Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Меховая закупка Yusi-Pusi

По мотивам темы: [ссылка-1]
Заказала у орга Yusi-Pusi шубу дочери в подарок. На словах объяснила, чего хочу. Кинула 3 ссылки на модели. Попросила назвать окончательную цену. Получила ответ:
1.около70 000
2. около 75 000
3. около 65 000
Себе отмечаю, что модели ростом явно выше, чем моя дочь. Самая дорогая шуба, длиной 110см-75тр. Нормально, укладываюсь.
Накануне перезванивает орг и задает вопрос: точно ли мы едем за покупкой? Не получится ли так, что уедем без нее? Я заверяю, что мне шуба, действительно, нужна. Без покупки не уедем. Орг оговаривается, что цена может варьироваться, в зависимости от длины и роста\ падения курса е. Смотрю: Отлично! Запас по длине у меня есть, Е- падает, пусть и не значительно. Дороже шуба стоить не будет.
Поехали. Беру с собой 75т.р+ немного.
В магазине – неожиданность №1, предлагают:
1. шуба
Длина 90см, без капюшона- ее даже не рассматриваем.
2. шуба3
Длина 110 см - моей дочери до середины икры. Нормально.
3. шуба2 Длина 100см, по колено. Нормально.
Дочь выбирает 3. Я радостно потираю руки, вспоминая, что орг. назвала мне цену за эту шубу, длиной 110см-65 тыр. А мы покупаем 100, значит будет еще дешевле. И тут неожиданность №2 – озвучивается цена -75 т.р Я вежливо интересуюсь, сколько же стоят остальные две? Ответ: первая (90см)-75тр; вторая(110см)-85т.р. Как видите, цена у всех шуб выросла минимум на 10 000. Тут я соображаю, что, наверно, не назвала свой ник, и меня принимают за обычного покупателя. Настойчиво повторяю ник девушке, на что она мне кивает. Отмечу, что в магазине, помимо нас, еще 4 человека. Естественно, что я не вступаю в обсуждение цен, прошу дать мне время подумать, выхожу из магазина ,звоню оргу, с целью уточнить, где же обещанные цены. Орг не отвечает, перезваниваю через какое-то время- результат тот же. Думаю, ладно, дочери обещала. Оргу обещала. Куплю. C недоразумением по цене разберусь. Бывало такое, что после обсуждения ? с оргами, цена пересчитывалась и возвращалась к заявленной. Орги извинялись. Деньги возвращались всегда.
По приезде домой, сразу же пишу оргу, прошу прояснить ситуацию. Получаю ответ, что если нам в магазине назвали такую цену, то все ОК! И если меня не устраивала цена, то нужно было обсуждать это в магазине с продавцом!
Опа! Интересно, откуда я д.б. это знать? Ни о чем подобном мне орг не говорила, а в условиях написано: «сохранять тайну СП». Пишу об этом оргу, она отвечает: да, мой «лох» вас не предупредила. И тишина…
Опять задаю оргу эти же вопросы по цене. Получаю ответ, что с моей шубой вышла неувязка, т.к. она не посмотрела описание, а по фото посчитала, что шуба на картинке короче 110см, поэтому и назвала цену 65 000. И опять тишина.
Ладно, пишу оргу, что и я купили шубу не 110см, а короче, следовательно, цена должна соответствовать заявленной. На что она мне отвечает, что я ошибаюсь и шубу купила 110см по заявленной ею цене 75 000, и у нее нет от меняя в день покупки никаких писем и звонков. И вообще, что я от нее хочу? Тут подруга мне пишет, что на Еве у девушек те же проблемы с оргом , что и у меня. А мы все пишем с огом др.др письма…Честно скажу, ситуация начала бесить. Предлагаю оргу посмотреть длину шубы по накладной, делаю фото замеров, и повторяю оргу чего от нее хочу:
«1. чтоб Вы перестали врать и выкручиваться
2. чтоб Вы вернули излишне уплаченные деньги, и цена покупки соответствовала, заявленной Вами.
3. чтоб Вы ДОБРОВОЛЬНО закрыли свою закупку, и прекратили обманывать участников.»
Пишем еще неделю. Орг обещает выяснить все по накладной. Закупку на еве останавливают. А орг мне все пишет, что честно доносит инфу. Закупке больше года и все «вменяемые» участницы ею довольны. Вчера приходит письмо, о том что у орга есть документы, где прописаны стоимость шуб, это является основанием для ее правоты и больше не стоит продолжать эту бессмысленную историю!!!!

Добавлю тут ответ на наиболее часто задаваемый вопрос: Когда смотрюсь в зеркало вижу "ДУ(ой)РА" у себя на лбу! Поэтому и пишу,чтоб другие не попались. Перед покупкой читала отзывы-они были только "+"
15.12.2011 17:29:45,

319 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Okaya
как удачно зашла... Собиралась заказывать шубу. Убедили что есть Вито Понти... он то может и есть, но вопрос какой она будет :) 20.12.2011 15:39:36, Okaya
MYXA
Сижу и ржу над собой.
Т к. 2 недели назад я сама не ушла без покупки из упомянутого магазина, это обсуждение читала внимательно. Ужаснувшись описанию кошмарной изнанки, схватила полушубок и стала прикидывать, где бы лучше вспороть подкладку. Скажу честно, сшито все аккуратненько и на совесть, прямо рука не поднималась это подпарывать. Но место нашлось - лейбл был вшит в шов вручную. Т. е. шов предварительно распороли и вручную вшили лейбл и ярлычок с размером. Черными нитками на белой подкладке, ага. Как я этого не заметила - не знаю, не спрашивайте. Вообще все, что было нашито изнутри, было нашито вручную черными нитками. Кошмар ))) В результате шов был вспорот, изнанка оказалась на удивление аккуратной, просто заглядение. Когда зашивала все обратно, все кустарные черные нитки были заменены на белые, чтоб не натыкаться на них и не бередить раны, т. к. уверена на 100%, что ни один уважающий себя производитель ТАК вшивать лейблы не будет.
