Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите разобраться в конфликте!

Впервые за мои долгие СП-ные годы обращаюсь за помощью зала, нужно коллективное мнение.
Итак, ситуация. В субботу 10.12 на Тульской муж забирает заказанный снегокат. На встрече орг распаковывает коробку, пересчитывает рукой детали, называет цвет и отдает коробку. Дома муж раскрывает и обнаруживает вот это [ссылка-1]
После этого я написала организатору, все в шоке, все удивлены, договорились об обмене брака.
После этого все застопорилось и не двигается.
Переписка внутри.
14.12.2011 23:58:39,

105 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

НочьНежнА (ех.Умничка)
М-да... пошла свой смотреть! 16.12.2011 01:39:36, НочьНежнА (ех.Умничка)
Тиллотама
Брак надо поменять, договориться по времени так чтобы было всем по возможности удобно. имхо - тут и обсуждать нечего.
По поводу цвета - утром на встрече в темнотище вряд ли что можно разглядеть.
15.12.2011 21:18:41, Тиллотама
Листопадик
Орг я.
Топик увидела, к сожалению СЕЙЧАС не могу высказаться, как вернусь домой - всё распишу!
Имхо - без моих объяснений топик превратитьбся в разборки - НЕ НАДО!!!
15.12.2011 10:38:41, Листопадик
Одна такая рыжая
1) Я, наверное, тупая, я не поняла - А В ЧЁМ КОНФЛИКТ??? Попался брак, орг сказала: приезжайте, конечно обменяю. ГДЕ ЗДЕСЬ КОНФЛИКТ, в котором Вы не можете разобраться?

2) Вопросы орга совершенно обоснованы (так же, как и Ваши!) и высказаны в безупречно корректном тоне (так же, как и Ваши ответы).

3) Я не поняла, по поводу чего вообще возникли какие-то эмоции? "Верблюд-не верблюд" - это не аргументы, а сопли в сахаре. Вы имеете право поменять снегокат, орг имеет право уточнить ситуацию. Вы обе это сделали, в абсолютно корректных выражениях.

Ещё раз: ГДЕ ПРОБЛЕМА???
15.12.2011 09:58:28, Одна такая рыжая
Innulik
Ир, вынести эту тему инициатива орга, она хочет послушать мнения независимых людей... вот ее последнее преложение: "*Дина, вы не против если нашу переписку я размещу в конфе - хочу получить взгляд со стороны на ситуацию независимых людей? Вам ссылку на тему разумеется тоже дам...
В принципе, решение мной уже принято, но позвольте мне удостовериться в его правильности?)"
Участник пять дней ждала, когда эту тему повесит орг и вывесила сама
15.12.2011 10:06:49, Innulik
Марфута
Стоп.. А кто орг ?? 15.12.2011 10:25:01, Марфута
Innulik
я честно говоря не знаю, кто у нас этими снегокатами занимается...а предложение вынести тему на обсуждение, взяла из приведенной переписки. 15.12.2011 10:32:22, Innulik
Марфута
Что то мне кажется, если орг тот о ком я думаю, то ее понять можно, этот снегокат ей не очень к месту сейчас, есть поважднее дело , сорь участнику 15.12.2011 10:55:18, Марфута
Innulik
ну а поставь себя на место участника, заплатила деньги, дети ждут подарков, а получается непонятно что...раз выкупы идут, то и проблемы решать придется, никуда не денешься... 15.12.2011 11:05:16, Innulik
*SloNik*
Инн...
Глубоко имхо.
С развитием топа начинаю понимать сомнения орга. Видимо не все так просто, как участник хочет приподнести. И именно этим вызвано поспешное вывешивание топа вперед орга и пр.

