Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
& CoSKODAff

Что для вас здоровое питание ( жуя редиску...)

Посидев вчера под кондиционером и потеряв голос, очередной раз удивилась девушке бухгалтеру нашему, которая не болеет в принципе, чихать хотела на сквозняк и зимой работает исключительно при открыом окне.

На мой жалобный вопрос - как это произошло - сказала, что обливается холодной водой и ... правильно питается... Дальше расспрашивать было неудобно и некогда.

Но я уже сутки в задумчивости... правильно - это как??? Обязательно суп? Много овощей? сыроедение? а полезны ли глазированные сырки? а курицы наши из перекрестка, а молоко из пачек??? ( кстати, что там у нашей соконфянки, нашедшей там личинку???)

мдя... Ну вот прошу озвучить простые правила здорового питания которые вы выполняете, и может быть видите их влияние на иммунитет. Спасибо.
23.05.2012 12:29:19,

111 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ерунда про здоровое питание.
Вот у меня муж ничем не болеет,трескает свиные битки и копченую колбасу.Спортом не занимается.
Болел пару раз в жизни насморком и все.

А про тетю свою я писала где-то уже,была вегетарианкой,занималась йогой и пробежками по утрам и вечерам,но все равно вся хилая,болезненная и умерла от рака в 49 лет.
Это гены.
24.05.2012 09:50:36, mutan
Енечка
Хмммм... Ну вот я болею редко и коротко... Ничего специально не делаю - люблю себя и живу, как мне хочется:-)))))
Питание - ем ВСЕ - в разумных количествах (и жареное могу, и кусочек шоколадки-тортика, и колбаску-бекончик, и в бокальчике пива-вина не отказываю себе). Хочется кому-то лишать себя удовольствия вкусно кушать - пожаллста! Я в этом смысла не вижу:-))))) В 46-м размере мне комфортно.
Обливания холодной водой - я обожаю, правда, обливаю нижнюю часть тельца - делаю контрастный душ.
Физические нагрузки - всегда очень любила. Сейчас йога, иногда танцы. Люблю гулять пешком - могу часов по пять бродить, пока ноги не отвалятся:-))))
И никогда не кутаюсь на улице - мне нравится легкое ощущение замерзлости:-)))))
Ну и последнее, и главное, я не злюсь на людей, не ворчу, не хмурюсь. Я улыбаюсь. Всегда.
23.05.2012 17:36:03, Енечка
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
+++ за все, кроме обливаний и йоги:) 23.05.2012 17:39:27, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Паралоновая котлета
про влияние не знаю, но считаю,что здорово питаюсь))
сырые овощи(очень преочень много) не сочетаю мясо с гарнирами, только с овощами, сами гарниры тоже с овощами и без мяса.
отварные овощи люблю оочень, брокольку или брюсельку и шпинатику, короче все овощи))
на 85% все отварное, на 10 тушеное или запеченое, но как правило почти все без масла, на 5% бывает жарка, редко.

конечно я иногда покупаю мужу сосиски и сама могу стрескать, но это исключение, как и майонезные соусы.
нет жирных продктов, самое жирнющее это сметана 10%, из нее делаю соусы к еде и из 15% делаю соус для готовки.
масло оливковое и подсолнечное с запахом, абажаем) но ограничено.
сливочное масло есть, но как-то вяло оно уходит, практически никак(я вообще не ем такое)
вот молочку не едим вообще, как-то не любители ,дитю тока утром 200мл молока даю. и творог1%,5% или редкий случай 9% . со сгущенкой смешиваю(по иному не ест)

сыр едим, но тоже с овощами или сам по себе.
сладкое не приветствуется вообще, ребенка ограничиваю.

я не пишу о том, что там в продуктах, в курином филе или как кормили курицу, или вырастили салат, от какой коровы творог, эт все отдельная тема))

ах да, рыба, люблю, но нежирная, треска или судак и т.п.