А ржу над собой потому, что вспомнила, что летом в меховом ателье мне за пошив примерно такого же полушубка объявили примерный ценник на 2000 руб. дороже, чем стоил купленный полушубок. Но мне тогда показалось это дороговатым ))) Вот она - магия СП. Зато я совершенно смело могу утвержать, что моя покупка - выыыгодная :)

Ни к кому претензий не имею, полушубок буду носить с удовольствием, т. к. это именно то, что я хотела и ценник меня тоже устроил. Главное, чтобы он носился нормально. Чего и всем желаю. Но выводы для себя я сделала.
17.12.2011 00:39:58, MYXA
Lilurus
нужно требовать возврата денег и закрытия закупки.. про второе вообще без вариантов - т.к. на СП это и близко не похоже. Это дикий лохотрон просто . 16.12.2011 16:57:51, Lilurus
NataVoda
Жаль конечно, что у Вас так вышло! Скажу честно, мне видимо повезло, хотя я ничего плохого не могу сказать! Я покупала дубленку... Через 2 недели я ее уже забрала или даже меньше. Цену по прайсу подсчитала, Юля мне ничего не говорила, и к телефону она подходила, даже когда звонила с проблемой про пуговицы... У меня получилась маленькая неприятность, пришлось 3 пуговки перешить, но это не орга вина, а крой и лекала фабрики! Юля мне предложила если что, другой размер или вывесить в пристрой! Заплатила 240 руб и пуговки мне перешили... Читала до заказа про огра, писали, что все долго шьется и т.д., еще раз повторюсь - у меня было все ок! Дубленкой я осталась довольна! Качество тоже меня не разочаровало. Это была первая столь дорогая покупка в системе. Очень боялась, но не разочарована!
Извините, если кому то мой коммент покажется не в тему!
P.S зарегистрирована я не первый день :)
16.12.2011 16:27:56, NataVoda
Лямик (в сис-ме sfw30)
вы скорее всего про другую закупку пишете 16.12.2011 16:34:44, Лямик (в сис-ме sfw30)
Helen007
Кошмар! Вам бы эту шубу обратно вернуть... Я тоже хотела купить у Юли... Выслала фото шуб с сайтов меховых компаний (там прямо с ценами уже)... Видимо, Юля решила что я разбираюсь в шубах, и вообще мне не ответила.. В итоге муж купил мне шубу в Меха на Волоколамке, там и чек и гарантию дают... и обмен (возврат) две недели по закону без проблем! 16.12.2011 15:42:48, Helen007
Девы! А где вы все раньше все были? Со своими отзывами?
А король то голый (с)
16.12.2011 08:46:51, Австралийская Ехидна
Helen_a
Позвольте перефразировать Ваш вопрос: А когда открывалась закупка с ТАКИМИ условиями, где была вся общественность? 16.12.2011 13:52:45, Helen_a
Innulik
где были..где были ... Вон Экслибрис дала ссылку на обсуждение этой закупки на Еве, так сразу куча довольных этим оргом набежала, а недовольные отрицательные отзывы дать уже не решились...
16.12.2011 11:08:43, Innulik
ну да, до капюшона вообще ни одного отриц.отзыва, а потом понеслось. 16.12.2011 13:32:59, Австралийская Ехидна
Не могу судить в данный момент ..кто прав…..кто виноват, но я сама у этого орга на еве покупала шубу летом, прежде почитала все отзывы, походила по выставкам, и если честно покупкой осталась оочень довольна, шубу купила на 52тыс дешевле, чем видела в 2-х местах, в магазине на савеловском и на выставке на вднх, закупка достаточно давно, и я не думаю, что если бы были недовольные, то они бы об этом молчали, мне муж тоже говорил, типа через инет шубу страшновато-так тут же не покупаешь "кота в мешке" тебе привозят на выбор несколько моделей по твоему заказу, мне лично привезли 5штук, все шубки были очень достойные, 2 не подошли по размеру, я их сразу отложила, и выбирала между 3-мя, я не сильный спец в мехе, но я потом все отнесла и проверила, на счет чеков-мы же все понимаем, какие чеки?? если вы берете по опту, если вам дадут чек соот-но налоги и все остальное, и цена будет другая, так я убедилась в том, что с чеками такие же шубы один в один, и прав только на 14 дней с момента покупки, и все-а потом тоже самое, на счет орга-я у нее покупала и графиню, очень ответственная девушка, много разм мне звонила для согласования времени и всех деталей, я не думаю, что она в данный момент виновата, она эти шубы не шьет и даже не продает, а просто предоставляет для нас возможность купить в достаточно комфортных условиях по оптовой цене, а на счет цен, мне тоже называла примерные по прайсу( понимю товар валютный), по факту в магазине были и немного выше, и ниже заявленных, но меня никто не принуждал их покупать, это было мое решение, все было очень прилично и отношение, и шубы, и цены, я считаю закупка очень полезная и довольных, если посчитать, гораздо больше, чем тех кто пишет в данный момент, почитав топ на еве я вообще не поняла в чем проблема-и документы все есть, и накладные и сертификаты, но в конце участница сама поняла, что вины орга в данном случае нет, а то что в нашей стране все под сомнением-это факт, но мы систему уже не поменяем, а обвинять сейчас ее всем без оснований не стоит!!!! 16.12.2011 12:37:08, ikv
Innulik
вброс не засчитан))) но право смешно, положительный отзыв с сегодняшней регистрацией, уже такое проходили))) 16.12.2011 13:40:15, Innulik
А я писала просто свое мнение и не для того, что бы вы засчитали, на еве я уже более 3 лет, просто есть люди, кто рассылку сделал по всей теме, я свой отзыв оставляла на еве, и мне пришло сообщение с ссылкой сюда, я бы и знать не знала, что тут на семье "такие посиделки", я уверена, что это явный сговор, а у нас как-только повод дай, и все здесь те, кто пишет просто так со слов, и я еще раз повторяю свое мнение, орг очень адекватная и готовая даже по мелочам решать любые вопросы, и закупка мне оказалась очень полезной и выгодной, при том, что в первую очередь она без обязательств, и если вам важны документы, а не вещь, просто не участвуйте, а зачем грязью поливать-то без причины!!!!!!! 16.12.2011 20:38:50, ikv
Lyudmilla
Напишите, пожалуйста, свой ник на Еве!
