Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

"самый лучший день моей жизни".....

Навеяло подписями "9 месяцев - самый лучший период моей жизни"...
Хочется спросить: реально?:) Реально самый лучший? Лучше не было и не будет?
Также как на свадьбах тебе радостно сообщают: "сегодня лучший день вашей жизни"....Прямо не знаю, что и думать: если лучший день уже прошел, то непонятно, что дальше делать: умирать? разводиться и заново переживать этот день?

Если 9 месяцев - это самый лучший период, то напрашивается логичный вывод заниматься тем, чтобы постоянно вынашивать малышей:) Или среди нас есть те, кто добровольно откажется от возможности чаще иметь самый лучший период жизни?:)

В общем, интересует есть ли на самом деле такие люди, которые в реальности думают, что свадьба - лучший день жизни, 9 месяцев- лучший период...?:)
20.01.2012 14:22:47,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ranran
для большинства женщин рождение ребенка самый счастливый момент в жизни,так как женщина только тогда себя проявляет и выражает в полной мере как ЖЕНЩИНА. 20.01.2012 19:54:25, ranran
Строптивая Ира
Свадьба-это худший день моей жизни... Замуж дико не хотела, сопротивлялась до последнего, но всеж уговорили/настояли. В декабре подали заявление на 29 апреля назначена свадьба, 6 апреля умирает моя любимая бабуля..., переносим на май, задолбали приметами, переносим на июнь. Я на 5 месяце беременности, на улице +40, на мне синтетика белая.((( Из всей свадьбы помню только одну мысль: Ну когдаж это кончится и вы все уйдете?"
А беременность для меня таинство, время волшебства! ЧУдного состояния души и тела.))) Но то что самое счастливое время не могу сказать. Я была счастлива и в другие периоды своей жизни.)))
20.01.2012 18:39:47, Строптивая Ира
умничка
у меня есть самый лучший день, это точно могу сказать) и это не свадьба) 20.01.2012 18:38:29, умничка
pesnya
а что значит "лучший"? самый счастливый? тогда не понимаю, как может это ощущение быть так растянуто во времени. Самые счастливые моменты - это да. Две полоски долгожданные, крестик вернее, до сих пор храню, ибо дорого далось. Первые шевеления. Икал постоянно, в животе - как бомбочка с часовым механизмом, я млела и таяла. Момент когда вытащили и на меня положили, осязание его кожи помню до сих пор.
Но все 9!!! месяцев - это точно не самый лучший период в моей жизни.
20.01.2012 17:42:04, pesnya
MacJluHka
для меня 9 мес и рождение сына это лучший период ...
вряд ли я такое еще раз повторю.

конечно его аттестат и красная медаль меня тоже порадуют :)
и красный диплом в инсте...
и хорошая работа
и его жена и внуки-внучки
и когда я наконец-то куда-то поеду отдыхать :)

