Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Грёмдыхана Быблогрузева

слайд шоу небольшое, мое

дочь занимается довольно серьезно хореографией (после б**дского Тодеса). Спустя полгода мне, ура, разрешили поприсутсвовать и заснять одно занятие, пользуясь тем, что детей в мае почти не осталось в группе. Снимала чисто для семейного архива, потом пришла идея слайд-шоу сверстать. Настолько мне показались трогательными эти старания и усердие маленьких крошек, преодоление себя. И то, как стоит учителю отвернуться от них, они сразу же снова становятся маленькими шкодами и мартышками. Чем и делюсь.

В общем, слайд шоу ниже. А фотографии (кому лень или неинтересно смотреть слайд шоу) есть в моем ЖЖ по ссылке

06.06.2012 16:12:53,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

FLY
Зайки так стараются... Здорово, фотки классные)) 22.03.2013 20:41:09, FLY
Олли
Очень трогательные фотографии ,здорово!! 07.06.2012 16:37:53, Олли
экс-Пенелопа
Наташа, как же это тонко и красиво получилось, какое удовольствие смотреть!
Да и вообще я тобой восхищаюсь, ты такая молодец, что свою страсть (хобби - какое-то куцее слово:) сделала своим любимым ДЕЛОМ!

Я пару дней назад набрела в Услугах на твою тему, муж был под боком, он очень впечатлился твоими работами (даже поизучал сайт с техникой и школой твоего мужа)
07.06.2012 09:02:53, экс-Пенелопа
Грёмдыхана Быблогрузева
ой, Пенелопа, и ты здесь! Боже мой, сколько лет- сколько зим, а? Как жизнь?
Спасибо большое за комплименты. Приятно.
Не со школой и техникой мужа, а это наше общее дело, всегда было общим. Потом каждый, помимо общего, ушел в личное - у меня коммерческая фотография, у мужа - деревообработка. А теперь еще одно направление нашли себе, опять же связанное с фото и опять общее. Сейчас продумываем, просчитываем, и будем развивать и внедрять. В общем, да, сейчас уже можно сказать, что мне удалось увлечение перевести в дело. А вот юриспруденция, увы, заглохла в болоте.
07.06.2012 11:01:21, Грёмдыхана Быблогрузева
Марфут@
Мне слайд не видно с айпада:(( дочка красавица и старается так:) тоже из тодеса ушли? 07.06.2012 01:38:18, Марфут@
Грёмдыхана Быблогрузева
ага, со скандалом отпачковались после первого же зачетного концерта. Они вообще неправильно, некрасиво и непрофессионально себя ведут. Привыкли к легким деньгам. А уж наше отделение, точнее его начальница - это просто неадекватный человек. Там рядом стоять неприятно и стремно, не то что детей приводить. В общем, не, в Тодес мы больше ни ногой. 07.06.2012 01:42:42, Грёмдыхана Быблогрузева
Добрый день! Скажите, пожалуйста, в какой школе-студии занимался ваш ребенок? Кто был педагогом и директором школы? Хотелось бы знать, что вас конкретно не устраивало. В чем заключалось непрофессиональное / некорректное поведение руководителей? И в какой период времени все это происходило. Для нас это важно. Если вам несложно, напишите нам, пожалуйста, на официальную почту help@mir-todes.ru. 22.03.2013 12:26:51, Todes
Марфут@
Мы продержались по моему 3 или 4 отчетника и после и перед каждым.. мой скрип зубов был слышен далеко. Но менять не было на что и первый год дочь с удовольствием ходила, потому что тренер была СУПЕР! ,, а потом ее " ушли" и совсем чтало полное г--о(( отравтительшая шарашка (( кроме пафоса ( уже давно ни на чем не основанного) ничего нет 07.06.2012 10:31:38, Марфут@
Здравствуйте! Будьте добры, напишите нам на оф. почту help@mir-todes.ru, что не так было с отчетными концертами? Кто был преподавателем, который вас не устраивал? И почему не нравилось? Хотелось бы знать ответы на эти вопросы, чтобы совершенствовать нашу систему преподавания, организацию занятий и отчетных концертов. Если, конечно, все это имело место быть. 22.03.2013 12:27:46, Todes
Енечка
Здорово... такие серьезные крошки:-)))) Успехов им!!! 07.06.2012 01:32:16, Енечка
Одна такая рыжая
Я что, забыла написать? Посмотрела и забыла восхититься. Мне очень нравится, как ты это сделала. И чёрно-белое решение идеально! Очень... нежно и воздушно. 06.06.2012 22:00:25, Одна такая рыжая
