Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

офф: с ложкой дегтя про помощь

Про детские вещи в дар.
Вот всегда отдавала знакомым или по площадке или прочим. А месяца два назад разговорились с женщиной на дет. площадке, ей нужен был зимний комбез на мальчика, я ей отдала шалунофф наш прошлогодний, сапожки куомовские.
А вчера в разговоре на площадке слышала, как она подыскивает дачу до 4-5 млн руб, что дороже купить не сможет, т.к. только за квартиру расплатились.
В принципе, ничего такого, что бы могло возмутить, но мне как-то не по-себе стало. Вот честно, лучше бы реально нуждающимся отдала.
зы: м.б. они тоже нуждающиеся, но из 4 млн лично я бы на дет. комбезик выкроила уж как-нибудь.....
30.09.2008 17:24:37,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Оля, просто многие люди не считают нужным покупать детские вещи. Дети так быстро растут, всегда можно попросить у кого-нибудь одежду:))) Т.е. она хочет дачу, и покупка одежды в её планы не входила.
отдала и отдала - правильно сделала:)
30.09.2008 19:56:17, Красавица Пипита
+ 1000 Вот по этому ОНИ (эти многие люди) дачи и покупают. А мы красивую одежду для наших бэби :)) 30.09.2008 22:03:45, karacuda
Король Танца
+ 1!
Точно! У нас на площадке мальчик гуляет, как бомжонок маленький: и шапка у него вечно одна на все сезоны (зимой просто капюшон одевают сверху), и штанишки коротенькие (видно, что ребенок вырос уже как года два из них), и курточки стиранные-перестиранные цвет давно потерявшие раскитайские...
Зато папа ездит у него на шикарном Мерсе-внедорожнике... Я как впервые увидела, прям даже глазам своим не поверила, три раза у мамочек на плащадке переспросила:
- Это машина Васиного папы??????
Потом аккуратно у Васиной мамы спросила:
- А вы сыну вообще одежду не покупаете?
А она мне говорит:
- А зачем? У нас столько знакомых, все что-нибудь несут, куда добро-то девать, не выкидывать же?
Ему-то все равно что пачкать или рвать на площадках: дорогое или дешевое.
Мне тоже кажется, что есть категория людей, которые просто не заморачиваются насчет детской одежды - есть что носить - и ладно!
30.09.2008 21:47:04, Король Танца
Я тоже так хочуууууу... мне несколько миллионов на квартиру не хватает:))))))) 30.09.2008 22:16:39, Красавица Пипита
Анирам
А меня вот другое задевает. если отдаешь вещи вроде как нуждающейся семье, то надеешься, что они будут пользоваться твоими вещами долго, будет им на пользу. И как-то всегда думаешь - а не окажутся ли твои вещи через неделю порванные на помойке?..Просто из детства еще воспоминания. Родители отдавали мои санки, лыжи, какие-то игрушки. и даже шикарнейший детский бильярд (тогда еще делали настоящие - с настоящим сукном, киями, шарами...вот глупые-то, что отдали, еще мой бы сын сейчас в него играл :(( ) соседской многодетной семье. помогали. но семья была та еще... да и отношение к вещам соответствующее. и лыжи потом свои встретила через неделю на помойке сломанные. и бильярд потом постигла та же участь, а у нас он годами жил, еще мой брат старший в него играл :(... Вот не хочется такой судьбы своим вещам. Не барахло же отдаешь, у меня всегда вещи живут долго, как новые 30.09.2008 18:53:34, Анирам
Никогда не переживаю по поводу мат положения тех, кому я что-то подарила. Ну и что, что есть лишние деньги, я же тоже не последнее с ребенка сняла, да и люди довольны.
Вот когда продают дареное - да, коробит. Но лично с таким не сталкивалась.
30.09.2008 18:12:37, ЛюбимицаКлаппа
Вы думаете, я им позавидовала? 30.09.2008 18:24:49, Gosya
Вовсе нет... Думаю, просто обидно, что подарок достался не самым нуждающимся.
ИМХО, дарить - всегда хорошо, конечно, лучше дарить тем, кому нужнее, но даже если получилось не так, негатив портит энергетику подарка, так что лучше не заморачиваться.
30.09.2008 18:30:17, ЛюбимицаКлаппа
Dinania
Не вижу проблемы. Многие так поступают. Экономят на детской одежде, но зато покупают дачи.
30.09.2008 18:06:18, Dinania
Да, я тоже особой проблемы не вижу, но вот осадок, как грится, остался неприятный какой-то.... 30.09.2008 18:24:25, Gosya
murzzzzzilka
Фу, как неприятно:-( Забудьте, они потому и имеют кв-ру и дачу, что УМЕЮТ....
А зато у вас чистая совесть и доброе сердце.