но на данном этапе жизни лучший период пока только 9 мес и рождение сына...
20.01.2012 17:05:38, MacJluHka
Kuzyavaya
Про свадьбу ничего не скажу, а 9 месяцев - реально лучший период в моей жизни. и лучше может быть только во время очередной беременности. рожая, думала о том, что как жаль, что роды автоматом не перетекают в новую беременность. и искренне завидовала слонихам. Причем лучшим этот период был не только для меня, но и для моего окружения. Я была такая...такая... покладистая. даже мой муж, с которым встречались 10 лет, и которо вполне устраивали своодные отношения, почти 8 мес. уговаривал меня официально расписаться. 20.01.2012 16:14:11, Kuzyavaya
Мята
Мне кажется, что лучшее - оно всегда впереди, тут я с Вами согласна.
А про 9 месяцев могу сказать следующее - я оба раза ОТЛИЧНО перенесла беременность и это были счастливые периоды моей жизни.
20.01.2012 15:47:46, Мята
Ren@ta
Ха, это как повезет, меня вот первые 5 месяцев рвало, постоянно, реально хуже мне не было в жизни, похудела на 9 кг, потом пореже рвало, потом спина стала болеть дико, ходить тяжело, сидеть больно, лежать надоело..В общем оба моих "9 месяцев" это худшее время в моей жизни, однозначно. Вспоминать и то страшно. 20.01.2012 15:44:23, Ren@ta
Мурлыся (МусяМуся)
Знаете, это ведь очень зависит от обстоятельств. Мы очень очень долго ждали ребенка, для меня это была целая вечность слез, депрессии, медикаментов, больниц, поэтому для меня и правда 9 сложных и тяжелых месяцев беременности просто счастье. 20.01.2012 15:33:25, Мурлыся (МусяМуся)
Хорошая
я хожу и рожаю как кошка :)
но с одним маленьким побочным эффектом
+20кг к каждой
20.01.2012 15:15:06, Хорошая
bebeka
Ой, не, я сама в положение и мне тяжко сейчас, хотя по большому счёту вроде и проблем пока ттт. никаких нет. Понимаю, что уже возраст не самый лучший, но так уж сложилось. По зиме ооочень тяжко. Как размазня. Чуть что сделала - всё устала. Надо спать, витамины пить, всё время думаешь, чтобы получше съесть, как бы поудобнее сесть и т.д. Нееет, это хоть и очень волнительный период, но всё же я бы уже лучше воспитывать начала и реально встретилась со своим пупсиком.
Свадьбу -как и любой праздник. Да, приятно, хорошо, особенно, чем тебе меньше лет и больше друзей простых и т.д. Всё проще проходит и веселее. С возрастом уже больше заморочек кого пригласить и т.д. (говорю по опыту 2-х браков). Нет, самые счастливые думаю, что и были и будут. Это рождения первого ребёнка и вообще рождение малыша. Не сам процесс, а именно осознание, когда уже всё и Дай Бог хорошо! Потом, когда первый шаг, первое слово и т.д.
20.01.2012 15:04:53, bebeka
murzzzzzilka
Свет, поздравляю!!!! Это здОрово!!!! 20.01.2012 19:39:09, murzzzzzilka
Светик!!!! урра!!!!!!!!!!!!!! 20.01.2012 17:11:51, Just_Ghost
Innulik
Светуль, поздравляю, молодец!!!! легкой тебе беременности и таких же родов!!! 20.01.2012 16:04:38, Innulik
сил и всего самого хорошего и легкого вам!:)

Первый рисунок, двадцатое "мама, я тебе очень-очень люблю", принесенная с праздника конфетка, радость ребенка от подарка, поправленное одеялко - ну море всего:) И это тоже важное, любимое и ценное:) А то ощущение, что после беременности жизнь останавливается и ценнее сама беременность, а не ребенок:)
20.01.2012 15:11:47, Vanilla
Мастерица* (в системе marisha0776)
с первой дочкой- однозначно нет, ибо угрозы выкидыша, больницы, бееее... а вот со второй- только положительные эмоции, правда подгадила летняя жара под 40, а так... ничегоЮ даже самозабвенно ремонт с мужем делали... летом... на 7м месяце))) 20.01.2012 15:03:05, Мастерица* (в системе marisha0776)
так это самый лучший период вашей жизни? Другого такого же хорошего не было?:) 20.01.2012 15:12:27, Vanilla
Мастерица* (в системе marisha0776)
не самый, но один из... много их, периодов этих.... да и вообще жизнь хорошая штука, нравится она мне))) 20.01.2012 15:20:05, Мастерица* (в системе marisha0776)
ну так и я именно о том же:)
А не "самый лучший" - на этих словах мне рыдать хочется, если самый лучший день моей жизни уже случился:)
20.01.2012 15:26:39, Vanilla
Мастерица* (в системе marisha0776)
они постоянно случаются, ежедневно))) и все лучшие))) 20.01.2012 15:29:58, Мастерица* (в системе marisha0776)
Madam_sha
свадьба не... день конечно очень торжественный но крайне тяжелый был для нас, а вот 9 месяцев скорее да чем нет, добровольно не отказалась бы еще от таких же парочку, но мозгами понимаю что мои 9 месяцев по два раза я уже использовала )) 20.01.2012 14:45:33, Madam_sha
я б от малыша не отказалась:) Беременность - ну равнодушно как-то..Пусть будет-пусть не будет, мне бы малыша. Но вот как вы говорите: "свои 2 раза я уже использовала":) 20.01.2012 15:27:50, Vanilla
двойственное отношение к подобным штампам..
с одной стороны это действительно стереотип, кстати, вредоносного действия, поскольку материнство, например, оно разное, как и количество окситоцина в каждой конкретной женщине)))
а с другой стороны, в современной семье, где разные поколения живут отдельно, молодой матери не откуда набираться опыта, кроме как из журналов и тырнета, которые, в свою очередь, культивируют и успешно коммерциализируют все эти "события" ))