Это только мои ощущения, интуитивно, не боле.
15.12.2011 15:52:56, *SloNik*
Вот у вас просто интуитивные ощущения, а у меня деньги, время и нервы :(
Ничего не усложняю, все просто - либо менять, либо не менять... А орга я предупредила, что выложу в конференции вечером, потому что 3 дня обсуждаем, а к общему знаменателю никак не придем. Еще раз повторю, это идея организатора - собрать мнения. Я именно это и сделала - выложила переписку и собрала мнения. Какая разница, кто выложил?
15.12.2011 17:50:53, dorik
Lilurus
Т.е. то, что орга 5 дней назад попросили поменять это удовольствие завтра (16.12) после первоначального согласия орга это сделать, орг почему-то решил, что тут есть тема для обсуждения конференции и не нашел при этом время выложить это на обсуждение - это нормально? Сколько участнику "вежливо и воспитанно" ждать, пока орг снизойдет обсудить то, что и обсуждения то явно не требует? Неделю - месяц - год?
И, кстати, до НГ кроме ближайших выходных еще максимум одни сумасшедшие выходные со встречами.. и откладывать вообще некуда..
15.12.2011 16:37:36, Lilurus
*SloNik*
Ну раз уж вы о выходных заговорили, то вычте из пяти, заявленных вами дней два выходный, и прибавьте к оставшимся трем, упомянутое вами сумашествие, а так же время, которое требуется оргу для общение с поставщиком, дабы быть 100% готовой к выкладыванию информации в конфу и к ответам на вопросы.

Кроме того, что непонятного было в моих словах "интуитивно" и "глубоко имхо" ?
15.12.2011 17:32:22, *SloNik*
Lilurus
И я увижу что прошло 3 полных рабочих дня, в которые орг не нашел время выложить тему на обсуждение, которое сам зачем-то захотел. И то, что участник в такой ситуации беспокоится абсолютно нормально. Только и всего. 15.12.2011 17:37:43, Lilurus
*SloNik*
А мое имхо вы там и не видите?
У меня там тоже "только и всего".
А вот это [ссылка-1] вы тоже не видите?
15.12.2011 17:40:40, *SloNik*
Lilurus
Я как раз и удивилась вашему комменту задевающему персоналити после просьбы орга.. Именно совсем повода не вижу. А сообщение в инете всегда ИМХО.. И ваше, и мое, и любое другое 15.12.2011 17:47:25, Lilurus
*SloNik*
У меня комментарии были еще вчера. Я не понимала, почему девушка так обеспокоена. И вчера одной из первых спросила - "в чем собственно конфликт?"

Сегодня, поведение девушки натолкнуло меня на мысль, что видимо не все так просто на деле - я об этом написала, написала, кстати, Иннулику.
Это мое сообщение после моих вчерашних сообщений, а не после просьбы орга.

