Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Трындежное про любовь и секс

А вот скажите мне. Вы своих дочек в каком ключе воспитываете/будете воспитывать?

Есть вариант, как наши мамы нас растили: "Умри, но не давай поцелуя без любви", "Секс - только после свадьбы" и "В жизни женщины должен быть единственный мужчина - её муж".

Я пока вижу для себя и своей Янки что-то типа "Секс - прекрасная штука, но а) для взрослой женщины и б) если она лично готова отвечать за последствия.
Последствия могут быть разные. Незапланированная беременность. Влюблённость в человека, который не любит тебя. В конце концов, просто неожиданный приход его жены с переходом в мордобой.
Венерические заболевания в качестве последствий я не рассматриваю, допускать это - совсем себя не уважать и ставить ниже плинтуса. В теле главенствует всегда голова, даже если тело сильно увлечено.

И я буду отдельно говорить, что секс непременно должен быть до свадьбы с тем человеком, за которого ты собралась замуж. Потому что тебе провести с ним много лет, если не всю жизнь, и надо понимать, будешь ли ты с ним счастлива, а "хорошо в постели" - непременная составляющая счастья.

А как думаете вы? Чему вы будете учить своих дочек?
10.10.2012 14:07:16,

300 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Только обязательности презервативов - это защищает от нежелательных последствий. Все остальное - только если она спросит моего мнения. 11.10.2012 13:42:34, sister for all (sisterforall в системе)
nastyk
учить не надо ничему специально.
надо учить думать головой в любой ситуации и отвечать за свои поступки. тогда сама разберется, когда и с кем иметь секс.
11.10.2012 05:51:32, nastyk
MeDyZa
Воспитываю, что почти в любой ситуации - в радости и в горе - я рядом, помогу и поддержу. Почти - кроме наркотиков.
Секс до загса - я - "не против", но против распущенности, т.е. не встречаться параллельно с несколькими. Мои родители в свое время учили наоборот - сначала штамп в паспорте, потом в кровать. Пришлось в 21 год выходить замуж, хотя пару месяцев гражданского брака с этим человеком позволили бы понять, что вместе нам быть не надо.
У нее есть МЧ, встречаются уже 2.5 года, я не ханжа, я знаю, что спят в одной постели - на даче или когда остаются в квартире одни. Природа берет свое. Я не в восторге от ее избранника, но это ее выбор, препятствовать ей "воспитать из него то, что ей надо" (ее слова) не буду. Хотя всегда говорю, что она не папа Карло, а МЧ не полено, чтобы что-то из него выстругивать. Да и у нее самой опыта жизненного маловато, чтобы учить и воспитывать.
Вообщем, я стараюсь быть ей не только мамой, но и подружкой. Мне мама никогда ей не была и видимо уже не будет.
10.10.2012 19:25:49, MeDyZa
al_gol
точно, перевоспитать мужика взрослого низя, всё равно вылезет в процессе жизни. Имхо. Да как и женщину. 10.10.2012 20:22:55, al_gol
"Слушай свое сердце!" Про последствия расскажу обязательно, и про болезни(как раз чистые домашние девочки тут и вылетают больше всего) и про беременность.
Хотелось бы чтоб она со мной делилась, но это мои желания. Помню, как я обалдела, узнав, что подруга в институте обсужадет с мамой свои любовные и интимны отношения (дать или не дать) с мамой. Мне бы и в голову такое не пришло. Но была бы дочке быть поддержкой и советом и опытом в этом. Надеюсь, что у меня с ней отношения намного ближе, чем у меня с родителями.
Я как раз за то, что секс не равно любовь, совсем не равно. И секс без любви может быть прекрасен
10.10.2012 18:07:20, Водяная лошадка
Если бы у меня была дочь, то обязательно научила бы говорить "нет". И никогда не делать того чего не хочется. Иногда девочки идут в постель не потому, что им хочется секса, а просто из страха что мальчик ее бросит. 10.10.2012 17:59:53, Дарёна(в сист.darena33)
а иногда хочется секса, а нельзя... вот это парадокс:)) 10.10.2012 18:15:34, Австралийская Ехидна
НашаRussia (ех оксюля)
Ты рассуждаешь как взрослая))) Поможет ли это подростку?
Я помню себя в шЫшнадцать (хотя я считалась очень сУрьезной и разумной девочкой): как в голову влюбленность влетала, так только с помощью лопаты и вылетала.
Учить буду про последствия безусловно. Но и предлагать ценить и хранить себя. В смысле не спать с каждым, кого "люблю-не могу"/"он меня любит-я для него единственная"
10.10.2012 17:40:27, НашаRussia (ех оксюля)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
да - за все сказанное, кроме того что я вообще без башни была, но тормоз срабатывал железно! 10.10.2012 17:55:15, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Its4udo
Поскольку я человек верующий, то соответственно и воспитываю. Запретов никаких нет, но каждый отвечает за каждый свой поступок. Так и говорю и дочке, и сыну :) 10.10.2012 15:36:05, Its4udo
Про веру и отсутствие запретов что-то новое...Может я про такую веру просто не слышала... 12.10.2012 09:33:15, Правник
Its4udo
Вы не поняли. Запретов нет от меня лично. Воспитываю в вере. А тупо запретить далеко не всегда дает результат. Мне ничего не запрещали, но благодаря воспитанию в вере, удалось избежать потенциальных ошибок.
Не стоит искать то, чего нет в моих словах.
12.10.2012 09:41:22, Its4udo
*SloNik*
Вообще учить не буду ничему. 10.10.2012 15:17:56, *SloNik*
Лиса Патрикеевна
Плюсанусь, пожалуй. Как-то жизнь меняется, мода тоже) Я согласна, что до свадьбы должен быть определенный опыт, но пусть мои дети доходят до этого сами (или не доходят, а решают что-то там себе свое). 10.10.2012 16:27:57, Лиса Патрикеевна
У меня девочка, и "последствия" в нашей ситуации выглядели настолько впечатляюще, что "секс только после свадьбы" - её личное решение. Замужем 5й месяц, полет нормальный.
Не забывайте поговорку, что самый лучший секс обычно с тем, с кем и без секса хорошо )))
10.10.2012 15:10:38, Ярославна
Ой, мой богатый опыт говорит об обратном... 10.10.2012 21:08:38, Наталия1974
*SloNik*
Тут слово "богатый" может все объяснить:) 10.10.2012 22:17:31, *SloNik*
) 12.10.2012 09:32:28, Правник
Как хорошо, что в конфе все-таки бОльшая часть людей разумных:) 11.10.2012 07:26:55, Наталия1974
VaryasMom
Что-то не срабатывает иногда поговорка. При чем до обидного прям не срабатывала(( А столько было планов... 10.10.2012 15:14:09, VaryasMom
Одна такая рыжая
:))))))))) 10.10.2012 15:14:40, Одна такая рыжая
pesnya
первый раз поговорку слышу, но запомню:)) 10.10.2012 15:13:58, pesnya
Одна такая рыжая
Ох, не согласна я с этой поговоркой :)))) Мой личный опыт доказывает, что эти вещи не связаны... 10.10.2012 15:12:53, Одна такая рыжая
А мой даже доказывает обратное:) 10.10.2012 21:09:08, Наталия1974
murzzzzzilka
+1000. Не понимаю, зачем мучиться всю жизнь и гордо потом говорить, что секс - это не главное. Не главное - да, но настолько немаловажное, что пренебрегать этим, по-меньшей мере, глупо. 10.10.2012 19:00:00, murzzzzzilka
Точно-точно! 10.10.2012 16:16:08, Унтолюб (в системе - Untolub)
EkZotika
плюсанусь
собссно, как и буду убежденной в позиции "сначала пожить"...свадебку сыграть никогда не поздно...
10.10.2012 15:32:24, EkZotika
Its4udo
А я вот не понимаю смысла в свадебке, когда уже живут вместе. Зачем ее уже играть? Расписались тихонечко и все. Как-то нелогично. 10.10.2012 15:53:16, Its4udo
murzzzzzilka
А в чем логика сыграть свадьбу, а через месяц разбежаться? 10.10.2012 19:00:41, murzzzzzilka
Its4udo
Зачем вообще сбегаться, если через месяц разбегаться??? 10.10.2012 19:13:04, Its4udo
murzzzzzilka
Ну, потому что хочется стать взрослыми, быть все время с мальчиком/девочкой, которого ты, кажется, любишь. А вариантов нет. Родители не разрешают/не прилично - подчеркинте нужное. Вот потому и получается, что единственный способ выяснить - навсегда или нет - это пожениться. Тогда как более разумным было бы для начала пожить вместе. 10.10.2012 20:27:58, murzzzzzilka
Its4udo
Не поняла, а зачем свои сексуальные желания выдавать за неудачный брак? Пусть даже гражданский?
Тем более, что "пожить" это и есть БРАК, только официально незарегистрированный. И сколько нужно таких браков пройти, чтобы "определиться"??
10.10.2012 20:33:04, Its4udo
murzzzzzilka
Ммммм... не поняла хода мысли.
А как?
Как? Так и бегать по свадьбам, пока не встретишь достойного человека?
Проверка бытом - одна из самых сложных в семейной жизни.
Поцелуйчики-встречи-театры-букеты-провожания - это все, конечно, чудесно. Но любые отношения развиваются. Так или иначе. И не всегда так, как хочется.