зы: свои 10 килограммов "счастливых родителей", "9 месяцев" и "мой кроха", приобретенных за беременность я сожгла ночью на пустыре у капотненского факела, т.к. все эти благостные издания с моей реальной жизнью не имели ничего схожего
20.01.2012 14:38:46, КОТорый жуёт на крыше
о, отличная мысль: коммерциализация событий:)
И это могло бы объяснить, если бы не говорилось нашими мамами и бабушками, весьма далекими от коммерциализации.
Но мысль буду иметь в виду, спасибо:)
20.01.2012 15:08:26, Vanilla
в отношении бабушек все проще в значении сермяжной правды)))

собстна, семья, рассматривалась, как коллективная форма выживания, более успешная, нежели индивидуальная.
и Свадьба это событие, закладывающее фундамент семьи, как сценарий судьбы человека. Отсюда и сверхважность задачи сделать этот день предопределяющий успешность дальнейшей семейной жизни, в соответствии со всеми традициями и правилами.
20.01.2012 15:23:56, КОТорый жуёт на крыше
это да, но говоря такие слова (они меня еще на собственной свадьбе смешили) они реально верили, что лучше для в моей жизни не было и не будет?:) Или штамп и ради "красного словца"?:) 20.01.2012 15:32:20, Vanilla
скорее посыл, вся счастливая жизнь, но в одном дне - степень концентрации ))) 20.01.2012 15:37:39, КОТорый жуёт на крыше
Madam_sha
сорри, стесняюсь спросить что же за пустырь у капотни сжигающий лишние кило? может мне тоже туда надо? лишних кило достаточно ) 20.01.2012 14:47:06, Madam_sha
Мастерица* (в системе marisha0776)
может она про журналы?))) 20.01.2012 15:01:09, Мастерица* (в системе marisha0776)
ну)) 20.01.2012 15:28:09, КОТорый жуёт на крыше
сорь, не могу открыться))) в секту принимаются только закончившие ГВ ;))) 20.01.2012 14:54:03, КОТорый жуёт на крыше
Madam_sha
хм... молоком не убрызгаю обещаю, орущего младенца-переростка оставлю с папкой )) 20.01.2012 16:21:56, Madam_sha
Ну не прям лучший, надеюсь впереди еще много чего:) ну уж точно одни из самых лучших.
про б-ть, я вообще не знаю, что более сильное быть, не поездка в отпуск же.
Но и свадьба была очень радостная и счастливая, и обе беременности - отличные.
1-я беременность - вообще отличный период, я себя центром вселенной считала и мне было очень хорошо:)
2-я берменость тоже отличная, к тому жа я отлично понимала, что беременность сильно проще, чем младенец.
20.01.2012 14:31:56, Шоша
Что может быть сильнее, чем беременность?:) Радость от общения с ребенком:) 20.01.2012 15:06:39, Vanilla
Это другое совсем:) Ребенок - ребенком, а б-ть, это твои личные эмоции.
У меня обе б-ти очень легкие были, поэтому, может, исключительно положительные эмоции.
20.01.2012 19:53:48, Шоша
п.к.
ну так говорят на текущий момент жизни. сначала свадьба самый лучший момент, но в будущем будет что-то еще круче))
вот рождается ребенок и понимаешь, что все конечно хорошо было и моменты всякие суперические, но вот это самое самое в данный момент жизни))

