Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
НастенаС

Будьте внимательны на дорогах!

Девочки, вы сами и скажите своим родственникам - не переходите дорогу в неположенном месте! Пожалуйста!!!
Сегодня ехала в автобусе, водитель которого сбил человека.... Он пытался тормозить - мы все в автобусе попадали, но все равно не смог предотвратить столкновения ((( Дорогу переходил пожилой мужчина в 50 метрах от пешеходного перехода. По-моему, ему нельзя было уже помочь (((
Первый своими глазами видела то, что показывают в сводках происшествий. До сих пор в трансе, так и вижу как он лежит...
И потом уже стояла около дороги (в другом месте), едет трамвай, для пешеходов горит красный, и вот бабуля припустила со всей скорости, чтоб успеть на него - чуть не попала под колеса машины. Слава Богу, водитель затормозил вовремя... и бабка успела на трамвай - видимо, счастливая и довольная. Мы с ним переглянулись, я как могла визуально подтвердила то, что он о ней подумал.
Извините, если кому-то это неприятно... но может кто-то потом вспомнит мой топ и пройдет 50 метров до перехода.
06.12.2011 15:54:34,

103 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мне очень "нравятся" пешеходы, которые считают что они правы и их все обязаны пропускать. Они почему-то думают, что с их правотой им будет спокойнее лежать в морге. Зло!? Да, к сожалению, да. многие пешеходы уверены, что машина может остановиться очень быстро и тормозной путь ее не превышает метра. ПРОШУ ВАС, НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ЭТО И ДОНЕСИТЕ ЭТУ ПРОСТУЮ МЫСЛЬ СВОИМ МАЛОЛЕТНИМ ДЕТЯМ И ПОЖИЛЫМ РОДИТЕЛЯМ. эта тема для меня всегда волнительна... постоянно вижу разные примеры и лихачества, и самоуверенности, и спеси и т.п. признаки поведения, которые могут привести к трагедии.... 07.12.2011 16:21:36, Динь-Динь
chita
Ох! Настен! Конечно стараюсь не переходить там где не надо. Меня беременную один раз чуть не сбили, на пешеходном переходе, как девушка ниже писала, в одну сторону все ползут, дорога в 2 полосы (местного значения) ну смотрю на лево, машин нет, делаю шаг на дорогу и тут в см от меня проносится машина (справа) по встречке. Сейчас с введением штрафа лучше пропускают, но все равно переживаю у меня сын ходит каждое утро через этот переход в школу - с этого года самостоятельно. 07.12.2011 16:02:02, chita
НастенаС
страшно, ага (( у нас рядом нет ни одной школы (в смысле чтоб без дорог) - вот не знаю, как и что потом будет... 09.12.2011 19:33:28, НастенаС
тетя Катя
Пару недель назад едем всей семьей в школу (я там работаю, дети учатся). Проезжаем пеш переход..за ним остановка. Из автобуса выскакивает женщина, тащит ребенка за собой и кидается наперерез нам. 3 полосы в каждую сторону. по всем трем едут машины. Муж притормаживает, она успевает проскочить. В школе я догоняю эту мамочку, которая с кем то "зацепилась языком". Я ее догоняю и ....тут меня понесло.... Я сама в этом году работаю с пятиклашками. Они с этого года сами в школу-со школы ходят. Сколько я их ругала про переход улицы (удобно срезать метров 200 и перебежать дорогу до светофора). Эта мамаша тащила первоклассника в школу. Когда я ее спросила, что же она делает...Она - она оказалась права..она же все оценила...А ребенок??? Я каждый раз с ужасом представляю картину...пешеход спотыкается и падает....и???? я не успею остановиться.... А что будет с моими детьми, сидящими сзади??? Короче говоря, меня понесло, я отчитала ее по полной программе, закончив фразой типа "Наплевать на своего ребенка, пожалейте чужих".
Первый урок начала именно с утренней зарисовки. Рассказала всем классам, которые у меня учатся...Уж не знаю, совпадение или нет, но больше бегающих через дорогу своих учеников не видела..и слава богу....правда я их еще и припугнула тем, что охране дам указание, и они без родителей со школы не выпустят...ну а как?? Мои дочь и сын там же учатся и также сами ходят..страшно. Я сама за рулем..и тоже боюсь..и ходить и ездить...на днях у нашей же школы на нашем пешеходном переходе сбили бухгалтеров и ребенка... а там всегда останавливались машины...я считала, что там безопасно...