Объясните мне, как должно быть в идеале? В том, который вы себе придумали?
Встретились-походили по музеям и театрам-поженились-провели первую брачную ночь-родили детей-и жили счастливо до старости?
Так бывает. Но настолько редко.... ЧТо шанс оказаться среди таких счастливцев - 1 на 100 тысяч.
10.10.2012 22:59:53, murzzzzzilka
Its4udo
Я не стану говорить как, хотя бы, потому что мы все взрослые и каждый для себя уже что-то решил. Я ничего не придумывала себе, как Вы изволили выразиться, моя позиция не новость.
Но предлагаемый Вами способ - неправда. Не дает он также никаких гарантий "и жили счастливо до старости". Более того, с "легализацией" пожить до брака, кол-во разводов не только не уменьшилось, но увеличивается. Эта самая проверка бытом не панацея. Поэтому пропаганда сожительства странна. Она имеет право на существование, также как вместо мама и папа - родитель 1 и родитель 2, но я с ней не согласна. Имею право?
11.10.2012 00:02:30, Its4udo
murzzzzzilka
Ага, вы все отрицаете, но ничего не предлагаете:-)
Я вот не вижу способа узнать получше человека, как пожить с ним.
Есть какой-то еще? Расскажите!
11.10.2012 16:39:43, murzzzzzilka
Its4udo
Наблюдать отношение партнера к ситуациям. Для меня есть способ (самые важный), но Вам он не подойдет, впрочем, Вам и не нужно, у Вас же все ок. 11.10.2012 16:48:27, Its4udo
НашаRussia (ех оксюля)
А если ходить в походы на Урал, гипотетически?))) Делать ремонты вместе и т.п. бытовуха. В т.ч. просыпаться в одной квартире, видеть утреннее настроение)) При этом не обязательно заниматься сексом накануне. Это я к тому, что способов выяснить подходит ли тебе человек в быту масса, было бы желание.
ЗЫ. Знаю, мои объяснения бесперспективны))) У каждого своя картина мира.
10.10.2012 23:11:02, НашаRussia (ех оксюля)
murzzzzzilka
Т.е., фактически жить вместе, но без секса? Если мужчина способен на это дольше, чем месяц - с ним что-то не в порядке. Имхо. При условии, что он искренне любит и хочет эту женщину. 10.10.2012 23:16:52, murzzzzzilka
НашаRussia (ех оксюля)
Нет, не жить вместе, а ходить в походы компаниями, например.
Я ж понимаю, что нынче сдерживаться не в моде))) Да и вредно для здоровья, наверное)))
Разве должно быть что-то не в порядке с людьми, решившими ждать до брака? Просто это выбор. Так же как и решение жить гражданским браком. У каждого свой. И ни один из них не предполагает неизлечимой болезни;)
10.10.2012 23:23:22, НашаRussia (ех оксюля)
murzzzzzilka
"В т.ч. просыпаться в одной квартире, видеть утреннее настроение))"
Я об этом.
КОнечно, это личный выбор каждого. Но на мой взгляд, не слишком разумный.
10.10.2012 23:28:27, murzzzzzilka
НашаRussia (ех оксюля)
Оксан, ты пытаешься объяснить необъяснимое, п.ч. люди не разделяют твоих ценностей и приоритетов. У них они просто другие. Говорить можно бесконечно))))
И не считаю я брак шоколадкой, которую можно, стоя в магазине, надкусить-почмокать, "не, не нравится! и платить я вам не буду, вкус не тот")))
10.10.2012 22:55:11, НашаRussia (ех оксюля)
Its4udo
Эх, я только не поддерживаю пропаганду внебрачных связей, так то все вольны делать, что угодно. И мне жаль, что люди стали так относится к браку (( 11.10.2012 00:04:49, Its4udo
murzzzzzilka
Вот, имхо, попытка создать семью, начав со свадьбы - как раз вот такая попытка купить шоколадку. Красивую, в серебристой обертке, боХатую... 10.10.2012 23:18:39, murzzzzzilka
НашаRussia (ех оксюля)
Каждый выбирает сам, что ему важнее: обертка или содержимое. Еще состав и инструкции бывают)))
У всех пар будут траблы в отношениях-быту, которые придется преодолевать, если есть желание быть с этим человеком. Разве быт зависит от фееричного секса?:)
10.10.2012 23:30:45, НашаRussia (ех оксюля)
murzzzzzilka
Тоскливый секс убьет любую, даже самую нежную любовь.
Инструкция? Ах, скольких ошибок могли бы избежать люди, если бы к их избранникам/избранницам прилагалась инструкция...
Так что тут вы капитально неправы. Нет этой инструкции. И чем моложе партнеры, тем тяжелее им строить отношения. На многие вещи просто не хватает опыта, банального житейского опыта и мудрости.
10.10.2012 23:39:43, murzzzzzilka
НашаRussia (ех оксюля)
Эмм, я не пыталась приложить инструкцию к людям и отношениям, а шутила))) Коряво видать.
Балин, уный секс, унылый секс. А что совершенствоваться и идти на встречу др.др. уже не в моде? У нас в голове разная картинка: "Тоскливый секс убьет любую, даже самую нежную любовь.", моя - любовь поможет доставить удовольствие партнеру.
10.10.2012 23:50:50, НашаRussia (ех оксюля)
murzzzzzilka
Ну, вы, вроде, взрослый человек, и понимаете, что не все можно просто желанием исправить... Ну, грубо, например, Маше надо 7 раз в неделю, а Пете - 1. Через год Маша напьется на корпоративе и переспит с сисадмином. А Петя, и так пошедший на встречу супруге, и согласившийся на 2 раза в неделю, год будет жить в неведении, пока Маша сама не расскажет ему, собирая вещи.
Или наоборот. Пете надо 7 раз, а Маше - 1. Маша мужественно будет терпеть Петины притязания 3 раза в неделю. Примерно год. Потом появится ребенок, и Маше вообще станет не до Пети. Петя влюбится в молодого маркетолога, год будет метаться, и, не исключено, выберет молодого маркетолога, ибо она близка ему по темпераменту.
А еще бывает так, что Петины размеры просто недостаточны. Хоть ты тресни. Конечно, можно купить фалоимитатор, но надолго ли хватит Маши... А уже дети, квартира, дача... Маша раздражается, Петя грустит... Все несчастливы...

