Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Хорошая

Имена....

Вот вы узнали, что скоро станете мамой....
Ждете долгожданного малыша и гадаете, как же Вам его назвать? :)
Вечера проходят в спорах, книгах, святках, интернете.....

Вот я сразу знала, что старшая будет Аннушкой, в честь великой Анны Павловой. Она и растет такой же нежной, доброй, внимательной... силы воли только пока не хватает. Надеюсь наверстает. Все как я хотела.



С младшей все было намного проще. С 1й минутки я знала, что будет девочка Танечка :) Танька-Атоман.... так и получилось, она одна смогла перевернуть всю нашу огромную семью с ног на голову, то- то еще будет впереди..... Но я знала, на что шла, вся в бабушку (в честь нее и назвали) мою маму.

Выбранные в минутном порыве имена на 100% себя оправдали.

А, почему вы своих детей назвали именно так????
20.01.2012 14:25:36,

162 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КИТ
Поначалу ждали мальчика, и я почему-то про себя звала его Павликом, хотя никогда в жизни это имя не нравилось. Когда определился пол, я просто помешалась на Софочке. Справедливости ради, ей бы очень подошло это имя, сейчас это видно:), но папа и прочие родственники были категорически против. Папе хотелось царских имен - Екатерина, Елизавета, Петр, фамилия созвучна с Романовыми. В итоге составили списки предпочтений, обменялись, вычеркнули категорически отвергнутые и стали выбирать. В сухом остатке были Ирина и Полина, посмотрели статистику по Москве - Полин в 10 раз больше. Так вот и выбрали Ирину. Все знакомые нам Иры оставляли исключительно приятное впечатление, в ее поколении имя - в категории редких.
Был один казус недавно, встретила давно не виденную школьную подружку, мы очень дружили лет 30 назад:), Ира ее зовут. И она мне напомнила, что мы тогда мечтали когда-нибудь родить дочек и назвать в честь друг друга. И я, получается, обещание сдержала:) (ну убей - не помнила об этом!), а она - нет, у нее девочка Евочка. Извинялась очень:)))))))))
21.01.2012 12:36:04, КИТ
Я всю беременность думала что будет мальчик, поэтому имена обсуждались только мужские-навились Олег, Арсений.В итоге родила девочку , мна придуманные зараее " на всякий случай" (Варвара, Надежда, Раиса-муж хотел в честь своей мамы,-вообще никак не подходили, по святкам получалось либа Марфа, либо семья Николая 2-Анастасия, Ольга, Анна, Александра. Назвали Александрой и ничуть не жалею, это имя ей очень подходит. 21.01.2012 00:56:25, nastyprof
У меня старший Захар, я долго привыкала к этому имени, муж назвал. Я хотела Васю, Василечек, муж вроде не протестовал, но и особо "за" не был, а потом как то вдруг заявил, что надо Захаром назвать. Я категорически против была, а он полез в святцы, посмотреть именины, а у Захара 6 апреля, а мы 7 апреля ожидали. Ну говорит все, родится 6 - будет Захар, если нет - то выбирай сама. А когда у меня 4 апреля схватки начались, не хотел в роддом везти, рано еще - говорил))) Но в итоге я все равно сдалась, уговорил он меня, но я оч долго к имени привыкала, не могла его Захаром называть, да и очень смущало, что других людей это имя вводило в ступор. А дочка Софья, я опять же хотела другое имя, мечтала о Валерии, но когда мы читали значение этого имени, вычитали, что Валерия не может найти общий язык с мужчинами разных имен, и одно из имен - Захар, мы испугались. Еще хотела Елизавету, но муж уперся категорически, какие то у него плохие ассоциации с этим именем. Как то остановились на Софье, мне оно почему то казалось редким, это потом я поняла, что вокруг одни Сони. Страдаю из-за этого жутко, все порываюсь пойти ее и переименовать. Но с другой стороны, ей это имя подходит... Боевая такая, да и братом, учитывая его непростой характер, язык общий находит))) 20.01.2012 23:58:54, tomusik
В пять лет гордо заявила маме, что рожу себе дочку Марту). Они все думали, что я шутила тогда))). На случай "сбоя программы", и случайное рождение мальчика, было подготовлено имя Мартин. 20.01.2012 23:29:05, Jess (в системе Tanka99)
murzzzzzilka
А почему не сразу на Марту решились?:-)
ЗЫ: У меня Марта шла третьей в списке имен девчачьих:-)
20.01.2012 23:48:20, murzzzzzilka
Я еще, когда мне пять лет было, решилась). Другие имена не рассматривала даже. 21.01.2012 00:08:15, Jess (в системе Tanka99)
Бугенвиллия
а первая-то дочка не Марта ;-) 21.01.2012 01:01:52, Бугенвиллия
Это не родная дочка, это дочь моего второго мужа), но я считаю их обеих родными. 21.01.2012 01:08:32, Jess (в системе Tanka99)
murzzzzzilka
Ааааааааа! 21.01.2012 11:44:41, murzzzzzilka
MamaNatka
Старшую дочку назвал муж, у него два имени для девочки было Леночка и Наташа, второе сразу отпало, потому что так зовут меня и я была категорически против. Вторую дочку назвала я, очень имя Катя нравилось, ну и полные имена созвучные - Елена и Екатерина :) когда ждали третьего, то все шутили что назовем тоже на Е, но нам обоим нравилось имя Михаил, Мишутка и родился. Мне кажется что всем деткам имена подходят, хотя и распространенные. 20.01.2012 23:23:03, MamaNatka
Для дочки было имя Аришка,но муж твердо предложил Катерину или Настеньку,ну я выбрала Настю... а сама думала ,родится посмотрим и коненчо будет Аришка-фиг,Настя:)))
А сына назвала я ,задолго до беременности 2,Арсений и точка.
мнения бабушек ,подружек итд... не волновали,муж не спорил,хотя прикалывался,что запишет Фролом:) и мягко намекал на Сергея:)и кстати тепероь все утверждают,что он Арсений -самый настоящий и сыну очень нравится имя:)
20.01.2012 23:13:03, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Марфута
У обеих не те имена, которые были в пузожительном состоянии. Старшая виделась мне блондинкой И посему Арина, а родилась жуковая и с кучеряшками)) ну ни Арина ни разу. У меня произошел сбой в программе , да еще и все яростно были против имени которое у нее на лице было написано, ну чисто Анфиса и полгода дитя было без имени, но с кличкой " пузырь или пузыреныш :)) потом песни крутящиеся в то время отовсюду в исполнении Губина и Киркорова дали свои плоды и я сдавшись назвала дочь Лизой ( до сихтпор жалею, что не настояла и не назвала как хотела .
Мелкая по узи снакала должна была быть мальчиком и точно Акимом ( несмотря на опять общее фи), потом оказалось, что все же девочка. Решив, что я уже первую назвала, вторую называл муж и вест оставшийся срок она была Александрой ( что мне ужасно не нравилось) . Но когда она появилась на свет ( а главное же вовремя спросить:)) на мой вопрос " ну и как , она похожа на Сашку?" ... муж честно ответил " ни капли" .
Ну вот и втрой ребенок без имени . Но второй раз дело пошло быстрее и день на 5 , во время перекура на балконе меня осенило , что она Марго:) с этим именем комфортно всем , я ни разу не пожалела .
20.01.2012 21:41:29, Марфута
murzzzzzilka
Анфиииисаааа - моя мечта!!!! Я хотела всю жизнь или Алису, или Анфису:-) 20.01.2012 23:46:47, murzzzzzilka
Марфута
И ей так подходит (( вот ее имя было . 21.01.2012 00:01:22, Марфута
murzzzzzilka
Ну, что теперь... Третья-то точно Анфисой будет?:-)) 21.01.2012 11:46:29, murzzzzzilka
всех детей назвала я ))))))
Леня мне приснилась, а все остальные просто нравятся и ассоциация с сильными по характеру людьми. а еще (шепотом) много врачей с именем Татьяна встречаю... вся надежда, что Танька моя в мед. пойдет )
20.01.2012 21:35:58, Dynyawa
Дочка Олеся Алексеевна - свекровь была категорически против, как-то сказала: "Я хотела, чтобы у девочки было имя..." Кричала мне как-то: "Это вообще не имя, а производное от Алексея!" Заткнулась, когда я ей ответила: "От вашего же Алексея производное!" Но на самом деле, я хотела, чтобы полная и уменьшительная формы совпадали, чтобы имя было украинское. Когда прочла Хигира, ещё больше понравилось, мягкое имя с жестким характером (все от Хигира сбылось, кстати). А мой секрет - имя это было моим любимым в детстве, мама меня так никогда не ругала, все самое лучшее на нем! ))) Я знала, что будет Олеся всегда! Муж согласился, когда я ему сказала в начале беременности, даже не обсуждалось - если девочка, то Олеся.
Но! Все, включая УЗИ, пророчили мне мальчика! Долго выбирали имя, половину беременности. А потом решила назвать Ромой, т.к. очень огорчалась, что пропадает моя любимая девичья фамилия - Романенко. Я ей очень гордилась, про маму и про меня только всё хорошее все говорили. Полбеременности была моя доча Ромочкой )))
А Ромочка на самом деле всю беременность был Златочкой (в запасе Тимошкой)! И уже на последних днях я опомнилась и сказала, что только Рома, если вдруг что! Но ожидалась девочка )))
20.01.2012 20:56:35, Ярославна
Иллария
Наконец с третьим ребенком воплотила в жизнь и стала Кузькиной матерью:)) у меня подруга мальчика ждала и я ей смехом предложила Кузей назвать, на что она возмутилась: вот сама роди и ТАК назови:)) Родила и назвала, а ее в крестные позвала, так что она тоже Кузькина мать, не отвертелась:)))
Правда, на пороге ЗАГСа я очканула и предложила мужу все же Прохора, но муж настоял на Кузьме. Аргументом было: представь, если он вдруг у нас Р выговаривать не будет? ПРохоР ФедоРович Ш а м ш у Р (фамилие у нас такоэ) - будет финишем в его биографии. Поэтому я всем говорю, что Кузьмой все же муж назвал, хоть изначально я предложила в качестве прикола:))
А вообще все имена подбирали под отчество Федоровна (-вич). И редкими мне хотелось. Правда, Полина стала после нас очень распространенным (но ее ровесниц с этим именем немного), Савелий вроде не так распространилось:) Ждем волну Кузей:))
Да, если б Кузик родился девочкой, то была б Иллария Федоровна:)
20.01.2012 20:03:43, Иллария
МыльнаяВедьмОчка
гыыы. отлично!!!!!!
переименовывайся уже скорее:)
20.01.2012 22:42:19, МыльнаяВедьмОчка
Иллария
пыталась. общественность сказала:
1. Кузькины матери на 7е есть
2. несправедливо к остальным детям будет (не только ж Кузькина)
3.привыкли к Илларии

