Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
Mamusja

Еще раз СПАСИБО или как мы нашли нашего кота! ПОДРОБНОСТИ

Первый день поисков позволил нам научиться работать слаженно, быстро и без лишней потери времени. С утра второго дня поисков мы провели достаточно серьезную и объемную работу – обновили объявления (еще штук 150 наклеили), чуть расширили границы поиска, прошли повторно два подвала и новых 3, развезли информационные письма на имя администрации по клиникам и зоомагазинам. Мешал дождь, причем не столько тем, что под ним неудобно искать, сколько тем, что мысли о несчастном Симбе становились все страшнее и страшнее.
Опрашиваемая публика “добавляла” позитива. Кота моего “растерзали собаки”, “убили сатанисты”, “сбила машина”, “сожрали дворники” и прочие приятные вещи.
На стресс и недосып наложилось общение с нашими доблестными сотрудниками милиции и ЖЕКа – неимоверных усилий стоило добыть ключи от подвалов – в ход шло все: слезы, спекуляция ребенком, угрозы устроить дебош…
Короче говоря, к вечеру 13 числа мы с моими друзьями были опустошены и эмоционально и физически. На 4 утра у нас был запланирован небольшой марш-бросок: нам надо было тихо взломать один из подвалов, в который мы не попали раньше. Утром я собиралась ехать на “Птичку”, т.к. все адекватный идеи у меня кончились, время шло, а желание постоянно что-то делать не проходило.
В районе 11 вечера мы прошлись по парку, расклеили послания собачникам и мамам с детьми – постоянному контингенту парка. Возвращаясь, прозвучал звонок: сын взволнованным голосом спросил, почему я закрыла его на два замка, он не смог открыть дяде, который приносил какую-то кошку показать. Т.к. мы были уже близко к дому, то собаку я отдала подруге и побежала искать этого дядю. По логике, за 30 секунд, которых мне хватило для того, чтобы вбежать во двор, дядя пропасть не мог. И, тем не менее, я его не нашла.
Это вторая загадка в нашей истории (первая – зачем пытались так глупо и нагло влезть в квартиру?). Слава Богу, что сын запутался в замках и не смог открыть дверь. В свете последних событий, с учетом наших эмоций, нашей бедой можно было вполне воспользоваться.
До 12 часов мы успокаивали ребенка, пребывавшего в истерике, а заодно и себя. Потом папа сына увез к себе в гости.
А я с подругой и другом уселись за 150 банкой энергетика обсуждать дальнейший план действий. Ждали 4 утра. В 3.30 у нас кончились сигареты, и мы пошли в палатку.
Произошедшее дальше, я иначе, как чудом, назвать не могу.
Обратно мы шли и бурно обсуждали рокировку – кто, где стоит, и кто чего делает при вскрытии подвала. Чтобы не будоражить соседей, решили постоять подальше от подъездов. Тишина, кромешная темнота (двор не освещается).
Я чувствую движение недалеко от нас. Взглядом ловлю силуэт кота, бегущего в сторону. Мгновенно опознаю родные уши. Животное убегает, я двигаюсь в его сторону, быстро инструктируя друзей, чтобы они замерли и молчали.
Все действо заняло от силы минуту, но в эту минуту так много уложилось.
Я рухнула на корточки, кот приостановился и замер на углу дома.
Разговаривая безостановочно с ним (как только я замолкала, он двигался от меня снова) я полуползком приближалась к нему. Когда осталось около метра, я поймала совершенно ошалевший кошачий взгляд. Двигаться дальше означало спугнуть его. Я просто села на траву, протянула к нему руку и стала говорить самый ласковые слова, который мне приходили в голову.
Люди, вы видели когда-нибудь плачущего кота? А я видела…В какой-то момент Симба опустил ушли, открыл рот, жалобно стал мяукать (он у меня очень редко мяукает, только когда с ним разговариваешь, и отвечает он только мне), из глаз покатились слезы и он пошел к руке. Мне даже хватать его было не нужно, он просто лег на руку.
Состояние свое описать не могу, была невменяема.
Принесли домой, осмотрели, накормили, вымыли. В 4 оповестили смсками всех сочувствующих. До утра сидели и гладили кота, который, кажется, очень хотел спать, но не желал это делать без общества; успокаивали собаку, которая впала в истерику, и выла каждый раз, когда кот приближался к входной двери.
