Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Раз пошло такое дело - вот еще из учебного :)

Если вдруг кто не знает - посмотрите на серию : Серия: Юным умникам и умницам/Развитие познав. способ. от издательства РОСТкнига.

[ссылка-1] вот,например,комплект для 3 класса.

Шикарная развивалка - это целая серия (по классам). Комплект - это рабочие тетради и методичка.

Чем ценна - отлично развивает логику и кругозор.А как выяснилось,что именно кругозора частенько не хватает нашим детям,которых готовят в рамках определенных программ от точки А до точки Б.

К тетрадям есть методички для учителей (и родителей) : вот,к примеру :

[ссылка-1] Юным умникам и умницам. Задания по развитию познавательных способностей (6-7 лет). Методическое пособие.

Они замечательные - там максимально подробно написано,как заниматься :) Честно - никаких педагогических навыков вообще не надо :))) Все разжевано просто.Что спросить,как объяснить,какой ответ должен быть.

Мы вот уже три года отзанимались - это супер !!!

В закупке этого нет !!! Я в лабиринте заказываю.Эти книги недорогие.Но очень нужные.

ИМХО,конечно.

Но я знаю,что во многих лицеях эту программу читают в качестве факультатива в началке.И в нашем в том числе.Но совсем не сложно самой позаниматься (с методичкой). Надо пару раз в неделю потратить 15-20 мин.

При том,что математика у нас по Петерсон ,что,в общем,тоже не дает скучать,хочу сказать,что очень довольна этой серией развивалок.

Алена (в системе anna_bel )
27.08.2012 22:42:40,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Elo4Ka
а к этому комплекту как найти рабочие тетради? [ссылка-1] 28.08.2012 12:32:27, Elo4Ka
Так по ссылке - это и есть рабочие тетради.Комплект из 2 тетрадей. 29.08.2012 00:50:43, Alena255
al_gol
у них не всё в наличии:( 27.08.2012 22:57:22, al_gol
Ага.Бывает,что тиражи заканчиваются,их потом допечатывают - как со всеми книгами . Но,ИМХО,эта серия стоит того,чтобы ее поискать - половить :) Я бы сейчас ,если бы был у меня первоклашка,сразу бы заказала курс с 1 по 4 класс. 27.08.2012 23:03:56, Alena255
al_gol
у меня приготовишка, но ему 6,5, как раз на 6-7 лет, решила попробовать. Только рабочих тетрадей как раз в наличии и нет:( 27.08.2012 23:21:18, al_gol
Петерсон, Грамотейка и тесты, Безрукова, Илюхина. Ломоносовская у нас как-то не очень пошла...
Тут что больше заинтересует...
28.08.2012 09:35:31, Arcan
И вот еще хороша в качестве подготовилки Ломоносовская школа (от издательства ЭКСМО). Достаточно фундаментально,выстраивается хорошая база.

[ссылка-1] Тоже деление по возрасту.

Если чего еще навспоминаю из подготовилок хороших -напишу,если надо :))) Сейчас уже сплю на ходу :)
28.08.2012 01:24:16, Alena255
Ну и ступеньки от Петерсон - тоже классные (6-7 лет) :) Но это Вы,и так,навернака,уже знаете. Петерсон -наше все :))) 28.08.2012 00:46:23, Alena255
А вот еще Школа грамотеев от Умников и умниц.Тоже есть на возраст 6-7 лет (есть 1 класс) 28.08.2012 00:42:44, Alena255
А посмотрите вот на такие книжечки (это тоже серия Умникам и умницам).Тут есть возраст 6-7 лет.Может,подойдет Вам ? 28.08.2012 00:41:39, Alena255


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!