Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Вдруг, именно о ней Вы мечтаете...

Модераторам: прочтите, пожалуйста, и не удаляйте! Здесь многие - для своих... Я знаю, что можно написать в блоге и разместить ссылку, но ...
Длинно, наверное, получится. Кому лень читать, сразу напишу - щенки лабродора - лучший друг и самый главный член Вашей семьи.
Девочки, я долгих четыре недели собиралась с духом и не находила сил и слов здесь написать. Не знала, с чего начать, и как продолжить. И не хочется спекулировать, но страшная правда остаётся, по прошествии месяца, не менее страшной. У нас в семье - страшное горе.
На даче случился пожар. Сильный ветер был. МЧСовцы потушить смогли уже пепелище. Там был папа. Папа прожил в реанимации 17 часов. Собаку нашли пожарники, разгребая завалы. Я надеюсь, что она задохнулась, а не сгорела.
Собака - вся из себя элитных кровей лабрадор, которую - для женского здоровья - впервые и планово (4 года)через клуб повязали.
Собственно, главное. У меня на руках осталось щенки (они находились в другом доме, в своей комнате, и в пожар не попали. У этих собак была своя комната :)) Сейчас 3 щенка (было 11 - раскупили за это время): 1 шоколадная и 2 чёрные девчонки. Я не стала их отдавать в клубный питомник, потому что папа выхаживал их не хуже, чем когда-то родных внуков, а там 30 собак, и внимания, к кот.они привыкли, не получат. Да, и папа не хотел их отдавать.
Продаём мы их не по той цене, по кот. планировали родители, а в 2 раза дешевле.
Одну оставила мама, два - алиметные, остальные ушли через своих или "своих своих" через соцсети. В некоторых случаях, это зло: сегодня мне вернули щенка через 9 дней по причине, что дама, которой его подарили, не готова заниматься воспитанием и приучать к туалету. Когда молчел, вернуший псинку, получив обратно свои деньги, уехал, обнаружили бельмо на глазу у малышки. Ветеринарка - не удар (ура!) - лечите - рассосётся... Страшно обидно и больно за ребёнка...
У нас на кухне затеялся ремонт. На этапе "кухня - бетонная коробка" там поселились щенки. Моя семья живёт без кухни. Спасибо Еленче за аэрогриль: он стоит в коридоре и кормит нас.
Вдруг, это тот друг, которого Вы сейчас ищете, бороздя просторы интернета?
Прививку сделали, клейма стоят, паспорта в порядке, метрики, кот. Вы впоследствии поменяете на родословную, на руках.
Не смейтесь - привезу в субботу на Тулу.
Кажется, всё. Пишите.
PS Девочки, милые! Я знаю, что Вы отзывчивы и сострадательны: заранее багодарю Вас за все соболезнования, кот. Вы выскажете! На неделе благодарить будет просто некода.
Спасибо, что дочитали.
08.10.2012 04:31:19,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Squirrelll
Здравствуйте! Примите мои соболезнования((( напишите подробнее про щенков плизз, девочка интересует. 09.10.2012 21:36:16, Squirrelll
Девы, спасибо Вам огромное! 09.10.2012 19:44:01, yuliok
yurhome
Соболезную! У моей бабушки тоже этим летом сгорел дом практически моментально из-за большого количества сена, запасенного для живности на зиму - потушить не успели, но все остались живы, слава Богу. Держитесь! 08.10.2012 18:54:22, yurhome
zanozza
Я вам очень сочувствую.............................желаю малышам скорее найти новый дом и самых лучших хозяев. 08.10.2012 13:09:30, zanozza
pesnya
соболезную в Вашем горе, очень. Тоже у отца в доме пожар был в августе, все живы, к счастью, прочитала Ваш пост - осознала, какое горе нас стороной обошло((( держитесь. Щенка взяла бы прямо сейчас, но муж категорически против(( 08.10.2012 13:08:54, pesnya
murzzzzzilka
Примите мои соболезнования...
Всегда мечтала о лабрадоре, но нам, к сожалению, некуда:-((( Желаю, чтоб поскорее нашлись добрые руки для малышей.
08.10.2012 13:01:18, murzzzzzilka
Marg
Юля, какой кошмар, сочувствую тебе очень-очень.. пожар это очень страшно... надеюсь, собаки найдут хороший дом. 08.10.2012 12:11:44, Marg
Спасибо, Оксан. 09.10.2012 19:42:56, yuliok
al_gol
Сил вам, сама недавно потеряла папу, это очень тяжело и пустота и боль потери никуда не девается:(
К сожалению, с собаками помочь не могу, у самой что ни день, то диво дивное. чудо чудное... но искренне вам и себе желаю всё пережить:-)
08.10.2012 11:48:08, al_gol
Здравствуйте! Спасибо большое.
У нас остались 2 чёрные и одна шоколадная девочка. 12000 рублей.
08.10.2012 11:39:04, yuliok
Соболезную! Пусть для щеночка найдется хорошая семья 08.10.2012 11:06:44, kate_nic
Соболезнования Вам! 08.10.2012 10:44:17, Valex
RedC
соболезную, желаю вам сил и выдержки, а собакину хороших и любящих хозяев... 08.10.2012 10:30:06, RedC
СветиК
очень вам сочувствую... желаю поскорее найти хороших хозяев малышам 08.10.2012 10:00:22, СветиК
Тёна (теперь везде)
мои соболезнования... 08.10.2012 09:59:39, Тёна (теперь везде)
Держитесь. Сил Вам и Вашей семье. Если цену на щеночков снизили, то быстро приобретут хозяев, если по доскам объявлений покидаете с фото, на том же Авито, например. Может, на сайте команды помощи лабрикам посмотрите потенциальные ручки или разместитесь, но там вроде бесплатно отдают в добрые руки, а не за денежку. В любом случае удачи и хороших добросовестных хозяев ребяткам. 08.10.2012 09:56:01, Elmira
Грёмдыхана Быблогрузева
Написала вам на подник. 08.10.2012 09:52:10, Грёмдыхана Быблогрузева
Здравствуйте! Я видела. Обязательно отвечу.Подробно только вечером смогу написать. 08.10.2012 09:54:11, yuliok
Грёмдыхана Быблогрузева
Если не сложно, напишите пока по какой цене вы их сейчас продаете. Буду думать, насколько для меня это реально или нереально совсем. Спасибо. 08.10.2012 10:13:41, Грёмдыхана Быблогрузева
Очень сочувствую. Про папу не поняла, его уже нет (? Про щенят, только могу мысленно пожелать скорейшего обретения ими семей, сама, увы, далека от темы и условия не позволяют взять собаку. 08.10.2012 09:24:23, Правник
Да, папы уже нет 09.10.2012 19:44:44, yuliok
Лагуна75
Очень Вам сочуствую , но сбавьте существенно цену . На лабриков цена колеблется от 10 тыс из регионов до 40 . Продайте существенно ниже рыночной , и покупатели быстро появятся . Можно наверно и в клубе попросить помощи , 08.10.2012 08:54:55, Лагуна75
Мы и сбавили существенно. Клуб тоже из предлагает. Просто их много было. 08.10.2012 09:14:50, yuliok
Оксанёнок
нет слов... а какой возраст сейчас у щенков? 08.10.2012 08:01:37, Оксанёнок
2,5 месяца. Родились 15 июля. 08.10.2012 09:11:59, yuliok
Ребекка Блумвуд
грустный пост, помочь сама не могу вам, но ...просто подержу за вас кулачки@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.10.2012 07:19:29, Ребекка Блумвуд
Спасибо 08.10.2012 09:13:52, yuliok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!