К обеду, дав коту поспать, поехали в ветеринарку, где Симбу осмотрели, сделали сыворотку, взяли смывы на инфекции, посмотрели уши.
Вечером пришлось снимать объявления, т.к. мой расчет оказался правильным, и “сыграли” именно обращения к гуляющих в парке. Звонков и смс было много – начиная с 6 утра и до 2 ночи (кота мы уже нашли). Люди сочувствовали, давали советы, поддерживали, рассказывали о ближайших местах дислокации кошек.
Третьей загадкой оказался тот факт, что Симба был почти идеально чистым (чуть запылился), не вонючим, без насекомых, когти все целы, на теле не единой царапины. За двое суток…
И мы – искусанные ноги от подвальных блох (реально в каждом из подвалов просто толпища), гора грязной одежды у каждого (реально меняли каждые 3-4 часа, т.к. лазили в такие щели и отверстия, где только на животе пролезть можно), обувь, которую если не отмоешь, то проще на помойку отнести (подвалы полны протечек канализации, полуразложившихся трупов животных, крыс и мусора).
Где он был? О чем он думал? Куда бежал, когда его нашли?
Думаю, мы так и не узнаем(
Ps хочу от всей души поблагодарить всех, кто переживал за нас! Без вашей поддержки было бы сложно. Реально верю теперь в чудо, волшебные кулаки и силу мысли.
Перед своими ребятами я в вечном долгу, никто из родственников даже не рыпнулся мне помогать. Не считая ребенка, которого мы привлекали очень ограниченно по причине опасности мероприятий.
16.07.2012 12:30:26,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Mamusja
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо вам всем! Поддержка ваша была для меня очень нужна, а кулачки оказались вообще волшебными) 16.07.2012 22:18:49, Mamusja
какое счастье, что кот нашелся! 17.07.2012 13:50:38, Чернобурка
Juls_P
Какое счастье, что так все хорошо кончилось и вы нашли друг друга!! :) Я расплакалась, честно.. 16.07.2012 22:16:03, Juls_P
EkZotika
триллер! С хеппиэндом вас! Рада за животинку ;) 16.07.2012 21:06:39, EkZotika
SunSet
ой, Кать, ну и эпопея у вас... про рыжего кота не твоё ли объявление висело? просто счатье и сказка, что так всё закончилось. Молодцы! 16.07.2012 20:30:21, SunSet
Mamusja
Ох, Свет, надеюсь, это был апогей моих неприятностей в этом году. Я помню, что у тебя моя майка валяется, не поверишь, с тех пор то травмировалась и неделями еле передвигалась, то у меня с машиной были гипер-траблы, то с сыном, то с работой....пипец, а не весна-лето(
Ты не в отпуске?
Объявы, видимо, наши. Хотя мы до Гольяново не успели дойти)
16.07.2012 22:21:00, Mamusja
SunSet
майка, говоришь? эээ... надо поискать )) а отпуск, как всё хорошее, закончился быстро 17.07.2012 01:05:00, SunSet
Очень рада за вас и вашего Симбу!!! Вы молодцы!!! 16.07.2012 19:51:23, Keynbr
Фирина
Как я вас понимаю. Читала вслух своим и плакала))) Спасибо, что вы такая! 16.07.2012 19:24:10, Фирина
Я очень рада, что кот нашелся и у него такие любящие и предприимчивые хозяева, которые столько сил положили на поиски! У вас очень хорошие друзья! 16.07.2012 17:26:25, Feigale
Jane-Rom
Ура! Очень рада за котишку!
P.S. Полагаю, что литературный талант в землю не закопан?
16.07.2012 17:17:33, Jane-Rom
Чуть не расплакалась :( Как хорошо, что нашелся ваш беглец! 16.07.2012 17:13:09, Унтолюб (в системе - Untolub)
Молодчины ! Респект друзьям ! Очень рада за Симбу , что все неприятности у него позади и он вернулся в Семью ! 16.07.2012 16:53:58, шеба
а мы своего третий день ищем, и подвалы утром нам сантехники открыли и соседей по подъезду всех опросили. последняя инфа, что ее (7 мес.британка) видели в 17.30 на первом этаже, хотели выпустить из подъезда, она не пошла. после всех поисков, думаю ее кто то забрал к себе домой и тупо молчит. 16.07.2012 16:39:53, alisa161107
напишите побольше объявлениий, не исключено, что тот, кто ее взял домой, ждет от хозяев вестей. и посмотрите еще раз весь подъезд - знакомая нашла кота на вторые сутки на другом этаже под мусоропроводом:( 17.07.2012 13:52:06, Чернобурка
Mamusja
Я такого варианта больше всего боялась( Поэтому мы еще и в окна по вечерам внимательно смотрели, насколько этажность позволяла (кошки же любят на подоконниках сидеть)+по всем подъездам, где был кто-то из знакомых, просила обратить внимание на соседей.