Чтобы хоть проверить можно было, что реальный покупатель:)
17.12.2011 00:12:32, Lyudmilla
Угу, и выгодная, и полезная, и без обязательств... А Вы сейчас о чьей пользе, выгоде и отсутствии обязательств говорите? :) А вот документы-то все же при таких ценах желательны - чтоб быть уверенным, что не шкурку тушканчика купил...Люди не каждый день и даже далеко не каждый год покупают себе шубы по 70 тыщ и более, поэтому из покупателей мало кто разбирается во всех тонкостях меха - обмануть не сложно...Ну, Вы лично обзавелись шубой отличного качества (видимо, разбираетесь уже в шубах :) ), вот и хорошо. А вот у других отрицательные эмоции по поводу покупок. Тут не сговор. Тут митинг обманутых покупателей, скорее всего. 17.12.2011 00:03:05, vetochka
НашаRussia (ех оксюля)
а кто кроме орга может сделать рассылку участникам закупки с сылкой на тему? ;)))))))))) ржу, чесслово 16.12.2011 20:57:51, НашаRussia (ех оксюля)
Katzenzungen
Вы можете пояснить - КОМУ и ЗАЧЕМ понадобился сговор против орга??? Здесь полно закупок, что-то не припомню, чтобы народ заморачивался насчет сговоров . Закупка - да, она без обязательств. Их нет со стороны орга. Никаких. И кстати, документы тоже важны, особенно если речь идет о дорогой вещи.
Если вы с евы, то должны знать, что там НЕЛЬЗЯ давать ссылок никаких на другие сайты, а уж тем более на Семью. Вот и интересно, как же вы о топике узнали, о какой подписке на тему идет речь, если там топы по закупке блокированы и обсуждать их нельзя? А на семье вы новичок - рега сегодняшняя. Так как же вы о топике узнали, а?
И мое глубокое ИМХО, но стиль Ваш литературный очень напоминает манеру изложения самого орга
16.12.2011 20:48:00, Katzenzungen
Да не рассылка, а просто ссылку на ваш топик прислали!!! обычное сообщение в личку, как это нельзя, я не орг и правил подробно до тонкостей не знаю, как вы, и не спрашиваю Вас "кому и зачем" вы тут пишите свои комменты на все сообщения!!!!!!!Я не пойму вы что здесь все такие злые??? Бедный орг, вы даже на участников с положительными отзывами "кидаетесь", даааа?? и не верите, знаете в любом деле всем не угодить! а тем более тем, кто вообще к этому делу отношения не имеет!!!!!! А в закупке никакого обмана нет, убедилась в этом сама, вот и пришла написать, извините если чьи-то планы нарушила, а то тут прям ополчение недовольных!!! 16.12.2011 23:36:09, ikv
Katzenzungen
а вы точно с Евы? Вот там все очень "добрые" еще больше претензий оргу написали , да еще и форма общения на Еве гораздо резче, чем здесь. Про модерацию жесткую я повторять не стану. А я вот на Еве давно, у меня пятизначный паспорт, так вот я и спрашиваю, кому надо кидать в чужую личку ссылки на этот топ, если только не заинтересованному в хороших отзывах оргу? Если прямых ссылок на этот топ там нет, значит, этот человек Семью читает и не мог пройти мимо обсуждения. Тогда с какой стати он вам ссылочку прислал? Как участнику своей закупки? А напишите свой ник на еве, или хотя бы номер паспорта 17.12.2011 08:26:55, Katzenzungen
Lyudmilla
Еще раз прошу: ваш ник на Еве напишите. 17.12.2011 01:42:31, Lyudmilla
девочки, ну вы молодцы! я даже и не додумалась посмотреть регу. Вот еще раз убеждаюсь, что со своей доверчивостью далеко не уеду... 16.12.2011 16:17:49, санчелик
специально ради отзыва зарегистрировались? похвально)) 16.12.2011 13:26:19, Buryak
Fire
+1, слабо верится в совпадение 16.12.2011 13:42:54, Fire
Katzenzungen
и Вы специально для этого отзыва сегодня зарегились на Семье? 16.12.2011 13:22:40, Katzenzungen
да уж,вообще пипец 16.12.2011 18:09:00, Sвета
Марфута
Об этом же думаю:( 16.12.2011 09:44:25, Марфута
Как ниже написано -синдром мяса, все хвалят, значит неловко самой писать, что гадость, и трусливо. что можно получить оплеухи: вы слишком фифа, а нам все нравится. 16.12.2011 10:35:20, Атом
глупость какую-то говорите. лично я в кусты не пряталась и свой отзыв в свое времия оставляла.... 16.12.2011 11:02:04, kocha
НашаRussia (ех оксюля)
так Ваш отзыв положительный или я не то нашла 16.12.2011 14:57:14, НашаRussia (ех оксюля)
Innulik
вот-вот...это не отзыв, а прям реклама орга))) 16.12.2011 16:16:22, Innulik
н=да.. 16.12.2011 15:42:31, Австралийская Ехидна
Innulik
я сейчас пыталась поиском найти отзывы и что-то ничего негативного не нашла и Вашего тоже( 16.12.2011 11:14:58, Innulik
я в прошлом году покупала через нее шубу норковую. по цене 85т. когда я приехала, то пригласила приятельницу скорняка проверить прощупать шубу. она посмотрела. сказала. что мех хороший (из дорогих), но сшит гнилыми нитками! и расползется! я испугалась, начала звонить и писать. чтоб мне поменяли ее....в общем суть да дело, меня уговорили, что это ерунда..короче, шубу. я оставила. един-о, что дейст-но напрягло в тот момент, нет гарантийки. если шуба полетит, то никто отвечать не будет! хотя даже на базарах дают гарантийку в полгода. относила сезон. результат: порвалась подкладка на карманах и на полке...все пришила. шуба пока цела, нитки не ползут изнутри, тьфу-тьфу...я незнаю скоко моя шуба стоит на базаре... или в магазе, но ношу ...правда осадок остался. тоже тогда дороже показалось. но промолчала.
