Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Зариночка (в системе SBaby)

Железная дорога Икеа

Девочки, не так давно кто-то спрашивал про эту железную дорогу и много народу откликнулось с положительными отзывами о ней.
У меня возникло несколько вопросов:
1. У меня 2 мальчишки, скажите, сколько наборов надо купить, чтобы им было вместе интересно играть, одного основного (там где 8-ка) и одного дополнительного (там где мост и тоннель) будет мало? Какие лучше наборы купить и сколько?
2. И вопрос про паровозы. Ваши дети играют только с теми паровозами, которые продаются в Икее или Вы докупали еще какие-то паровозы, чтобы было интереснее играть?

Спасибо за ответы.
19.12.2011 20:57:47,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

m a f i
почитала тему...стало страшно вообще покупать начинать ЖД :)
Старшие же выросли как-то без...а младший заказал деду морозу. Тоже буду икеевскую брать
20.12.2011 00:44:03, m a f i
Zuzik77
я б вот такую посоветовала, не дерево. Цена гуманная, все ездит, качество проверили, нам понравилось. У нас просто плюс к деревяной есть и эта система :((( 20.12.2011 06:50:47, Zuzik77
Чем больше тем лучше третий год докупаем и все нам мало )))) У нас два основных набора, мостики и еще развязка дополнтельая думаем еще купить один, мелкая подрасла масштаба не хватает ))) 20.12.2011 00:30:14, melamori
Zuzik77
у нас огромный ящик (высотой мне по колено), набитый рельсами, и ввсе ему мало, но мы фанаты. А так, 3-4 набора для начала хватит, потом можно докупать. Икея отлично сочетается с брио, плантойс, а также с китайского производства подделками под брио, с томасами-паровозами (я из англ. мазекеи заказывала), с паровозами из магазина elc. 20.12.2011 00:00:31, Zuzik77
Oza
А эти китайские подделки или брио... где можно найти? Наверное, в нашем инет-магазине, в СП или ЗШ точно не успею уже... надо бы нам парк жд обновить)) 20.12.2011 00:51:33, Oza
Zuzik77
я в магазинах периодически встречала, но оно тоже недешево 20.12.2011 06:45:19, Zuzik77
Oza
Да ясно дело... просто я уже всю голову сломала, что дарить, а так вроде к месту пришлось бы... 20.12.2011 07:50:51, Oza
Вот так
Очень много! Потому как чем больше - тем интереснее. У меня отдельно купленные стрелки, мосты - они такие "кафигурации" строят - и все равно поделить поезда не могут (4 паравоза и штук 16 вагонов) - у кого длиннее спор начинается :)) 19.12.2011 22:15:21, Вот так
Lo.
моим двоим было мало одного набора паровозов. купила по 2 набора каждому. дорога классная. мои ее до сих пор не убили, хотя очень стараются )))) 19.12.2011 21:56:53, Lo.
Зариночка (в системе SBaby)
А сама дорога, сколько у Вас наборов? 19.12.2011 21:59:23, Зариночка (в системе SBaby)
Lo.
два набора и еще два с мостами докупала. иначе были смертные бои ))) а теперь все это соединяется в большую дорогу и они вдвоем играют и мне спокойнее нет драк и дележа 19.12.2011 22:03:13, Lo.
Зариночка (в системе SBaby)
спасибо, значит и нам надо 2, а то из-за одного может быть "война" 19.12.2011 22:04:27, Зариночка (в системе SBaby)
Lo.
лучше две, конечно 19.12.2011 22:10:04, Lo.
red_frog
Для начала купите всех по одному :) А там разберетесь, что докупать :) 19.12.2011 21:10:14, red_frog
+1000
так и сделала
19.12.2011 23:31:59, veronika_n
Лиса Патрикеевна
купите парочку наборов для начала, потом посмотрите, придется ко двору, или нет.
К этой дороге подходят детали брио, мы докупали стрелки, и всякие вокзальчики, мосты и т.п.. Паровозы там - дело вторичное, опять же у моего ребенка главное было - не "покатать" а "построить". Как только он строил офигенную тройную эстакаду, и занимал всю комнату (у нас деталей два больших икеевских ящика, которые собирались в течение нескольких лет), ребенок все разбирал и так же упоенно ломал и строил новое. Но ваших двое и они могут играть совсем по-другому, конечно.
19.12.2011 21:00:54, Лиса Патрикеевна
Зариночка (в системе SBaby)
Вы имеете ввиду парочку наборов из 8-ки? Или одну 8-ку и один с мостом и туннелем? 19.12.2011 21:04:01, Зариночка (в системе SBaby)
Лиса Патрикеевна
я сейчас уже не помню, мы взяли сначала самый большой набор и почти тут же докупили еще. У вас двое, значит каждому по два. Остальное будете потом докупать - когда все сразу подарено - неинтересно. А так - решите для себя вопрос подарков на ближайшее время)))) 19.12.2011 23:01:26, Лиса Патрикеевна
Oza
По одному, имхо, маловато получается. Хотя зависит еще от наличия места, где выкладывать. Но из 2х наборов там и со стрелками-мостами не особо разбежишься, и вообще...
В школе у моих еще кто-то Брио принес, вообще здорово получилось.
19.12.2011 21:27:57, Oza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!