Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ПятасЁк:)

Подскажите про отправку.

Девочки, заказчик просит переслать плеер в Норильск... Я ни разу с почтой, не связывалась.... Просит наложным платежомговорит оплатит все расходы...
. +- подскажите таких отправок. Может есть еще какой способ переслать?
Все таки техника, боюсь с ней я попаду- вдруг пропадет или разобьется...Стоит под 10.000. и как оплачивать его? Наложным - долго деньги ждать, пока получит- оплатить, пока дойдут ко мне...
ТК- как выход, не?
Извините сумбурно, очень просит ему переслать, хочется помочь человеку, но боюсь... вдруг чего...
04.10.2012 12:29:00,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Benita
узнайте на почте про технику и решите будете связываться или нет, а по делу отправляю по 100% П\О+почтовые расходы на карту, как деньги поступили я иду отправлять, скрин чека отправляю заказчику по почте.
днем очередей на почте почти нет, бывают перебои с упаковкой.
04.10.2012 13:17:59, Benita
ПятасЁк:)
Спасибо большое за совет!!! 04.10.2012 13:21:50, ПятасЁк:)
Na_Talya
На всякий случай - в Норильск посылки отправляют только авиапочтой, а это отдельный геморрой с упаковкой, принимает не каждое почтовое отделение, ну и цена пересылки, соответственно, выше.
Недавно как раз тоже столкнулась с необходимость отправки туда, в итоге на почту три раза ходила с этой посылкой...
04.10.2012 12:46:01, Na_Talya
ПятасЁк:)
во как!!! Спасибо вам большое!!! 04.10.2012 13:04:48, ПятасЁк:)
Na_Talya
Да не за что. :)
Я просто эту посылку в Норильск до сих пор вспоминаю. :)
Правда, если у вас то, что нужно отправить, по размерам не очень большое, то можно отправить 1-м классом, с ним все проще. Но там есть ограничения по весу - до 2,5 кг. и по размерам - какое именно не помню, но можно на сайте почты посмотреть.
04.10.2012 13:11:16, Na_Talya
ПятасЁк:)
да... что то про 1 класс он мне говорил, нет там до кг точно. А 1 класс это что? Может все таки сделать мужчине приятное =))) 04.10.2012 13:13:24, ПятасЁк:)
Na_Talya
1-й класс это такой вариант отправки. Ну как есть письма, бандероли, посылки, а есть "бандероль 1-го класса" - типа ускоренная доставка.
Они дороже, чем посылки выходят обычно, но отправлять проще.
Т.е. просто на почте просите отправить 1-м классом - они только рады будут. :)
Их можно и наложенным платежом отправлять, но тут свои минусы: во-первых, сложно так рассчитать сумму платежа, чтобы она и ваши расходы на отправку покрыла, т.к. вы заранее не будут знать, сколько будет стоить пересылка. А во-вторых, получатель может просто не придти за посылкой (ну если вдруг передумает) и она через месяц поедет к вам обратно и тогда вы будет отплачивать еще и ее катания туда-сюда.
Так что, я бы посоветовала, если отправлять, то только с вариантом предоплаты...
04.10.2012 13:18:44, Na_Talya
ПятасЁк:)
спасибо вам преспасибо!!!! :-******* 04.10.2012 13:21:21, ПятасЁк:)
Вот честно, только совершенно безвыходное положение заставило бы меня связаться с нашей почтой. Сначала отстоишь часок-другой в очереди на отправку посылки. Потом, после получения посылки адресатом, отстоишь еще столько же, чтобы получить деньги. Уже у окошка услышишь, что "денег у нас сегодня уже нет, завтра приходите". 04.10.2012 12:43:07, Унтолюб (в системе - Untolub)
ПятасЁк:)
Вот я тоже сначала отказала... потому как мне совсем некогда с маленьким ре, туда тащиться...значит ну нафик- гимора больше... 04.10.2012 13:04:14, ПятасЁк:)
Marg
СВет, я отправляла заказчице посылку почтой РОссии в Дубну, все нормально. Она мне заранее оплатила заказ и почтовые расходы. ПРавда. технику надо навреное страховать... 04.10.2012 12:41:40, Marg
ПятасЁк:)
Ксю... Дубна ближе.. Это Норильск... 04.10.2012 13:03:31, ПятасЁк:)
Marg
ну понятно, я просто опытом делюсь, так сказать 04.10.2012 13:06:50, Marg
ПятасЁк:)
))) видишь выше девочка написала, гимор какой оказ-ся((( 04.10.2012 13:08:01, ПятасЁк:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!