только об одном жалею...муж давал денег в 2 раза больше и уговаривал купить дороже в магазе....я сэкономила на себе любимой:( лохонулась:) но мне шуба была нужна как утилитарная вещь: с детьми гулять....так и гоняю
15.12.2011 23:54:39, kocha
так вот я даже начинать носить боюсь, так как мелкие огузки натянуты до такой степени, что между ними в нект. местах маленькие дырочки. Юля доказывала,что это не огузки, а такая технология обработки шкурок. Я просто боюсь, что эти огузки с началом носки начнут расползаться.... А про осадок .... очень Вас понимаю. 16.12.2011 08:29:59, Almaz
meggana, а Вы свою подкладку смотрели?
если есть сомнения, сдавайте
очень уж все странно и подозрительно
ребенку же не 3 года - это в ее же интересах
15.12.2011 22:58:28, Tropical punch
valuma
Для meggana Сдайте шубу, придумайте что-нибудь для дочки. Вы же мать, и хорошая мать!
Ну почему Ваша дочь должна в мексиканском тушкане ходить, не на один сезон купили-то!!!!!
После поста про подкладку слов культурных больше не нахожу!
15.12.2011 21:32:40, valuma
Очень Вас понимаю! Сама с подругой очень налетела с покупкой шубы у Юли. Честно говоря, шли в буквальном смысле как "слепые котята",думали, что это же не рынок, можно полностью доверять, не обманут. Так вот, цена шуб оказалась на 5 тыс. дороже заявленной. Но сказать об этом показалось неудобным, подумала,что вдруг я не поняла. На след. день позвонила подруга и спросила, заглядывала ли я под подкладку. В салоне мы не догадались, в общем дурочки, но эта уже наша вина. Я заглянула и увидела "ужас ужасный". Все в лохмотьях, все края в торчащих расползающихся нитках. Шуба состоит из мельчайших сшитых кусочков, натянутых до такой степени, что в некоторых местах дырочки. Я залезла в интернет (просто "идиотка", что не сделала это перед покупкой, но повторюсь, что шла не на рынок и очень доверяла людям)и наткнулась на сайт мехатрон.ру. Хотела сейчас дать ссылку на него, но он заблокирован. И на сайте нашла все признаки левых шуб непонятного производства. Все это мы нашли на наших шубах. Шуба сшита из огузков!!! Ее цена максимум 40 000!Ни одна уважающая себя меховая компания не продает шубы с такой расползающ-ся подкладкой. У шубы присутствует запах рыбы и куча др. признаков.Я все это написала Юле и дала ссылку на этот сайт, но она стала меня убеждать, что я все не так понимаю. Я выслала фото подкладки, но Юля сказала, что нитки же не на виду?! Я ей написала, что хочу вернуть шубы, на что мне был дан ответ, что могут выписать только гарантию. Вот так. Я просто "плюнула ", так как уезжала в отпуск, просто не было времени, и себя винила, что "дура" и подругу еще подбила на покупку непонятно чего. Я человек очень очень не конфликтный, все время неудобно, боюсь кого-нибудь обидеть.Осадок был очень неприятный, шуба так и висит, честно говоря смотреть на нее не могу, очень неприятный осадок до сих пор. (к слову, это первая шуба у меня и у подруги и цена 57 000,0 руб и 55 000,0 для нас не очень маленькая). Обзвонила подруг, спросила у начальницы, что у них под подкладками шуб, но у них все отлично. В салоне сказали, что шубы итальянские, но думаю, что они даже не китайские. А сшиты в подвалах "Таджикистана".
Всем Юлиным объяснениям совсем не верю, сама пройдя через закупку, могу точно сказать, что "дыма без огня не бывает". И на Еве все не случайно.
В конфу летом эту покупку не выносила, так как тоже смотрела в зеркало и видела на лбу надпись "дура".
15.12.2011 21:10:34, Almaz
беспредел какой то,очень сочуствую 15.12.2011 22:52:50, Sвета
Katzenzungen
вот одна девушка евская написала похожий топ по поводу такого же брака. Организатор обвинил девушку во лжи, разгорелась ругань, ветку потерли. Но кто успел прочитать - тот сделал выводы. Мы сами своои молчанием провоцируем повторение подобных ситуаций. 15.12.2011 21:37:39, Katzenzungen
Лиса Патрикеевна
что-то мне это все напоминает... говядину( 15.12.2011 22:47:55, Лиса Патрикеевна
Точно, хотела коммент написать, а тут уже твой, готовый:)) 16.12.2011 08:45:40, Австралийская Ехидна
Спасибо,Вам, что написали. Понимаю Вас, мне тоже очень не хотелось писать обо всем в конфе. С мыслями собиралась долго. Сегодня утром, думала: "Плюнуть и забыть". Но потом стала думать о том, что все время кто-то спрашивает отзывы о закупке. А я не отвечаю, хотя знаю, что "кинут" и мимо прохожу, "поджав хвост". И так противно стало.
может сумбурно,конечно, ход измышлений описала, сорри.