Будьте взаимовнимательны!
07.12.2011 14:25:54, тетя Катя
murzzzzzilka
Ежедневно вижу таких неумных людей:-( А уж сколько мамаш с детьми... Волосы дыбом встают... 07.12.2011 12:49:22, murzzzzzilka
Уже давно хотелось написать.. Меня много - я, коляска с ребенком в одной руке и 2 собаки на поводках в другой(муж в командировке и старшая дочь в отъезде), поэтому мне надо сразу увести собак в нежилую зону и я перехожу дорогу в неположенном месте. Да-Да, увы, хорошо еще, что движение не интенсивное. И вот о чем, собственно..... Я обычно жду, когда можно будет перейти безопасно. И хочу сказать отдельное СПАСИБО тем, кто останавливается и предлагает мне перейти. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Через некоторое время я перехожу дорогу уже на зебре.... И снова жду, когда можно будет перейти БЕЗОПАСНО... Я сама вожу авто, поэтому могу понять, что иногда пешеходов не видно из-за припаркованных машин или просто плохой видимости...Но мне непонятны водители, которые проезжают, как бы говоря: "Ну вот же я успеваю...." я с коляской и мне реально страшно. Вот только вчера была ситуация на зебре, на противоположной стороне остановилась машина ДПС, посигналила, чтобы я переходила, и пока я это делала, 3!!!!! автомобиля умудрились объехать ее справа и проехать передо мной......
Но все равно для меня заметно, что все больше стали останавливаться и пропускать пешеходов! СПАСИБО!!!!
07.12.2011 00:23:25, Alia1973
Zuzik77
ой, Настя, боюсь соблюдение правил пешеходами не помогает, каждое утро в сад еду трамваем, перехожу на зеленый, и ВСЕГДА парочка водил несется на зеленый пешеходный сигнал.
А в прошлом году зимой вообще вышла на пересечении Симферопольского бульвара с Нахимовским проспектом, там такая "веселая" остановка трамвая, где вообще нет тротуара, машин много, машины ехали в нескольких сантиметрах от меня, я одна из двери вышла и НИКТО не остановился, у меня с одной стороны трамвай, который еще не поехал, тк желтый был, с другой - скользская дорога, и поток машин, очень сильно старавшихся успеть проскочить до красного, несколько секунд съэкономить....я была счастлива, что без ребенка была, там реально одно лишнее движение, и все, сбили бы :( вот реально было страшно
06.12.2011 23:19:48, Zuzik77
НастенаС
Наташ, да понимаю. просто если уж на переходах такое, то перебегать дорогу вообще в неположенном месте - это надо быть камикадзе совсем ((
а остановка та - да, прекрасная...
09.12.2011 19:31:28, НастенаС
Мама Дани-Ани
Каждый день наблюдаю картину, как в 10! метрах от подземного пешеходного перехода люди шныряют между машинами, перекрёсток очень напряженный, постоянно "в движении", но народу все равно - детей в охапку и ну перебежками между потоками...(((Кого потом винить? 06.12.2011 23:12:00, Мама Дани-Ани
murzzzzzilka
Виноват будет водитель в любом случае:-((( 07.12.2011 12:50:13, murzzzzzilka
НастенаС
вот это самое поганое (((( 09.12.2011 19:29:45, НастенаС
Elena99
Я сама сегодня переходила дорогу на кнопочном светофоре,стояли с женщиной загорелся нам зеленый ну мы и пошли,а в левом ряду мчалась машина за ней еще одна мужик даже не тормозил,во второй машине женщина начала тормозить но не успевала,посмотрела на нас руки на груди сложила извинялась,на за ней еще один ухарь летел,тормозил со всей дури,вот и переходи по правилам. 06.12.2011 21:06:55, Elena99
НастенаС
я сейчас немного жду после того, как зеленый загорается... 09.12.2011 19:32:29, НастенаС
Таник1
А как эти "зайцы" бегают через Ленинградское шоссе, то которое уже в область! От Куркино до Черной грязи один! светофор! А остальное нерегулируемые переходы. Вот где жесть, бежать между фур. Да еще любовь нашего народа зимой одеваться во все темное. почему, понять не могу. Там нужен глаз как у орла и реакция нинзи. 06.12.2011 18:19:33, Таник1
Лиса Патрикеевна
Прекрасный пример - два барана, в субботу, в ночь, в дождь, после матча футбольного стали переходить дорогу там, где нет перехода. Дама на белом кашкае увидела их поздно. Итог: два трупа, дама в СИЗО, пока она ждала ГИБДД, запершись вместе с ребенком, машину курочила неуправляемая толпа, она же расе*рачив попутно и окружающий припаркованный транспорт.