Кстати, имя Илария впервые услышала в церкви -так батюшкину дочку звали:) и когда впервые на каком-то форуме регилась, то это имя всплыло (остальные придуманные были уже заняты). так с тех пор с ним сроднилась. многие при встрече меня им и называют:)
21.01.2012 00:05:13, Иллария
Строптивая Ира
Старший всю беременность был Владом, а после родов переклинило меня на Всеволод . В род.доме в святках имя Всеволод обнаружено не было))), святки оказались сокращенные. Зато 7 октября Владислав, а он второго родился, на этом все и решилось.
А младший изначально был Ярик, хотя с мужем много спорили: он Виталика хотел-в честь брата, но я не люблю, когда в честь кого-то называют.
И я сразу предупреждала, что ношу я, рожаю я и называть тоже буду Я.)))
20.01.2012 18:12:24, Строптивая Ира
А мне вот школе ужасно не нравилось имя Артём, прошли годы, и сына я назвала... Артемием, в саду зовут конечно Артём, а ему пока всё равно как-то. Вот так со временем вкусы меняются) 20.01.2012 17:36:18, Вичка80
MacJluHka
сыночку хотела назвать Сережей.
еще в 10 лет решила в честь своего любимого папы назвать, который очень рано оставил нас:(

но в позу встал муж - брат, друг + на работе их 4...
и его примеру последовала мама :(

мы долго бились, ругались... доходило даже и до ухода из дома...
были и Андрей, Тимофей и щас уж все варианты не помню...
но сошлись на Алеше.
у заветных дверей в загсе я думала записать Сережей... маялась... пропустила человек 10 вперед себя...
записала Алексеем Дмитриевичем.