У всех все по-разному... Секс - составляющая семейной жизни, как ни крути. Одна из. И отрицать это глупо.
И мне кажется, это лучше выяснять на берегу, до того, как пускаешься в плавание...
11.10.2012 00:05:51, murzzzzzilka
Анюта-я-тута
Мурзь, ну ты ж вроде тоже не ребенок?)
для того, что б понимать, что может быть мнение отличное от твоего и это не означает что оно неверное;) для того, что б понимать что верного мнения в этом вопросе и вовсе может нет) и для того чтоб понимать, что чтоб узнать размер и темперамент не обязательно жить вместе)
И нет гарантий, что хотящий по 8 раз в неделю Петя через 4 года совместного проживания в браке ли нет, не захочет вдруг молодого маркетолога, и не станет избегать даже единичного секса с женой.
Имхо, где есть любовь - там есть хороший секс, если секса нет или как ты гришь "унылый"?;) и физических причин, (как то болезни) этому нет, то кто-то один не любит или оба) имхо) Вот и все. Посему я не вижу необходимости в пожить вместе ДО брака, но и ужаса в этом не вижу. Для меня - это неуверенность в чувствах, но допускаю, что другие это видят иначе и это их неотъемлемое право;)
11.10.2012 00:53:45, Анюта-я-тута
murzzzzzilka
не понял! Как узнать размер, не имея секса? СПросить что ли?...

