Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Ранец для первоклассника.

Девочки поделитесь советом. На след.год нам в школу, а я уже сейчас думаю какой ранец выбрать ребенку. Хотела приобрести немецкий с наполнением. Уж больно они хороши: ортопедич.спинка, отражатели. Меня смущает вес 1 кг, + если еще и книги положить он вообще будет неподъемным. посоветуйте мамы первоклашек, что выбрать и сразу же оргов, кот. занимаются этими закупками. Заранее спасибо!!!
06.09.2012 10:04:50,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

экко, балдею от него, покупала на распродаже за 2500=, легкий, вместительный, куча карьашков, сменка в комплекте 06.09.2012 16:13:03, Ольга77
у меня ребенок сама себе выбрала (у девочки на тренировке увидела) и вынесла этим ортопедическим монстром весь мозг(((((((( пришлось покупать именно этот с наполнением (наполнение правда хорошее), даже с одним учебником, тетрадками и пеналом тяжеловато держать)))))))) 06.09.2012 12:48:38, tsar**
ДДД, который 850 гр, у Маши-мусси, оч довольны (дочь выбирала из всего изобилия-по картинке есесно, я согласилась с выбором учитывая остальные критерии :). 06.09.2012 11:29:22, Правник
arrdana
Плюсанусь. Отличный ранец и наполнение шикарное, карандаши трехгранные :). А сумка для физкультуры вообще прееелесть 06.09.2012 23:41:27, arrdana
Marfa E&D
Я в первый класс покупла Mike&Mar сыну. Весил 700гр.
В этом году закупка у sunrace была
06.09.2012 11:23:38, Marfa E&D
Божоле
Смотря что носить будете в школу. Если папки по труду, рисованию и английскому, то берите Хаму-он объемный. И хватит надолго.На всю началку точно. Неубиваемый. Если будет все в классе, я бы рассматривала Херлитц. Легкий, но объем меньше. Я сначала взяла Гарфилд, но через некоторое время пришлось покупать Хаму, так как таскаем все с собой. Я ребенку доношу портфель до школы. Из школы тоже у ворот беру на себя. Ну а там по лестнице в школе донесет до класса. Бывает, да, очень тяжелый. 06.09.2012 10:59:52, Божоле
Марфут@
Вот никто не убедит меня в пользе ортопедии рюкзака весом 1 кг, одетом на ребенка кг 19 :)) по мне все это банальная выкачка денег из родителей, желающих дать ребенку " самое лучшее":)
Я у Цунами взяла в том году рюкзак , ориентируясь на вес легкий и что бы дочери нравился внешний вид . Не прогадала, сейчас и во 2 кл она его носит с удовольствием .
Пы сы про наполнение тоже сомнительно, я покупаю те канцтовары, которые считаю хорошими, ну хотя бы теже 3хгранные карандаши и ручки для левшей.
Ну и добавлю, что все конечно ИХМО;)
06.09.2012 10:47:53, Марфут@
У ДДД шикарное наполнение:) И весит 800 грамм. Но нам оно не надо, слава Богу, все в школе хранится. 06.09.2012 16:28:27, Гулечка
Катюш, а у тебя тоже левша? .. 06.09.2012 13:42:28, Кирен
Марфут@
ну да . у меня и старшую переучили и меня и мать , дед был левша тоже )) 06.09.2012 23:47:27, Марфут@
У нас дед левша, переученный естестнно :-) но больше никого - все правши, а у вас прям четко по наследству по материнской линии 07.09.2012 08:56:46, Кирен
Антонинка:)
левша у меня:( старший, умумукались 06.09.2012 14:59:09, Антонинка:)
Марфут@
я не мумукаюсь , что мумукаться то?) 06.09.2012 23:47:50, Марфут@
Паралоновая котлета
а я фанатизма не понимаю тож)
хотя у ребенка херлиц щаз, чет там тоже около кило, ну они все так весят на самом деле.
а для секции спортивной и вообще по городу взяла финский мег тайлер(тож школьный), он мягкий, но спинка плотная, они кстати ща почти у всех нормальных производителей с орто спинками(ну и к слову не 3 часа пехом ходят они, чтоб так убиваться по спинкам этим) , даже мягкие рюкзаки.

так вот по вместительности такой же, а по весу....400гр))
в него войдут все учебники легко и сменка и ....
еще он мягенький и на молнии, мне больше нра, чем эти жетские крышки с замками

ща ребенок наиграется в первом классе этим шкафом немецким и на след год скорее всего будет обычный рюкзак.

з.ы. про наполнение, надо смотреть, у нас отличнейший пенал, карандашики трехгранные просто прелесть, ну и стандартно линейка, ластик(отличный кста), точилка, фломики. ручек нет в наполнении, что прально, сами выбираем в магазе.
06.09.2012 10:57:25, Паралоновая котлета
жужжалка
Лен, а мне ДД очень нравится. Ну никаких у меня к нему вопросов нет: и моется с полпинка (3 класс у моей, продленка, валяются вещи везде по коридорам - а пройдешься с тряпочкой - и он как новый, чистый и не ободранный), а красивый, и удобный (моя носит его, худенькая, и никого ветром не сдувает). Наполнение все пригодилось, ничего не валяется невостребованным. Я вернее - все уж израсходовано в пенале, куплено новое, пенал цел и ничегошеньки за 2 года ему не сделалось. Точилка и резинка были отличные, карандашики тоже. Кошелечек прелестный, дочь его любит. Ну. не на что жаловаться и незачем его нам менять. 06.09.2012 11:04:46, жужжалка
Наталия Н.
Я в этом году для третьеклашки взяла в зш у lialka, степ бай степ (хотела самиес но такого как хотела в наличие небыло). Мне очень понравился качество отличное, пожалела что сразу в первый класс его не купила, с ним можно было всю началку отходить. В первый класс брала Ликсак у Цунами, он чуть по легче но качество не такое, и крышка там не плотно прилегает с боков есть зазоры, зимой снег попадал. 06.09.2012 10:36:19, Наталия Н.
Антонинка:)
они еще и расстегиваются легко:( в случае буханья об землю. И все разлетается... и влезает туда мало 06.09.2012 10:40:19, Антонинка:)
Антонинка:)
ДДД от mussii

Если книг будет как у нас:( лучше на колесиках. Сегодня даже папа наш предложил такой вариант. И сменку я тоже в ранец кладу, у меня растеряшка-забывашка
06.09.2012 10:27:59, Антонинка:)
Murch
подождите новогодних распродаж, они будут еще дешевле 06.09.2012 10:22:46, Murch
Хотела уточнить скидки будут у оргов в пристргое или в магазинах. 06.09.2012 10:44:03, Танка
Murch
и там и там :) я так у Цунами ранец отхватила из распродажи :) 06.09.2012 11:16:04, Murch
Innulik
У нас 900 гр весит, так он практически невесомый. Брали у Цунами. У моего первоклашки вообще нет никаких тяжелых книг, в основном в виде брошюр все сделаны. Все альбомы, пластилин и прочее сразу отнесли в школу, все в классе хранится будет. 06.09.2012 10:13:41, Innulik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!