но не его...
а уж когда через год рассказала мужу что маялась у загса, а он : ну и назвала бы...
так я до сих пор с именем и не подружилась...
20.01.2012 16:59:56, MacJluHka
Jane-Rom
ОФФ. Это не Павлова, а Беляева. Павлова вот: 20.01.2012 16:47:46, Jane-Rom
Хорошая
Я вставила отрывок из худ. фильма
как выглядит Павлова, я в курсе :)
20.01.2012 16:53:51, Хорошая
Jane-Rom
Да, конечно. Просто Беляева ну совсем не "нежная, добрая и отзывчивая...". Хотя может быть у меня просто предубеждение непонятное против нее.
А то, что вы назвали дочь в честь Анны Павловой - это очень здорово, восхищаюсь! Сама я, правда, сына в честь А.Солженицына назвала. Глупо, наверное?
20.01.2012 17:02:17, Jane-Rom
Хорошая
Круто :)
Меня саму в честь Наташи Ростовой :) Тоже глупо наверное... я ее нежно люблю как героиню, но противоречий много для меня лично
20.01.2012 17:04:17, Хорошая
Jane-Rom
Ничего не глупо. Наташа Ростова - очень привлекательная особа. 20.01.2012 19:42:20, Jane-Rom
@мира
Первый сын мне виделся как Алька ( потом мама моя звала его Аленький ласково), ну и хотелось редкого имени.С мужем не долго думая, назвали Алан ( ударение на первый слог) в честь режиссера Алана Паркера
( не алАн Чумак:))
20.01.2012 16:32:36, @мира
Лакшми
Старший был Сергеем лет 18, кажется - с тех пор, как мои родители ждали мальчика Сережку, а родилась девочка Маринка)))
Младший стал Григорием еще в пузе - ну спотыкалась я об это имя постоянно, куда ни глянь. И потом у сестры был в игровых чатах персонаж такой, Грын, зеленый бес разгульного пьянства, оччень колоритный тип. Ну вот и имеем то, что имеем. Не Гриша он, а Грын по жизни... "Как вы лодку назовете...")))
20.01.2012 16:18:32, Лакшми
Juls_P
А я с детства решила, что будут у меня Михаил и Анна. Хотелось такие имена, чтобы и красивые и интернациональные (почему-то была такая мысль, что вдруг жить-учиться уедут %))). Хорошо, у мужа таких заморочек не было. ;) 20.01.2012 16:18:32, Juls_P
inneri
Я пока не узнала ничего,так что умозрительно все)) Но в голове крутятся именя - Петр в авангарде, для мальчика, или Ярослав,Георгий очень нравится ( но это не наш вариант, бо папенька Юрий) и Марк, а для девочки сложнее- мне нравится Полина, Анна, Арина, Мария ( но у меня сетра Мария, и племянница Мария)), муж говорит- назовем дочку Гоги. Или Ашот. Выделяться будет))
ну а когда родится, тогда и бум думать))
20.01.2012 16:17:30, inneri
Edrozeba
)))) Ашот Юрьевна
звучит
20.01.2012 16:23:23, Edrozeba
inneri
Тоже думаю нада брать:))
Мне нравится армянское ( но вообще вавилонско-персидское:) имя Анаит. Ребенка так, понятно, не назову, но имя прям нрааавица. И Аглая, и Агния)))
20.01.2012 16:26:06, inneri
НастенаС
а вот еще у нас у соседа сын (лет около 30 ему) Федодосий. причин не знаю, естественно, но с таким именем вероятность встретить тезку близиться к нулю )) 20.01.2012 16:11:58, НастенаС
у подруги дочь Николь 20.01.2012 16:15:02, nullius
а я еще 2 такие девочки знаю 20.01.2012 19:45:35, InnChik
Бугенвиллия
я сегодня на горке Николь видела)) лет 5 ей по виду)) 20.01.2012 19:46:21, Бугенвиллия
murzzzzzilka
У нас месяц киндер был без имени, просто мальчик. Я Гришу хотела, а муж Андрюшу. Упирались оба. Вроде, сговорились на нейтральном имени, муж собрался в ЗАГС, и тут я вспомнила историю, которую мне рассказывала свекровь. Когда родился мой муж, его собирались назвать Игорем. И его папа поехал в ЗАГС и записал его по-другому, совершенно другим именем. Я испугалась и поехала с мужем в ЗАГС самолично, чтоб проконтролировать:-))) А муж потом признался, что у него была мысль такая - записать по-своему, мол, поругалась бы, да привыкла:-))) 20.01.2012 16:08:42, murzzzzzilka
Иллария
У меня свекр так самолично сына (мужа моего) Федором назвал, в честь своего деда, который его (свекра) вырастил, когда мамаша его с глаз долой в деревню сослала.
Свекровь говорит ревела белугой. А потом ничего, привыкла:) Вот муж мой за 40 лет один раз ток тезку своего возраста встретил, да и тот - Бондарчук:))
Я когда с мужем познакомилась, стеснялась его по имени называть:)) Все хотела на ту женщину посмотреть, что измудрилась так над ребенком:)))
20.01.2012 22:30:39, Иллария
Fire
Я такая мать-ехидна - нашего мелкого назвали Фёдором. Он в пузике уже Фёдором был (с условием "если родится и будет похож на Фёдора" :-Р ). Единственная допустимая вариация имени - дед его иногда Теодором зовёт :-Р
А в садике у нас в группе есть тёзка, т.е. 2 пацана - наш Фёдор и ещё мальчик Федя :-)
20.01.2012 22:49:36, Fire
Иллария
сейчас я это имя ОЧЕНЬ люблю:)) да и довольно популярным оно стало.
но в нашем поколении это имя прям ржачным было:)) муж, правда, говорит, что масимум Федя-съел медведя дразнили. а ваще он умным был и его с каких-то пор Дядей Федором звать стали. До сих пор его друзья и подруги юности так зовут:))
мы вон сына Кузьмой назвали, я как-то полюбила такие имена. надеюсь, сноха с похожим именем достанется:) а то влюбится в Маргариту или Валерию - вот парочка будет:)))
21.01.2012 00:01:23, Иллария
МыльнаяВедьмОчка
у меня сейчас сестра рожала.
к концу срока ей сказали,что он на попе сидит..
ну она и говорит- не перевернешься- назову Федором!
и была полна решимости устроить ему мстя.

