Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите разобраться в ситуации с оргом

Помогите понять, кто прав – орг или я.
Ситуация такая: участвовала в закупке бюджетного трикотажа Эл*т*ри veronica_m на 7е (снежинки в системе), закупка семейная.
В анонсе/опросе закупки была фраза «Что порадовало - рядов нет, могут шить под заказ в нужных цветах (правда, по предоплате), и крохотная минималка», в условиях закупки "Пр-во Россия. Качество очень даже. Но - склад не всегда гарантирует цвет. По тем позициям,где в артикле * - цвет гарантирован и его можно выбрать. ПИАР на 7е приветствуется".
Но артикулов нигде нет! Все так и писали "платье Алиса". И если бы я заранее знала, что это платье вообще может быть в ДРУГОМ цвете и орнаменте (ведь геометрический рисунок и розовые розочки - это все же разные вещи, и на сайте не дает возможность выбрать цвета), я конечно не заказывала бы его.
Почему тогда была возможность выписаться, если цвет не устраивает? А про "неправильный" цвет платья не было указано. Орг противоречит сама себе. Вот и хочу понять, если орг обещала написать цвет, если он не совпадает с указанным, и не написала - это основание для возврата?
После выкупа орг в рассылке написала, что не все позиции того цвета, как в каталоге и обещала, что при проставлении «машинок» будет писать в каком цвете выкупилась позиция. И если этот цвет не устроит, то можно отказаться от нее.
Из всего выкуплено другим цветом была отмечена только одна вещь, от которой я и отказалась. Заказ забирала моя сестра, которая потом написала мне расцветки выкупленного. Оказалось, что ВСЕ (кроме 2 позиций из 10) выкуплены не в заказанных цветах. Но с этим я смирилась, цвета были более-менее нормальные. Исключение составили платье (прямо как в кино «все в жутких розочках» :)) вместо спокойного бежево-коричневого орнамента) и шорты сиреневого цвета (вместо заказанных темно-синих (заказывались под футболку определенную, под которую сиреневый ну никак не подходит).
Написала оргу, что хочу вернуть эти вещи и получить свои деньги, так как полученное не соответствует заказанному и они не были помечены оргом как выкупленные в другом цвете. На что получила ответ, что надо их выставлять в пристрой и на следующей встрече отдать вещи или тому, кто будет забирать вещи из моего пристроя или вернуть вещи ей. Пристрой я не разместила, так как фото в этих расцветках не было ни на сайте ни у меня (вещи до сих пор у сестры), да и не считаю, что в такой ситуации должна САМА пристраивать неправильные позиции, так как это не моя ошибка.
Записалась на завтрашнюю встречу и написала письмо, что завтра на встречу привезу вещи и указала сумму, которая должна быть возвращена. На что получила ответ, что так как пристрой я не разместила, то денег завтра я не получу, а вещи отдать могу. И ждать, когда кто-то запишется на этот пристрой. И что сейчас придут дети из сада и она уже не будет заходить в систему и не увидит ответа на письмо (как это может быть, если у Орга завтра встречи? рассылка, кстати, по втречи пришла в 21-43, а разговор был в 18-20 (( )
После этого ответа я позвонила оргу по телефону и услышала, что это "такая дешевая закупка, что надо понимать что может придти в других цветах, и вообще за такие деньги это отличная вещь (я особенно обращала внимание орга на платье, которое стоит 450+15%, а не 100 рублей) и пристрой других участников разошелся за 2 минуты" и в завершении разговора Орг просто положила трубку.
И мало того, что теперь надо специально для этого ехать на завтрашние встречи, так еще и деньги свои я получу только тогда, когда кто-то захочет эти вещи.
Скажите – я не права, что хочу завтра получить свои деньги, а не ждать непонятно сколько? :((
27.01.2012 22:35:27,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это орг.Наше общение с участником очень похоже на беседу слепого с немым.
Несмотря на публикацию в разборках участник до сих пор не сообщила мне,что именно она возвращает.
Шорты (их у нее двое) и платье. НИ актикля,ни цвета,ни размера.

На Туле меня не будет, муж Элтри не знает.Я должна показать ему фотку и сказать -ВОТ ЭТО тебе вернут.

Для этих целей я и присила учатника повесить вещи в пристрой (или хотя бы четко сказать,что и именно пристраивается -артикль,цвет,размер, чтобы это сделать могла я).

А то сначала участник пишет,что хочет вернуть коричневые бриджи (сообщение от 22.01), 27.01 они становятся шортми лиловыми...Беседа в стиле я привезу вам вещи,а вы мне 644 рубля конструктивной не считаю))
Тем более что двое участников _Ритулечек и Myrlyka (девочки,постите что на вас ссылаюсь) изначально хотели вернуть вещи,но передумали. Молчание участника Ксешик в течение 5 дней (и оставленное ей без ответа мое сообщение про пристрой и возврат на Туле) навело на мысль, что она решила не возвращать.