Теперь надо дождаться орга.
15.12.2011 18:10:39, *SloNik*
Бугенвиллия
и ещё слова орга меня удивили:
"Очень надеюсь, что мы продолжим дискуссию и я смогу принять адекватное решение, обсудив ситуацию с поставщиком."...
15.12.2011 10:11:14, Бугенвиллия
+100 15.12.2011 11:45:40, ленаида
m a f i
вот и мне диалог показался с непонятным решением со стороны орга. То есть эмоции автора абсолютно разделяю. 15.12.2011 10:32:52, m a f i
Марфута
Угу, о чем дискутировать то? 15.12.2011 10:21:35, Марфута
Бугенвиллия
Шок!Конечно орг обязана поменять и смотреть тут не на что.Никакое другое решение и не может быть здесь принято,имхо.
И соглашусь с kudiana - страшно представить,что такое может попасться не кому-то,а тебе лично
15.12.2011 09:49:52, Бугенвиллия
Dinania
Куча ржавого металлолома. Ненадлежащее хранение. Безусловно нужна замена или возврат средств. 15.12.2011 09:01:30, Dinania
Сочувствую... Получили такую жуть и еще приходится доказывать, что не верблюд : ((
Возможно, вопросы орга абсолютно обоснованы, она не отказалась менять брак, т.е. формально все ОК, но тон переписки для данный конкретной ситуации какой-то неправильный. Обидный : ((
А в конфе вы правильно написали - во-первых, другие участники будут внимательно присматриваться к своим снегокатам. Во-вторых, особенности поведения орга в конфликтных ситуациях лучше знать заранее ; ))
15.12.2011 07:42:02, ЛюбимицаКлаппа
TatiAnna
Очень некрасиво вы себя повели, девушка! Во-первых вам сказали, что поменяют снегокат - что значит "все в шоке, все удивлены, договорились об обмене брака. После этого все застопорилось и не двигается." - даже неделя не прошла еще, наверно рано делать какие-то выводы... Во-вторых Женя открывает коробки со снегокатами ВСЕГДА ВМЕСТЕ с покупателем, т.е. реально она видела ровно то, что и ваш муж, получающий заказ... В-третьих если вы хотите что-то услышать от Организатора в ответ, то не стоит подобные топы в 12 часов ночи вешать, тем более что и Орг сама написала, что хочет выложить это в топе, НО видимо в более подходящее время...
Ну а если вам так "потрепаться, да воду полить", то конечно, время подходящее :)) И тему-то как назвали, просто шикарно "...конфликт!" - браво, внимание вам обеспечено...
15.12.2011 02:38:32, TatiAnna
Фу, какая некрасивая реплика у Вас.( Разве у нас есть регламент и в правилах записано время выхода в "эфир"? Орг собиралась советоваться в конфе с участниками - это называется обменять брак? Решение орг принял, но участник об этом решении так и не в курсе. Более чем странный наезд.... 15.12.2011 15:00:27, фортуна
[-] 15.12.2011 15:34:00, TatiAnna
*SloNik*
забанят 15.12.2011 15:50:38, *SloNik*
ТВЛ
и прально сделают - что за тон?! Прям "Мы, Николай Вторый, великий самодержец..." 15.12.2011 15:59:27, ТВЛ
TatiAnna
Татьяна, пусть банят... Надоело уже читать некоторые комментарии, такое ощущение, что лишь бы сказать-написать, а смысловая нагрузка не обязательна... 15.12.2011 15:57:40, TatiAnna
*SloNik*
Ты как с луны свалилась:) 15.12.2011 16:02:05, *SloNik*
Девочки, вы чего такие злые?))) Мы ж в посиделках, а не на суде с опросом потерпевших и свидетелей)))). Тем более вопрос уже разрулился. 16.12.2011 02:23:32, фортуна
TatiAnna
Ага :) Знаешь, хочется что бы вникали в ситуацию, а не просто "воздух гоняли"... Тем более, что в конкретном случае Орг более чем адекватный и, наверно, раз задает вопросы, то не просто так... Почему-то когда конфликты возникают с Оргами, не отвечающими на письма, до которых действительно не достучишься, то топы такими раздутыми не получаются, все отмалчиваются, а тут как будто "массой задавить" решили... Так хоть по делу бы писали... 15.12.2011 16:12:45, TatiAnna
У меня трое детей, я могу выйти в сеть спокойно только в 12 ч. ночи :)
А в другое время я не смогу участвовать в обсуждении. Тем более задача была - услышать мнение участников, а не орга
15.12.2011 13:35:50, dorik
Нормально девушка себя повела в сложившейся ситуации. Попробуйте поставить себя на ее место. 15.12.2011 11:43:39, Buryak
kudiana
