Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
svetLanka

Доброта спасёт мир?

Хочу с вами поделиться. Сегодня в новостях увидела сюжет об удивительной девочке. Сказать, что меня поразил этот ребёнок - это ничего не сказать. 9-летняя девочка на свой ДР отказалась от падарков, чтоб на вырученные деньги подарить чистую воду детям из бедных стран, т.к. узнала, что из-за грязной воды ежедневно гибнет 4,5 тысячи детей. Она хотела собрать 300 долларов, чтоб помочь 15 людям получить доступ к чистой воде, но собрала чуть меньше и очень расстроилась. После этого с девочкой случилось несчастье, она погибла в ДТП. Тысячи людей узнали о ней и о её последнем желании и люди стали жертвовать деньги и собрали 1,2 миллиона долларов, что хватит, чтоб спасти 60 тысяч человек!
Ещё оказывается Рэйчел два раза отращивала волосы и отстригала их, чтоб отдать на парик для детей после химиотерапии...
Поразительно, что у такой маленькой девочки была такая большая и щедрая душа...
Не могу сдержать слёзы...
Наверноее именно благодаря таким вот людям человечество может очиститься душой от всего мелкого, суетного и грязного...
Так хочется, чтоб добро во всём мире победило.
По ссылке подробнее и видео.
12.03.2012 20:43:22,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Одна такая рыжая
Спасибо за эту ссылку. Каждый день открываю её снова и всё время забываю поблагодарить тебя. Спасибо. Потрясающая девочка. Ангел. 13.03.2012 22:23:06, Одна такая рыжая
Juls_P
редко рождаются такие люди.. 13.03.2012 01:51:29, Juls_P
Марфут@
плачу(( какой же силы ребенок ...был((( чистая душа 12.03.2012 23:42:51, Марфут@
Хорошая
Нет слов, какой характер должен быть.... сильная, очень сильная она была, преклоняюсь перед ней
Я сразу вспомнила про еще одну девочку, из своего детства....
12.03.2012 23:08:03, Хорошая
Juls_P
И я часто её вспоминаю, спасибо за фото. Теперь поняла, кого мне напоминает одна девочка из хвастов. :) 13.03.2012 01:48:37, Juls_P
Leyla1977
очень часто ее вспоминаю, спасибо за ссылку, солнечная и очень, очень красивая девочка была 13.03.2012 00:01:43, Leyla1977
СветиК
ай какая девочка!.. золото!.. эх.. 12.03.2012 21:50:27, СветиК
Цунами
Ангелочек.... 12.03.2012 21:32:56, Цунами
.. Да! Спасет.. удивительный ребенок.. такие взрослые осмысленные поступки.. даже страшно представить, что она пришла в этот мир, чтобы вот так искрой за 9 лет своей жизни сделать то, что многие даже сотую часть ею сделанного за всю свою жизнь не могут.. или не хотят. Но она просто супер, золотой человек.. Я бы сказала Человек с большой буквы! 12.03.2012 21:29:17, Жажда_Жизни
Паралоновая котлета
только доброта и спасет))
вот я опять в соплях села. целый день с подобными новостями и фильмами прошел.

жалко девочку, такое доброе сердечко(
12.03.2012 20:47:57, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!