Сделали у нас теперь там переход. Нарисовали зебру. Огородили с двух сторон лежачими полицейскими. И теперь я, ежедневно проезжая по району, вместе со всеми ползу в пробке, любуясь на шарфики, любовно обвязывающие деревья. Скорблю ли я? Нет, я досадую. На людей, которые не сберегли себя для своих близких и сделали несчастными посторонних людей.
06.12.2011 17:50:59, Лиса Патрикеевна
proud_mary
так там вроде дама с большим превышением ехала? и была не трезва? 06.12.2011 19:01:01, proud_mary
Лиса Патрикеевна
0,3 промилле. Я не уверена что это так, и потом в машине был ребенок... В любом случае нечего шастать там где перехода нет. Переход в 80 метрах и все, кто тут живет, знают, и всегда(!) притормаживают, знают, что могут пойти люди... Ее я безусловно не оправдываю:(. Но ниже правильно написали: надо уважать друг друга, вне зависимости от того пешком ты, или на машине... 06.12.2011 19:49:03, Лиса Патрикеевна
Мама Дани-Ани
+100 06.12.2011 23:13:00, Мама Дани-Ани
Мадо (Робкая)
Да, в Бирюлёво на дорогах вообще ужас! Никогда и нигде не видела ТАКОГО колличества припаркованного грузового транспорта вдоль дорог! Реально не видно за ними ничего:(( 06.12.2011 21:58:52, Мадо (Робкая)
Сама Скромность
это вы про этот случай? 06.12.2011 19:51:42, Сама Скромность
Лиса Патрикеевна
С интересом прочитала заметку. Случай тот, изложение ммм....оставлю на совести автора. 06.12.2011 20:21:48, Лиса Патрикеевна
я не понимаю, кто виноват, если пешеходы не соблюдают правила движения? идут в неположенном месте...
даже не знаю, скорблю ли я( нет, я зла!
06.12.2011 18:33:34, Австралийская Ехидна
это не на Свободе случилось? 06.12.2011 17:57:23, ливень
Лиса Патрикеевна
на Бирюлевской, месяц назад:( 06.12.2011 18:21:54, Лиса Патрикеевна
МэМ
И на зебре светофоре не всегда безопасно! Сегодня стала дорогу переходить на Нижних Лихоборах на зеленый свет и передо мной Камаз и Газель на красный пролетели. А сколько бабуль вообще на дорогу не смотрят это просто ужас, идут где придется. 06.12.2011 17:37:05, МэМ
murzzzzzilka
Бабули не считают нужным это делать. "Ходила тута всегда и ходить буду".
Нам как-то лет 10 назад какой-то дедок, переходящий дорогу там, где ему НАДО, еще и тростью по капоту постучал, типа разъездились тут... На Нижегородке дело было - по 3 ряда в каждую сторону дорога...
07.12.2011 12:53:17, murzzzzzilka
+1 Я всегда жду на переходе, когда все машины либо проедут, либо остановятся. Стала соблюдать это правило с появлением детей. Раньше тоже иногда бегала не по переходу. 06.12.2011 19:46:56, kate_nic
al_gol
Перед трамвайной остановкой по правилам машины останавливаются, когда подходит трамвай, так что, если она побежала к трамваю, то водитель неправ. Меня вообще бесят эти цари дороги, которые норовят проскочить перед останавливающимся трамваем:( 06.12.2011 16:53:43, al_gol
НастенаС
Алин, это СОВСЕМ другая дорога - на Загородном отдельно машины (4хполосная полноценная дорога), а отдельно трамваи. Т.е. сначала надо перейти дорогу (по светофору), а потом только попадаешь на тротуар и остановку трамвая.