Не надо наезжать на девушку, тон у нее вполне нормальный, без наездов, чуток паникует и правильно, все же до НГ( подарок ) осталось всего ничего, а надо еще успеть решить проблемку, обменять-вернуть, если не заменят купить что-то еще итд итп, надо и время найти и деньги...Так, что все нормально... 15.12.2011 10:55:29, kudiana
Innulik
Некрасиво в чем-то обвинять участника в данной ситуации, вот это некрасиво. За пять дней, тему можно было вывесить пять раз в любое удобное время...Участник просто устал ждать и вывесил сам, тем более орг сама этого хотела, и ничего страшного в этом не вижу. А время, вот для нее такое время удобное, тем более поучаствоваших в этой теме более, чем достаточно, да и сейчас никто никому не мешает высказаться, тема на самом верху... 15.12.2011 09:40:38, Innulik
+100, девушка волнуется, суббота послезавтра, топа орга нет. И подарка на НГ детям нет( 15.12.2011 10:17:18, ksenia_dov
Apfel
+100 "даже неделя не прошла еще"-когда до Нг осталось 2 недели, уже каждый день на счету( 15.12.2011 15:13:47, Apfel
Строптивая Ира
Где конфликт?
Женя очень адекватный орг и по моему её решение очевидно. Вопросы актуальны и корректны.
15.12.2011 01:03:00, Строптивая Ира
Timrina
Полностью согласна! У нас ручка на ватрушке оторвалась, Женя нам поменяла этот брак. 15.12.2011 08:26:00, Timrina
al_gol
участница тоже, по-моему, отвечает адекватно и корректно, и чувствуется, что она расстроена 1)ржавым подарком детям на НГ 2)недоверием орга 3)недоверием конфы - мол, она пытается впарить оргу б-ушный девайс. Вот вы бы не расстроились, если бы орг стала сомневаться.
У меня вот было так - заказала 2 пары шлёпок с камнями в распродаже. Дома открыла каждую пару, камни были замотаны в бумажки. Померила, мне не подошло(перепонка между пальцами - не моё, как оказалось). Я их пристроила! Стала собираться на встречи, открыла бумажки на двух других шлёпках, и оказалось, что в обоих парах нету камешков. Одинаковый брак. И не то, что выпали, а нет вообще. Возвращала оргу, причём, если б орг меня чуть меньше знала, она бы усомнилась в том, что я не сама эти камни выковыряла, чтобы не пристраивать обувь! Ну, мне так показалось. Но реально, вот такая двойная непруха у меня была, причём обе шлёпки двух размеров, которые я померила - были со всеми камнями.
Последнее время фирмы в СП стали часто сливать некондицию - ооочень имхо, и ни разу не наезд, просто есть такие мысли.
15.12.2011 01:17:38, al_gol
Строптивая Ира
Алин, я где-то написала что участница неадекватна? Я просто не вижу конфликта... Неприятно-да, но орг не отказывается поменять, но выяснив все подробности. Вынести в конфу обоюдное желание, насколько я понимаю, Что оргу только "+"? Участник пришел и ушел, а закупка остается( матрас то ли был, то ли нет, но осадочек остался). Конфа тоже по моему достаточно лояльна к участнику... 15.12.2011 01:39:34, Строптивая Ира
al_gol
Согласись, что если б участница была "более известна в узких кругах", ей бы посочувствовали и успокоили - типо, орг поменяет - и всё, а так, такое ощущение, что её все пытаются "на место" поставить и обвиняют в нападках на орга:-) Ну и чего, я бы тоже поистерила при таком раскладе... наверное. Вот представь, если ещё муж примажется и начнёт СП костерить:( 15.12.2011 01:45:43, al_gol
Строптивая Ира
Представить к счастью не могу, у меня муж больше участник СП, чем я.)))
А насчет "известна в узких кругах", ну... тут, в теме, по моему больше защитников и воздержавшихся, чем обвинителей.)))
Я просто считаю, что орг и участник ведут конструктивный диалог и решают насущные проблемы, а раздувать конфликт тут "не о чем"!
15.12.2011 01:57:18, Строптивая Ира
Дык я ж не раздуваю, а собираю мнения, которые жаждала услышать организатор.
Назвала тему некорректно, это да, просто торопилась
15.12.2011 13:37:49, dorik
Diola
Не торопитесь, в этой ситуации нет конфликта.
Все уточняющие вопросы организатор задаёт, чтобы максимально точно обрисовать ситуацию поставщику (с ними тоже приходится бодаться при возврате брака) и решить возникшую проблему.