15.12.2011 21:31:27, meggana
Это Вам спасибо, Вы молодец, что собрались и написали. 15.12.2011 21:55:21, Almaz
Fire
ситуация с мясом повторяется :-(
умничка, что написала - лучше поздно, чем никогда : думаю, многие "непопавшие" будут вам с meganna благодарны за вовремя прочитаные отзывы участников :-)
15.12.2011 21:24:33, Fire
Да тут уже не только с мясом. На дружественном орг выкупила сапоги еврозиму вместо зимы. И не замшу, а ткань. Так модераторы участника чуть не съели - орг ни за что не отвечает и ни в чем не разбирается. Что выкупила, тому и будьте рады. Участника в ЧС, а СП - это риск. А по-моему, СП - это уже зачастую безобразие. 15.12.2011 21:45:39, melenna
слушайте, ну это вообще за гранью((( 15.12.2011 21:22:55, Ta_tiana
MadameBovary
без комментариев! сколько же еще окажется таких молчунов? почему же вы не вынесли этот полученный брак и кустарщину на обсуждение? 15.12.2011 21:21:22, MadameBovary
согласна с Вами, но когда все говорят белое, а ты черное, сама уже думаешь, что белое. Читала только положительные отзывы. И Юля, доказывала, что я не понимаю ничего в шубах.Просто растерялась. и у нас чаще орг прав, а не участник. наверное побоялась быть "заклеванной", так как не очень умею доказывать..., когда даже на 100% уверена, что права. 15.12.2011 21:53:08, Almaz
Потому что вчера одна вынесла на обсуждения, так ее заклевали, мол чего , орг думает, не все готовы вынести такое общение и обсуждение проблемы. 15.12.2011 21:29:45, Juli15
Сама Скромность
вот благодаря таким как вы "молчунам" и продолжалось это безобразие. 15.12.2011 21:19:39, Сама Скромность
Innulik
а что им делать, я их в принципе понимаю, хотя сама не такая. Вот только пару дней назад девушка дала ссылку на обсуждение на Еве и что...по-моему все отметившиеся в тойтеме, были на стороне орга, жалели ее потому что ее там "заклевали и устроили настоящую травлю"...вот так( а meggana большой респект, не побоялась! 15.12.2011 22:40:05, Innulik
valuma
Не могу себе позволить выбрасывать такие суммы. Тоже неконфликтный человек, но в данном случае об этом нужно было КРИЧАТЬ
Сочуствую
15.12.2011 21:18:57, valuma
идите в магазин и скажите, что подадите жалобу и, что проверяющие органы обязательно проверят номер ГТД
думаю, вам сразу отдадут деньги))
15.12.2011 20:39:44, AnnaAnneli
РЕЗЮМЕ мое (т.е. буду сейчас без инета)
1. видимо меггана не правильно разобралась в условиях - у меня нигде не написано что ВЫ ОБЯЗАНЫ БРАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!
Не обсуждать при розничных покупателях и ВООБЩЕ не обсуждать, согласитесь это разные вещи!
я всегда пишу и говорю по тел (и ей говорила) что если Вы знаете что хотите, то мы вам привозим варианты из них выбираете (все шубы стоят по разному даже одного фасона и длины - цена зависит от фабрики, меха, курса и тд) - и ОБЫЧНО все хорошо т.к. люди заранее ходят по магазинам, смотрят, щупают, и уже знают чего хотят и сколько стоят эти шубы в розницу! ПОЭТОМУ восновном все покупают и все довольны! т.к. опять таки пишу можно шубу в розницу на рынке купить и за 50тр! но она будет совсем другого качества! Сайт с которого были присланы фото мне не известен, фото были присланы для ориентира!
2. Я ей изначально писала стоимость шубы в 100см 70тр! и признаю свою ошибку в 3 шубе я написала 65, думая что она 90см, а в описании она оказыватся 110 (да, я не прочитала описание. мой косяк, согластна!), там фото очень неудачное
т.е. разница с заявленной цено 5 тыс, что в условиях меха не существенна!
3. я мегане предлагала обменять эту шубу на другую, она отказывается
4. она утверждает что звонила мне в тот день, но могу любому желающему прдоставить принт-скин с сайта билайн со своими звонками в тот день! у меня ни одного пропущенного, и ни одного от нее или ее дочери!
5. На данном складе есть все марки, которые продаются в тех же СК и МКМ, только там цены розничные, а со склада оптовые! поэтому очень легко проверить мои слова!
6. Все доки (накладные, сертификаты) есть! ее шуба по наклдной склад отпустил за 75тр - откуда я возьму эту мифическую разницу? повторюсь на мои предложение по обему шубы шли отказы!
7. условия данной закупки такие же как поездки на склад игрушек ТНГ!
8. Кто хочет подтверждения - могу выслать все доки! закупка идет уже год и было ооочень много положительных отзывов!
15.12.2011 20:35:14, Yusi-Pusi
Katzenzungen
Вот вопрос, который вам задали на Еве и вы на него не ответили
На каком основании у Вас хранятся накладные от импортера к оптовику, если как Вы утверждаете что не имеете никакого отношения к оптовику и не ведете никаких дел с импортером? (Арманди задала вопрос )
16.12.2011 15:30:02, Katzenzungen
Katzenzungen
по поводу принтскрина билайна - вам ниже написали, что в реестре звонков Входящих не показываются "пропущенные" - если вы не отвечали на звонки, в реестр этот номер не попадет. Это раз. Во, вторых, Билайн дает информацию о звонках в формате экселевского файла, который всегда можно сохранить и отредактировать умелыми ручками. Это два. Поэтому участница и написала, что "сама может такое нарисовать". Опять же настоятельно просим выложить переписку 16.12.2011 13:34:25, Katzenzungen
Ябеда и вредина
Не ваша случаем закупка? На ЛВ от московского поставщика? 16.12.2011 13:12:15, Ябеда и вредина
*SloNik*
В данной ситуации, в свете изложенных примеров - ДОКИ - это не подтверждение вашей порядочности, а скорее, подтверждение наличия у вас возможностей "провернуть" многое.
Сорь, но выглят это именно так теперь.
16.12.2011 01:32:55, *SloNik*
ТВЛ не могу не вставить свои 3 коп
ну и мое РЕЗЮМЕ, раз пошла такая пьянка:)
Все ваши "аргументы" - ужимки и прыжки вокруг темы. Ни одного односложного прямого ответа ни на один из поставленных в топе вопросов. Почему вы не соглашаетесь вывесить тут переписку с автором? Потому что запахнет не просто паленым, жааареным! И если продали шубу по накладной, то почему у участницы нет никаких на нее документов? О каких сертификатах вы пишете? Не верю: выкладывайте скан!, причем не частями и целиком страницу. Ну и последнее: по графинии они прекрасно предоставляют прайсы рублевые:) Спецом сегодня спрашивала, представившись директором салона а ля рюс:): в какой валюте будет прайс:) У вас наверное вип-обслуживание там, токмо в чужой валюте (что, кстати, является нарушением российского законодательства, если будет интерес, завтра даже найду номер закона и дам вам ссылочку, щас в лом искать).