Да вообще все настолько индивидуально, настолько у всех по-разному...
Я верю, честно, верю в любовь с первого взгляда и до последнего вздоха. Но это такая редкость....
Поэтому на мой субъективный взгляд немолодой уже тетечки, некоторое кол=во времени, прожитое вместе до свадьбы - это та практика, которая помогает людям.
А уж для молодых и зеленых - это, как курс молодого бойца.
11.10.2012 16:44:48, murzzzzzilka
Анюта-я-тута
а секс возсожен тока при совместном проживании?))) 11.10.2012 18:41:09, Анюта-я-тута
EkZotika
это для родственников и невесты). Думаю, каждая девушка хочет хоть раз в жизни одеть красивишное белое платье и ...))))) 10.10.2012 16:31:17, EkZotika
А если людЯм хочется праздника, пусть даже после пары-тройки лет совместйной жизни - перетопчуцца, раз уж секас до первой брачной ночи не отложили? ;) 10.10.2012 16:17:40, Унтолюб (в системе - Untolub)
Its4udo
Ну, если сильно хоцца, то конечно )) 10.10.2012 16:23:11, Its4udo
VaryasMom
Типа наказания, наверное - не заслужили, нарушили что-то в глаза общественности. 10.10.2012 16:19:25, VaryasMom
VaryasMom
А какая тут логика должна быть? Захотели люди свадьбу - как традиционное торжество, праздник, обозначающий начало официальных отношений. А если людям хочется праздника, и они могут его себе позволить, то почему бы и нет. Да хоть каждый 10 лет! Если так рассуждать, то платье белого цвета многим одевать не следует)) 10.10.2012 16:00:30, VaryasMom
Its4udo
Ну, вот невеста с пузиком в венке смотрится не очень "лепо" )))) 10.10.2012 16:03:11, Its4udo
murzzzzzilka
Это кто сказал? Сварливые бабки на скамеечке? Так это не их ума дело. Невеста с пузиком смотрится чудесно! 10.10.2012 19:01:56, murzzzzzilka
Марфут@
Да г0нет, просто венок это символ девственности и в сочетании даже с очень милым пузиком это как мин бредовато ихмо 10.10.2012 21:17:40, Марфут@
murzzzzzilka
Ну, не знаю, меня вообще не смущает. 10.10.2012 23:01:37, murzzzzzilka
ну вот невеста с "пузиком" не есть свадьба по залету априори 10.10.2012 16:42:15, tsar**
EkZotika
бред). Я выходила замуж на 4 месяце беременности...а до этого жили 3 года вместе. Собственно, беременность и стала поводом для свадьбы - хотели ребенка в браке..и т.п. Зато притерлись друг к другу....пережили критические моменты...научились справляться с размолвками и переживать ссоры. 21 год совместной жизни, из которых 18 в официальном браке. 10.10.2012 16:41:16, EkZotika
Its4udo
и что бред? 10.10.2012 16:43:04, Its4udo
EkZotika
бред "не очень "лепо""(с)
ты путаешь невесту с непорочной.
10.10.2012 16:48:33, EkZotika
Its4udo
Я не про это )) Я про восьмимесячный пуз, обтянутый подвенечным платьем. Не очень эстетично выглядит именно такое платье на беременной даме. Имхо, если уже живот приличный. то наряд какой-то иной можно придумать.
А непорочность - венок на голове вроде бы означал.
10.10.2012 16:52:23, Its4udo
murzzzzzilka
Ну, у нас многие невесты и без пузика выглядят настолько нелепо, что аж прям смешно. Так что это не имеет отношения к свадьбе или сексу до свадьбы. Это вопрос лежит в области вкуса. 10.10.2012 19:03:28, murzzzzzilka
EkZotika
сорь...криво прочитала..."венок" я и не заметила))))
Я кстати, у себя во дворе летом смотрела свадьбу у соседнего дома.....вот там девочка выходила замуж на поооозднем сроке....но у нее было таааакое платье...ммм....я бы согласилась из-за него еще раз замуж в беременном состоянии выйти) Ниразу не портило...очень элегантно драпировало пикантность положения....я бы даже больше сказала - украшало! Тут уже дело во вкусе и в возможностях...а не в положении.
10.10.2012 16:56:25, EkZotika
VaryasMom
Можно и без венка)) Речь вроде шла о совместном проживании. Я не вижу в этом никакой крамолы. Это их личный выбор - когда и будучи в каком положении свадьбу играть. Главное, как ни банально, чтобы были счастливы! 10.10.2012 16:09:28, VaryasMom
Its4udo
Про счастливы, конечно, это самое главное.
Но я противник гражданских браков. Скажу, почему.
Во-первых, их распространение не привело к сокращению разводов, а наоборот. Т.е. объяснение "пожить, чтобы получше узнать друг друга, а не жениться наобум" не прокатывает.
Во-вторых, имхо, конечно, ГБ все-таки трофируют чувство ответственности. Слишком инфантильный подход ко всему формируется у молодежи.
10.10.2012 16:22:23, Its4udo
Никаких гражданских браков не существует, это элементарное сожительство. Поэтому они Вам и не нравятся:) Как может нравиться то, чего нет?? :) Брак - это брак, а сожительство - это сожительство. Полностью разделяю Вашу точку зрения на этот счет и на счет беременных невест:) Если еще не поженились, предохраняйтесь хотя бы! 10.10.2012 21:14:06, Наталия1974
И чем брак отличается от сожительства? Мы не расписаны и живем вместе уже 12лет. Все от людей зависит. А у сестры семья распалась уже через пару лет. И у еще одной. И у многих подруг. Зато были в браке. И чем это лучше???? 11.10.2012 02:52:13, nullius
Я Вам все уже написала:) 11.10.2012 09:12:58, Наталия1974
Марфут@
Хм... Почему же , существуют и не только у нас :) даже название придумано:) 10.10.2012 21:19:27, Марфут@