он не внял ее обидам и таки не перевернулся.
итог-Никита. родители ее сказали- с Федором домой забирать не станем:)

оставаться в роддоме на пмжО ей совсем не хотелось:)
20.01.2012 22:53:33, МыльнаяВедьмОчка
Иллария
Меня в свое время имя Никита (тоже в списке приоритетных было) остановило отчеством внучки - Никитична (смешно казалось). Зато теперь будет Кузьминична или Кузьмич:) 21.01.2012 00:07:07, Иллария
Verick
ну вапще ,федор-то круче!
ку нас тут пол-района Федоров, а Никит еще больше :)!
20.01.2012 22:59:11, Verick
МыльнаяВедьмОчка
да и у нас тоже самое..
НО. перспектива жить в палате "мать и дитЯ" оказалась страшнее.
20.01.2012 23:01:24, МыльнаяВедьмОчка
О, у меня такая же история с бабушкиным именем приключилась. Отправился прадедушка регистрировать дочку и встретил в там приятеля, у которого практически одновременно дочка родилась, в результате оба назвали дочерей ... Изольдами:) 20.01.2012 20:18:07, Китти2
murzzzzzilka
Оооооооооо!!!!:-)))) 20.01.2012 21:32:53, murzzzzzilka
Jane-Rom
И правильно сделали. Я знаю подобные истории.
1. Соседка по подъезду родила мальчика. Папу мальчика звали Гена. Спорили как назвать. Семьей договорились назвать сына, не помню точно, пусть Сережей. Спорили, но договорились. Муж Гена пошел регистрировать. Приносит свидетельство о рождении : Геннадий Геннадьевич.
2. Мою родную тетю 1924 года рождения ее папа и мама (мои дедушка и бабушка) назвали Турбиной на волне индустриализации страны, т.е. Турбина Анатольевна. Была она Турбиной несколько месяцев. Потом приехали родители ее мамы, схватились за голову, заставили молодых родителей переназвать и перерегистрировать девочку. Я ее знала как тетю Майю. Но семейное предание осталось.
20.01.2012 19:49:20, Jane-Rom
Жу-жу не скажу
Вот это да!!! Прям Санта-Барбара какая-то :))) 20.01.2012 17:30:20, Жу-жу не скажу
murzzzzzilka
С мужиками всегда так. Доверяй, но проверяй:-))) 20.01.2012 19:34:30, murzzzzzilka
Edrozeba
у меня Вовка, Вован, Вольдемар))
в честь моего папы назвали,его уже не было на момент рождения сына( раньше мне само имя Вова каким-то странным чтоль казалось)) Владимир - прям звучит! а Вова чуднО
бабушка моя(папина мама) плакала,когда узнала что правнук полный тезка ее покойного сына...не ожидала она что мы так сына назовем

девочку хочу Надюшку)

ЗЫ: в приметы, как и Морковка, не верю ;)
20.01.2012 16:05:55, Edrozeba
НастенаС
я по Святцам выбирала, +/- 1-2 дня около рождения. отчетсво Дмитриевич ("жесткое"), поэтому имя мягкое - Тимофей )) для уравновешивания. как дальше расти будет не знаю, но мальчик нежный, внимательный, любящий. может и побеситься конечно - куда без этого )) 20.01.2012 15:53:20, НастенаС
Антонинка:)
Старший был без вариантов - в честь дедушки. Если бы у старшего брата мужа у первого родился сын, может и были бы варианты. А так - старший мальчик в семье...

Вторая была без имени до рождения. А родилась... Ну Элинка без вариантов, и все тут.
20.01.2012 15:52:16, Антонинка:)
Мама Дани-Ани
Сын - Данила, муж назвал в честь героя из популярного в тот год фильма "Брат", а дочка Анна - по святкам подобрали)) 20.01.2012 15:45:04, Мама Дани-Ани
Мята
Мне с моего детства всегда нравились имена Елизавета и Федор, всегда хотела так детей назвать, что и случилось. А когда познакомилась с их будущим отцом, оказалось, что с одной стороны у него была бабушка Елизавета, а с другой стороны дедушка Федор - вот вся его семья до сих пор уверена, что это в их честь. И всем хорошо. 20.01.2012 15:44:59, Мята
У нас ребенок без имени 4 месяца был. Мы так долго его ждали, что когда он родился никак не могли выбрать имя. Звали просто - малыш. Я все надеялась, что в роддоме гляну на ребенка - и сразу решу как зовут. Ничего подобного...
Варианты были следующие: Дмитрий, Марк (я хотела), Виктор, Анастас (муж хотел), ну и Павел (тоже я хотела), Иван, Петр, Артем и т.д.
В итоге когда ребенку исполнилось 3 с чем-то месяца мы написали имена на бумажках и дали ребенку вытянуть из шапки. Ручки у него тогда еще не разжимались и мы особо не надеялись, что он что-то вытащит. И вот он вытаскивает руку, а между пальчиков - записочка с именем Виктор.
Через дня 3 я опять написала записки (опять штук 10) и опять тянул малыш из шапки себе имя. И опять вытянул Виктор. Так и назвали.
20.01.2012 15:44:28, melomm
А мы с мужем даже ссорились, т.к. не могли придти к единому имени. Я очень хотела Степу или Егорку, ему же эти имена категорически не нравились. Он хотел Сашу или Володю, против чего я была сильно против. Сговорились на Никите.) 20.01.2012 15:44:05, фортуна
Анна+Настюшка
Хотела назватъ сын Максимиллианом, не дали...Почему???
В итоге имеем Анастасию (назвала я), а варианты были Полина, Оля. И сына Александра - коротко Алекс, Алехандро))) Назвал БМ, я стенала, но согласиласъ. Сейчас доволъна.
ПыСы. Но если будет еще малъчик, то толъко Максимиллиан))))
20.01.2012 15:43:59, Анна+Настюшка
Тюльпанчик
Со старшим сыном все просто. В 1998 поехала в Ростов Великий, очень увлекалась я тогда белокаменным зодчеством, потом сказала себе, что если родится сын, то назову его Ярославом, как Ярослава Мудрого :) Мне тогда сказали, что Ярослав должен быть светлый, с голубыми глазами, а я темная и вряд ли у меня будет ребенок - блондин. Итог: у нас двоих темных светлый ребенок. Муж еще сопротивлялся. Я родила и спрашиваю его: "Ну как сына то назвовем?". А он, - "как, как?! Я уже всем рассказал, что Ярослав родился" :)
С дочкой все сложно было. Мама предлагала имя Вера, а я не хотела. Я вообще не понимала какое имя подойдет девочке с таким отчеством. В роддоме 5 дней думала, пото как-то стала на нее Марию примерять, а потом вроде и Вера, Верочка и тут соседка по палате говорит: "А ты Верочке...." и все было решено :) Я, кстати, дочку Аней хотела назвать и Ярослав хотел, но у него столько полруг и дам сердца Аннушек, что еще и сестра наверне было бы много :)
20.01.2012 15:40:57, Тюльпанчик
Хорошая
ах вот он откуда такой2 :) ему подходит оно очень приочень
про Веруню молчу :) моя любоввввв
20.01.2012 15:46:23, Хорошая
Тюльпанчик
угу, сидит, сушками в меня кидается :) 20.01.2012 15:48:15, Тюльпанчик
Хорошая
пусть в меня там тоже кинет :)
а мы с мелочью елку разбираем :) танцуем :)))
20.01.2012 15:58:06, Хорошая
m a f i
Ей имя очень идет, масипуська сладкая :) 20.01.2012 15:52:41, m a f i
Тюльпанчик
я надеюсь. я потом подумала, что в связи с тем, что было, как я к ней шла, то кроме, как Вера и не подходит. А папа Софочку хотел :) 20.01.2012 15:56:22, Тюльпанчик
m a f i
Софиек ну оччччень много и Насть. Красивые имена очень, но вокруг много... 20.01.2012 15:58:06, m a f i
Тюльпанчик
ага :) девочка из роддома и еще парочка, с кем мы во время беременности общались, Софьями назвали и Анны тоже есть :) У нас у дедушки две внучки, одна февральская вот Вера и еще июльская Анна :) 20.01.2012 16:07:57, Тюльпанчик
pelenka
выбирали из нескольких
в результате на этом остановились, одно из главных критериев - ни в коем случае, чтоб не было ни в честь кого-то, чтоб знакомых не было с таким именем.