16.12.2011 01:20:53, ТВЛ не могу не вставить свои 3 коп
al_gol
А может, вам поспособствовать возврату этой шубы обратно в магазин? Для многих 75 и 65 тр весьма существенная разница. 16.12.2011 00:08:53, al_gol
Марфута
Вовремя... ну Вы даете:( 15.12.2011 22:53:46, Марфута
Наблюдение со стороны... Как часто в момент таких разборок у людей пропадает интернет... или еще какие-то технические или жизненные катаклизмы приключаются...не дающие возможности для общения. 15.12.2011 22:47:39, tatasha_2
murzzzzzilka
Я вас умоляю, на рынке можно купить отличную шубу по мЕньшей цене, если знаешь, что брать надо. А у вас, как оказывается, можно редкостную фигню получить... К слову, шуба по колено из кусочков на рынке 40 тысяч стоит, а не 75. 15.12.2011 22:41:41, murzzzzzilka
Katzenzungen
Юля,Вы издеваетесь тут над всеми что-ли ?????
Состряпали по ходу вместе с подружкой сайт и выдаете за оптовый??????
Информация с сайта "оптового поставщика"
"Наш меховой магазин "Альтромода"... "
Контакты "129226, г. Москва
ТЦ Olympic Plaza, -1 этаж, магазин «Альтрамода», м. Проспект Мира,
Проспект Мира, дом 33, корпус 1
Тел.: 8 (495) 797-58-22, 8 (903) 564-65-95 "
Телефон вашей подруги контактный!!! Это она поставщик?
Этот магазинчик 2х2 и есть оптовый склад??????
Вот цитата с Евы - можете ее прокомментировать?
15.12.2011 21:18:32, Katzenzungen
Gvendilon
РЕЗЮМЕ мое как стороннего наблюдателя без шубы, но читающего посиделки регулярно и с наслаждением ..:-), а так же полностью изучившего обсуждение на Еве до модерации:
- вы многословны и тонете в потоке неубедительных оправданий - фактов реально мало;
- эта закупка просто невыгодна, невыгодна, непродумана с точки зрения организации и не до конца легитимна;
- не надо в который раз приплетать сюда условия по ТНГ, стоимость копеечных машинок не сравнима со стоимостью шубы.

Итог:Закупка вещей такой стоимости должна быть выверена до мельчайших подробностей, ИМХО, чем выше стоимость вещей, тем больше ответственность организатора закупки. Даже 1-2 недовольных - в вашем случае это уже катастрофа......
15.12.2011 20:55:32, Gvendilon
al_gol
+1, хотя, пару лет назад эта же организатор прокололась на завышенных орг% на шапки и сказала, что она вынужденна была это сделать, тк деньги нужны были:-)Никто не помнит? У меня поэтому даже и мысли б не возникла с ней шубу покупать. 16.12.2011 00:11:53, al_gol
Я помню.Я тогда на посиделки попала впервые.И меня объяснения организатора поразило в самую пятку.Дескать,мне деньги нужны,а вам что жалко.У меня у самой работа сдельная,и путать свои финансовые проблемы и чужой кошелек,это как-то неприлично. 16.12.2011 01:09:00, Каштан
al_gol
Вот говорят, что это другой орг была:-)Но объяснения тогда порадовали, да. 16.12.2011 03:26:24, al_gol
Девушки, вы смешали в один ник разных оргов, шапковый орг звалась УПС-Пупс и ее звали Аня в жизни. Это же Юля с созвучным- но другим ником. Правда размах тут поболее чем по лишних 50 рэ с шапки тогда у ани) 16.12.2011 02:06:11, Атом
al_gol
Да? Тогда извинюсь перед оргом, ей лишние наветы сейчас точно не нужны. Вот плохо, когда ники созвучные:-) 16.12.2011 03:25:34, al_gol
абсолютно согласна с Вашим резюме 15.12.2011 22:25:34, ТринитротолуОЛЬ
Innulik
+ я присоединяюсь 15.12.2011 22:41:52, Innulik
по этому пункту я ни чего не поняла "6. Все доки (накладные, сертификаты) есть! ее шуба по наклдной склад отпустил за 75тр - откуда я возьму эту мифическую разницу? повторюсь на мои предложение по обему шубы шли отказы!"
т.е вы с этой шубы ни каких % не поимели?пардон?и почему тогда вы не даете(склад) товарный чек на эти 75 т.р?
15.12.2011 20:55:01, Sвета
Fire
так мы ниже уже решили - благотворительность это, только из любви к искусству и участникам СП 15.12.2011 20:57:44, Fire
Fire
и автор топа может переписку выложить? 15.12.2011 20:39:23, Fire
Katzenzungen
тоже интересно 15.12.2011 20:41:04, Katzenzungen
Слушайте, я помню шубный анонс, горячего одобрения не было, я скептически сказала что модели не очень, а цены как в салонах на распродаже на данные модели, уцененные как не писк моды и вообще морально устаревшие, помню Марфута плюсанулась, но массового одобрения не было. Там же я сказала что это не СП, это обычная практика привлечения клиентов как в любом турецком отеле или на обычном рынке. А закупка идет, ассортимент расширяется у нее, и никто не сказал, что это анонс не вызвал согласия конфы и ни разу никто не послал на удаление пиар. 15.12.2011 20:34:57, Атом
Сама Скромность
а я помню, что была куча хвалебных отзывов после закупки. И в последнее время чуть ли не каждую неделю появляется вопрос "Где купить шубу" и народ дружно отправлял к Уси-Пуси, нахваливая шубы. Неужели раньше не было недовольных? Или все помалкивают? 15.12.2011 21:08:32, Сама Скромность
Аня@Серёжка
<Или все помалкивают?>
Я не молчала ,написала, но мой отзыв не заметили((
16.12.2011 13:28:32, Аня@Серёжка
Ю-Ю
помутнение у народа что ли было?
хотя я тоже не видела твоего отзыва. А ведь тоже засматривалась на покупку...
