Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Кто делал сам мыло с помощью "спец.штучек" из закупки Лакшми?

Получилось? Поделитесь отзывами, пожалуйста.
А то я хочу попробовать и боюююсь, вдруг не получится :))
01.10.2012 15:18:30,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Madam_sha
Я из основы делала но из прошлых закупок другого орга. 01.10.2012 17:54:48, Madam_sha
я с детским мылом пока экспериментирую, потом основу куплю, с основой, думаю, еще проще.
Два уже сегодня сварила, еще бы сварила.. да мыло кончилось)))

Ну не добавляйте отдушки, добавляйте эф.масла, пережир и т.д.
Даже при таких вводных и то мыло супер-пупер получается.
А если добавки купить, основу, всяких суперских масел, так это вообще улетное мыло будет.

Я тоже очень долго боялась и присматривалась, оказалось все просто.

На ютубе очень много роликов есть от Мама Мылы, или как ее там, можно посмотреть - все просто.
а в интернете море информации
01.10.2012 17:00:34, Австралийская Ехидна
я тоже про детское мыло читала, но вроде с основой совсем проще должно быть :)) 01.10.2012 17:54:07, Anais-Anais
конечно, только мне приспичило сильно) а основы не было, сделала из того, что дома было, мне очень понра.
а основу, главное, прогреть и чтобы не кипела, не подгорела, аккуратненько или на вод.бане или в микроволновке, проверяя.
и все) остальное легкотня, смешать масла, добавки и тд. все замесить и в формочки. Если не заморачиваться со сложными цветами, свирлами и т.д. то, проще простого)
01.10.2012 18:14:01, Австралийская Ехидна
Лакшми
Если брать бессульфатную основу (Crystal SLS Free (прозрачная мыльная основа без лаурил сульфата натрия) например), как добавки - масла (есть там же, есть в других моих закупках), не класть красители (ну или класть пищевые), а как отдушки - аромамасла (апельсин, например, жасмин, сандал), то мыло получится гораздо натуральнее, чем магазинное. Я еще добавляю геркулес иногда... 01.10.2012 16:17:02, Лакшми
А нормально пенится? Подруга долго эксперементировала- очень красивое, но без почти без пены 01.10.2012 20:48:53, nullius
Лакшми
На бессульфатной основе пенится вполовину меньше, чем обычное, и пена достаточно мелкая. Но она есть, разумеется. 01.10.2012 20:53:01, Лакшми
Т.е. аромамасла можно использовать как отдушку, да? И тоже будет аромат держаться?

Про геркулес и разные натуральности я уже поняла :))

... а то мне прямо и хочется, и колется :))
01.10.2012 16:21:54, Anais-Anais
Лакшми
Аромат будет держаться, но не долго и несильно - эфирные масла быстро "улетают". Если хочется "вонючести" - то это только хим.отдушки, к сожалению.
Кстати, всеми почему-то любимый Лаш, который воняет на половину торгового центра и говорит, шо он прям супер-пупер-натуральный, врет, как сивый мерин)))))
Полностью натуральное мыло - это, например, сирийское алеппское (у меня Зейтун и Лорбир), или питерский Гиттин - вот они вообще без красителей, отдушек, и животного глицерина. Но вряд ли это можно повторить дома - там трудная технология работы с растительными жирными кислотами и так далее. Плюс довольно долгий процесс созревания в определенных условиях.
01.10.2012 16:25:59, Лакшми
неее, трудоемкий технологических процесс с созреванием я не осилю :)) , попробую что попроще :) 01.10.2012 16:29:08, Anais-Anais
Лакшми
Попроще - это кило основы + пара видов базовых масел(по 100мл есть в закупке АРОМАДЖИК) + несколько видов эфирных масел (там же) + несколько формочек.
Еще проще - для САМОГО начала взять детский набор)) Там есть оливковый, например - самый натуральный из всех
01.10.2012 16:31:26, Лакшми
пойду-посмотрю в закупке :) 01.10.2012 17:53:43, Anais-Anais
это почти так же просто, как детские формочки для песочка. Нагреваешь, добавляешь примочки, Наливаешь в формочку, остывает, готово. 01.10.2012 15:25:08, AcurA
и это прямо "натуральное" мыло получается? Там же и красители какие-то, и отдушки добавляются... 01.10.2012 15:33:47, Anais-Anais
Ну если вы добавляете, те красители и отдушки, которые там или продаются в спец магазинах, то натуральное с приятным запахом :) 01.10.2012 15:41:51, ma-ma
меня что-то как-раз напрягает их "натуральность", я думала, что в совсем натуральное мыло кладут масла... про красители я вообще не думала...

В общем, вопрос - оно будет как-то отличаться от того, что мы покупаем в магазине?
01.10.2012 16:00:15, Anais-Anais
положите облепиховое масло и оно покрасит мыло в желто-оранжевый цвет
и натурально и полезно и красиво, а отдушку - используйте эфирные масла и будет все натурально
01.10.2012 16:17:12, elenka+1
ломтик шоколадки или ложку какао - будет шоколадный) 01.10.2012 17:05:44, Австралийская Ехидна
Спасибо, надо все-таки поробовать. Облепиховое масло действительно хорошая вещь... надо бы еще ягодки облепихи у родственников поспрашивать :)) 01.10.2012 16:23:17, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!