но я все равно про любимое имя забыла и вряд ли теперь осуществлю желание :)
20.01.2012 15:40:38, pelenka
lissachka
А я не хотела называть дочь Настей, на меня надавили, после родов психика ослабела и я сдалась без боя. Ну и не Настя она ни разу, совершенно не ее имя. Хотела назвать Кристиной, чуйка моя не подвела, вот прям Кристина растет с характером. 20.01.2012 15:36:38, lissachka
споров не было и не те и сейчас. дочка - Таисия, всегда хотела так назвать девочку, а сын - Тихон будет, святой такой был, чудеса творил, да и значение у имени очень хорошее. ) 20.01.2012 15:35:34, Ira1901
Miuka
в роддоме, когда муж пробирался ко мне на свиданки, мы легонько совещались по этому поводу) в какой-то момент он мне сказал, что типа есть на примете одно имя... я грю - у меня тоже. Выснилось, что думали мы про Марину оба :) Порассуждав, пришли к выводу, что с обеих сторон знакомые Маринки - все сплошь отличные девчонки и немножко... ну... как муж тогда выразился, стервочки (заранее у всех прошу прощения)), это он так имел в виду "могут за себя постоять"))) В общем, решили мы ее вялого (опять же, пардон) Водолея уравновесить сильной Маринкой )))
так оно по жизни и есть в итоге.

Таська рождалась мучительно, с книжкой в руках)) Но щас видим - не промахнулись!) Она и есть!
20.01.2012 15:34:16, Miuka
m a f i
Муж ждет Алину...лет так эдак...мммм 15!:)

Роман Алексеевич 3 недели был безымянным зайцем, муж назвал в итоге. Мне понравилось, так как отчество мягкое, фамилия Ч е р н ы х нужно имя с Р.

Егор был и в пузе Егором, само пришло, хотя понимала, что волна Егоров и все такое...но это ЕГО имя.

Антон...назвал муж (я была в эйфории и мне было пофиг :)). Привыкала ооооооооооочень долго. Не мое имя вообще. Пол года язык не поворачивался, все сыночек да сыночек, сейчас привыкла. Ему имя очень идет.

В общем, так и получается, муж называет нечетных детей, я четных :)))
20.01.2012 15:30:06, m a f i
следующий - четный))) Оторвись!))) 20.01.2012 15:33:21, КОТорый жуёт на крыше
Edrozeba
Алинка должна быть) 20.01.2012 15:46:23, Edrozeba
m a f i
она свой шанс упустила :))) 20.01.2012 15:56:51, m a f i
МыльнаяВедьмОчка
а если постараться? 20.01.2012 23:01:56, МыльнаяВедьмОчка
Хорошая
:) 20.01.2012 15:40:01, Хорошая
m a f i
Антон родился Кеша кешей из мультика...с ирокезом...но Иннокентия я не шмагла осилить :)))
20.01.2012 15:39:28, m a f i
Edrozeba
Антооошка!такой клевый) 20.01.2012 15:47:05, Edrozeba
Анна+Настюшка
Оооо, Чингачгук, однако)))) 20.01.2012 15:44:57, Анна+Настюшка
ООО! крупный какой!) 20.01.2012 15:40:33, КОТорый жуёт на крыше
m a f i
это моська такая :) щеки и вечная улыбка в последствии.
А так, меньше по весу среднего, 4150
20.01.2012 15:43:40, m a f i
Тюльпанчик
супер :) у меня муж родился 4150 и 56 см и сын его перещеголял на 10 грамм всего :)
Кстати, муж меня уговаривал на Рому. У них Олеги да Романы в семье. Пора было перебить эту традицию.
Дочку все уговаривали назвать Танечкой, типа идет. Ага, подходит, полная тезка моей свекрови по имени, отчеству и фамилии :)
20.01.2012 15:46:09, Тюльпанчик
m a f i
:) у меня только старший худосочный 3400 54 см, потом средний 4300 56 и младший 4150 56.
Старший длинноногий кузнечик высокий так и растет. А младшие коренастые крепыши.

У нас имена эксклюзивные :)
Антона родили на юбилей свекра... почти. 11 ноября свекр родился Валерий Алексеевич, потом себе сына родил 11 числа в этот же день - Алексея Валерьевича...

