Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
NataVoda

Ортопедическая обувь для ребенка

Девочки нужен совет!
Врач сказал, необходимо ребенку купить ортопедическую обувь. Посоветуйте, что взять и если есть в СП, то у кого? Смотрела TOTTO и FootMaster - что лучше? Спасибо!
23.05.2012 09:03:20,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Koty
Желательно обувь примерить сначала! Вот у моей дочки ножка узкая и безподъемная и вся классическая ортопедия просто болтается на ноге(( 23.05.2012 14:33:12, Koty
NataVoda
Ну вот, поеду в магазин покупать, у них есть возврат, надеюсь! Дочка на даче, а я к выходным уже хотела привезти, воть! 23.05.2012 14:39:35, NataVoda
Koty
Мы вот покупаем ти*фла*ни в опто дзин латиницей, они на узкую ногу 23.05.2012 14:41:47, Koty
NataVoda
Я тоже ребенку купила Тифлани сандалики! Но мне сказали купить прям ортопедическую-ортопедическую!
И пабловски еще кедики :)
23.05.2012 14:43:48, NataVoda
Koty
ну вот нам такая не подходит ну реально нога болтается как карандаш в стакане - ботинки еще ладно а туфли и босоножки ужас, нам только плоскостопие поставили и только стелька нужна с супинатором 23.05.2012 16:11:14, Koty
Лямик (в сис-ме sfw30)
да, кедики и кроссовочки нам врач запретил носить лет до 6-7
но все это индивидуально может оказаться, он объяснял это тем, что формируется нога до того времени, потом сложнее исправлять ..
23.05.2012 15:02:41, Лямик (в сис-ме sfw30)
Лямик (в сис-ме sfw30)
смотря что Ваш врач имел ввиду
если ортопедию со стельками - это одно (м е м о, аналог ф у т мастер)
если профилактика - это другое, для них стельки не нужны (ор се тто и т.п.)
23.05.2012 11:31:11, Лямик (в сис-ме sfw30)
NataVoda
Спасибо! Хм... вот она мне сказала про Футмастер, но про стельки ничего не сказала! А стельки надо на заказ делать? Или можно просто купить их обувку и все! 23.05.2012 11:38:09, NataVoda
Лямик (в сис-ме sfw30)
стельки индивидуальные делают на заказ и стоят дорого, такие нужны при сложных ногах, но если она ничего не сказала про стельки, то скорее всего вам нужны корректирующие или даже универсальные (вроде как-то так их называют). У ф-мастера есть полустельки для вальгуса(это когда икс) и варуса(это "О"). Можно и в аптеке купить стельки по проблеме. орг. esperanza сама ортообувь вся без стелек - плоская) 23.05.2012 12:13:51, Лямик (в сис-ме sfw30)
Koty
Вот подскажите мне тоже, а сандалии и босоножки открытые тогда отпадают как класс? Туда ж стельку не положить или клеить ее надо? 23.05.2012 14:28:38, Koty
Лямик (в сис-ме sfw30)
мы покупали только сандали из ортопедии со стельками либо м-емо либо ф-мастер. И там, и там полустельки крепятся на двусторонний скотч (он уже на стельке есть)
Один раз была у нас целая стелька, которую делали на заказ, т.к. она по форме ноги, то не вылетает из открытой обуви, плюс у нее в том, что можно ее переставлять в другую обувь, но обувь тогда должна быть без супинатора, ортопедическая.
а остальную обувь можно брать профилактическую или обычную, т.к. достаточно того , что деть носит орто большее количество времени) да и врач нам объяснял, что те час-два, в которые ребенок в обычной обуви, не сильно влияют, если все остальное время он в правильной)
23.05.2012 14:37:55, Лямик (в сис-ме sfw30)
в системе много кто из оргов собирает орто обувь, смотря какой диагноз ставит ортопед и надо выбирать орто обувь. 23.05.2012 11:17:23, mysyaica
NataVoda
Как она сказала - фиксация стопы и исправление икса небольшого в ногах! 23.05.2012 11:26:22, NataVoda
Лямик (в сис-ме sfw30)
диагноз д.б. вальгус, а если есть икс, то нужны стельки. Если она выписала просто профилактику, то скорее всего икса нет да и вальгус незначительный. 23.05.2012 11:33:25, Лямик (в сис-ме sfw30)
Недавно здесь же спрашивала, увы так и не получила ответ. Знакомая покупает ребенку орсетто, по ее мнению из аналогов (страна-проихзводитель, ценовой диапазон) - эта марка лучшее. 23.05.2012 09:53:55, Правник
NataVoda
Орсетто, поняла! Спасибо! А на счет Футмастер что-нибудь можете сказать? 23.05.2012 11:10:22, NataVoda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!