Да, Вам попался брак.
Но Вам написали о возможности обмена или возврата. Что ещё требуется?
15.12.2011 00:32:24, Diola
Ваше мнение, что это все-таки брак. Спасибо! 15.12.2011 00:36:45, dorik
al_gol
Я думаю, что отличить б-у снегокат от нового, но неправильно хранящегося и проржавевшего, можно по пластиковым деталям и по сиденью. Я так и не поняла, он новый со ржавчиной или б-ушный? Может, он на складе неправильно хранился и заржавел, вполне реальная ситуация. 15.12.2011 00:29:10, al_gol
Однозначно новый, но весь ржавый 15.12.2011 00:30:03, dorik
Lizart
он б/у
на вашей фотке видно, что болты разные, "не родные"
[ссылка-1]
15.12.2011 00:34:20, Lizart
al_gol
Ничего подобного, так и должно быть, у нас такой же. Это снегокат российского производства. Мне лично не видно, что он б-у, мне видно, что он новый и уже ржавый снаружи, ну и чего, мы ходили выбирали санки ребёнку на ярмарке, там половина санок отечественных такие ржавые стояли...с уценкой. Не б-у, просто неправильно хранились. 15.12.2011 00:59:02, al_gol
так и должно быть в этом месте, 2 болта крашеных, 2 нет 15.12.2011 00:40:14, Tomatut :)
Честно говоря, я не знаю, какие должны быть болты, но лыжи чистые, новые, сидение тоже, рама не поцарапана, только ржавая. 15.12.2011 00:37:42, dorik
Lizart
болты должны быть 4 одинаковых, и покрашены в цвет рамы
те 2 серебристых, явно замененные
15.12.2011 00:39:59, Lizart
значит тем более это брак. 15.12.2011 11:22:20, Марася
У нас самокат(этого года) тоже с разными болтами,видимо их так собирают.И на раме краска ободрана,но это не критично для нас. 15.12.2011 09:33:39, bebika
al_gol
не, не должны, там наверное так - какого цвета были, такие и прикомплектовали:-) Мы брали чёрно-серебристый, там незаметно, что болты разные, вроде дизайн. 15.12.2011 01:48:04, al_gol
kudiana
Вам респект))), я представляю если этот аргамак или как его там попался мне))), вот был бы орррррр))). Не знаю, что меня веселит, но я смеюсь лихорадочно((( 15.12.2011 00:15:03, kudiana
m a f i
на фото видно по деталям, что он новый...но как-то ему не повезло в жизни :)
Будто где-то он был затоплен, потом покрылся ржавчиной...
Сочувствую прям.
15.12.2011 00:12:41, m a f i
*Здравствуйте!
Я писала вам в оптоловере, что получила снегокат с очагами ржавчины.
Прилагаю фото. Очень хочу поменять, так как снегокат обещан детям на НГ, но только при условии, что остальные не такие же :(
*это вообще какая-то жэсть(( я в шоке!
Хотелось-бы засомневаться , что вы его брали в моей закупке, да причин вам недоверять нет.
Приношу извинения т.к. за 4 года, что веду эту закупку подобное вижу впервые!
Интересно, что скажет поставщик...
Записывайтесь на любую встречу, аргамак поменяю.
*Очень надеюсь, что мой стаж в СП позволяет вам не сомневаться в моей честности. Да и доказательством наверняка может служить коробка и серийный номер.
Скажите, пожалуйста, нельзя ли приехать к вам домой с утра в пятницу 16.12?
*Ваш ранг безусловно выступает на вашей стороне.
Вы могли-бы ответить на эти вопросы:
"Например почему цвет на фото мор волна, а не изумруд?
И зачем вы стали его собирать, если увидели такую жуть?
На фото видны разводы от соли/реагента т.е. это явно не новая вещь..."
И насчёт коробки с серийным номером чуть подробнее...
*Т.е. вы мне все-таки не доверяете?!! Я ведь могу вам те же самые вопросы задать - почему вы продали мне не новую вещь, да еще и не того цвета?
Мы его не собирали, мы вытащили из коробки и увидели такую жуть, соответственно, ее и сфотографировали. Цвет на фото такой, какой он на снегокате, не перекрашивали же мы его. Вопрос про разводы - это подтеки от ржавчины, мне вот тоже интересно, как они могли появится на новой вещи? Тем более что я брала ее из пристроя, может, это вы его использовали, потом запаковали и продали мне как новую?
Коробка с серийным номером (как и снегокат) - дома у моей мамы, т.к. это подарок. Номер смогу сообщить завтра днем.
*Вы зря так реагируете.
Поверьте, если -бы это была рядовая ситуация и за 4 года хоть раз случился подобный намёк мне было-бы намного проще решить ситуацию.
В том, что я вам задала вопросы, ответы на которые мне могут помочь разобраться в ситуации не вижу ничего криминального. Это не вера (не доверие) вам лично, а нормальная дискуссия организатор-участник с целью выявить произошедшее... абсолютно ничего личного, поверьте!
Сдать снегокат можно без проблем, естественно настаивать на обмене я не вправе.
Но не разобравшись я не могу решить этот вопрос в вашу пользу.
Итак...
- вы собирали или не собирали снегокат? На фото есть чёрные лыжи - меня это смутило, потому решила, что снегокат собран.
- сфотографировали вы его вроде после того, как я увидев ваше сообщение вас попросила об этом.
- Разумеется не перекрашивали, это заводская краска, но цвет морская волна. У вас в заказе изумруд - вопрос в том, как допущена дважды ошибка (даже трижды) - с моей стороны (когда собирала заказ), с вашей стороны стороны (когда вы забирали заказ), ну и до кучи со стороны моего супруга (который отдавал заказ)?
- Т.е. для вас тоже очевидно, что снегокат именно б/у , а не заводской брак? Нам именно так показалось по фото, судя по специфике ржавчины и разводам.