требовали от меня родить тоже 11 и Валерой назвать. Но я вредная...родила 7-го %) и никакого Валеры...
20.01.2012 15:50:33, m a f i
Тюльпанчик
:) 20.01.2012 15:57:50, Тюльпанчик
Мурлыся (МусяМуся)
Мы с мужем просто обсуждали возможные варианты, но впервые же секунды как увидели ребенка вместе пришли к единому имени Сонюшка. хотя Софья сейчас, по-моему, очень популярное имя. Но мне нравится, что муж ее называет по своему, Сонюша.
А вот вторую дочку я уже точно знаю, как будут звать, но боюсь сглазить это событие, потому что потому....
20.01.2012 15:26:50, Мурлыся (МусяМуся)
al_gol
У меня сына зовут СтЕфан, как полководца Стефана Батория.
Когда я была беременная, мой муж заслушивался металлической группой Bathory и песней Elizabeth Bathory про вампиршу:-) Элизабет Бэтори, сестру этого самого Стефана Батория. В тот год умер солист этой группы от сердечного приступа, и, по-моему, группа распалась. Муж чего-то себе вбил голову, что он сына назовёт Баторием. Ну мы все стояли на ушах, потому что Баторий вообще не имя:-) а фамилия:-) Ну и сказали ему, что был такой вот Стефан Баторий брат Элизабет этой. Ну, мужу имя Стефан понравилось и сказал, что будет Стефан. Мне сначала не понравилось это имя, тк не знала, как буду ребёнка уменьлшительно называть. Сказала, ок, вот еду в роддом, когда рожу, тогда пойму, кто это будет по имени. Ну вот родила я его, положили мне его на пузо, он оказался типичнейшим Стефаном, так и увезли его мыть уже Стефаном.
Ему это имя действительно идёт, а уж в честь кого и как назвали... это уже второй вопрос:-)
Правда, некоторые его имя выговорить не могут, в садике иногда называют СтефАн(по - славянски), а папа мой иногда его называет ШтЕфан, по-румынски. Дети иногда называют СтепАн(типо, по-украиньски), это практически одно и то же, конечно, но мелкий поправляет, ему его имя нравится.
20.01.2012 15:19:17, al_gol
olixe
и у нас Стефан, знали изначально если мальчик то только так! 20.01.2012 16:52:41, olixe
al_gol
Вот видите, вам было проще, а у нас всю мою беременность дебаты шли:-) Причём муж хитрил, я ему говорю - давай напишем имена на бумажках и положим в шапочку детскую, что вытащим, то и будет. Я написала имена, Никита там, Алёша... а муж написал много-много бумажек с именем Баторий, вытащил потихоньку мои бумажки и напихал в шапку бумажек с именем Баторий...%-) вот так и развлекались:-) 20.01.2012 17:04:28, al_gol
red_frog
Для дочки было множество вариантов в процессе беременности. Сначала хотела Валерию, но муж четко сказал, что ни в коем случае, а то в сочетании с отчеством получается Новодворская :)) (Почему-то и друг мужа очень сопротивлялся называть дочку Валерией, хотя он Никита, тоже из-за Новодворской :))). Далее были варианты Анастасия или Елизавета. После родов несколько дней присматривалась к дочке, ближе к выписке поняла, что это Елизавета! Вообще раньше мне всегда нравилось имя Милана для дочки, но не стала так называть, хотя нравится и сейчас.
А во сына, я решила, что пусть муж называет. Да и у меня предпочтений не было среди мужских имен. В итоге муж думал-думал и назвал самым распространенным мужским именем - Александр. У нас много друзей и знакомых с этим именем и все достойные люди :)
20.01.2012 15:19:05, red_frog
назвали Борисом-в честь отца мужа,а имя оказалось очень редким)))Хотя я считаю,что имя сыну не подходит(долго к нему привыкала) 20.01.2012 15:17:43, Kataryna
Vassyusha
С детства знала, что у меня будет дочка Васса. Так и вышло. Имя второй подбирала так, чтоб более-менее сочетались с сестрой. 20.01.2012 15:13:27, Vassyusha
Мастерица* (в системе marisha0776)
ух ты... нверно точно тезок нету! красивое имя, твердое такое (наверно ассоциации с Вассой Железновой) а как по характеру-кремень, да?? 20.01.2012 15:18:04, Мастерица* (в системе marisha0776)
Vassyusha
Да, кремень - не то слово)) 20.01.2012 15:22:36, Vassyusha
Мастерица* (в системе marisha0776)
ух ты, еще и фамилия! было б суперистически, но жестко- это да... 20.01.2012 15:25:05, Мастерица* (в системе marisha0776)
Vassyusha
Она у меня заявляет сейчас - вырасту, поменяю фамилию на твою :) 20.01.2012 15:26:07, Vassyusha
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну может еще и передумает.... 20.01.2012 15:31:33, Мастерица* (в системе marisha0776)
Vassyusha
Скорей всего)) 20.01.2012 16:17:47, Vassyusha
JulkaP
а я ждала мальчика, даже разговаривала с ним как с Данечкой.....когда узнала что будет девочка, решили что пусть будет как мы в раней юности придумали - Анастасия. мне тогда, в юности, сильно фильм про гардемаринов нравился)
растет не девчонка, а сорванец), но мужские сердца уже страдают по ней
20.01.2012 15:12:40, JulkaP
НастенаС
самое замечательное имя ))
а каааак меня в школе (и даже в институте!) доставали этим "Анастасия, звезда моя!!" )))))))))
20.01.2012 15:49:48, НастенаС
Хорошая

Фильм даааааааааа :) и имя хорошее
20.01.2012 15:30:09, Хорошая
EkZotika
У меня Олег и Арсений - надо было не просто хотеть...аеще чтоб сочеталось с отчеством Игоревич.....
И плюс - по первому мальчику традиционно: Игорь Олегович...Олег Игоревич...и т.д.)
20.01.2012 15:12:02, EkZotika
ЛёвиусМорковиус
Имя сына пришло само где-то в середине беременности. Вот просто стало понятно, что в пузике Лёвушка и никто другой
Катерину муж называл. Он мечтал о дочке Катечке еще до того. как меня встретил :) так что было без вариантов :))
20.01.2012 15:10:41, ЛёвиусМорковиус
Its4udo
Я первого сына хотела, но возникло имя Арина (вот как-то само). Арина и родилась.
А потом твердо завитало имя Максим, ну, он и родился.
Сейчас шибко нравятся Арсений и Ева (именно в таком порядке), но это уже для внуков, наверное :)
20.01.2012 15:04:46, Its4udo
verisa
у меня Марк, не не так -Марк Григорьевич)) имя как то само пришло в самом начале беременности, причем я грезила о девочке, но вот имени девичьего не было и все тут, а для мальчика имя само "пришло". все интересуются кто у нас еврей))) (я к слову крайне положительно и уважительно отношусь к этой нации, но у нас в роду к сожалению их совсем нет), так я отвечаю-первая жена моего мужа, так оно и есть))))кстати, имя вопреки мнению большинства римское, а не еврейское. лежали в роддоме в послеродовой с девочкой, у нее Миша родился.она так старательно мне намекала, что не надо "еврейским" именем сына называть, но я ессно все мимо ушей. позже ползу по коридору к холодильнику, висит плакат в именами и их значениями, читаю Марк-римск., Михаил -еврейск.. Вот такой пердимонокль вышел))
если решусь еще на ребенка и если Бог даст дочь-будет Лидочка, а ежели снова сын-то Лёва)) опять "оправдываться" будем)))
20.01.2012 15:01:24, verisa
Есть еврейское имя Маркус, его до Марка часто сокращают и поэтмоу путают. 20.01.2012 15:16:32, Arcan
Its4udo
Маркус скорее римское... 20.01.2012 15:23:58, Its4udo
возможно просто оно популярно среди евреев именно в таком написании. 20.01.2012 15:32:38, Arcan
Мастерица* (в системе marisha0776)
у моей знакомой сыновья Лев и Марк))) и тоже к данной нации никакого отношения 20.01.2012 15:10:04, Мастерица* (в системе marisha0776)
ЛёвиусМорковиус
:)))
Лёвчиков сейчас становится все больше и больше
я когда называла + первые 2-3 года ни разу не слышала на улице его. А сейчас у нас на горке и 3 Лёвушки сразу могут встретиться :)))
кстати, про национальность никто не спрашивал ни разу
з.ы. безумно нравится имя Марк. Муж категорически против :(((((
20.01.2012 15:08:09, ЛёвиусМорковиус
Стетя(перси)
Я еще в 5 классе знала ,что дочь назову Стефания так и вышло. 20.01.2012 15:01:19, Стетя(перси)
al_gol
почти тёзки, у меня сын и СтЕфан:-) 20.01.2012 15:20:51, al_gol
Стетя(перси)
Ух ты класс! 20.01.2012 15:52:41, Стетя(перси)
не принимала особого участия в именовании детей :) 20.01.2012 14:53:40, Arcan
Murch
А у нас Коля и Оля :) Все спрашивают, мол что, специально так назвали?
Да нет, просто так получилось :)
20.01.2012 14:51:12, Murch
Rinatuta
Когда еще не знала, кто будет: мальчик-Ярослав (Ярик, очень нравится уменьшительно имя), а девочка-Санька (Александра).
Я-эгоистка! Про дочку узнала с 18 гд-ето недель, все -Санька. Долго пытались близкие переубедить, но НИ! Так и растет моя Санька Санькой!!! Эмоциональная, вжик везде и во всем, добрая, оочень ласковая. упертая, но компромиссная, любвеобильная и просто мой деть))))