Грёмдыхана Быблогрузева
Забыла:) Спасибо, Ириш. Да, чб было изначально в голове у меня для этой съемки. Да я и вообще люблю чб очень, оно так выразительно. 06.06.2012 22:34:41, Грёмдыхана Быблогрузева
Buzuka
Получила огромное удовольствие от просмотра! Лия - большая умничка, видно как старается, а ведь это такой труд. Помню по себе да и теперь, когда с детками маленькими работаю, не перестаю удивляться их энергии и работоспособности. Успехов и достижений в танцах! Фотки просто чудо, мама - молодчина! 06.06.2012 21:43:42, Buzuka
Грёмдыхана Быблогрузева
ой, а кем это ты работаешь с маленькими детьми? Первый раз такое слышу.... 06.06.2012 22:35:10, Грёмдыхана Быблогрузева
Buzuka
дык и разговора не было :)) Я детский фитнес (2-4) в клубе веду, а иногда, по просьбе коллег, замещаю их на хореографии у 3-5летних.
Это ,так сказать, из старого архива (последние фотки не помню куда скинула)
Приняли низкий старт!
06.06.2012 23:56:28, Buzuka
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну надо же! Действительно, разговор никогда не выруливал в эту сторону. Тебе очень идет твоя работа! Правда-правда. Прям такая вся позитивная и заряженная стройная девушка. 07.06.2012 00:35:22, Грёмдыхана Быблогрузева
Очень красивые фотографии! Очень! Подловить такие удачные и трогательные, и красивые моменты очень не просто на уроке, я знаю :). У меня старщая тоже в хореогафическую школу ходит :).
Огромное спасибо6 что поделились :) Успехов дочке!
06.06.2012 21:08:14, maru_sechka
Timrina
Спасибо, что поделилась:) Душевно. Успехов дочурке! 06.06.2012 19:51:27, Timrina
Lichiko
Шедевры! Дочка будет очень благодарна за такие качественные детские фото!!! :) 06.06.2012 19:27:07, Lichiko
Marg
трогательные фотографии, очень приятно посмотреть 06.06.2012 18:52:20, Marg
КошМарочка
Спасибо, что поделилась! Волшебные фотографии и волшебные детки!!! 06.06.2012 18:07:57, КошМарочка
Цунами
Здорово! И девчатки - умнички, такие трогательные) , и слай-шоу замечательное! 06.06.2012 17:58:03, Цунами
Тиллотама
славные какие! спасибо за фотки! 06.06.2012 17:44:36, Тиллотама
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
заинька, так старается:) 06.06.2012 17:24:20, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Морковка.
Посмотрела с удовольствием!)Спасибо!
Обожаю маленьких балерин-они такие милые и трогательные...:)
Наташа,дочке желаю успехов в занятиях!
06.06.2012 17:22:05, Морковка.
Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо! У нас (у меня, в смысле) никаких абсолютно танцевальных амбиций и планов нет. Мне танцы и хореография нужны лишь как тренажер по созданию фигуры, растяжке, пластике, умению двигаться и красиво нести себя. Ни более того. Просто, как по волшебству, именно напротив дома открыли подразделение локтевской школы (я даже не знаю, кто это! но говорят, что это круто), и мы сразу к ним сдались. 06.06.2012 17:30:06, Грёмдыхана Быблогрузева
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Оооо, локтевцев знаю, там такой труд всегда был - соковыжималка. Но, в отличие от Тодеса, и результаты видны. Практику проходила в школе средней, где учились локтевцы, моисеевцы, ну такие гастролирующие детки. Ох у них выучка и целеустремленность! 06.06.2012 17:34:35, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Грёмдыхана Быблогрузева
А я до сих пор не знаю, кто они такие. Пошли строго по территориальному признаку и лишь бы где-то танцевать. Учат хорошо, но мы не в профессиональном классе. Особой нагрузки не наблюдаю пока, но учеба довольно скучная, ибо это чистая хореография- тянемся, станок, какие-то самые простые движения. Танца как такого нет. Но представляешь, за полгода фигура у пятилетней девицы сильно изменилась. Вся подобралась и вытянулась, меньше пупсовасти, больше рельефности. Никак не ожидала, что уже у пятилетки может так формироваться фигура.
И еще удивительно. В июне выразили желание ходить только мы, так они будут вести нашу группу до конца июня как минимум! Ради одного ребенка, за те же деньги. Удивительно, да? И никаких тебе поборов и понтов.
