Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Спасибо за йогуртницу Чернич=ку и йогурт))

Тиллотаме и СЁГА))
оргу за прибор (цена смешная)и закваску, и быстрый выкуп, и за то что белая с розовым))
Галине, за отзыв и ответы на мои вопросы и за "удобно что одна емкость и не надо мыть много маленьких баночек")))
Ура, у меня получился йогурт не кислый совсем и густой.
Брала Домик в деревне 6%, у нас в магазинах нет другого и закваску йогурт ви=во. Вкусно и просто! Даже у меня вышло)) Понравилось всем, включая почти годовалового облизывателя грязной обуви

А теперь скажите вот оставшимся йогуртом можно заново заквашивать, сколько его нужно на литр молока? можно детским творожком заквашивать?

офф: таймер там не очень точный))) я на него не ориентируюсь, а на свой будильник.
23.04.2012 14:00:53,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Детским творожком (конкретно Темой) получилась гадость. И да, вычитала одну вещь в бумажках к закваскам. Йогурт, ацидолакт и еще некоторые просто в йогуртнице все время приготовления. А для творога, сметаны и еще чего-то, сейчас не вспомню, после 5 часов работы йогуртницу нужно отключить. И оставшееся время йогуртница закрытая стоит, но выключенная. 23.04.2012 17:19:50, Викк
СЁГА
Я верила в тебя! Поздравляю с йогуртом :) попробуй еще с сиропом каким-нить. Я с сиропом и орехами люблю, а вот с мюсли не понравилось.
Я от йогурта ложек 5 столовых для перезаквашивания оставляю.
23.04.2012 14:40:59, СЁГА
А сколько раз можно перезаквашивать? Сколько закваски ви-во покупать на месяц? 23.04.2012 16:00:25, Ума Турман
Тюльпанчик
много :)
приспособь тару и туда отлей йогурт и потом оттуда бери ложкой для закваски, как кончится, то налей новый. :)
23.04.2012 16:19:52, Тюльпанчик
СЁГА
если честно, то я не знаю( но я уже йогурт ви//во раз пять перезаквасила и он как новенький.) 23.04.2012 16:06:19, СЁГА
Тюльпанчик
Можешь :) Я и баночку добавляла для закваски и две-три ложки и отлично выходит, такой же густой и вкусный. А в мягких пакетах 5-и дневное молоко у Вас продают? 23.04.2012 14:07:38, Тюльпанчик
Маш, нет, ужасный ассортимент молока в нашем районе((
А процент жирности молока в таких пачках сколько?
23.04.2012 14:19:08, Ума Турман
Тюльпанчик
Обычно 3,2, но я и меньше встречала. Ир, а Ашан? :)
Я как-то бежала и схватила там мягкий пакет, "Молоко из Дубровки", я йогурты дома теперь ем одна, поэтому беру, что попроще. Оно вообще оказалось 2,5% так вот из него получается самый лучший йогурт, который я когда-либо делала сама :) густой, вкусный и ложка в нем просто стоит, не преувеличиваю и сверху почти не бывает сыворотки и воды. А до этого я йогурт и ряженку делала из молока, что брала в Избенке. Вот его я в новое молоко кладу 3 замороженных ложки, у меня баночка с йогуртом для заквасок теперь стоит в морозилке, а то я постоянно его есть не могу, а закваску жалко :)
23.04.2012 14:27:07, Тюльпанчик
Так вчера из Ашана и привезли, специально туда поехали ради большего выбора))) Про Дубровку запомню! 23.04.2012 14:44:25, Ума Турман
Тюльпанчик
такое ощущение, что ты на краю света :) 23.04.2012 14:46:21, Тюльпанчик
даааа! на Загородном шоссе))) 23.04.2012 15:47:44, Ума Турман
Тюльпанчик
скажешь тоже :) У меня бабушка на Шверника живет, ну и я часто езжу по Вашей деревне с сыном и муж там недалеко работает :) В деревне живу я :) Я очень люблю Ашан - Сити на Севастопольском, часто там покупаю. 23.04.2012 16:21:18, Тюльпанчик
так в гагаринский больше не пойду пойду на севастопольский) 24.04.2012 16:51:48, Ума Турман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!