16.12.2011 23:13:25, Ю-Ю
Аня@Серёжка
Юль,увидимся на тренировке -расскажу подробно.
17.12.2011 00:58:22, Аня@Серёжка
Fire
нда, вправду кроме орга никто не заметил :-( 16.12.2011 13:45:45, Fire
Хвалебных было единицы, явно от людей плохо знающих рынок шуб. Меня еще весной резануло, что народ даже дубленками в магазине затарился по смешной распродажной цене, коих в СП у Юси-Пуси не было, хотя выводы я сделала, что распродажу она не берет -считайте на уровне домыслов-догадок, а сказать можно все что угодно -кредит доверия уже не тот к словам (она тогда сказал что не дали). фото шуб в анонсе -сорри, дикий рынок 5-тилетней и даже более давности, выдаваемый за супер-пупер качество. Замануха для людей, мечтающих о первой шубе и обалдевших от единственного захода в СК в пик сезона . 15.12.2011 21:48:05, Атом
вот последняя фраза просто супер описывает ситуацию!!!! 15.12.2011 23:45:28, санчелик
НашаRussia (ех оксюля)
Я его даже не помню. Но закупку надо приводить к вменяемому выбору цена-товар, а не "цены колеблятся, поставки разные" 15.12.2011 20:47:59, НашаRussia (ех оксюля)
Да это вообще не Сп, это обычный рыночный развод, затащить клиента и развести на бабки и чтоб без покупки не ушел. СП -волшебное слово, обещающее дешевизну за высокое качество, вот и толкают нам всякую хрень через СП. На свежие дрожжи попало, никак не успокоюсь после своей истории, благо не шубной) 15.12.2011 21:40:59, Атом
Да..Еще в условиях у нее прописано, что если вы не купите шубу, значит не особо собирались, для вас в магазин привезли несколько моделей, по вашим замерам и вы ОБЯЗАНЫ купить из них. 16.12.2011 08:52:07, Австралийская Ехидна
НашаRussia (ех оксюля)
ЫЫЫ, орг же утверждает "не нравится, не покупайте! я ничего не навязываю!" 16.12.2011 10:19:13, НашаRussia (ех оксюля)
al_gol
а-а, ты про платье своё? Да уж. 16.12.2011 00:14:11, al_gol
Я уточняла у орга, пыталась ли она разрулить ситуацию с фирмой, вообщем ответ через 2 дня: некогда было. конец недели уже, ну я поняла что вопрос мой неудобный и ждать ответа глупо. Вот, в раздумьях не привезти платье на встречу и подарить оргу на память, потому как оно даже бесплатно никому не нужно. 16.12.2011 00:25:54, Атом
al_gol
может, хоть в полцены пристроить, многие носят полиэстер. Вот тот же бишкек закупка, были же любители. 16.12.2011 03:28:06, al_gol
О.я в свои сложные времена и бишкек брала, так там хоть деньги были копейки реально за полиэстр и смотрелось как ни странно лучше, помню брала 2 туники летние и такой модный кардиган-фрак летний прозрачный, так врач в ЖК, когда с пузом ходила, вздохнув сказала медсестре: эх, 39 лет, 40-я неделя беременности, а глянь- красотка модная.
Тут отзывы приличные были -а влетела по полной, только для помойки, абсолютно не носибельно, волосы дыбом при попытке одеть и облипает и задирается выше колготок при попытке пройтись в нем. На фото трикотаж- реально 2 пласта жуткой сетки -занавески для кухни из такого есть в икее за 190 руб. Помню свой нервный смех, зашла соседка-соконфянка свой заказ забрать и мои полученные посмотреть -при попытке приложить платье к себе показать не только у меня на ногах голых остатки волос, проскочивших мимо эпиляции, "оживились"-приподнялись -даже ворс на ее велюровом костюмчике))))) такое стыдно предложить даже задаром.
16.12.2011 10:15:31, Атом
Fire
оппаньки, а где у нас такую красотищщу раздавали?! а то без "волос дыбом" на ногах жизнь кажется проходящей впустую :-Р 16.12.2011 10:21:12, Fire
смешно как написали! а мне ссылочку не вышлете на такую суперическую закупку? 16.12.2011 12:26:08, AAF (в системе anna3)
Отправила. 16.12.2011 14:17:22, Атом
Я вешала отзыв чтоб другие не влетели (убрала ссылку). 16.12.2011 10:39:13, Атом
Fire
стирай, прочитала :-(
очередное "поливание грязью" с результатом - "зажравшийся" участник с [цензура] на руках, и "оплёванный" орг без обязательств и весь в шоколаде... тенденция, однако... :-(
16.12.2011 10:48:57, Fire
Марфута
И снова плюсанусь 15.12.2011 20:40:38, Марфута
Антонинка:)
Жалко очень, что так получилось.
Повторюсь, но всеж не лучше ли покупать ТАКИЕ вещи дождавшись скидок в приличных местах, с гарантией, (в моем случае еще и с бесплатным холодильником на год, бесплатной химчисткой и рассрочкой, бесплатной подгонкой по фигуре и заменой всего что не нра - шнурков-пуговиц и т.д.)? - салон Екатерина.

Так же - приехали в место, рекомендованное... из КП на Еве. Показалось что шарашкина контора, и непонятное все.

Для меня это было ммммммм... Очень долгожданно... и важно... я и в салоне этом нервничала очень, выбирая.

Вобщем не знаю((( не те это вещи, чтоб ТАК покупать в СП.

Хотя шубка симпотная. На картинке.
15.12.2011 20:21:21, Антонинка:)
На самом деле даже по фото видно, что шубы не очень дорогие сами по себе. Я пару раз заходила посмотреть, но вижу, что разница в цене не очень большая и СП не такая уж выгодная в этом случае. Такую цену за такие шубы можно спокойно сторговать на любом рынке-ярмарке. в коньково в том же скидывают по 30-50 тыс легко, если подольше торговаться. 15.12.2011 20:07:41, санчелик
вот поэтому! я всех сначала отправляю по магазинам и тд - что бы люди были подготовленные и знали как выглядят шубы с рынка, из магазина или выставки, и сколько они стоят! эти шубы в розницу продаются от 110тр и на рынках не продаются, на рынках шубу и за 50 тыс можно купить!! только это лотерея! а на фото я не знаю что за шубы - я смотрю фасон и цвет! 15.12.2011 20:13:46, Yusi-Pusi
al_gol
орг% с шубки одной нефиговый, вы эти деньги явно не отработали;-) 16.12.2011 00:16:13, al_gol
лучше бы вы это не писали....
