Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Аудиокниги для 4х летки?

Знающие и читающие, помогите!
Залезла я на ру/трекр/ аудиокниги детке накачать и растерялась!
Что скачать для 4х летки, чтобы слушал (мальчик) в машине, например, или фоном когда играет (вот не будет он просто слушать ведь) - посоветуйте?
У нас тут темки такие постоянно поднимаются (лично для себя много интересного открыла), но вот для мальцов и не знаю даже... или не заморачиваться?
Любим читать детские энциклопедии всякие (космос, животные, растения) - может быть что-нибудь такое есть?

Спасибо
20.08.2012 15:25:33,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Что мы слушаем с 4,5 лет с большим успехом:

Чевостик ,очень хорошие энциклопедии в очень хорошим исполнении. [ссылка-1]

Люди и разбойники из Кардамона [ссылка-2]

Винни Пух и все-все-все (именно настоящий вариант ,а не мультяшный)

Носов

Свен Нурдквист. Петсон и Финдус - это вообще любофффф
24.08.2012 10:35:54, Dizali
Liberty*
у нас сейчас хит - приключения Карика и Вали, уже по третьему или четвертому кругу слушаем(по дороге в сад/домой), это длинный рассказ, очень познавательный про насекомых. Тоже с рутрекера. 21.08.2012 06:08:48, Liberty*
а кто читает? 24.08.2012 10:25:09, BestOlga
Liberty*
у нас вот такая запись, другой я не встречала
[ссылка-1]
24.08.2012 13:25:31, Liberty*
al_gol
Наталиса собирает диски - пластинки фирмы Мелодия 20.08.2012 18:23:37, al_gol
Для малышей есть шикарная коллекция аудиодисков Союзмультфильма :

Союз-мультфильм Летучий корабль
Союз-мультфильм Мария,Мирабелла
Союз-мультфильм 38 попугаев
Союз-мультфильм Малыш и Карлосон
Союз-мультфильм Песенка мышонка

Это по мотивам любимейших мультфильмов - слушать -одно удовольствие :)

Успенский есть - Простоквашино -тоже по мотивам мульта.

Чебурашку - тоже уже пора слушать (Успенский).

Есть чудесная коллекция сказок от Ильи Литвака :

Илья Литвак: серия Добрые сказки Морозко
Илья Литвак: серия Добрые сказки Приключения Нильса с дикими гусями
Илья Литвак: серия Добрые сказки Маленький мук
Илья Литвак: серия Добрые сказки Сказка о честном лисенке
Илья Литвак: серия Добрые сказки Гадкий утенок
Илья Литвак: серия Добрые сказки Дикие лебеди
Илья Литвак: серия Добрые сказки Сказка о белом медведе

Винни-Пуха вполне можно уже слушать.

Антонов,Пляцковский Все приключения кузнечика Кузи - это не только слушать -но и петь во весь голос - это супер !!! :)))

Татьяна Александрова Домовенок Кузька - тоже уже можно вполне.

А это - тоже слушать и петь (с музыкой из мультиков любимых ) :

Гладков,Энтин,Ливанов Бременские музыканты
Гладков,Энтин,Ливанов По следам бременских музыкантов

Постников - Карандаш и Самоделкин -чудесная сказка (оригинальная которая,самая первая,продолжения -уже хуже,ИМХО).

Маршак -стихи.

Барто-стихи.

Чуковский Корней - стихи и сказки.

Вся "Радионяня" (аудиоспектакли - это же тоже здорово) :)))

А коллекция аудиоспектаклей от издательства МЕЛОДИЯ - это вообще сокровище...Это то,на чем мы выросли ... Замечательные актеры,тексты,музыка ...

Это все оттуда,с рутрекера :)

Ну и да,еще там есть громадное количество сборок - песни детские и сказки - много разных,даже не перечислить :) Когда на диске песен штук по 100-150 -слушать можно всю дорогу и подпевать :)))

Выбирайте на свой вкус - и слушайте с удовольствием !!! :)

Алена (в системе anna_bel)
20.08.2012 17:04:27, Alena255
Спасибо большое Вам и всем остальным - очень ценная информация
Теперь пошла качать))
20.08.2012 18:46:40, BestOlga
Всегда пожалуйста :))) Если надо выбрать что послушать-почитать-посмотреть - с удовольствием помогу :) Когда ребенок был маленький - я на рутрекере сутками выбирала книги и диски для домашней коллекции.

А сегодня забегала туда - там громадное количество новинок появилось (аудиокниги).Очень много интересного.

Алена (в системе anna_bel)
20.08.2012 19:04:43, Alena255
Мой 3,5 летка в машине и дома слушает с удовольствием рассказы Носова, Драгунского "Денискины рассказы", русские былины, сказки разновсяческие, Биссет большим успехом пользуется. 20.08.2012 16:31:37, ЛюбимицаКлаппа
Жили-были ежики, Мурли, Радуга Натальи Абрамцевой, очень много с Чевостикиком(не знаю как называется), Червячок Игнатий, в 5-6 Алиса и три капитана с продолжением. Мой может часами слушать. 20.08.2012 16:00:44, nullius
Попробуйте Приключения Финдуса и Петсона 20.08.2012 15:58:33, zetinson
M0rning
длинное вряд ли, хотя у нас карлсон и рони на ура были. посоветую наших авторов о животных и русские народные простые сказки (там Теремок, Репка, Лиса и еще-кто-то). веселые песни из мультиков, даже если ТВ не смотрите. 20.08.2012 15:44:24, M0rning
теремки и репки, к сожалению, уже не интересны 20.08.2012 16:03:04, BestOlga
M0rning
совсем не слушает? обычно дети любят в тысячный раз одно и то же..
Толстой опять же...
ну, на ваш вкус. вверху накидали уже
20.08.2012 16:10:27, M0rning
al_gol
мой тоже теремок и репку уже в 2 года не слушал. 20.08.2012 18:23:58, al_gol
M0rning
хм, а мой на фоне Мио мой Мио, Крылья мужества и пр. репку и колобка с удовольствием))

.
24.08.2012 11:30:09, M0rning


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!