06.06.2012 18:48:48, Грёмдыхана Быблогрузева
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну им тоже выгодно, они ищут талантливых деток. А писала я про гастрольных локтевцев:) ну школа во всяком случае - сильная и проверенная 06.06.2012 19:03:20, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Мама Дани-Ани
Здорово! 06.06.2012 17:16:54, Мама Дани-Ани
EkZotika
очень красиво! И память! У меня папа тоже очень увлекался фотографией....мне тоже повезло ;) - когда на дачу приезжаю и рассматриваю фото-архивы...ухожу с головой) 06.06.2012 17:00:36, EkZotika
Абалденные фотографии :)) Девочки очень красивые и музыка замечательно подобрана))) Я очень впечатлилась :)))) Подскажите, а в какой программе Вы делаете такое чудо? Тоже хочу научиться :)) Плиз, можно на подник :)) 06.06.2012 16:59:15, Tati123
Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо:) Я рада, что понравилось. Дня два не решалась показывать, думая, что никому, кроме меня-мамы, это неинтересно и не может понравиться.
По поводу программы, мне проще здесь ответить, ибо часто спрашивают. Конкретно это слайд шоу (оно очень простое!) сверстано в Апертуре. Это программа-конвертер и каталогизатор для работы с фотографиями большими сериями и, желательно, отснятыми в профессиональных форматах (RAW). А уж верстка книг и слайд-шоу в этой программе лишь дополнительная мелкая, но приятная функция. Программа довольно сложная + она только под Mac OS, поэтому вам она не подойдет, вероятнее всего. Поищите любым поисковиком запрос "сверстать слайд-шоу из фотографий", и я уверена, найдете множество вариантов гораздо более простых.
06.06.2012 17:04:51, Грёмдыхана Быблогрузева
Понятно :) Спасибо за наводку)) 06.06.2012 17:08:36, Tati123
coln
Фотографии потрясающие! Слов нет, очень красиво! Bellissimo! 06.06.2012 16:59:04, coln
Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо большое. На самом деле, это был самый обычный простой репортаж, без каких-либо подготовок и сложноcтей. Просто, детки красивые и серьезные, непосредственные и раскрепощенные. Удалось подловить удачные моменты. Еще раз спасибо, мне ОЧЕНЬ приятно. 06.06.2012 17:00:59, Грёмдыхана Быблогрузева
coln
У вас замечательно чутье на моменты, и конечно Лия - это чудо, а не девочка! Ну и талант фотографа не пропьешь :-) Каждый раз смотрю на ваши работы и наслаждаюсь. Никаких фотовыставок не надо :-) 06.06.2012 17:06:52, coln
Грёмдыхана Быблогрузева
Как это не надо? Мне очень даже надо:) Как раз мечтала подарить себе персональную выставку к 35тилетию, но не складывается. Самой финансово не потянуть, а разные социальные и образовательные департаменты готовы обсуждать, но так инертно это делают:( Ко дню защиты детей не получилось, ко дню семьи, чую, тоже уже не успею все организовать. Ну и фиг с ними. Буду отращивать скромность:) 06.06.2012 17:12:36, Грёмдыхана Быблогрузева
coln
Как только удастся, пишите - мы с радостью ее посетим! :-) 06.06.2012 17:17:55, coln
ЕШа
Очень красиво!!!Такие лица маленьких балерин)) 06.06.2012 16:38:23, ЕШа
Медея
Я хочу тебе сказать-какое чудо, что у неё есть ты, фотограф, с красивым взглядом на мир, на детей, на НЕЁ! Она и так хороша, но то, как видишь её ты-это что то неописуемое... Нам повезло, что через ящичек с кнопками ты можешь ЭТО донести до нас. 06.06.2012 16:29:27, Медея
Одна такая рыжая
Как ты хорошо сказала!!! 06.06.2012 21:59:26, Одна такая рыжая
Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо, Анют. Повезло больше всех мне, что у меня есть ТАКАЯ Лия:) Каждый день удивляюсь, как я могла произвести такую красоту и совершенство. А уже ей на родителей-фотографов тоже, конечно, повезло, но это вторично. 06.06.2012 16:40:04, Грёмдыхана Быблогрузева
Котёнка
Здорово! Посмотерла с удовольствием :) Умничка и дочка и мама! 06.06.2012 16:26:52, Котёнка
Грёмдыхана Быблогрузева
спасибо, Наталь 06.06.2012 16:40:53, Грёмдыхана Быблогрузева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!