короче много овощей, мало жиров(особо животных), много белка и здоровых углеводов(злаки и кашки, но их мы не едим)
не жарить, не маслить)
ну и спорт...это уже все и так знают, что полезно двигаться
23.05.2012 15:54:14, Паралоновая котлета
Иммунитет это хороший. Я обычный человек, за 7 лет работы вышла на больничный лишь раз - по беременности. А так: занимаюсь спортом с детства, не мерзлячка, стараюсь не есть явно вредных продуктов: чипсы, газировки, с глутаматами и подобное. Если болею, то не температурю больше 1 дня, при этом лечусь по рекомендациям врача. 23.05.2012 15:41:15, Orbitalik
dama Petronila
Млинн :((. Тоже с соплями сижу со вчерашнего дня - холодного кефира напилась, сама виновата ;(. Ыыы!
Как правильно питаться, не знаю, но спортом занимаюсь регулярно - помогает не болеть.
23.05.2012 14:34:05, dama Petronila
airigo
кишечник и кожа одни из "поставщиков иммунитета"
кожа - использовать натуральное мыло!
кишечник - меньше химии, кисломолочные продукты, клетчатка и т.п.
23.05.2012 13:50:37, airigo
M0rning
для меня здоровое питание по принципу "завтрак съешь сам" - мне подходит, по таблице сочетаемости продуктов. ну, там крахмалистые с белковыми - нельзя и пр.
а в каком молоке нашли? буэ
и чего там с курами-гриль из перекрестка? (смакуя крылышко)
23.05.2012 13:40:53, M0rning
Насчет питания - здоровое нам в Москве в принципе недоступно. А насчет не болеть - средство только одно: не болеть. Ну вот так просто. Гулять ежедневно в любую погоду и как можно меньше контактировать с больными людьми. 23.05.2012 13:37:56, Ягуар
M.Bovary
купаюсь в проруби, когда есть возможность такая-хожу по снегу босиком (мне это приятно), по утрам разминаюсь дома-доска для пресса, обручи, давно не пью сладкие газировки, не ем фаст-фуд, чипсы, всякие сникерсы, готовлю за редким исключением всегда сама (люблю это дело и умею готовить быстро и вкусно), чай-кофе пью без сахара, иногда конфетку могу или шоколад-но только хороший и по маленькому кубику, утро начинаю со стакана воды и потом небольшую порцию запаренной овсянки на воде без соли с ложечкой меда и каплей оливкового масла.К сожалению, люблю хорошее пиво, позволяю себе с Забавиными креветками нечасто... Итого: простужаюсь редко, лишних килограммов немного, но есть...не идеальна, увы. 23.05.2012 13:36:51, M.Bovary
Лагуна75
Меня с детства закаливали , обливал отец холодной водой , я не болела вообще .
Сейчас утром контрастный душ , дает и бодрости и вообще полезно , ну и поменьше вредных продуктов (макорон, теста, мяса ( ем курицу), вечером без ужина только кефир . Два раза в неделю бассеин .
Для себя поняла , что с возрастом у меня сильно меняется отношение к еде . Стала питаться более выборочно . Болею редко))
23.05.2012 13:30:52, Лагуна75
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
макароны - одно из самых безобидных с точки дрения правильного пи тания блюд, если без фанатизма конечно. И из твердых сортов, и с натуральными яйцами:) 23.05.2012 14:02:57, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Лагуна75
вполне возможно и безвредно , но это не мой продукт. 23.05.2012 14:49:13, Лагуна75
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
на самом деле это бред чистой воды, очередное распропагандированное шарлатанство. Есть нужно все, кроме того, что не рекомендовано по хронике 23.05.2012 15:03:47, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Лагуна75
если Вы мне про бред , то я спорить не буду .
Если мой организм не переваривает макароны , то это не здоровое питание для меня!
Мне вырезали часть требухи и поэтому я озабочена более менее здоровым питанием.