ПДД знаю вроде )) про трамвай уж точно. просто написала так, как будто все видели это место ))
06.12.2011 22:59:59, НастенаС
Лиса Патрикеевна
миль пардон, если трамвай на встречке, какого ляда я должна останавливаться? Судя по всему у автора именно этот случай. Если нет, согласна - водила неправ. 06.12.2011 17:44:51, Лиса Патрикеевна
MeDyZa
-1 Автор не уточнила, как была расположена трамвайная остановка. По п.14.6 ПДД водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке маршрутному транспорту, если посадка и высадка осуществляется с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на проезжей части. Разница между "стоящий" и "подходящий" к остановке также есть - водительне обязан останавливаться и пропускать пешеходов, видя в зеркале заднего вида движущийся к остановке трамвай, когда пешеход решил заблаговременно забить место на остановке. 06.12.2011 17:29:17, MeDyZa
+1 06.12.2011 17:05:16, Олюшка_75
Lilurus
и оденьте светоотражатели на себя и на детей! утро у школы - света нет, все черное кругом, на всех темная одежда - ползешь и все равно людей при 100% зрении не всегда видно.. а если еще фары навстречу :(
Нужны нам законы обязывающие это носить.. друзья из Минска приехали и говорят там штраф чуть ли не 200$ если не одеваешь.. потому что это спасенные жизни!!
06.12.2011 16:51:09, Lilurus
+1000 Вот тоже хотела написать. Не видно ж ничего:((,а если еще и дождь...И любовь нашего народа одеваться во все серо-черное:(( и выпрыгивать из-за стоящей машины:(( 07.12.2011 05:47:44, Мирабель
НастенаС
мы пока мелкие в школу ходить )) потом обязательно.
описанные мной происшествия происходили днем сегодня, в ясную погоду при отличной видимости
06.12.2011 23:02:23, НастенаС
Хмеля
А меня другое просто убивает... ежедневно отвожу дочь в школу, у нас там вся улица по одной полосе в каждую сторону, лежачих полицейских и пешеходных переходов море, тк там 4 школы подряд стоят. Поток ползет медленно, машины притормаживают всего на несколько секунд, чтобы дети вышли, но не они сдерживают поток, а пробка впереди, выезд на большую улицу. Так вот нетерпимость некоторых шокирует, они своих детей высаживают, а потом вылетают на встречку и несутся на пешеходный переход, не важно, что на половине дороги уже дети стоят, просто едут не останавливаясь... сколько раз видела, как дети еле успевали отскочить. понятно, что сейчас он\она обогнала пару машин, но через 10 метров опять стоит в той же пробке......мерзко, тк как понимаешь, что это чьи-то мамы и папы 06.12.2011 16:32:07, Хмеля
НастенаС
кошмар ((( 06.12.2011 16:39:32, НастенаС
Strawberry
А вы не молчите, вы жалуйтесь. Пусть там сплошную нарисуют и гаишника поставят. 06.12.2011 16:36:16, Strawberry
Хмеля
там уже столько жалоб было написано, и администрация школы в курсе, и ребенка там сбило насмерть в прошлом году, но ничего не поменялось( 06.12.2011 16:40:09, Хмеля
Strawberry
Жалуйтесь выше. Все выше и выше.
Вышестоящие очень любят нижестоящим указания спускать.
06.12.2011 16:42:01, Strawberry
Strawberry
В субботу поворачивала налево. Водители знают - на оживленной улице шанс завершить поворот появляется только на зеленый мигающий. Мужика увидела уже совсем близко, когда его свет фар из темноты выхватил. Как все они - капюшон по самые уши, куртка черная....
Я по тормозам. Сзади бабах - форд фокус. Багажник всмятку. Дети в креслах, ТТТ.
Пешеход даже не заинтересовался как у нас дела...
06.12.2011 16:27:59, Strawberry
А вы должны были его задержать по правилам (я правда не представляю как это можно сделать) и он был бы виноват.. 06.12.2011 18:51:01, Австралийская Ехидна
Крохозябр
а теперь виноват форд фокус 06.12.2011 19:10:11, Крохозябр
Веснушка и В.
ДА таких полно!! Сколько вижу. Особенно тетки- гордо голову кверху и вперед! Не глядя по сторонам- а что, им теперь разрешено. (( 06.12.2011 17:31:29, Веснушка и В.
bella22
Блин, как обидно(( сочувствую 06.12.2011 17:23:09, bella22
НастенаС
Оль, сочувствую! ((( 06.12.2011 16:40:09, НастенаС
СветиК
ой Ооль!... :( 06.12.2011 16:30:21, СветиК
*SloNik*
Я бы дополнила и это.
