Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
VaryasMom

А когда елочные базары откроются?

А то мы свою искуственную выбросили за старостью. Решились в этом году на натуральную елку/сосну. И вообще, что лучше взять? А то елки лысенькие какие-то, а я шаров больших таких купила.
10.12.2011 22:42:17,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЭллиС
Мы обычно искусственную ель ставим. А в прошлом году муж с базару сосну пышную, здоровую приволок. Всееее теперь, никто и слышать про искусственные деревья не хочет :) Иголок осыпалось с сосны мало, стояла с месяц примерно в воде, но вот пахнуть перестала быстро. 11.12.2011 12:44:48, ЭллиС
Мне не нравятся те елки, что продаются на базарах елочных. Обычно они страшненькие, тощенькие, лысенькие:)) Но поклонникам живых елок они наверняка видятся красавицами,так что как обычно - на вкус и цвет все фломастеры разные :)
А всякие густые, красивые импортные елки,говорят, не пахнут (а зачем тогда она в доме вообще нужна, интересно? :))
11.12.2011 11:23:22, Унтолюб (в системе - Untolub)
СHARMANT
В ОБи пихты очень пахнут 12.12.2011 11:41:29, СHARMANT
murzzzzzilka
В прошлом году в Оби покупала датскую елочку. Пахнет. 11.12.2011 11:34:39, murzzzzzilka
Михайловна
Сосну ставим, после праздников даже выбрасывать жалко, вид отличный долго сохраняет. В этом году опять буду брать у СоВы в др. товарах, она уже открыла сбор. 11.12.2011 10:16:25, Михайловна
krot-kat
Я сама люблю елку, но уже лет 8 сосну покупаем. У нее иголки большие, и нет проблем их собрать. Стоит хорошо (в воде), не осыпается (может до 8 марта стоять). 11.12.2011 06:45:50, krot-kat
al_gol
ну-ну... попробуйте:-) Я один год натуральную взяла, потом год иголки выметала, быстро осыпалась, пахла пол-дня, в общем, только огорчения сплошные, купила искусственную Элеги-ю Е*ли Пе*нери, и очень довольна уже 3 года. И - может, на 1 ёлку меньше вырубается?%-) 11.12.2011 01:14:40, al_gol
Дюдюка Барбидокская
покупали в прошлом году в оби, запах был долго, не осыпалась почти 11.12.2011 10:50:31, Дюдюка Барбидокская
Желток
а у нас пахнет неделю точно и не сыпется уже сколько лет и проблемы с иголками нет, люди где вы их находите у меня через 10 минут после выноса елки = ни одной иголки дома нет - пылесос однако :) - рулит в этом вопросе :), зато есть другая проблема - елку регулярно роняют отпрыски, это ерунда - игрушки там небьющиеся, но вот вода разливающаяся ровным слоем по квартире - это нечто :) 11.12.2011 10:19:39, Желток
КалиНа*
а я искусственные не понимаю. А для иголок умные люди пылесос изобрели (моя елка ставится на ковер) 11.12.2011 09:07:07, КалиНа*
VaryasMom
Да все детство живая была. И как-то лет 10 назад. Иголки я все помню. А вот про запах - да хотелось бы не полдня. Помнится тут кто-то про сосну (?) говорил, они вроде не осыпаются и пахнут. 11.12.2011 01:22:37, VaryasMom
pesnya
+100 ну не могу искусственную, хоть тресни(( два года назад брала у Насти Совы, в том году - в Твоём доме в 20-х числах датскую пихту (или канадскую что ли), они осыпаются гораздо меньше, чем наши ёлки 11.12.2011 01:51:20, pesnya
Вот так
У меня в детстве всегда была живая - папа приносил "контрабанду" - в депо привозили машинисты электричек. И вот какой-о год елки не было. Папа ходил 2 дня. но.... с тех пор я стала спокойно относиться к искусственным и аргумент, что живая (а то еще и две, они же не покупаются) на мою долю не вырубится. А еще хорошо помню. как до мая мама из паласа иголки вынимала :)))) 11.12.2011 01:18:54, Вот так
Где-то в районе после 20 декабря 10.12.2011 23:54:58, *Бася*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!