В 18 лет мой организм переваривал все , приходила домой, наворачивала жареной картошки , могла пить любой алкоголь и смешивать его между собой
23.05.2012 15:35:08, Лагуна75
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
так я ж пишу про хронь, ествественно если вам не показано что-то есть, то вы это и не будете. Я о другом писала - о питании абсолютно здоровых людей по каким-то надуманным схемам. И вы кажется это поняли, но очень возбудились на слово бред, исправлюсь:) 23.05.2012 15:40:31, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Marg
во-во :) 23.05.2012 14:26:48, Marg
А макароны чем не угодили ? 23.05.2012 13:59:59, lacerta(gkfdey в системе)
Да и мясо тоже. 23.05.2012 14:01:04, Унтолюб (в системе - Untolub)
Лагуна75
почему не угодило , я не вегетарианка , просто в данный момент моей жизни мне не хочется мясо , поэтому и не ем .
Я с удовольствие съем рыбу или курятину (вареную , запеченую)
23.05.2012 14:51:43, Лагуна75
Просто вы мясо причислили к вредным продуктам, вот я и спросила, чем оно не угодило здоровому питанию :) 23.05.2012 15:20:19, Унтолюб (в системе - Untolub)
Лагуна75
видимо я написала не совсем корректно , естественно я не считаю мясо вредным , оно необходимо организму и у меня обязательно мясо каждый день на обед или ужин ( у меня три мужика ). 23.05.2012 15:28:04, Лагуна75
Ну может человек питается согласно своей группе крови
Там некоторым не надо мясо есть
Но искусственный кефир я тоже не пью
23.05.2012 14:11:50, lacerta(gkfdey в системе)
Обычно по группам крови мясо и курица - вещи из одной кучи, вроде? 23.05.2012 14:14:53, Унтолюб (в системе - Untolub)
Неа , например , второй группе кроме курятины никакое мясо не рекомендовано 23.05.2012 14:19:48, lacerta(gkfdey в системе)
BluzFrog
А куры домашние? 23.05.2012 14:06:44, BluzFrog
Реальная Мечта
я не болею... тьфу-тьфу-тьфу...
и не помню, чтобы болела...

питание разнообразное)) и не маленькими порциями))
ем выборочно, но не всегда полезное...
просто слушаю свой организм и даю ему все, что он хочет... )) включая мороженное и с/к колбаску)
не ем сахар, крупы, макароны, каши, молочку... просто не люблю и все..
так что питание правильным назвать нельзя)

я не пытаю себя диетами и голодом...
стараюсь больше улыбаться и быть в хорошем настроении...
фитнес/движение/танцы...
как-то так...
23.05.2012 12:56:15, Реальная Мечта
Енечка
Ого, Наташ! Написала сама, потом пошла ветку читать... Мы одно и то же написали!!!! Я в легком шоке:-))))) 23.05.2012 17:39:32, Енечка
Реальная Мечта
ОО! )) А я только сейчас подписку на эту тему в спаме нашла))) Да, Лен, прикольно)) что все совпало))) 17.06.2012 14:45:43, Реальная Мечта
Вы серьезно спрашиваете или опрос "кто чего считает правильным проводите?:)

правильное? Минимум химии, минимум жареного, минимум чистого сахара. Основа рациона - овощи, нежирные белки, фрукты, в меньшей степени злаки (не каши Быстров или Доширак, а нормальные каши, хлеб из муки грубого помола и т.д.). Поменьше животных жиров, но употребление рыбы и растительных масел.
И движение:)
23.05.2012 12:46:15, Vanilla
nightflyer
Я сначала прочитала "нежирные бЕлки". удивилась экзотичности вашего рациона:)))) 23.05.2012 16:42:19, nightflyer
+1
плюс закалка, хотя бы элементарная, особенно детей. Меня саму все детство кутали и от сквозняков прятали, я ж была очень болезненным ребенком! И мне теперь очень больших трудов стоит вести нормальный образ жизни, не кутать горло, не прятаться от открытой форточки в маршрутке и спокойно жить летом с кондиционерами. С последним все нормально уже, а вот горло может заболеть и от малейшего сквозняка в транспорте, задолбало уже :( Своих детей ращу по-другому, результат вижу. Конечно до обливаний холодной водой далеко, но это моя мечта :))
23.05.2012 12:58:43, Луша
nightflyer
имхо, связи нет вообще. Скорее вы действительно сами по себе были болезненным ребенком, ну вот вас и кутали. Мне кажется, вы путаете причину и следствие 23.05.2012 16:45:43, nightflyer
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
хм, а по-моему вы путаете одно с другим, ребенок обычно болезненный именно от того, что его кутают с рождения. Если нет врожденных патологий конечно 23.05.2012 16:54:58, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Моя история(( Ходить босиком не могу вообще, сразу горло болит. А детей обливала холодной водой. И при любой температуре дома только босиком и максимум в трусах и майках. 23.05.2012 13:04:52, Дарёна(в сист.darena33)
а, да, мелкого я обливала холодной водой, а болезни были непрекращаемые... 23.05.2012 13:03:28, Vanilla
мне кажется не закалка:( Меня в детстве никто не кутал и я немного болела, а сейчас имею слабую иммунку и не могу пройти мимо ни одной болезни окружающих 23.05.2012 13:02:48, Vanilla
& CoSKODAff
Главный вопрос - полезное питание - это * съехавшая крыша и покупка мяса у Стерлигова по 800рэ* или это возможно в городе, при обычном Перекрестке. И включать ли в полезное такие вещи как мясо, мясо птицы, сырки те же, молоко в пакетах... т.е. то, что вроде общепринято полезное, НО у нас стало мягко говоря ненатурально-вредным.