Да, у нас название давно придумано:) "Сожители", а не "супруги". 10.10.2012 21:20:43, Наталия1974
murzzzzzilka
Ага, в советские времена, когда секса вообще не было:-)) 10.10.2012 23:02:36, murzzzzzilka
Ага, секса не было, а матерей-одиночек пруд пруди:( 11.10.2012 09:18:42, Наталия1974
Марфут@
Возможно каждый о своем и по своему :) дело не в названии и документации, а в отношении 2 людей живущих вместе и пофиг как это называют окружающие :) ихмо 10.10.2012 21:26:18, Марфут@
Если всех, с кем живешь вместе и ведешь совместное хозяйство, называть мужьями, то некоторые (или даже многие) из нас замужем были многократно:) В то, что женщины не хотят замуж, я не верю. Была у меня кучка знакомых, которые так говорили, но только потому, что их сожители их замуж не звали. Они мне прям с пеной у рта доказывали, что им замуж вообще не надо, им и так хорошо. Но как только эти сожители предлагали пойти в ЗАГС, все эти сторонники сожительства бежали, роняя тапки, как говорится:) И мое личное мнение, что если мужчина в ЗАГС тебя не зовет после 2-ух лет совместной жизни, то в сад такого мужика. Мне не нравится "подвешенное состояние", не нравиться задумываться, а как представить этого персонажа в компании? Друг? Молодой человек(а если ему уже 40 лет)?? Короче, если в ЗАГС не зовет, то тут куча причин может быть, которые мне не нравятся. Но это ИМХО, конечно:) 10.10.2012 21:36:35, Наталия1974
Ой не смешите и не надо так обобщать, не все бегут в загс. Такое чувство, что у вас были с этим проблемы, раз вы так воспринимаете все :)
Живу без росписи 12лет, до этого 5-6лет лет встречались пока учились и сидели за одной партой. Сейчас у нас общий ребенок(почти 7лет), муж(и мне абс.все равно как вы это назовете)носит кольцо уже лет 10 и много раз предлагал узаконить отношения, но вот моя дурь - не хочу. Может быть когда-нибудь, но пока не знаю зачем мне это ))))
11.10.2012 03:03:15, nullius
Ну, тех, у кого "дурь" я вообще не рассматриваю:) Это же особые люди с дурью-то:) 11.10.2012 09:12:04, Наталия1974
А вы без штампа боитесь, что вас бросят? Вы не доверяли мужу? Что дал загс вам лично? Для себя пока плюсов не увидела, может ваши помогут ) 11.10.2012 09:19:42, nullius
А чего бояться-то?? И мужьям я доверяла всегда:) Но именно мужьям:) 11.10.2012 09:22:29, Наталия1974
А пока не муж не доверяли? Или штамп для вас показатель мужчины- дался- хороший мужик, не дался- плохой? 11.10.2012 09:37:18, nullius
Что значит "дался"?? Такого слова в моем лексиконе по отношению к мужчинам нет:) 11.10.2012 09:41:35, Наталия1974
Что-то у вас так растекаемо все. Так и не поняла, что дает вам штамп в жизни. Увидела только комплексы ) 11.10.2012 09:55:32, nullius
Я и не рассчитываю, что меня понимают дамочки "с дурью":) И никогда не расстраиваюсь по этому поводу:) 11.10.2012 09:57:01, Наталия1974
Это серьезно )))) Видимо дорога к загсу была долгой ) А "дури" у каждого хватает ) Хорошего дня! 11.10.2012 10:15:31, nullius
Скоре, не долгой, а трудной. С препятствиями :) 12.10.2012 11:22:52, Унтолюб (в системе - Untolub)
Да,это серьезно, от дури часто даже доктор лечит:) И Вам хорошего дня! 11.10.2012 10:16:54, Наталия1974
murzzzzzilka
Офигеть, у вас условности....
Почему 2? Почему не год? Не три? Т.е., 2 можно сожительствовать, а 3 - нет?
10.10.2012 23:09:49, murzzzzzilka
Где-то читала, если в течение двух лет не будет свадьбы, то не будет вообще - люди или разбегаются или будут жить без штампа. 11.10.2012 09:48:15, nullius
murzzzzzilka
Сомнительная статистика:-) Я - тому яркий пример:-))) 11.10.2012 16:45:56, murzzzzzilka
Марфут@
не верная теория 11.10.2012 10:30:34, Марфут@
может какая-то статистика есть, даже не помню где читала 11.10.2012 10:44:06, nullius
3 тоже можно, но не больше:) И психологи так же считают, не только я. Ну и потОм, это же мои условности, остальные пускай хоть до смертного одра сожительствуют, они мне не мешают:) 11.10.2012 09:18:10, Наталия1974
Марфут@
Да ну :) конечно многократно многие , у меня сестра была оф-но замужем 9 раз и пару раз по 2 круги и это я считаю большим бредом , чем ГБ:) но каждому свое . А знакомых которые сами не хотели в загс у тебя не было что ли??) и брак оф-ый не гарант НЕ подвешенного состояния и мысль о том как представить в компании человека с которым я нахожусь мне странна ... По имени как мин:)) 10.10.2012 21:41:38, Марфут@
Были такие, которые брызгали слюной "да зачем мне в ЗАГС, да мне и так нормально! Да у нас все зашибись и никакой брак ничего не изменит!" И т.д. и т.п.. Но как только их сожитель звал их в ЗАГС, так почему-то они забывали все свои слова и бежали впереди того "жениха".
Вообще считаю, что замуж надо за человека, с которым не прогнозируется подвешенного состояния. Поэтому пожить вместе до брака надо, я считаю. Но не более двух, ну трех лет.
10.10.2012 21:49:24, Наталия1974
Марфут@
А штам он и не меняет ничиго :) Т.е например то, что у людей могут быть не заключать оф-ый брак в голову не приходило?) для тебя нормальный срок 3года, у кого то 5/8-13:) 11.10.2012 08:32:48, Марфут@