Что значит, что не знаете, что за шубы на фото...
Не знаете сколько стоит...
В чем же ваш функционал в этой коварной цепочке? Заманить невинную жертву в логово магазина, где ваши коллеги впаривают шубу, оценивая на глазок платежеспособность клиента?
15.12.2011 20:19:09, AnnaAnneli
мегана мне прислала шубы просто из интернета! что бы описать то, что она хочет! вот и все, я ей сразу написала что там очень низкие цены, и я не знаю что это за качество, что в закупке будут дороже и привела ей цену за шубу в 100см - 70тр, да, я сознаюсь что на 3-й ее ссылке не правильно ее сориентировала - написала за 110см 65! это моя ошибка! но она не может не признать что в первой шубе я написала 70! а она купила 100см за 75, 5 тыс я уже писала в обе стороны приемлемое колебание, т.к. вещи изначально дорогие. И опять повторяю - если бы ее что-то не устроило. не надо было брать! я ей это по тел говорила!
К тому же я ей по почте предлагала обменять шубу, она отказывается
15.12.2011 20:24:34, Yusi-Pusi
Katzenzungen
мегана прислала вам шубы с того самого сайта, на который вы ссылаетесь в пиаре своей закупки. Из вашего, как я понимаю каталога. 15.12.2011 20:39:59, Katzenzungen
нет, это другой сайт! она прислала с шубмаркета какого-то! 15.12.2011 20:46:39, Yusi-Pusi
Простите чем эта шуба из топа автора [ссылка-1] отличается от этой [ссылка-2], это если что из вашей ссылки пиара на каталог стр 5, скрин сделала на случай 15.12.2011 21:23:13, Juli15
Я не верю, в то, о чем вы говорите.
Шубы привозят контейнерами, типовые модели, цены в рамках одной модели/длины почти не колеблются

То что описывает автор -ценообразование на основе платежеспособности
15.12.2011 20:36:43, AnnaAnneli
существую разные марки, и у каждой из них своя ценовая политика, на складе более 2500 штук, и марок больше 30-ти! 15.12.2011 20:39:04, Yusi-Pusi
угу...Вот по номеру ГТД и проверят все эти шубы и их происхождение, а также уплату в казну таможенных пошлин за "Хорошие итальянские шубы"
вы бы не искали себе неприятностей
15.12.2011 20:42:46, AnnaAnneli
НашаRussia (ех оксюля)
А за последнее предложение Вы будете главным подозреваемым в отъеме закупки;)))) 15.12.2011 20:48:52, НашаRussia (ех оксюля)
неприятности могут быть, тк товар ИМХО контрафакт, и людям организующим его продажу в таких объемах, как утверждает автор топа, вовсе не нужны пристальные проверки происхождения шуб. А подобные скандалы, как раз проверки и провоцируют. 15.12.2011 20:55:08, AnnaAnneli
Katzenzungen
так потому и идет реализация через СП, без чеков 15.12.2011 20:56:32, Katzenzungen
не потому, контрафакт и через магазины спокойно реализуется, пока покупатели-скандалисты не насылают проверку, там ведь надо четко знать, что искать.
Чтоб вы знали, любой импортный товар имеет номер, по которому можно пробить, кто привез, как привез и за сколько. Если по этому номеру светится не шуба итальянская цены не малой, а, скажем, пальто польское за 100 рублей, то всю партию конфискуют и лавочку отмывочную прикроют.
15.12.2011 21:02:26, AnnaAnneli
Так я и не видела эту шубу за 70, У меня цены начинались от 75, причем, одна из шуб была прадо, длиной 90см. по цене 75! Хоть здесь-то озвучте ее цену с примеркой!, если мне так и не решились.Про телефонный разговор-врете! 15.12.2011 20:31:07, meggana
вообеще-то я Вам писала о том, что даже один орг в тот день купила шубу за 58тр по акции! на что Вы мне сказали что без капюшона даже не рассматривали. 15.12.2011 20:41:03, Yusi-Pusi
Не рассматривали, я и не отрицаю этого, тк не устраивала эта шуба в принципе, а тем более, по такой цене. ПОЧИТАЙТЕ! Вы-то можете видеть всю нашу переписку. 15.12.2011 20:49:13, meggana
Вот не поверите, я задала этот же вопрос оргу! 15.12.2011 20:22:52, meggana
MadameBovary
вы сами даете ссылку в своих постах и здесь сейчас говорите:"а на фото я не знаю что за шубы" ?????????? 15.12.2011 20:18:08, MadameBovary
так это она мне их прислала! для определения своих "хотелок" я ей вообще писала что на вашем сайте шубы дешевле, чем в нашей закупке! на что мне ответили что это цены не верные, там идет наценка за каждый размер или как-то так 15.12.2011 20:19:23, Yusi-Pusi
так фото маркированы названием, того сайта, с которого вы якобы закупаете 15.12.2011 20:22:21, AnnaAnneli
шубмаркет? нет конечно! я не знаю что это за сайт, у нас закупка с другого 15.12.2011 20:41:44, Yusi-Pusi
Katzenzungen
+ 100 15.12.2011 20:33:01, Katzenzungen
Ну, как же? Вы еще недавно утверждали, что в магазине, ссылки на который я Вам давала шубы "сомнительного качества", а у Вас совсем все иначе. поэтому и цена дороже! 15.12.2011 20:17:44, meggana
а я отрицаю? я не знаю что это за магазин на Ваших фото, и что там за шубы я тоже не знаю! наверняка за такие деньги они с рынка, и я Вам писала что у меня шубы будут дороже! 15.12.2011 20:20:27, Yusi-Pusi

Показано 125 комментариев из 319



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!