Ну а, если будет еще и сынка (в будущем), я сказала сразу, называйте как хотите)))) Мое "ХОЧУ" исполнилось и свершилось)
20.01.2012 14:50:54, Rinatuta
coln
Старшего колебались с мужем как назвать - Костя или Димочка. Решили оставить на момент рождения - как родился и мне его показали, он был весь пушистый и издавал звуки похожие на мяукающие :-))) Так и назвали Костя-Котенок-Котя-Котенька. Ласковый, нежный, полностью самостоятельный ребенок, творчески одаренный. За что не берется-практически все получается. Я его обожаю, все родные-учителя-воспитатели его любили и любят.

Младшего я хотела назвать Марком, в нем полно еврейской крови, и на 3Д узи была видна характерная нижняя губа, как у мужа. Сколько я слез пролила-ужасть! Муж был категорически против Марка.
В итоге остановились на 2-х: Максим или Денис.
Родился Макс. Он так громко кричал, и почему то сразу пришло осознание, что он Макс. На первом году жизни дома его шутливо звали Максимусом или Максимилианом .
Непослушный, упорный, очень подвижный, очень громкий, очень шустрый, но в то же время нежно любящий родителей и брата, умный но с придурью, вечно что-то ломающий, теряющий, разбивающий, крушащий...это все про него :-)

Я не знаю, насколько имена моих детей себя оправдали. Я их просто люблю без привязки к именам.

Дочку хотела назвать в молодости Ольгой, во вторую беременность Софьей (муж против) или Ксенией. Не дано мне девочки, так что жду внучку :-)))
20.01.2012 14:45:41, coln
Its4udo
Я своего тоже зову и Максимусом и Максимилианом )) 20.01.2012 15:06:57, Its4udo
coln
до сих пор? :-)
мы почему то это прекратили, когда он начал ходить сам везде
Наш требует обращения только по имени, без сокращений, уменьшительно-ласкательных, без прозвищ
20.01.2012 15:32:48, coln
Its4udo
До сих пор. Но когда шучу, обычно. Люблю по-разному звать.
А так у нас есть еще одно производное от этого имени, но оно у нас с ним личное :)))
20.01.2012 15:40:38, Its4udo
Хорошая
а у нас с именами для мальчиков все стопорилось :) никак не могли решить, без вариантов даже
а с девочками раз и готово :)
20.01.2012 14:59:50, Хорошая
coln
может быть поэтому у вас и девочки?:-)))) 20.01.2012 15:02:31, coln
Хорошая
у меня гены :)
в роду одни девочки :)
правда у двоюродных сестер мальчики одни :( разбавили нас
20.01.2012 15:04:34, Хорошая
coln
:-))) Гены не при чем.
У моей сестры 2 девочки, у меня 2 мальчика.
У моей мамы было 3 сестры , у папы 3 брата.
20.01.2012 15:31:52, coln
Хорошая
да ладно :)
прабабушка- у нее две дочки (одна из них моя бабуля)
бабуля-три дочки (одна из них моя мама)
у каждой дочки- по 2е дочки (одна из них я)
у каждой внучки по .......
я самая старшая внучка и у меня 2е дочки (было бы 3), еще 2е внучки- родили по мальчику, еще 2е пока без детей :))
ну и вот цепочка прервалась :) я считаю
20.01.2012 15:39:11, Хорошая
Мастерица* (в системе marisha0776)
у моего мужа по всем ветвям одни пацаны, причем мужнина мама как-то случайно получилась (там еще 5 братьев), да и мужнин брат 3х детей имеет, все пацаны, у мужа первый мальчик, так муж говорил мне, что у него девочек не бывает, он спец по мальчикам... ага... щас... у нас 2 девчонки)))) моя работа)))) 20.01.2012 15:13:04, Мастерица* (в системе marisha0776)
Madam_sha
у старшего имя по ассоциации, давно в школе нравился мальчик с этим именем, правда я про него забыла будучи замужем, а потом муж вспомнил что этим именем хотели назвать его, но передумали, жаль только что в мои годы имя было редким а в годы сына одно из распространенных.
младшего хотела назвать именем которое услышала в старшей школе у далекой подружки парня так звали, но потом сильно думали с мужем и решили что для такого имени еще не готова окружающая нас среда ))), назвали случайно пришедшее на ум имя героя из любимой детской книжки. Теперь отчасти жалеем что не назвали как хотели, ибо имя которым таки назвали снова самое распространенное (((.
20.01.2012 14:40:39, Madam_sha
yazva_ya
у меня подруга второго рожала..думали как назвать - муж все Катя,да Катя...она почти уже согласилась,а тут мама его как и ляпни- Катя его первая школьная лУбовь:) 20.01.2012 14:50:52, yazva_ya
Madam_sha
ыыыыыы, у меня не так все сложно )) я кстати знаю как зовут всех первых любовей мужа ))) и некоторых даже в лицо видела )) 20.01.2012 16:14:54, Madam_sha
писец))) вот есть моск у мусчины етага? 20.01.2012 14:52:58, КОТорый жуёт на крыше
Мальса
может, ему просто имя нра - а вот мама могла бы язык попридержать) 20.01.2012 17:24:20, Мальса
Madam_sha
а чего такого то, не факт что имя будет всю жизнь ему портить 20.01.2012 16:15:19, Madam_sha
al_gol
Ну и что, я вот тоже помню свою первую любовь, у меня достаточно нежные воспоминания, глупо было бы, если б мой муж меня ревновал к событиям 20-летней давности. 20.01.2012 15:27:53, al_gol
yazva_ya
у меня тоже очень теплые воспоминания, тем более,что взаимные и много лет, да и пожить вместе успели..но никогда бы не назвала так своего ребенка...но у меня еще накладывается факт,что его убили:( 20.01.2012 15:59:06, yazva_ya
вот именно 20-летней давности