Могут быть что?? Не поняла.
А про срок - это психологи, это не только я. Но я всегда говорю, что каждому свое. Нравится жить "просто так", да ради Бога! Главное, чтобы всех все устраивало:)
11.10.2012 09:09:04, Наталия1974
Марфут@
Например финансовые причины , когда удобней не находиться в браке по бумагам, ибо все оформлено на жену/мужа/ тещу или еще какие ньюансы .
А что психологи говорят, после 3 лет протухают отношения или уходят мужики?
11.10.2012 09:43:29, Марфут@
На самом деле для НЕ похода в ЗАГС при взаимных чувствах бывают, конечно, объективные причины. Например, студенты. Я, например, со своим первым мужем познакомилась на 1-ом курсе института, но замуж за него вышла только на последнем, когда уже писали диплом и пошли работать, и могли сами себя содержать. И появилась квартира, в которой мы жили отдельно от родителей.
Для того, чтобы не было проблем, если "все оформлено на жену/мужа/тещу" или при других нюансах(кстати, почему "нЬюансы"??), уже давным-давно существуют брачные контракты и грамотные юристы.
Психологи считают, если мужчина не стремится отвести любимую женщину в ЗАГС (то есть как бы "застолбить" её), значит она не такая уж любимая или у этого мужчины есть проблемы типа боязни ответственности и т.д. По этому поводу много написано.
11.10.2012 09:56:04, Наталия1974
Анюта-я-тута
и?) весь мир ограничился Вашими подругами?) прикольная позиция "то чего я не встречала - не существует" ))))
я знаю таких которых на аркане в загс тащили - не пошли... разные бывают люди) Вы ж сами об этом мне давеча говорили)
10.10.2012 21:59:24, Анюта-я-тута
Ну так я и пишу всегда, что это мое личное мнение. Никому его не навязываю. Высказала и все:) Каждый волен соглашаться или не соглашаться. Я не расстроюсь ни в первом, ни во втором случае:) И опыт жизненный у меня ОЧЕНЬ большой:) Мне мои многочисленные знакомые всегда говорили, что мне надо книги про мою жизнь писать, на многотомник формата А4 "мелким почерком" хватит:) Умела бы я писать, как Ягуар, давно бы засела за мемуары:) 10.10.2012 22:04:33, Наталия1974
Анюта-я-тута
неее) Вы ж пишете "я не верю что женщины не хотят замуж" - тогда как правильным было б "я не встречала женщин, которые не хотят замуж" имхо конечно.
и или "все люди разные" или "все женщины хотят замуж" и то и то вместе как то никак;)
Ваш большой опыт, какой бы он не был, не отменяет чужого опыта) просто опыт у всех разный)
10.10.2012 22:15:41, Анюта-я-тута
Но я же не пишу "я не верю, что женщины не хотят замуж, и поэтому таких женщин не существует". Я пишу именно свое мнение и всё. И мне, честно говоря, смешно слышать об "опыте" женщин, которые с одним и тем же мужем с 18 до 50 лет сидели:) А такие тоже частенько претендуют на "богатый опыт":) Но эта уже другая история, как говорится:) 11.10.2012 07:25:29, Наталия1974
Анюта-я-тута
)))) спасибо, повеселили с утра. 11.10.2012 11:26:41, Анюта-я-тута
Не за что:) Некоторым тут до 2-ух ночи не спалось, они меня веселили:) А я утром прочитала и Вам свое веселье передала:) 11.10.2012 12:02:10, Наталия1974
VaryasMom
Я не владею статистикой разводов. Ориентируюсь, по большей части, на себя и опыт близкого окружения. Для себя я поняла, что чувство ответственности не зависит от вида брака, не рождается в момент регистрации брака в ЗАГСе, и не развивается только лишь от того, что мужчина и женщина состоят в официальном браке. Зависимость от возраста и жизненного опыта - да, прослеживаю. Я знаю, что многие люди не разводятся от чувства ответственности, боязни общественного порицания или желания дальше плыть оп течению. Особенно если больше ничего между супругами не осталось. И это не есть правильно, ИМХО. Брак в таком случае напоминает приговор суда с пожизненным отбыванием...В моем окружении есть такие люди, и они очень несчастны, к сожалению. 10.10.2012 16:36:15, VaryasMom
murzzzzzilka
Соглашусь. 10.10.2012 19:04:29, murzzzzzilka
EkZotika
Да. У нас знакомая семья в ГБ живет уже 17 лет. При этом уже 2 детей, старшему 14, младшему 10. 10.10.2012 16:43:37, EkZotika
Its4udo
У меня другое окружение, мне, видимо, повезло больше.
К слову, речь совсем не о ЗАГСе, как таковом. Речь именно об отношении к тому, что ты собираешься сделать, что это повлечет за собой.
А статистика не секрет, увы (
10.10.2012 16:42:06, Its4udo
VaryasMom
Так ведь это не зависит от того живет человек в ГБ или нет. Знаю случаи, когда через энное количество лет ГБ отношения себя исчерпывают, (впрочем как и в официальном браке), и пара все равно узаконивает отношения в надежде что что-то поправится или соблюсти что-то. А потом бац, и развод. 10.10.2012 16:50:35, VaryasMom
Its4udo
Я имею ввиду настрой 20-летних "поживем, а там видно будет". Т.е. они изначально не настроены на долгосрочные отношения.
Брак - это лотерея, не навязываю этого мнения, но по мне, это именно так.
Люблю выражение: Жениться нужно не на той, с кем хочешь жить вместе, а на той, без которой не можешь жить.
Это я к тому, что если жил в ГБ, значит, был женат.

