Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

Сходила к окулисту. Плак.. Разрыв сетчатки и не только.. подскажите кто знает.

Тема в "мед":
[ссылка-1]
06.12.2011 23:56:53,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

сетчатку обязательно приварить надо, чтобы избежать отслоения, у меня так же было 15 лет назад, пошла зрение проверить в Федоровский, случайно нашли сбоку разрыв, тут же все приварили, тогда это стоило 200 у.е. 07.12.2011 00:46:23, Irina_S
progulka
Спасибо. Значит такая цена и есть. Буду знать. 07.12.2011 01:11:01, progulka
STati
Попытаться поискать.
Подруга склеивала за меньшую сумму (после 1-х родов было отслоение). Склеили прилично, она сама недавно 3-ю родила весом 4660.
07.12.2011 00:02:14, STati
kudiana
Это 5 минут и так и стоит, маме зимой делали, давление у Вас какое? У мамы астма, ее направили на какую то процедуру и там надо было надувать что-то, при этой манипуляции у нее и лопнула сетчатка((, сразу она увидела мерцание странное в глазу, ходила так неделю, не проходит и не проходит, пошла в больницу, а дпльше все л=один в один как у Вас... 07.12.2011 00:00:19, kudiana
progulka
Давление у меня в норме. 110*60. Про разрыв сама бы не догадалась признаков нет. Проблема-то у меня с другим глазом.. ох. Мне доктор радостно сказала "Случайная находка! Но нужно клеить пока отслоение не пошло" 07.12.2011 00:08:05, progulka
Крохозябр
Она правильно сказала, только ищите хорошего специалиста. Мне вот сделали лазерную коагуляцию, да кривыми руками, видать - потом у другого спеца выяснилось, что "приварили" халутрно, с пропуском участков..

Ну и процедура, скажу честно, НЕ приятная.
07.12.2011 10:54:27, Крохозябр
progulka
Ой, расскажите про "неприятную" - чтоб я была готова.. Больно? Или как? Пожалуйста. 07.12.2011 13:20:15, progulka
Крохозябр
Нет, не больно, именно "неприятно". Грубо говоря, долго надо держать глаз открытым (его фиксируют, и нельзя моргнуть) и светят в него лучом. Слезы льются, а моргать не можешь. Мне было неприятно, кто-то говорит, фигня. Но боли нет. 07.12.2011 13:21:41, Крохозябр
progulka
ох. Главное, чтоб "держали меня семеро!" - а то ж моргну через нельзя и ногой буду отпихивать персонал. 07.12.2011 13:24:30, progulka
Крохозябр
Там не получится через "нельзя" - там головой приживаешься к аппарату (как при проверке зрения на аппарате) и усё. А ногами полягаться хотелось, да... Но ничего, неприятные ощущения быстро проходят. Просто я не была готова - мне сказали "не больно", я решила, что это типа глаза закапать. Потом после первого глаза на второй не могла решиться, врач уговаривал.... Но ничо, все нормуль. А, ну и линзы-очки после процедуры не носить (я просто за рулем, пришлось машину бросить и на такси ехать) и телевизор не смотреть в этот день, не читать... 07.12.2011 13:29:26, Крохозябр
Individuale
Делать обязательно - фишка в том, что если не приклеишь отклеится нафиг - те ослепнешь :( у меня маме успели приклеить когда на волоске висела - заплатили гооораздо больше :( 07.12.2011 08:14:18, Individuale
kudiana
нужно, обязательно! 07.12.2011 00:20:15, kudiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!