зачем тащить это "приданое" в настоящее время
20.01.2012 15:41:43, КОТорый жуёт на крыше
Мастерица* (в системе marisha0776)
когда называла старшую как-то имя пришло само собой, Полина и все тут, все говорят, что очень ей подходит... а Любовью младшую муж назвал, говорит что против истины не погрешил- плод большой любви)))) но наша Лю всем фору даст-такая улыбчивая бандитка)))) а моя двоюродная сестра меня предупреждала))) у нее родная тоже Любовь, говорит-жеееесть))) поживем-увидим 20.01.2012 14:39:52, Мастерица* (в системе marisha0776)
Цунами
а я выбирала имя сильное русское красивое (чтоб нам с мужем нравилось) и чтобы сочеталось с отчеством..
Изначально было два варианта - Татьяна и Екатерина. Остановились на последнем. Не пожалели ни разу..
20.01.2012 14:39:36, Цунами
Хорошая
Катюшка у нас тоже была :( первенец наш
Не поднялась рука вторую в честь нее назвать :( решили выбирать другие имена

Очень люблю это имя: тихое, нежное, ласковое.... а Екатерина Дмитриевна....... вообще промолчу
20.01.2012 14:49:51, Хорошая
Вока
Искала неизбитые интернациональные имена. 20.01.2012 14:39:06, Вока
Хорошая
ну у тебя вообще все сложно :)
но имена все красивые выбрали
20.01.2012 14:50:42, Хорошая
Вока
к Алине я долго привыкала. так как другое хотела.
А тут почитала значения имен-так наша няня сказала. что мы девочек видно специально так назвали. Мало нам Эльвиры. еще одну такую же захотели)
20.01.2012 15:02:10, Вока
Katsy
Мне просто имя очень нравилось. Вот так и назвала. Если бы знала, что к этому имени идет в придачу такой характер сложный, то может бы призадумалась)))))) 20.01.2012 14:38:58, Katsy
Та же самая история :) 20.01.2012 15:01:38, Babun
Мастерица* (в системе marisha0776)
вот что верно, то верно, у нас лучшая подружка Варя, на счет характера Вы правы на все 100% 20.01.2012 14:41:11, Мастерица* (в системе marisha0776)
Морковка.
сына назвали как и мужа-мама моя ляпнула-муж в эту идею вцепился,я была не против-уж больно имя Игорь мне нравится:)
PS (если что)В приметы и предрассудки не верю:)
20.01.2012 14:37:47, Морковка.
КошМарочка
у меня Анечка как раз Атоманша ;-) Вернее Вождь краснокожих ;-) 20.01.2012 14:36:50, КошМарочка
red_frog
Аня - хорошее имя :) Мне вообще часто кажется, что здесь Ань большинство :)) Вот с кем даже хоть немного пересекаюсь в обсуждениях, смотрю в реге, а имя - Анна :)) И я сама обладатель этого имени. Хотя считается, что это самое распространенное имя в мире, но в классе, художке, институте я была единственной с таким именем :)) 20.01.2012 14:35:50, red_frog
al_gol
а я всегда думала, что самое распространённое Наташа. Мне кажется, самое распространённое в мире должно быть Мария. 20.01.2012 15:29:57, al_gol
хи-хи, обычно такие думы случаются не на пустом месте ;))) 20.01.2012 14:35:41, КОТорый жуёт на крыше
Хорошая
у меня это место :) уже два года вакантно :( перспектив нет :((( здоровье..............
а так не откзалась бы от : Елизаветы или Анастасии Дмитриевны :)
20.01.2012 14:52:23, Хорошая
Innulik
всегда хотела назвать своего сына Георгием, в честь моего деда...но старшего сына не дал назвать первый муж, поэтому сошлись на Олеге :) а вот с младшим сыном у нас с мужем не было разногласий, будет Георгием в честь моего деда и знаменитого родственника мужа) 20.01.2012 14:35:03, Innulik
Анна+Настюшка
ЗЫ Мне в етом филъме оченъ нравится сцена танца в Мексике во время чумы - вроде как-то так... 20.01.2012 14:33:24, Анна+Настюшка
Хорошая
Мне многое там нравится :) я весь фильм на одном дыхании смотрю :)
С балетом у дочки не сложилось :( не смогла я пожертвовать школой ради такой ее карьеры :( а данные у нее очень хорошие были
20.01.2012 14:43:58, Хорошая
Анна+Настюшка
А сцены на поезде случайно у вас нету? 20.01.2012 15:13:35, Анна+Настюшка
Хорошая
эта? 20.01.2012 15:23:05, Хорошая
Анна+Настюшка
Спасибо!!!! Она самая)))))))) 20.01.2012 15:31:14, Анна+Настюшка
Анна+Настюшка
Спасибо Вам огромное! Пересмотрела еще раз! 20.01.2012 15:11:51, Анна+Настюшка
Нат, почитайте Амели Нотомб "Словарь имен собственных", тоненькая совсем сказочка.
Но там все на заданную тему - об именах и балете )

сердечно рекомендую
20.01.2012 14:49:05, КОТорый жуёт на крыше
Хорошая
спасибо :) 20.01.2012 14:53:27, Хорошая
yazva_ya
Хотела редкое имя:) посмотрела значение, людей носителей ( знакомых и нет)- и выбрала:) Спустя год-1,5 появился фильм, персонаж носил наше "редкое" имя..в итоге девочек младше нас на 2 года.....но мы пока в своей возрастной категории не встречали тесок 20.01.2012 14:31:53, yazva_ya
Тorezka
и какое имя если не секрет? 20.01.2012 14:42:23, Тorezka
_Мушка_
Ну у меня даже выбора не было :) Если дочка, то Аня. В честь моей мамы (ее уже не было на тот момент). Не жалею ни разу! Дочка-умничка: добрая, отзывчивая, нежная и очень-очень домашняя. 20.01.2012 14:30:47, _Мушка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!