Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
zanozza

Передать пакетик с проводником поезда

Сейчас это реально? никогда этого не делала, но слышала, вроде с каких-то пор им запретили?
И вообще..если можно, как это делается-то? )) и сколько стоит? я прям смущаюсь ))) а очень надо...
17.04.2012 00:28:47,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нормально берут и передают. Просто подходишь к проводнику и договариваешься. Не получилось - идешь к другому. Я отдавал в открытом пакете, чтобы видели содержимое. Деньги по разному. Иногда половина суммы при отправке, половина потом. Проще, когда деньги за перевоз отдает адресат. Так спокойнее, больше уверенности что довезут.
В междугородних автобусах тоже самое.
17.04.2012 11:58:43, vgn
olga88
там услуга есть теперь типа почты .на вокзал позвоните . 17.04.2012 07:43:42, olga88
Я звонила - сказали только Сапсанами в Питер и Нижний Новгород передают :( Другие направления пока нет :( 17.04.2012 10:27:42, Tati123
Морковка.
передачу посылок с проводниками никогда не запрещали.т.к.никогда до этого и не разрешали:)
по своему опыту могу сказать-не надо подходить к проводникам фирменных поездов-пустое дело-не возьмут,выбери поезд попроще,к мужикам не подходи,иди к тетеньке не очень молодой(молодые,как правило,или пугливые,или вредные)),подходи,когда вокруг никого нет,заверни пакет так,чтобы была возможность показать ей,что,мол,нет там ничего опасного.И дави на жалость,например,у мамочки день рождения-очень хочу ее порадовать:)
17.04.2012 01:20:27, Морковка.
FibiBuffe
и говорите- отблагодарю!
они это слово любят))
денег дайте рублей 300 (ну это я только давала, правда уже лет 5 прошло с тех пор)
у меня всегда брали. даже через границу проводницы возили)
17.04.2012 10:39:35, FibiBuffe
zanozza
Я имела в виду, строго-настрого запретили ))) когда стало неспокойно...
а у меня и направление такое..Минводы.. Кавказ, в общем.
Спасибо за психологические тонкости))) я поняла, это не для меня...

а мне и придумывать ничего не надо, представь, муж с ребенком уехали, было холодно, дите в теплющей куртке и зимних сапогах...приехали, там лето, носить нечего(( муж говорит, пойду в магазин покупать, а у меня же тонны неношеной одежды из Америки!! а они пойдут в магазин в Ессентуках?!
17.04.2012 01:28:14, zanozza
FRGirl
Мне из Дагестана шампанское ящиками отправляют регулярно, всегда без проблем, главное подходить к плацкартным проводникам - они сговорчивые, обычно переправка одного ящика 300-500 р. 17.04.2012 09:51:02, FRGirl
Морковка.
собери пакет шмоток и поезжай на вокзал,так и скажешь проводнику-ребенку носить нечего и покажешь,что там одежда.Ну а если откажет,поедешь домой-не съест же он тебя)))Но я ни разу еще пакет обратно не привозила,всегда находится человек,который хочет подзаработать. 17.04.2012 01:37:41, Морковка.
Люба С.
СОгласна. У меня прошлым летом ребенок в Евпатории заболел сильно. А там в лагере лекарств вообще нет, и уверяли, что в аптеках нет возможности купить антибиотики. Я бегала с мешком лекарств по вокзалу. Слава богу сжалилась одна душа, подходящаа под вышеописанную. 17.04.2012 08:22:48, Люба С.
У меня не взяли, сказали на вокзале есть служба, туда сдаешь и тем же поездом это едет. 17.04.2012 00:35:23, Zhu-zha
zanozza
А вы воспользовались этой службой? 17.04.2012 00:38:48, zanozza
Olaroma
подходите к поезду и интересуетесь, в каком вагоне бригадир,
тихонечку к нему подходите и буквально на ушко спрашиваете, можно ли,
обычно он сам не берет, но отправит к нужному вагону...
17.04.2012 00:30:54, Olaroma
Не знаю как обстоят дела с кавказом, но всегда у меня берут проводники (передаю на Украину в Винницу(вот 2 недели назад буквально) И в Евпаторию как то, иду к центру поезда(вначале толкотня и подальше от глаз) там высматриваю проводника, вот с кем глазами столкнёшься к тому и подходишь - говоришь вот такая незадача, ребенок с папой к бабушке уехал(и всю историю вкратце) в конце концов можно открыть пакет и все показать - за все 200-300р берут, я так и спрашиваю - сколько я вам денежек должна или 200р хватит? НИ разу никто не отказывался(и поезда разные были... 17.04.2012 23:23:26, innaanni
zanozza
А вдруг мне не скажут, где бригадир? может, это военная тайна.. ))
а хоть примерно сколько это стоит-то? они сами цены озвучивают?
17.04.2012 00:38:27, zanozza
Я в свое время через границу передавала в Прибалтику, и брали спокойно, за совсем символические деньги. Если пакет объёмный, то рассчитывайте на тысячу максимум. Если вдруг конкретной тетеньке покажется этого мало, она вам прямо об этом скажет, не переживайте :) 17.04.2012 08:05:14, Луша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!