Будьте внимательны даже когда переходите дорогу в положенном месте и даже когда для вас горит зеленый свет.
06.12.2011 16:19:14, *SloNik*
вот я об этом постоянно ребенку твержу, что переходить надо не на зеленый, а когда убедишься, что все остановились... 06.12.2011 19:49:01, Ленуськa
*SloNik*
И я своим... Молю бога, чтоб не напрасно. 06.12.2011 21:11:59, *SloNik*
natik665
Согласна многие летят и даже не смотрят.Неделю тому назад тоже около работы был случай(муж ждал меня в машине и все видел,он и рассказал):мужчина переходил дорогу с ребенком на курках по зебре(светофора там нет)и уже заканчивал переходить дорогу - летела пежо и сбила его с ребенком,и пыталась скрыться,но нашелся умный на ровере и перекрыл дорогу пежо.
Слава Богу он и ребенок пострадали не так сильно,до скорой дошли сами.Дай Бог чтобы все было в порядке!
Девочки я когда вышла с работы и муж мне рассказала,у меня просто началась истерика.
Вот как даже переходя в положенном месте нет гарантии,что какой то спешащий не сшибет!!
06.12.2011 16:33:39, natik665
у нас много де рисует пешеходные переходы, вопреки здравому смыслу(
ни сколько не оправдываю летунов, но для себя решила, что пеш. переход лучше не переходить, а если уж переходишь, то голова должна вертеться на 360 градусов.
06.12.2011 16:36:50, Австралийская Ехидна
natik665
это да,а иногда едешь: пропускаешь пешехода на зебре,а остальные как ехали так и едут.И спрашивается на фига правила и зебра? 06.12.2011 16:38:25, natik665
так это самое поганое, левый ряд начинает тормозить... а там человек, а его из правого, например четвертогополосного ряда, не видно.
Потому что не везде стоят доп.знаки, что там пеш.переход, во многих местах он просто нарисован на дороге.
Я вот, за, чтобы их вообще убрали и сделали светофоры.
06.12.2011 16:41:19, Австралийская Ехидна
natik665
это наверно было самым разумным 06.12.2011 16:42:52, natik665
Михайловна
+100 06.12.2011 16:31:25, Михайловна
тётя Лена
+1000! 06.12.2011 16:23:31, тётя Лена
НастенаС
это да. просто так стало... обидно (или не знаю, какое слово подобрать - жалко? тогда что, мужчину того не жалко?...) за водителя... ((( 06.12.2011 16:22:45, НастенаС
А когда МКАД перебегают... Или на новой рязанке наблюдала перелезающего через разделительную... Триндец... 06.12.2011 16:15:24, Arcan
murzzzzzilka
И по ЯРославке бегают, в области уже. 07.12.2011 12:55:44, murzzzzzilka
Про МКАД несколько лет назад статью читала: четверо гастарбайтеров поспорили кто первый перебежит МКАД. До середины добежал тольо один. Он стоял у отбойника и плакал, т.к. все его друзья погибли. 06.12.2011 19:56:14, kate_nic
Лучше дорогу на светофоре переходить...
В тот четверг видела женщину переходящую десятиполосную дорогу по пешеходному переходу.. Я бы не рискнула. До светофора метров по сто, с одной и с другой стороны.
06.12.2011 16:15:22, Австралийская Ехидна
ну вот какой ду**к рисует эти зебры на таких дорогах,неужели светофор сложно поставит,хотя не которым лень и до светофора дойти 06.12.2011 16:17:30, Sвета
natik665
и на зебрах сбивают к сожалению,прочтите я выше написала 06.12.2011 16:34:54, natik665
Я была в шоке, ехала в правой крайней полосе и женщина шла как по минному полю, выглядывая из-за уже остановившихся машин.
А ее реально не видно, все как ломанулись со светофора(
У меня там подругу сбили на том же пеш.переходе. Водителя оправдали, он не видел из-за автобуса.. А она год лежала, куча операций и до сих пор отголоски. Я уже о шрамах не говорю(((
06.12.2011 16:20:49, Австралийская Ехидна
Лакшми
А я вчера на маму свою собственную сорвалась(( Она со старшим гуляла через дорогу от школы, где у младшего подготовишка. Я за младшим приехала на машине, припарковалась, и, смотрю, они идут. 2 полосы в одну сторону, 2 в другую, скорость приличная у потока, в 20 метрах выше специально светофор кнопочный поставили, потому как школа. А моя маман Серегу за руку, и вперед, через дорогу. Я кричу - ТЫ ЧЕГО?!!! А она мне - НАМ ТАК БЛИЖЕ! И улыбается... Но мое лицо увидела и повела его на светофор.