Исключить все законсервированное, или достаточно не жрать макдональс и чипсы тоннами?
23.05.2012 12:51:47, & CoSKODAff
Достаточно прочитать состав продукта, чтоб понять, полезное это питание или нет. Речь не о натуральности, а о полезности. Белки организму полезны. Жиры - выборочно и ограничено. Углеводы - выборочно и ограничено. Достаточно проанализировать свое питание на предмет белков-жиров-углеводов и сравнить результаты с классической пищевой пирамидой, и многое станет понятно. откуда родом белки из курицы, с фермы или из птицефабрики, по сути огромного и решающего значения для общего функционирования организма, не имеет. Главное чтоб это был белок. Желательно не жирный. И желательно чтоб его было больше, чем жиров изо дня в день (между прочим белок повышает сопротивляемость организма). И чтоб было разнообразие в рационе. Есть множество полезных продуктов, которых мало или совсем нет в нашем рационе из-за того, что это не фаст-фуд, что их надо готовить. Это проблема, и если ее решить, то рацион станет гораздо более правильным, и здоровье - более крепким. 23.05.2012 13:07:31, Луша
Вот новая мода на повышение белка в рационе мне совсем не понятна. Организм усваивает, в зависимости от возраста и мышечной массы, только 20-40гр чистого белка, остальное все распадается на достаточно токсичные в-ва - кетоновые тела, азотистые основания и тд. Те самые шлаки. Они дают колоссальную нагрузку на почки и вообще на организм. Приводят к сдвигу Рн в кислую сторону. И если вы не бодибилдер, то белком не надо увлекаться. 23.05.2012 13:32:47, Дарёна(в сист.darena33)
Кстати миф о противовирусных свойствах ударных доз аскорбинки из этой же оперы. 23.05.2012 13:42:20, Дарёна(в сист.darena33)
К сожалению, белок в курице отличается у той что питается нормально и у той, что ест исключительно комбикорм. Так же и в других продуктах ( Бывает, что в апельсинах практически нет витамина С.
Организму жиры тоже нужны и углеводы и не ограниченно. Ограничивать нужно неправильные жиры (типа растительных в сливочном масле, всякие дурацкие дешевые растительные жиры, маргарин), сливочное же нормальное, оливковое, даже сало можно и нужно, если нет противопоказаний и есть желание их вкушать. Не нужны легкоусвояемые углеводы типа рафинированного сахара, фруктозы.
В целом, не впадая в фанатизм, можно питаться правильно.
23.05.2012 13:26:55, веснишка
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
какой кошмар! организму полезно все в разумных количествах, и эта народная мудрость была есть и будет. А вот колисевто Е-шек, ароматизаторов, красителей, стабилизаторов, модицифицированных крахмалов действительно вредно. Натуральное полезно все (если нет противопоказаний) 23.05.2012 13:14:25, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
вс перекрестке невозможно точно, надо искать среди тех, кто привозит мясо из областей. Я беру мясо у одних и тех же ребят уже лет 10-25, 100% гарантия того, что оно парное - у них даже холодильника в магазинчике нет - ну такого, большого-промышленного, для содержания так называемого "охлажденного" мяса. Раз в 3-4 дня завозят свежезабитое. Там же куры, там же яйца (если соседка долго не везет из деревни). Но у меня это бзик, я в магазинах покупаю только бакалею и хлеб (и то не любой, а только опред. производителя, у него советский вкус-качество), остальное - вот эти ребята и Избенка. Сладкое к столу, если не хочется самой подпрыгивать - Брянконфи, у н их даже госты еще совецкие на пачках стоят:) Ну и вкусное оно 23.05.2012 13:01:25, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
адрес дайте магазина) пожалуйста)))) я хочу нормального мяса. Раз в неделю доеду к черту на кулички)). 23.05.2012 13:16:48, веснишка
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Блин, ул. Южная, башня рядом с домом Южная 15 (не помню номер, а нумерация там у нас странненькая) Это Реутов (Носовихинское шоссе). Лучше приезжать в среду - это завоз, и всегда есть печень, к выходные - печени уже нет, но мясо есть всегда. Кстати, у них беру давным-давно готовый фарш на котлеты (начала брать коту, но потом плавно сами перешли на него) - отличный, без сисек-пиписек:) 23.05.2012 13:21:35, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Тюююю.... Лер, да чего ж хорошего в фарше без пиписек? :))))))))) 23.05.2012 13:54:19, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
нууу, я прям даж не знаю, что ответить:) Это из детства у меня 2 мамины находки: прическа с конским хвостом - некомильфо, и называется она "лошадка хочет какать" и что сосиски делают из сисек-пи писек:) До сих пор считаю конский хвост признаком неухоженности головы и стараюсь минимизировать покупку сосисок (ну может раза 2 в месяц мы их едим, если у ж у меня совсем запарка или лень разыгралась:) 23.05.2012 13:57:40, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
А мне оччччень нравится конский хвост, когда волосы хорошие, ухоженные, и хвост этот аккуратный да "гладкий", а не с торчащими во все стороны волосяные огрызками вокруг лица :) Одна из самых стильных причесок, на мой взгляд. 23.05.2012 14:00:02, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну я ж говорю: таракан у меня:) думаю, что и с сосисками не все так плохо, но изменить ничего не могу (не хочу?) 23.05.2012 14:03:28, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Спасибо, это почти рядом))) Я в ВАО. 23.05.2012 13:33:59, веснишка
M.Bovary
Лера, я там же мясо беру, а вот яйца у них тоже домашние? я смотрела, но не покупала, обычно тоже из деревни привозят. 23.05.2012 13:02:53, M.Bovary
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
у них стали хуже яйца, раньше были прям супер, сейчас видимо у других стали брать. Да, они оттуда же, откуда куры:) Но я редко беру, все ж дорого 110 за десяток - мне соседка привозит от своих родителей откуда-то из-под Рязани (вот вчера 5 десятков привезла:) в доме праздник:) по 60 ры:) 23.05.2012 13:09:17, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
M.Bovary
понятно, я в выхи поеду в деревню-там прикуплю домашних яиц-мой муж яичницу на сыре с хрустящей корочкой делает, с помидорами-песня))).Правда, нечасто балует)))
а мясо там действительно отличное!
23.05.2012 13:12:33, M.Bovary
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
вот я вчера на радостях (она приехала уже ближе к нулю часов с яйцами:) забодяжила себе яишницу с помидорами и довльная-наетая улеглась баиньки:) 23.05.2012 13:19:25, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
M.Bovary
:-)))
кажись,пора на обед идти)))желудок вспомнил про вкусности!
23.05.2012 13:30:00, M.Bovary
Мы о качестве продуктов или составе рациона?
Качество продуктов - вопрос отдельный, думаю, чаще всего по мере повышения стоимости, экологическая чистота увеличиается.

