Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Мамам первоклашек (а также второ-,третьеклашкам)

Интересуют девочки и их верхняя одежда :) Куртки, ветровки, раздельные комплекты уже, как я понимаю, не удобны (именно для школы). Голову сломала, не пойму что заказывать на след.год. Мамы поделитесь, пожалуйста, в чем Ваши детки пошли в шлоку и ходили осень-зима (верхняя одежда) :)

З.Ы. Другой вынос мозга - это ранец, не могу определится какой, в ДМ сходили, примерили, но лучше не стало. :(
05.01.2012 15:30:53,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

в европейском распродажа ке--ри и рей==мы, в беннет=не распродажа - тоже закупились. Брали только пальто, штаны еще есть, но деточка предпочитает рейтузы 06.01.2012 14:04:53, annayana
Люба С.
Пальто и утепленные штаны. Я за легкий рюкзак. Спинки сейчас у всех ортопедические. Но когда поднимаешь пустой портфель и он уже около килограмма, с моей точки зрения чересчур. 05.01.2012 20:00:06, Люба С.
АлЁшечка
плюсанусь 05.01.2012 22:38:08, АлЁшечка
OlgaSh
+100 по всем пунктам 05.01.2012 20:31:59, OlgaSh
SunSet
ранец очень советую Ликсак - легкий, неубиваемый, и на худышах хорошо держится. Хотя если сами носить ранец будете вес не принципиален. 05.01.2012 19:35:34, SunSet
МэМ
На пиджаки забить,максимум жилетку. Для девочек удобней всего сарафан т.к. нигде не тянет и не сползает как юбка или штаны. Блузок у нас 5 как минимум, сарафанов 2. Раздельные комплекты как раз нас и спасают. Максимум штаны стираем т.к. куртки так не пачкаются. Некоторые ходят в пальто, но ИМХО это не для 1 ого класса. Мы 2 раза на улице гуляем и приходим вдрызг мокрые. Сарафан одеваем в школе, а в школу идем в блузке и колготках. У нас раздевалки для началки отдельные. Ранец у нас ДДД от mussii хоть он и большой, но легкий и все туда помещается. А носить приходится много и часто. Спортивный костюм у нас с обычной футболкой с длинным рукавом и кеды паблоски. Сменку лучше брать проверенных фирм ту что не убивается в противном случае будете покупать как я несколько пар в год. 05.01.2012 18:42:26, МэМ
ЛЯLУШКА
Написала Вам в конвертик:) Самое начало учебного года и его окончание-обходится пиджаком от школьной формы. Потом плащ, демисезонное пальто, зимнее пальто. Длинные сапоги. Рейтузы и брюки не носит. На продленку не ходит, после школы сразу топает домой, потому что ежедневные тренировки не позволяют гулять в принципе.
Чумодан у нее Хама, сейчас рюкзак 4Ю. С первого класса таскает все сама. В школу и обратно ее провожать некому, ну разве случится чудо и старшая сестра будет возвращаться домой после пятого урока:)
05.01.2012 17:38:21, ЛЯLУШКА
То же самое - сперва плащ, потом пальто на синтепоне, потом пуховик подлиннее + рейтузы (но у нас школа прямо под окном, поэтому, если не совсем мороз - разрешаю без рейтуз добежать, они их не любит). На прогулки отдельно покупаю осеннюю курточку и зимний костюм типа горнолыжки - моя уже в 5 классе, но любит еще и на горках и снеговиков лепить) 05.01.2012 17:21:38, Tati123
1-10 сентября-май: плащ, но если не хочется тратить лишних денег - и ветровка пойдет:)
Далее в сентябре: утеленный плащ-осеннее болоневое пальто-длинная куртка и т.д.Рейтуз и прочих гамаш:) нет.
Далее - теплое зимнее пальто или удлиненная куртка+леггинсы утпленные или еще какие-то штанишки по ноге.

Шапки-перчатки-обувь - по сезону:)

Ранец - по мне так только Гарфилд, но дело вкуса:)
05.01.2012 16:17:29, Vanilla
Самый принципиальный вопрос про выборе одежды и ранца, на мой взгляд, вопрос посещения продленки! Совершенно разный расклад получается.
Моя дочь ходит на продленку. У нас большой ранец макнил, в него помещается всё что требуется до вечера (много одежды/формы + вещи для кружков), в итоге набитый до отказа он получается тяжелый. Взрослым удобно носить, мне нравится что вещи не мнутся. Ребенок такие тяжести не таскает (только от раздевалки до класса).
Выбор одежды тоже сильно зависит от того что будет делать ребенок после школы.
05.01.2012 16:15:17, Нюх@
Я с такой же проблемой. На осень понравилось у Selenka в А-=льпе=-ксе такое пальто, правда цена не гуманная 05.01.2012 16:07:05, tausha
Горлица
на осень у первоклашки для школы куплено болоневое пальто на синтепоне, для гулянок на улице только куртка.Ходит гулять в джинсах. На ноги высокие осенние сапоги. На зиму куплено пальто Нельс -это для школы, и раздельный комплект для горок и гулянок. Некоторые покупают для гулянок слитник, но моя дочь не хочет слитник. На ноги сноубутсы на слякоть, угги на морозы и скандия для горок. 05.01.2012 15:41:03, Горлица
Ок! А до болоневого пальто что в школу носить будите? :) 05.01.2012 15:45:59, Ася Клячина
Горлица
ветровку носили, а после нее плащ на флисе. Куртки на флисе не было, так как плащ не очень длинный,чуть выше колена,потому как не холодно еще.А осеннее и зимнее пальто уже значительно ниже колена 05.01.2012 17:04:32, Горлица
Горлица
а,ранец -Херлиц. 05.01.2012 17:05:37, Горлица
Как Вам такое утепленное пальтишко?
Правда фирму эту не покупала ни разу, как качество интересно, на фото вроде ничего
05.01.2012 15:37:05, Ася Клячина
это осень? Отлично для школы и послешкольных прогулок:)
Первые пару лет, кстати, у нас было по 2 комплекта: для школы и для прогулок. Сейчас отлично обходимся по одному комплекту на каждый сезон. Поэтому если есть желание - купить по 2, нет - скорее всего. можно будет обойтись и по одному комплекту в сезон для всех целей
05.01.2012 16:19:24, Vanilla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!