30.09.2008 18:03:52, murzzzzzilka
Я, главным образом, себе так помогаю - шкафы освобождать :) продать б/у, наверное, можно, но у меня не получается, пыталась gusti*** годовасовский б/у продать, а тут, слава Богу, у знакомых деть родился им и отдала. 30.09.2008 18:23:24, Gosya
Madam_sha
так потому они и квартиру имеют и дачу будут иметь что экономят на другом, а вот у меня есть знакомая которую рейму двоим детям покупает на совенках на три размера больше (чтобы на дольше хватило) а машина в разваленном состоянии и квартиру ждут от гос-ва а в нее выбирают все самое дешовое. 30.09.2008 17:50:58, Madam_sha
LU
поэтому отдаю только знакомым, кого реально знаю и общаюсь, либо к дд через человечка, которому доверяю 100%.
невольно вспоминаются темы про перепродажу вещей,которые просили в соц.конфе, представляясь нуждающимися:(((
30.09.2008 17:42:56, LU
Individuale
+1 30.09.2008 19:29:15, Individuale
ТВЛ
господи. жуть какая! неужели такое было??? 30.09.2008 17:44:42, ТВЛ
LU
угу:( девочки давали ссылки на ее топы с просьбами здесь и на еве - и ссылки на то,что она эти вещи предлагает уже на продажу... ника, к сожалению, не помню... 30.09.2008 18:34:17, LU
Анирам
По-моему, ник был "Юлия Валерьевна"...за точность не ручаюсь...помню эти истории :( 30.09.2008 18:47:25, Анирам
Individuale
ага она ..... 30.09.2008 19:29:26, Individuale
ТВЛ
а жаль, такие ники надо куда-нить записывать, чтоп так сказать в лицо знать. Тьфу. прям ощущение оплеванности:( 30.09.2008 18:36:18, ТВЛ
LU
:(да ник поменять - раз плюнуть:((( 30.09.2008 18:53:02, LU
Анирам
да та участница вроде и не меняла :) и даже, вроде бы, ничего не изменилось - также и поступает.... 30.09.2008 20:09:27, Анирам
Тюльпанчик
у нас друзья так обходились, они собирали вещи по друзьям для детей, мебель и прочее, а сами экономили на этом и собирали деньги на машину, потом больше квартиру купили. Это их личное решение, у каждого свои ценности, они решили, что дети все равно быстро растут и надолго это все не продлится, а Вы, если отдали вещи от чистого сердца и с желанием помочь, то забудьте о них :) В следующий раз отдадите тому, кто по-вашему мнению точно нуждается в них! 30.09.2008 17:31:26, Тюльпанчик
ТВЛ
угу, то ж про милостыню: у меня подруга не дает никогда милостыню, аргументируя тем, что у нее бабка-соседка сыну и дочери уже купила по квартире, машине, себе загородный домик напопрошайничала. Ну я же даю в помощь человеку, это мое решение, а уж там - Бог судья 30.09.2008 17:37:28, ТВЛ
Анирам
так это не в помощь человеку, которому вы даете. это банды работают. эти попрошайки сдают эти набранные деньги начальнику своему. работа у них такая.
я могу денег дать старушке, которой, вижу, не хватает на рынке - в магазине на хлеб-продукты. или купить у бабулек у метро цветы-яблоки. это им в помощь. А обогащать мошенников не стану
30.09.2008 18:49:02, Анирам
ТВЛ
я не то имела в виду: Я даю в помощь, а им - уже Бог судья. Мне так батюшка в Киевско соборе говорил. Тоже не всегда даю, а так, по наитию... Даже если она стоит собирает, а дома у нее сын-пьяница отберет и пропьет - пусть их, может не побьет ее один вечер за то, что выпить не на что. Как определить - нуждается челвек, или это банда? Вы вот можете? я - нет, потому и даю, может и не адресно иногда. Это мой выбор. Так же, как автор топа сделала свой выбор, но плохо, что осадок у нее, не ей судить этих людей - не буквально судить (она не судит), а душой. Ну, не знаю, сумбур конечно полчился, но пыталась понятно писать свое ИМХО 30.09.2008 23:18:33, ТВЛ
Nastek_M
нда... не приятно конечно такое услышать. Я отдаю часть вещей знакомым одним, они реально нуждаются, т.к. ребенку ничего такого купить не могут. Покупают что попроще и подешевле... 30.09.2008 17:30:53, Nastek_M
ЛИрина
просто вы, наверно не допоняли друг друга. Возможно дама просто сказала, что нужно то-то и то-то. Вы предложили и она не отказалась просто :)? я почему-то предпочитаю думать о людях хорошо :) 30.09.2008 17:29:35, ЛИрина
не помню уже с чего разговор начался, но она именно попросила 30.09.2008 18:18:35, Gosya
ЛИрина
тогда да, очень неприятно :( Вы сделали доброе дело, а осадок на душе неприятный :((( сочу 30.09.2008 18:29:37, ЛИрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!