Но т.к. далеко не у всех есть возможность питаться только биопродуктами, то приходится выбирать лучшее из доступного. Да, курица из Перекрестка, молоко оттуда же (но нормально скисающее, а не вечного хранения)... сырки - вы про сладкие? Вообще не питание, а, если совсем без него не обойтись, очень редко покупаемоый продукт.

Консервы - да, рекомендуют минимизировать. Чипсы и макдональдс - так же....
23.05.2012 12:58:31, Vanilla
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
чипсы и мк - вообще зло, я даже запах его не переношу, ребенок кстати тоже, был в маке 2 раза, оба раза тошнило 23.05.2012 13:10:05, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
понятное дело, что зло. Но такого зла немало, поэтому минимизировать насколько это возможно:) 23.05.2012 13:21:56, Vanilla
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
а вот вообще чего там делать, меня правда тошнит, как это едят то? 23.05.2012 13:33:09, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
не могу обсудить, т.к. меня не тошнит и более того - биг-мак и картошку с соусами я люблю. К остальному равнодушна, а на это - падка, да:) 23.05.2012 13:43:53, Vanilla
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
тут скорее совокупность причин, главная из которых - хороший иммунитет. Я не обливалась никогда, здорово наверное тож не питаюсь, хотя сильно жареного многожырного не ем, просто так сложилась культура питания в семье (уже кажется писала я). А вот к выбору продуктов очень придирчива, во всяком случае глазированные сырки исключила давным-давно, и дите ими не кормила - в их составе неполезно все, даже если просто исключить дикое количество сахара. Люблю плюшки и пироженки, но не жру их, а ем когда хочется, не покупаю дешевый шоколад - ибо шоколада там нет ваще, никогда не пила колы, пепси и иже с ними холодные синтетические чаи - минералка и квас - наше все. Ну и мясо никогда не покупаю в магазине. Так к чему я это все.... ааааа, к тому, что не болею:) и сижу при открытых окнах и летом мне плювать на все кондиционеры мира, которые на меня дуют:) 23.05.2012 12:45:51, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Больной вопрос, где мясо нормальное берете? Мне в последние 4 года мясо на прилавках нравится все меньше(( 23.05.2012 12:56:26, веснишка
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
выше написала я 23.05.2012 13:01:47, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Иммунка это. И только:) 23.05.2012 12:53:23, Vanilla
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
так я этого я и начала:) 23.05.2012 12:56:58, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
я поддерживаю:) 23.05.2012 13:04:47, Vanilla
& CoSKODAff
где покупаете мясо? Только один вопрос))) 23.05.2012 12:52:21, & CoSKODAff
Marg
+100, я так же к питанию отношусь, правда. шибко люблю сладкое (краснеющий смайлик) 23.05.2012 12:52:00, Marg
alesandra
я не болею. я даж не помню када болела последний раз, на работе кондей пашет постоянно, народ то чихает то еще чаво нить ... водой не обливаюсь, питание - ну как сказать правильное, наверное почти правильное =)