ps пусть найдется Ваш кис скорее @@@@@­@@@
17.07.2012 00:24:43, Mamusja
кошка может быть в шоке, когда мой домашний кот пропал (выпал в окно с 6 этажа, мы не сразу хватились) я облазила на карачках вокруг нашего дома сто раз, крича в каждое окошко и прислушиваясь (кот отзывчивый был, разговаривал с нами). Открывали подвал и я все осматривала - не нашли. Когда я от отчаяния, увидев открытый подвал, еще раз сунулась для очистки совести, то чисто случайно, свеча мобильником в темные углы, увидела отсвет кошачьих глаз - он сидел в полуметре от окошка на трубе похоже все 2 суток и !!! не отзывался от испуга видимо.
Наш был псевдопородистый, породистым не выглядел для непосвященных, а вот британку могли умыкнуть
16.07.2012 23:11:36, Nadek
Clumsy
Молодцы, очень рада за вас и малыша! Вы сделали все безупречно, и Симбе оставалось только найтись 16.07.2012 16:03:13, Clumsy
Порадовалась за вас и вспомнила, как у нас пропадал гулящий кот на неделю (обычно больше 3х не отсутствовал, приходил пожрать). Вернулся он в сильнейший дождь, который лил уже больше суток, совершенно сухой и чистый! Мы заподозрили соседку, у которой мыши завелись, она какое-то время перед этим жаловалась несколько раз. Мы бы ей и так отдали, если бы она спросила, а так волновались, что погиб. Возможно, ваши воры были откуда-то неподалеку. 16.07.2012 15:17:41, Ярославна
Olgusha08
Какие Вы все молодцы!Кто ищет,тот всегда найдет!(Читала сквозь слёзы) 16.07.2012 13:55:20, Olgusha08
Иллария
какое счастье, что нашелся:) целый триллер. бедный кот, бедные хозяева, бедный ребенок. слава богу, теперь все на месте:)) 16.07.2012 13:13:36, Иллария
Даже слезу пустила.читая.Поздравляю!!!Без них так плохо бывает.Они те же дети наши:))) 16.07.2012 13:45:42, фросюшка (в системе Тончик)
Niuta
Хорошо, что так все расписали, теперь все будут знать, что вообще возможно делать в такой ситуации. Друзья у вас молодцы! 16.07.2012 12:52:03, Niuta
Представляю, как вы рады, но, думаю, кот рад еще больше вас! 16.07.2012 12:47:37, ирина11111
Marg
Ничего себе вы поиски устроили, Кать... Мы даже десятой доли такого не сделали, когда свои кошь искали. Поздравляю, что нашли, т.к. эмоции очень знакомы. 16.07.2012 12:47:22, Marg
Марфут@
Здорово, что нашли !!!! Бедный зверь:( 16.07.2012 12:42:14, Марфут@
Вы просто молодцы!Очень рада за вас!!Читала со слезами на глазах... 16.07.2012 12:41:45, ириш-ка
Очень за Вас рада, что все так хорошо закончелось! 16.07.2012 12:40:22, oleal
Мадо (Робкая)
ППустила слезу и захлюпала носом. Жаль, что не сможем прочитать мемуары кота - Как я провёл эти 2 дня. Но скорее всего он сидел в засаде. Вы умничка и большой молодец! Страшно рада за вас! 16.07.2012 12:39:41, Мадо (Робкая)
Цунами
Слава Богу, что всё обошлось и Симба нашёлся. 16.07.2012 12:38:42, Цунами
Fidelka
Почти рождественская сказка))) Пусть у Вас, Вашей семьи и Вашего кота все всегда так волшебно-замечательно заканчивается и все будет хорошо!!! 16.07.2012 12:37:02, Fidelka
BluzFrog
Очень рада за Вас и котика. Ура!!! 16.07.2012 12:35:37, BluzFrog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!