- Коробку распечатывали при вас - на ней заводские скобы. Я никогда не распечатываю ни одну коробку ранее, чем это увидит участник - даже (тем более) когда это пристрой. А пристрой в этой закупке обычная норма, многие участники пишутся, указывая в примечании(спасибо им за это) , что смогут забрать свой заказ только через 2 недели. Соотвтественно мне легче напосредственно их позицию пристроить и выкупить через неделю-две для них аргамак, чтобы не дёргаться по-поводу длительного хранения.
Очень надеюсь, что мы продолжим дискуссию и я смогу принять адекватное решение, обсудив ситуацию с поставщиком.
*Извините, если задела вас своим письмом, просто шок от увиденного в коробке усилился вашим недоверием (пусть и не мне лично).
Итак, в коробке паспорт:
ТУ 92-353-78 арт. С15 выпущен июнь 2011, изготовитель ООО Виктория г. Химки московская обл, ул. Бурденко, 8
Далее по вопросам:
- снегокат не собирали, достали из коробки, посмотрели и убрали обратно. Черное на фотографии - это сидение.
- фотографировала после вашей просьбы, разве я где-то утверждаю другое? Или вы пытаетесь меня на вранье поймать? "мы вытащили из коробки и увидели такую жуть, соответственно, ее и сфотографировали" - это я написала в предыдущем письме и это не обозначает, что мы сфотографировали сразу, как достали из коробки.
- сложно утверждать про цвет, не имея другого цвета для сравнения, но и муж, и мама считают, что это изумруд, а не морская волна. Просто снято при электрическом свете, возможно, фотоаппарат или комп искажает цвет. Т.е цвет явно зеленый, голубого оттенка нет. Более того, когда ваш муж распаковал коробку на встрече, он сам сказал - "цвет изумруд". Кстати, на встече ваш муж просматривал коробку на наличие деталей, но ничего не вытаскивал, поэтому и сам не увидел, и мой муж тоже не смотрел внутрь. Да и не очень светло еще было, чтобы разглядеть.
- снегокат явно не использовался, лыжи новые, не поцарапанные, т.е. это либо заводской брак по покраске, либо неправильное хранение.
*Дина, вы не против если нашу переписку я размещу в конфе - хочу получить взгляд со стороны на ситуацию независимых людей? Вам ссылку на тему разумеется тоже дам...
В принципе, решение мной уже принято, но позвольте мне удостовериться в его правильности?)
15.12.2011 00:04:06, dorik
Марфута
Погодите, орг же не отказалась менять? Ей же надо еще поставщику сие чудо вернуть . Полученнное конечно мрак(( 15.12.2011 00:18:27, Марфута
Не отказывается. Ждет мнений 15.12.2011 00:20:48, dorik
АлЁшечка
если орг ждем мнений, то менять как брак 15.12.2011 09:22:20, АлЁшечка
Марфута
Ну что ж их ждать то!? Менять однозначно Надо 15.12.2011 00:21:41, Марфута
Its4udo
Ничего не поняла про конфликт... Орг, насколько я поняла, проблему решает. Прошло пару дней. Пока никакой проблемы не вижу.
По существу, менять, конечно.
15.12.2011 00:11:37, Its4udo
Marg
м-да.... это вправду у вас такая переписка? похоже на бред. Я бы не смогла полноценно поддерживать такую дискуссию :)
по существу - ЯВНО брак, орг обязан принять обратно
15.12.2011 00:08:58, Marg
Вот и мне тяжело вести эту переписку, потому что вынуждена доказывать, что я не верблюд, да еще и не должна испытывать отрицательные эмоции по этому поводу :))
Спасибо за мнение!
15.12.2011 00:10:59, dorik
Its4udo
Зря Вы так реагируете. Орг выясняла подробности (она об этом и писала, извиняясь за вопросы). Это нормально для того, чтобы предъявить поставщику претензию. 15.12.2011 00:15:27, Its4udo
Согласна, я реагирую слишком эмоционально. Но опять же боюсь, что вхолостую пройдут две недели, положенные на обмен брака, да и Новый год на носу, а это должно было быть подарком. Да и просто нервирует подвешенная ситуация. 15.12.2011 00:20:14, dorik
*SloNik*
нормальная переписка 15.12.2011 00:09:48, *SloNik*
Marg
нормальная?! бред явный. особенно про цвет 15.12.2011 00:12:06, Marg
*SloNik*
Я вас поняла еще первый раз. 15.12.2011 00:15:25, *SloNik*
Паралоновая котлета
возможно орг пока договариватеся с фирмой, всего прошло 3 дня рабочих, рано паниковать. 15.12.2011 00:02:39, Паралоновая котлета
Орг не может принять решение без посторонних мнений 15.12.2011 00:07:20, dorik
Паралоновая котлета
это брак, как тут можно вообще сомневаться.
ведь товар ненадлежащего кач-ва, это как масло с плесенью в магазине, можно срезать и сожрать, но от этого оно не станет свежим.
15.12.2011 00:17:38, Паралоновая котлета
Я поняла, что затык тут совсем не в этом... 15.12.2011 02:15:18, Rijaya
*SloNik*
Вы че за орга-то решаете?:) Она написала, что решение приняла и зачем хочет вынести переписку. И она, кстати, сама ее выложить собиралась, судя по переписке... 15.12.2011 00:12:42, *SloNik*
Это ее мнение, что нужно услышать, что об этой ситуации думают другие. Я ничего ни за кого не решаю. Просто уже два дня мы переливаем из пустого в порожнее. У меня еще три письма в том же ключе... Какая разница, кто выложил? Прошу взгляда со стороны - брак или нет? Менять или оставить мне на память? :) 15.12.2011 00:15:19, dorik
al_gol
это брак, точнее, это неправильное хранение, снегокат ржавый, ненадлежащего качества. 15.12.2011 00:21:27, al_gol
*SloNik*
Да это ее мнение. Она хочет услышать что думают другие.
Но при этом сказала вам, что решение уже приняла.