P.S.
Кстати,склад действительно цвет не гаратинировал и не гарантирует (что есть в условиях закупки), по позиции со звездочкой в артикле отшиваются под нас в гарантированном цвете (я их проплатила, как и писала в анонсе).
Решение о возможности вернуть оргу было моим решенеим (не предусмотренным правилами) и то лишь потому, что отдельные позиции пришли,на мой взгляд, в неудачном цвете.
Напрмиер, брюки 54 размера пришли в яркорозовом цвете, что,учитывая размер,может позволить себе молодая и смелая дама.

И,наконец, нельзя писать оргу в час ночи в пятницу о своем желании возврата денег и ожидать,что успеет до тулы прочесть твое сообщение.
У меня вообще-то трое детей, и я только что в Инет вылезла
28.01.2012 11:05:41, veronika_n
Вероника (орг Снежинка), давайте Вы не будете перевирать факты, а если называть все своими именами, откровенно врать.
Пять дней я не молчала, а еще 22 января написала, что хочу вернуть вещи и забрать за них деньги. На что получила ответ, что Вы просите выставить в пристрой, и через неделю я могу или отдать их желающему из пристроя или подъехать за деньгами к Вам. Я Вам каждый день должна была потом писать об этом желании в подтверждение?
Я Вам не в час ночи написала, а в 17:20 вчера, что привезу вещи и прошу отдать мне деньги. Я знаю, что по условиям СП нельзя выкладывать переписку, но у меня есть все доказательства в отправленных письмах в опто. В 18:20 я Вам вчера позвонила после Вашего ответа, что деньги Вы мне не вернете на встрече, а в лучшем случае можете забрать их в пристрой. В час ночи Вам я отослала ссылку на это обсуждение в СП "Посиделки", чтобы Вы поняли, что Вы в данной ситуации неправы, как орг. Я не отказывалась Вам сообщить данные по вещам, которые я хочу вернуть. В телефонном разговоре я Вам сказала, что сейчас могу прислать все данные по вещам, которые хочу вернуть и получить за них деньги, на что Вы мне сказали, привозите вещи на Тульскую завтра, я их отправлю в пристрой, деньги завтра не верну и кинули трубку.
То, что Ваш муж не знает предложение Элтри, это совершенно не моя вина, присутствуйте сами на встречах в таких случаях. Я Вашего мужа не заставляю знать это предложение, а всего лишь хотела вернуть вещи и забрать деньги.
Ниже Вам уже написали: "В правилах СП на это счет все очень четко написано, орг обязана забрать не соответствующий заказанному цвету заказ (если это не было оговорено в условиях закупки) и вернуть деньги. Так что Вы правы, орг не права. " Не можете гарантировать цвет в заказе, не организуйте закупки, противоречащие правилам данного СП. Вы с удивительной уверенностью еще раз пытаетесь при всех подтвердить, что эти правила не для Вас. Вы почему-то исключение из них.
Сиреневые шорты всплыли потому, что вчера вечером в шоке от Вашего хамства по телефонному разговору, я оделась и поехала домой к моей сестре (хотя на вчерашний вечер у меня были совершенно другие планы), и воочую убедилась, что цвета совершенно не соответствуют заказанным. Коричневые бриджи, чтобы лишний раз Вам не писать, решила оставить себе. Цвет сиреневых шорт оказался мне неподходящим.
Я уважаю всех мамочек, но оправдывать свою безответственность, как орга, наличием троих детей, считаю, как минимум странным. Вы на работе тоже заявляете: «Я буду плохо работать, потому что у меня трое детей?»
На встрече на Тульской сегодня передала вещи, сейчас Вам в опто подробно напишу о всех артикулах и размерах. Прошу отдать мне деньги за возвращенные вещи. Спасибо за понимание.
А остальные участники СП и опто сами пусть делают выводы, хотят ли они заказывать что-то у такого орга с таким отношением к участникам его закупки, оргу, которому правила СП ни писаны почему-то.
28.01.2012 12:53:50, Ксешик
Опять орг.
Участник вернул вещи (на Туле моему мужу). То есть я получила возможность понять -что конкретно идет в возврат.

Теперь осталось, чтобы участник записался на встечу по возврату денег (для перечисления безналом) или на обычную встречу (для возврата наличными) и инцедент будет исчерпан.