и так далее...но наверное переплюнуть рождение ребенка никакой день не сможет,ну разве что рождение внуков)

при этом куча других запоминающихся и счастливых моментов много, просто есть особо важные, а есть просто хорошие и радостные..
20.01.2012 14:31:15, п.к.
Its4udo
именно! 20.01.2012 15:10:06, Its4udo
если самое лучшее - рождение ребенка, то напрашивается вывод рожать и рожать?:)

И речь не иедт о важных-не важных, это именуется "лучший":)
Ну не согласна я, что свадьба - это лучший момент моей жизни. Ни до, ни после:) В моей жизни полно и других ценных моментов. Свадьба - замечательно, но сколько было (и очень верю - будет) других замечательных моментов?:)

Свадьба - один из...
Беременность - один из....

ПС. рождение ребенка - я бы еще поняла (хотя сама не считаю его лучшим...очень значимым - да), но когда свадьба - лучший день жизни или беременность - лучший период?:) Вот в чем удивление:)
20.01.2012 15:03:59, Vanilla
Паралоновая п.к.
для каждого свое, то , что для тебя самое самое, для кого-то не имеет столь большой значимости))

ну и вообще "лучши день жизни" это фраза на эмоциях, она по моему не ведет к думам о глубоком смысле.
я тоже могу ее брякнуть в разговоре о детях, свадьбах и прочих моментах, лежа на пляже могу в порыве кайфа так сказать....

а так же могу потом, спустя пару месяцев или год, вспоминая в разговоре с подругой какие-нить сейшелы, брякнуть , что это такой кайф, это же были лучшие деньки в моей жизни))) и никакой глубинного смысла, просто любой кайф можно так обозвать)
20.01.2012 15:20:47, Паралоновая п.к.
вопрос заключался в том, что для кого-то реально свадьба - лучший день, а бер-ть - лучший период жизни?

Но я поняла, как и ожидалось - просто штамп:) Так часто бывает:)
20.01.2012 15:30:47, Vanilla
_Мушка_
ППКС, и даже добавить нечего :) 20.01.2012 14:32:52, _Мушка_
*SloNik*
Да, есть такие люди.
Есть такие люди, которые этого состояние много лет ждут, а потом помнят каждый день по минутам.
20.01.2012 14:27:50, *SloNik*
состояние им важнее и дороже последующего общения и наслаждения жизни с ребенком?:)
Беременность важнее ребенка?:)
20.01.2012 15:03:03, Vanilla
*SloNik*
Вы не поняли меня...

Ответьте мне на вопрос - кого из ваших детей вы любите сильнее?
И я отвечу вам на ваш.
20.01.2012 15:10:31, *SloNik*
...мой ответ на ваш вопрос как раз и дает правильное восприятие лучшего дня и лучшего периода:) ....Обоих:)

Свадьба и бер-ть - одни из лучших, но одинаково дорогие и замечательные с остальными моментами жизни:)
Свадьба - не лучше совместной жизни, не лучше предыдущих моментов в общении с супругом..
Беременность -не лучше детства-юности-влюбленности, не лучше общения с ребенком и т.д.

Не хуже-не лучше..одно из:)
20.01.2012 15:17:34, Vanilla
*SloNik*
Ну они же разные - почему вы любите их одинаково сильно?
Выберите пожалуйста.
Я ведь даже ни одно из многих прошу выбрать, а всего лишь, одно их двух, это же просто, вам так не кажется? :)
20.01.2012 15:20:49, *SloNik*
Innulik
угу..ждала 10 лет, а вспоминать свою беременность вообще не хочется, сплошные походы от врачей до кровати((( вспоминаю с удовольствием только дни в роддоме, вот это и правда были счастливые и радостные дни: долгожданная детка, чуствовала себя отлично, не смотря на кесарево и хорошее настрое добавлял веселый коллектив в палате)) 20.01.2012 14:43:19, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!