Вы же тоже решили выложить зачем-то все...
15.12.2011 00:19:44, *SloNik*
а зачем услышать что думают другие, если решение принято? 15.12.2011 01:08:40, nullius
m a f i
а какое решение?:) 15.12.2011 00:20:08, m a f i
*SloNik*
В заглавном топе написано - договорились об обмене. К чему эти танцы с бубнами, по прошествии трех дней - трудно понять. 15.12.2011 00:22:13, *SloNik*
Сама Скромность
так после того, как "договорились об обмене" и начались "танцы с бубнами". Орг все никак не может принять окончательное решение. И даже понадобилось мнение конфы, брак это или нет 15.12.2011 00:26:19, Сама Скромность
*SloNik*
Последняя строка в переписке говорит о том, что орг решение принял. 15.12.2011 00:27:12, *SloNik*
почему я не могу его узнать в таком случае? 15.12.2011 00:31:10, dorik
*SloNik*
Теперь узнали? 15.12.2011 00:35:11, *SloNik*
нет, откуда? 15.12.2011 00:40:17, dorik
Сама Скромность
это вот эта? "В принципе, решение мной уже принято, но позвольте мне удостовериться в его правильности?)". Имхо, если бы она приняла решение, то не спрашивала бы разрешение на вынос в конфу, и не желала бы "удостовериться в правильности". Вот автор и решила поторопить и вынести все по-быстрей, чтоб ей, наконец-то обменяли, либо вернули деньги. 15.12.2011 00:30:27, Сама Скромность
*SloNik*
Ага.
И бегом в конфу, дабы выложить все вперед.
Почему-то...