(А если б участница сразу четко написала, что конкретно идет в возврат или завела позиции в пристрое ,то и топа бы этого не было)
28.01.2012 12:15:25, veronika_n
Считаю, что вы правы 28.01.2012 11:00:45, Freken
pesnya
<<По тем позициям,где в артикле * - цвет гарантирован и его можно выбрать. ПИАР на 7е приветствуется".
Но артикулов нигде нет! Все так и писали "платье Алиса">>
орг имела ввиду колонку АРТИКУЛ в предложении (там еще есть колонки - примечание, описание, итд). в этой колонке создатели рядов (втч и я )писали то, что указано на сайте, а звездочки ставила сама орг после переговоров с фирмой по поводу цвета. У Вас перед выкупом в колонке артикула стояла звездочка, что можно выбирать цвет?
28.01.2012 03:01:47, pesnya
Innulik
В правилах СП на это счет все очень четко написано, орг обязана забрать не соответствующий заказанному цвету заказ (если это не было оговорено в условиях закупки) и вернуть деньги. Так что Вы правы, орг не права. 27.01.2012 22:53:28, Innulik
al_gol
знаешь, там в условиях закупки-таки написано, видимо, что цвет не гарантирован. 27.01.2012 23:21:59, al_gol
Innulik
прочитав ниже сообщение автора, поняла тоже именно так. Просто стартовой теме об этом не было написано. 27.01.2012 23:31:33, Innulik
Я просто не совсем уверена, что это было изначально указано в условиях, а не дополнено позже... Почему тогда была возможность выписаться, если цвет не устраивает? А про "неправильный" цвет платья не было указано. Вот и хочу понять, если орг обещала написать цвет, если он не совпадает с указанным, и не написала - это основание для возврата? 27.01.2012 23:37:15, Ксешик
al_gol
может быть, выписаться из тех артикулов, в которых цвет был гарантирован? 27.01.2012 23:50:17, al_gol
Вещи выкуплены неделю назад (они у сестры). Некуда выписываться :(( 27.01.2012 23:59:41, Ксешик
al_gol
Не, вы не поняли, выписаться из артикулов, которые были заявлены, как те, в которых цвет гарантирован, но пришли другие. А те артикулы, в которых цвет не гарантирован - орг не стала писать цвет, положила, какой положила. 28.01.2012 00:13:32, al_gol
Я наверно опять ничего не поняла ;)
Когда выписаться? При записи на прошлую встречу я выписалась с халата (заказывала розовый+черный, а выкупился оранжевый+красный), больше никаких пометок о цвете в остальных 10 (ВОСЕМЬ из 10 выкупилось не в цвете фото на сайте, и об этом не было ни слова) позициях не было! Просто я уже решила оставить себе 2 костюма (малиновый и фуксия вместо сфотографированных на сайте красного и фиолетового, коричневые бриджи вместо черных и т.д.).
28.01.2012 00:29:24, Ксешик
В условиях закупки написано "Пр-во Россия. Качество очень даже. Но - склад не всегда гарантирует цвет. По тем позициям,где в артикле * - цвет гарантирован и его можно выбрать. ПИАР на 7е приветствуется".
Но артикулов нигде нет! Все так и писали "платье Алиса". И если бы я заранее знала, что это платье вообще может быть в ДРУГОМ цвете (на сайте не дает возможность выбрать цвета), я конечно не заказывала бы его. А она утверждает, что фирма не гарантирует, поэтому не гарантирует и она (но сама же обещала указать, если вещь выкуплена в другом цвете и не указала).
27.01.2012 23:02:03, Ксешик
все-таки написано что цвет не гарантирован... Поэтому тут все не так однозначно. 27.01.2012 23:35:09, Arcan
Я уже Иннулику ответила, что не совсем уверена, что эти условия потом не правились (могу ошибаться!), иначе зачем оргу противоречить самой себе и указывать в примечании в записи на встрече если цвет отличается от заказанного и выписывать на этом основании участников. Почему тогда она не указала цвет платья? Это - не основание?
И она предложила сначала вывесить пристрой и в субботу передать вещи желающим ИЛИ вернуть вещи ей. Но забирать отказывается, так как я не вывесила в пристрой.
27.01.2012 23:50:19, Ксешик
al_gol
тогда значит не было позиций с гарантированным цветом, везде цвет не был гарантирован. 27.01.2012 23:21:26, al_gol
Тогда бы она не писала по итогам выкупа, что от вещи в "неправильном" цвете можно отказаться. Зачем? 27.01.2012 23:33:50, Ксешик
Ally77
Вы правы 27.01.2012 22:45:46, Ally77
Ну и бред. Орг должен вернуть деньги без всяких условий. 27.01.2012 22:44:28, nullius
Не соглашается :(( И что теперь делать - завтра отдавать вещи ее мужу и потом непонятно чего ждать? Иди сидеть с этим волшебным платьем и шортами :(( 27.01.2012 23:04:17, Ксешик
вы правы. 27.01.2012 22:43:26, AcurA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!