14.10.2012 21:40:11, Clumsy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!