может просто разная иммунка...
23.05.2012 12:39:22, alesandra
+1. до беременности в 30 вообще не знала, что такое болезни. беременность и три года после иммунитет подорвали напрочь 23.05.2012 13:16:48, Марася
...иммунка! 23.05.2012 12:42:48, Vanilla
BluzFrog
Почитайте Лисси Муссу и её очистительную программу.
Колбаса зло, сырки зло, пиво зло.:))
Каша на воде и редиска, плюс куча полезных продуктов. И ходить побольше.
23.05.2012 12:38:21, BluzFrog
Мдямс... лучче убицца, чем так питацца :)) Редиска, каши на воде.. Это ж несъедобно по определению :)) 23.05.2012 13:38:39, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
угу, никто и никогда меня не у\бедит в том, что вот это вкусно. Полезно - да, но вкусно????? бррррррррррррррррр, особенно брокколи в пароварке - буээээээээээээээээээээээээээээ­э 23.05.2012 13:45:08, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
НАсчет полезности, чисто субъективно, тоже сомнительно. Я год питалась по этой программе. К НГ обнаружила себя в магазине Метро у полок с алкоголем и полной тележкой оного вместо продуктов. Задумалась. 23.05.2012 16:00:28, Ягуар
брокколи? Да, именно вкусно! Каши на воде - тоже вкусно. В зависимости от настроения и молочные - вкусно, и на воде - вкусно:)
А вот редиску последние годы не люблю:)
23.05.2012 15:38:31, Vanilla
Я после года питания по этой системе так ни разу ни гречку ни рис на гарнир не приготовила. И даже, по-моему, не купила ни разу... Не, правда вкусно, но, подозреваю, у меня каждый раз от размышлений о кашах инстинкт самосохраниения включается... 23.05.2012 16:02:09, Ягуар
Да и польза сильно преувеличена, ИМХО.
Вообще не понимаю, что общего между понятиями "продукт питания" и "каша". Она ж несъедобна по определению! Единственное исключение знаю - гречка :)
Кстати, я, извращенка, брокколи отварную люблю :)
А вот редиска упомянутая для меня - чистая отрава.
23.05.2012 13:56:25, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
редиска очень тяжело переваривается, да и не лю я ее:) 23.05.2012 14:05:22, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
& CoSKODAff
* аж перестала жевать редиску* 23.05.2012 15:33:48, & CoSKODAff
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну, это ж моя индивидуальная реакция:) в ней кстати практически нет ничего полезного, как в огурцах:) 23.05.2012 15:41:09, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
& CoSKODAff
*зажевала с новой силой* 23.05.2012 20:02:28, & CoSKODAff
cristobal
+10000 23.05.2012 12:44:26, cristobal
& CoSKODAff
Хожу так, что к ночи ноги гудяяяят.... редиску доела... Пиво *задвигает под стол* - я безалкогольное, можно???))) 23.05.2012 12:42:40, & CoSKODAff
BluzFrog
НЕТТТ!!!!!!!!!! :) 23.05.2012 13:25:30, BluzFrog
у меня есть ощущение, что алкогольное пиво полезнее безалкогольного:) Равно как и в других подобных случаях. Полезнее - традиционное, правильное... 23.05.2012 12:59:48, Vanilla
& CoSKODAff
просто я пиво люблю летом, а алкоголь нет)) 23.05.2012 13:14:10, & CoSKODAff
Zабава Путятишна
только нужно учесть, что никакое пиво за 40 рублей за поллитра, увы, не полезно.. 23.05.2012 13:12:07, Zабава Путятишна
может быть:) Тут я совсем не спец, т.к. за всю жизнь и бутылки пива не выпила. 23.05.2012 13:23:07, Vanilla
