Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
СЁГА

Про йогуртницу Чернич*/*ку

Обладательницы сего девайса, а не пробовали вы вместо пластикового контейнера запихнуть какую-нибудь стеклянную тару? А где взяли? Говорят, что подходят банки из под огурцов, а вот из под каких огурцов не говорят. Меня пластик не сильно смущает, но все ж.

Кстати, йогурт такой вкусный получается. Тиллотаме спасибо, и за сиропы спасибо. Очень прикольно йогурт с сиропом, например банановым. А еще я туда орешки кладу кедровые.
18.04.2012 09:48:32,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Monnna
Уже лет 8 пользуюсь похожей йогуртницей, в мою прекрасно встает обычная литровая банка, которая не под винтовую крышку. Подозреваю, что подойдет практически любая банка. 18.04.2012 11:43:03, Monnna
СЁГА
обычная банка туда не плотно встает( А вот, кстати, вопрос если поставить туда банку, закрытую крышкой, то ничего не будет? 18.04.2012 11:48:28, СЁГА
Monnna
Не заметила, чтобы это на качестве конечного продукта отразилось. 18.04.2012 12:44:28, Monnna
m a f i
ничего. Принцип йогуртницы в подогреве снизу? ТАк она у вас работает?

Я просто на батарее йогурты делаю. В закрытых банках.
18.04.2012 11:49:42, m a f i
СЁГА
Йогуртница работает, ага. Вроде снизу нагревает, точно снизу. 18.04.2012 11:59:11, СЁГА
Tinki-Winki
Понравилась, значит?:) я только хотела попросить отзывов по литровой йогуртнице, думаю, какую себе брать -порционную или литровую. В чем принципиальная разница, интересно..?

кстати, в порционной йогуртнице именно стеклянные баночки, наверно, можно пластик заменить стеклом подходящего размера.(взять пластиковый контейнер с собой и примерять в магазине ко всем огурцам:)))
18.04.2012 10:45:01, Tinki-Winki
СЁГА
Ага, Лен, понравилась. Я прям подсела на йогурт) Я порционную не хотела из-за возни с баночками - мыть их, и маленькие они какие-то для меня. Мне литровая очень нравится - сделался йогурт (застыл) и я его по своим баночкам раскладываю. 18.04.2012 11:00:17, СЁГА
ну вот я теперь тоже задумалась, а какое молоко берешь? 18.04.2012 11:14:16, Ума Турман
СЁГА
брала разное и Домик в деревне 6% и еще какое-то скоропортящееся в таком жидком пакетике. У меня пока все вкусно получалось. Брала разные закваски, например активию обычную - из нее немного шершавый получился йогурт, а из закваски Йогурт (у Тиллотамы есть специальная такая) получился гладенький по консистенции. 18.04.2012 11:18:54, СЁГА
а кипятишь молоко перед этим или нет? на обезжиренном не пробовала? 18.04.2012 11:26:09, Ума Турман
m a f i
я кипятила, которое простое из пакетов. Проще брать стерилизованное и не кипятить. 18.04.2012 11:34:11, m a f i
СЁГА
не, не кипячу (вроде никто не кипятит). на обезжиренном не пробовала. по ка только 6% и 3,2 % брала. а обезжиренное это ты какое имеешь ввиду? 1%? 18.04.2012 11:29:04, СЁГА
Tinki-Winki
хорошо, тогда надо мне тоже такую. Порционную я маме дарила, других просто не было у Юли. 18.04.2012 11:02:57, Tinki-Winki

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!