Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
buslik (в системе gvv9)

прошу помощи

как организуются похороны? правила какие? ни разу не хоронила, сейчас в дороге, сестра ничего не соображает как и я.Шок.
напишите на подник буду читать с телефона, боюсь заряда ноута не хватит.Маме не говорим пока.

спасибо вам за все.Я верила вместе с вами, но видно так надо
я держусь но поверить не могу.
16.07.2012 18:16:06,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у нас как правило практически сразу появлялся агент (они подкармливают ментов и больницы и те им сообщают), он практически все сам решает..Лер, а вообще, очень очень сочувствую, просто слов нет, держись и маму держи. И сил вам. 16.07.2012 23:49:37, Дашина:))
Mamusja
Примерно так: нужно взять справку о смерти в морге (сразу же туда привезти все необходимые вещи для облачения покойного), с ней поехать в ЗАГС, где выдадут свидетельство о смерти. Далее кладбище (в зависимости от того, подхоранивать будете или новое захоронение). Гроб, крест, венки и подобное дешевле заказать именно в Ритуале при кладбище (раза в 1,5-2 разница получится).
Если нужно отпевать, то это можно сделать в морге (но не всегда), в церкви при кладбище или прямо на кладбище (тоже где как), или в любом храме, который Вам глянулся.
ps маме сказать лучше тогда, когда кто-то из вас будет готов неотступно с ней находиться. Сразу купить Персен или нечто подобное, сердечные препараты. На мой взгляд, лучше, если человек с этой мыслью переспит хотя бы ночь, тогда на кладбище будет проще ее поддерживать.
Держитесь, пожалуйста!!!
16.07.2012 19:08:41, Mamusja
в декабре хоронили свекра, все точно указала Оксаненок. Только по тел. узнайте когда дают справку (а то мы приехали с утра и ждали до обеда) и кладбище, чтобы все оформить (или новое место или подзахоронение) до 17.00. потом заказали венки, гроб, транспорт (там все подскажут)), заочное отпевание в церкви, решить где поминки дома или ... тоже была в панике, всю ночь думали как бы успеть на 3 день. в ночь обзвонила агентов, почти все услуги в 2 раза дороже. все успели сами. держитесь! отходняк начнется потом и понимание происходящего. 16.07.2012 18:50:18, alisa161107
buslik (в системе gvv9)
спасибо вам, я думала что пока будет вскрытие судебное, у меня будет время все сделать. вроде все встало на месте, буду звонить агенту.спасибо вам за помощь. 16.07.2012 18:41:16, buslik (в системе gvv9)
в это еще потом долгие годы поверить невозможно будет... больно((( Держитесь, сил Вам и семье! соболезную iiiii
Может быть, кто-то из родных сможет заняться организационной стороной? А вы с сестрой помогали бы посильно. Вам и вашей сестре будет ОЧЕНЬ трудно. У меня все время до 9 дней как в тумане прошло.
16.07.2012 18:40:59, S_Vetochka
Дианкин
Лер, у меня есть агент, женщина, помогала мне папу хоронить, лишнего не возьмет, напишу телефон, скажешь, что от Дианы из Бескудниково, от Ирины из Бирюлево. Думаю, вспомнит. Но даже не это важно. Должна помочь, если еще занимается этим. 16.07.2012 18:39:35, Дианкин
Оксанёнок
будете пользоваться услугами агента? (при всех больницах-моргах есть)
Если сами, то:
1. взять заключение из больницы о смерти
2. ехать в ближайший ЗАГС с паспортом умершего и получать свидетельство о смерти.
3. кладбище (есть уже место или приобретать новое)
это пока на первый план
16.07.2012 18:33:20, Оксанёнок
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
идите в Ритуал (спец. служба, они все расскажут - и последовательность, как офоромлять доки, и как почем все заказать) про отпевание - если будете - в церковь. Хоронят по русскому обычаю на 3й день. Сил Вам и мужества все это пережить:( Я отца хоронила, мне очень помогла агент из Ритуала этого, я тож в прострации была, а мама - вообще невменяема:( 16.07.2012 18:33:04, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
мамка Кулены
Написала Вам на подник 16.07.2012 18:32:52, мамка Кулены
Мурлыся (МусяМуся)
Сил вам! Это тяжело пережить. По теме ничего не посоветую, потому что, когда мой папа погиб все делали наши с сестрой мужья. Мы все были в неадеквате. 16.07.2012 18:24:42, Мурлыся (МусяМуся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!