& CoSKODAff
* задумчиво подсчитывает в голове*.... а за шисять??? ну , ладно... ясно((( 23.05.2012 13:20:43, & CoSKODAff
Zабава Путятишна
наше россейское, в бутылке, которое искусственно зауглекислочено - однозначно ни уму, ни сердцу (( 23.05.2012 13:25:16, Zабава Путятишна
пора свое производить семейное))) 23.05.2012 13:42:44, krome_menia
Zабава Путятишна
я этим и занимаюсь)) 23.05.2012 17:24:07, Zабава Путятишна
Имхо закалка тут важнее питания...
А так наверное надо исключить все пф (реально), найти поставщиков экологического мяса и молочных продуктов (менее реально), есть овощи не из супермаркетов а по сезону выращенные в нашей полосе (хрен найдешь) и не употреблять всякие промышленные напитки. Ну уменьшить кол-во соли, сахара :)
23.05.2012 12:38:16, Arcan
а что вы относите к п\ф, котореы нереально полностью исключить?:) 23.05.2012 13:00:23, Vanilla
не очень поняла, ну можно же не есть сосиски, котлеты готовые и т.п. А какие нельзя исключить? :) Вообще почитала тему... Срочно ищу поставщиков мяса и молочки :) 23.05.2012 14:36:44, Arcan
да я для себя выясняла, т.к. не понимала какие п\ф мы исключить не сможем:) Поняла, что мы от всего сможем, т.к. единственные п\ф, что мы изредка едим - сосиски и пельмени (ну по разу в 1-2 месяца) и мы легко сможем и от них отказаться. 23.05.2012 15:40:21, Vanilla
так я наоборот написала, что п/ф можно исключить, а вот остальное - сложнее 23.05.2012 16:12:33, Arcan
А еще сдать анализ на лактозу, может организм ее не переваривает 23.05.2012 12:48:35, lacerta(gkfdey в системе)
Marg
О, я как ваша бухгалтер :)
Я еще сплю всегда при открытом окне, даже зимой, кровать прям у окна стоит (изголовьем).
23.05.2012 12:38:14, Marg
Обливаетесь ? 23.05.2012 12:50:12, lacerta(gkfdey в системе)
Marg
нет, мне холодно обливаться. Но не кутаюсь и спорт на улице в люббую погоду регулярно 23.05.2012 12:56:44, Marg
А , ну это не от этого , ибо у меня большое количество спортсменов знакомых , которые много тренируются в любую погоду , болеют довольно часто 23.05.2012 13:15:29, lacerta(gkfdey в системе)
Marg
Может, они перетренировываются? Претренировки делают организм более уязвимым к инфекциям.
Просто у меня это очень заметно произошло: как только стала бегать и спать с открытым окном, болеть вообще перестала. Даже живя в городе и работая каждый день.
23.05.2012 13:20:50, Marg
ЭЛЕН (ex.Елен73)
мне хватило полугода обливаний, после чего я не болела полтора года. 23.05.2012 12:37:51, ЭЛЕН (ex.Елен73)
ЭЛЕН (ex.Елен73)
но это я ходила на фитнес, после сауна и обливание. Чувствовава себя на 5+, головные боли прошли. 23.05.2012 12:38:48, ЭЛЕН (ex.Елен73)
& CoSKODAff
надо начинать.... а это.... надо на ночь или не заснешь потом??? 23.05.2012 12:44:29, & CoSKODAff
ЭЛЕН (ex.Елен73)
я засыпала прекрасно 23.05.2012 13:24:29, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Madam_sha
рядом постою... я тоже поспала с кондеем второй день ангиню (( и вообще за эту зиму-весну болела ангиной уже раз пять (((. А вот свекровь спит с открытым окном никогда не прикрывает шею и практически не болеет. 23.05.2012 12:33:13, Madam_sha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!