Жили муж с женой много лет вместе. Совершенно разные люди - небо и земля. Периодически ругались, до развода, но из-за детей не развелись. Причем особых претензий друг к другу нет, просто разные. Оба исключительно порядочные, отзывчивые, словом абсолютно положительные. Так вот, их взрослый уже ребенок (далеко за 30) бесконечно благодарен им за то, что не развелись, ибо травма была бы невероятная.
И я, ради того, чтобы мои дети не были травмированы, готова была бы смириться со многими вещами. Исключение: пьянство, наркотики, измены, побои.
Естественно, это мое личное восприятие. Но, опять же имхо, институт брака сильно принижен сегодня. Кто-то называет стереотипами поведение женщины, не уходящей от несчастливой жизни, а мне думается, что современный стереотип: чуть что, разрушить семью.

Повторюсь, все имхо, мне, слава Богу, в этой лотерее повезло :)
10.10.2012 17:01:29, Its4udo
pesnya
я своих родителей сама развестись практически заставила, ибо не было сил уже смотреть на их "совместное проживание". Мне было лет 18 тогда. 10.10.2012 20:50:38, pesnya
Its4udo
Ну, естественно, ситуации бывают разные.
Практически в любой семье бывают моменты, когда хочешь уйти навсегда. Но, если исключить самое страшное (выше писала, алкоголизм и пр.), то понимаешь, что в целом семья - это определенный труд, уступки, понимание, где-то проглатывание обид, в случае понимания, что человек не ставил целью обидеть и многое, многое.
Если же один откровенно издевается над другим, то, конечно, чего ждать?
10.10.2012 21:04:23, Its4udo
VaryasMom
Я знаю истории с точностью до наоборот(( Да и сейчас наблюдаю периодически. Такая мука и тоска у людей в глазах. И на ребенке все очень отражается(( 10.10.2012 17:07:00, VaryasMom
Its4udo
Таких людей жаль, да. 10.10.2012 17:09:34, Its4udo
По крайней мере поправить секс всегда можно, а вот сделать так, чтобы было хорошо и без секса практически нет. 10.10.2012 15:14:56, Чернобурка
murzzzzzilka
Ну да??? Как? Ничего другого, как сменить партнера, на ум не приходит. Можно попытаться переломить себя или партнера, но добром это не закончится. 10.10.2012 19:06:19, murzzzzzilka
А я эту поговорку тоже не так давно прочла и пожалела, что так поздно. Скольких разочарований можно было избежать, если бы не надеялась, что с появлением в отношениях секса всё станет намного лучше! 10.10.2012 18:37:53, Ярославна
Это заблуждение ИМХО. Это как усилием воли природный цвет волос или, к примеру, рост поменять. 10.10.2012 16:18:40, Унтолюб (в системе - Untolub)
Цвет волос меняется очень даже успешно с помощью краски:))) на самом деле я не очень, похоже, понимаю, что вкладывается в понятие "блистательный секс". ИМХО, это тот, от которого хорошо, экстаз, оргазм и прочее:))) в значительной мере это зависит не от размеров органа или количества телодвижений партнера в единицу времени, а от собственного восприятия данного мужчины, от желания. 10.10.2012 16:28:25, Чернобурка
Он не меняется, он закрашивается. Усилием воли не сделать природную шатенку натуральной, некрашенной блондинкой :)
От восприятия мужчины зависит, конечно, многое, но далеко не 100%.
10.10.2012 16:35:07, Унтолюб (в системе - Untolub)
EkZotika
ууу...далекооо не всегда) Да и захочется ли секса "по подсказке"?) Если человек в этом не САМОсовершенствуется, и даже более того - не саморазвивается - это горе для жены.... 10.10.2012 15:35:18, EkZotika
А как он будет САМОсовершенствоваться, если вы не обозначите, что и как вам нравится? или мужчина - это как массажист по вызову, должен сам все делать и предлагать?:) 10.10.2012 15:47:51, Чернобурка
EkZotika
мужчина должен ВСЁ уметь....и уметь вам/нам это приподнести на ложе любви.....а вы/мы уже или согласиться и принять или дать понять что вам так не нравится. Это же касается и девушки/женщины. Согласитесь, смешно, если мужчина будет учить женщину делать, к примеру, мин...т....как конфузно это будет для нее....
Понятное дело - "оттачивать мастерство" можно и вместе...но не постигать азы)нужно хотя бы иметь представление что и как...в наш-то век, полный открытой и доступной информации.
10.10.2012 16:35:19, EkZotika
... вот я тоже считаю ,что мужчина должен ВСЕ уметь... и недавно задумалась - ГДЕ они могут этому научиться?... Ведь это не только техника, главное, что он должен ЧУВСТВОВАТЬ женщину.