ПС Я даже не знаю, кто орг. (Это для особо трепетных моих поклонников)
15.12.2011 00:34:46, *SloNik*
al_gol
то есть, вы такого снегоката и в глаза не видели. 15.12.2011 01:07:57, al_gol
Сама Скромность
ну, нервничает чел, тоже можно понять. Я бы тоже на иголках сидела)) 15.12.2011 00:44:09, Сама Скромность
al_gol
+1000 15.12.2011 01:07:22, al_gol
В первом письме написано: приезжайте - обменяем. А потом начались вопросы, уточнения и сомнения, ведь у производителя такого брака никогда не было. И не движется без общественного мнения.
Вот я и выложила, чтобы мнение общества уже на что-нибудь да повлияло.
15.12.2011 00:25:26, dorik
Мне тоже очень-очень интересно :) 15.12.2011 00:21:35, dorik
Марфута
Где конфликт ? 15.12.2011 00:01:24, Марфута
*SloNik*
И в чем конфликт?

ПС переписку выкладывать нельзя
15.12.2011 00:00:33, *SloNik*
Выложить переписку предложил орг
Без мнения сообщества решение не принимает
15.12.2011 00:05:09, dorik
al_gol
Это вроде не арга---мак. Если это закупка "Будьте счастливы", то конфликт ещё будет%-) 15.12.2011 00:04:43, al_gol
Это арга*мак 15.12.2011 00:06:50, dorik
al_gol
орг не снискала себе плохой славы, я думаю, у вас всё ок будет и поменяют вам снегокат. Мы брали в прошлом году такой, хороший такой, кондовый. 15.12.2011 00:20:07, al_gol
К незнакомым оргам вообще в СП не хожу, у нее уже участвовала в закупке игрушек. Просто невезуха... 15.12.2011 00:23:08, dorik
al_gol
я почему усомнилась, что это арга--мак, потому что мы в прошлом году брали, нормальный, кое-где краска облупленная, но это потому, что он Российского производства, кондовый, ну и девайс такой, не может быть идеальным.
Ржавый бы брать не стала:( Обидно как-то...
15.12.2011 01:10:24, al_gol
Мы в прошлом году покупали серебристый, один раз ребенок поездил и потом во всех поцарапанных местах (мы на коньках, так сказать удовольствия совмещали) почти через неделю появилась ржавчина, увы - это российское пр-во. Я думаю вы его спокойно обменяете. Удачи! 15.12.2011 02:05:13, s-v-z

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!