Муж мне на этот вопрос ответить не смог, а ведь я задумалась о сексуальном будующем нашего сына :))

Ведь куча мужиков, которые в постели полные профаны, но при этом они идут по жизни с полным убеждением в своей супер-неотразимости в постели :((
10.10.2012 17:00:29, Anais-Anais
ну фигли, женщины их в ней и убедили, сколько женщин не испытывает того, что заложено природой, также много эгоистов в постели, которые только беспокоятся о своем удовольствии 10.10.2012 18:20:18, Австралийская Ехидна
Вы думаете, мужчина будет счастлив, если любимая расскажет, как классно ее научили делать минет другие мужчины?:))))))) 10.10.2012 16:42:26, Чернобурка
а может она сама научилась, она способная просто:))) 10.10.2012 18:18:07, Австралийская Ехидна
EkZotika
умный мужчина не спросит такого)
а умная женщина знает что на это ответить)
10.10.2012 16:50:52, EkZotika
murzzzzzilka
Отлично сказано!:-) 10.10.2012 19:07:30, murzzzzzilka
А надо обязательно рассказывать? :)) 10.10.2012 16:47:35, Унтолюб (в системе - Untolub)
VaryasMom
Поправить секс не ВСЕГДА можно. Или поправляние может так сильно затянуться во времени и отнять столько сил и нервов, что и на остальном, кроме секса, очкнь сильно отразится. 10.10.2012 15:18:27, VaryasMom
Одна такая рыжая
Поправить секс - можно.
Сделать его блистательным... наверное, тоже можно, но столько усилий прилагать, когда вокруг ещё 3,5 миллиарда мужиков... :))))) Лично мне было бы лень и жаль времени.
10.10.2012 15:16:49, Одна такая рыжая
Kuzyavaya
Можно. Наверное. Если вторая сторона готова его поправлять. а ведь вторая сторона может искренне считать, что и так все блистательно. 10.10.2012 16:16:05, Kuzyavaya
Ну, блистательный секс играют двое, тут лениться вредно:))) 10.10.2012 15:30:24, Чернобурка
Одна такая рыжая
Ооо, блистательный секс сам собой получается. А если усилия прилагать... да ну нафих... :))) Это уже труд. Из обезьяны человека сделать может, а вот женщину - счастливой - едва ли... :) 10.10.2012 15:36:45, Одна такая рыжая
Любой секс, претендующий на обоюдно приятный, подразумевает физические действия с обеих сторон:) усилия не в плане вымученных телодвижений, а в плане движения вообще:) хотя, возможно, есть пары, где жена лежит бревном, а мужу это нравится:))) 10.10.2012 15:49:32, Чернобурка
Одна такая рыжая
Физические действия - да. Но не труд. 10.10.2012 16:11:31, Одна такая рыжая
Труд - это что? физические действия сами по себе попадают в эту категорию:) 10.10.2012 16:25:25, Чернобурка
pesnya
а если нужен и дорог именно этот из 3,5 миллиардов? или если не нужен и не дорог - как он вобще оказался с тобой (абстрактно, не с тобой именно) в постели?
ситуация не моя, рассуждаю теоретически)
10.10.2012 15:23:23, pesnya
Одна такая рыжая
Если не дорог, то оказался в постели просто потому что понравился... 10.10.2012 15:32:02, Одна такая рыжая
pesnya
а на расстоянии полюбоваться - не? просто представила, что переспала со всеми, кто нравился... блин, нет. имхо, "просто понравился" для постели маловато. 10.10.2012 15:49:50, pesnya
Одна такая рыжая
Не знаю, мне в некоторых случаях было недостаточно "полюбоваться на расстоянии", хотя на продолжение отношений я не рассчитывала :) 10.10.2012 16:11:08, Одна такая рыжая
VaryasMom
Ага, так ведь есть еще и личности абсолютно не поправляемые. И вообще такие "мамонты" в этом вопросе(((( Которых кроме собственной персоны больше ничего не интересует. Мужчину с низким уровнем сексуальной культуры только заклятой подруге пожелать можно))) 10.10.2012 15:23:19, VaryasMom
VaryasMom
+1 10.10.2012 15:14:26, VaryasMom

Показано 146 комментариев из 300



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!