Вот блин... И ведь неглупая женщина, кандидат наук, и не в маразме, 60ти нет! Еще и обиделась на меня, когда я ей потом в отсутствие детей высказала свое мнение на этот счет(((
06.12.2011 16:13:23, Лакшми
ЧЕРЕШНЯ
Люд, ты возьми маму с собой и поэксперементируйте где-то на пустом месте: вот мол ты набрала такую-то скорость, разрешенную на данном участке, и допустим вон у того столба кто-то перебегал бы дорогу. И начинай резко тормозить, чтобы было понятно, какой получается длинный тормозной путь и водитель, даже очень захотев, не всегда сможет остановиться.А еще ведь бывает мокрая дорога, еще в темноте и при дожде видимость ухудшается, и еще не все умеют правильно тормозить.. И насколько маме и другим пассажирам будет комфортно при таком торможении,в плане того,что в машинах тоже живые люди 06.12.2011 17:45:20, ЧЕРЕШНЯ
Лиса Патрикеевна
отличная мысль. И потом отдельно показать как бликует асфальт при дожде, как ни зги не видать в темное время суток темных людей. Они то думают, что если они видят фары машины, то водитель их тоже видит. 06.12.2011 18:23:25, Лиса Патрикеевна
СветиК
ну я иногда перебегаю, но ТОЛЬКО когда одна, без детей - с детьми железно на переход.. 06.12.2011 16:22:57, СветиК
не надо перебегать. Скажу крамолу - Пешеходы не всегда видны из-за погодных и временносуточных условий. Водители тоже люди( и тоже хотят жить. 06.12.2011 16:25:09, Австралийская Ехидна
СветиК
я сама водитель 06.12.2011 20:13:32, СветиК
Крохозябр
и в тюрьму не хотят. Как вчера у меня мужик из-под колес выскочил - ума не приложу. Меня трясло - его НЕ БЫЛО видно, хорошо, что я притормаживаю, не ношусь, а то б уже сидела где-нить :((( 06.12.2011 18:49:16, Крохозябр
Веснушка и В.
+1. Иногда захочешь остановиться, а никак уже. 06.12.2011 17:32:29, Веснушка и В.
Большое Солнце
и сидеть тоже не хочется, из за того что кому то так удобно и лень пройти 06.12.2011 17:00:06, Большое Солнце
МыльнаяВедьмОчка
плюсанусь. хотят жить, а не сидеть в тюрьме из-за тех, кому "так ближе"
потому что как ни крути, а виноват всегда водитель будет.
и похороны ему оплачивать и некоторых садят.
06.12.2011 16:34:22, МыльнаяВедьмОчка
СветиК
да я знаю, но я когда машины чуть дальше на светофоре тормознули.. 06.12.2011 16:26:45, СветиК
Она наверно машину не водит? Пешеход? 06.12.2011 16:17:27, Австралийская Ехидна
Лакшми
Угумс... И как объяснить, что машина большая и железная, а люди - маленькие и мясные?(((
И что Серега вот так же один потащится, потому что "ближе" и потому что бабушка так ходит, и с ней ничё не случается(
06.12.2011 16:18:53, Лакшми
НастенаС
да, самое ужасное, что дети потом пример берут (((( 06.12.2011 16:24:02, НастенаС
Потому что пешеходам кажется, что водитель по мановению волш.палочки сможет остановить автомобиль. А это не так( Очень много факторов.
У автомобиля тоже есть тормозной путь, а также реакция водителя. Еще тормоза могут отказать, тьфу-тьфу, в этом контексте мне "нравятся" те, кто на дорогу не смотрит вообще. Я на пеш.переходе, я в домике.(
06.12.2011 16:23:31, Австралийская Ехидна
СветиК
вот именно- это самое страшное:"И что Серега вот так же один потащится, потому что "ближе" и потому что бабушка так ходит, и с ней ничё не случается(" 06.12.2011 16:21:09, СветиК
Антонинка:)
А я до сих пор не могу забыть женщину сбитую на Вернадского на пешеходном переходе. Почти до разделителя дороги дошла(((( Прям на переходе, но там после поворота и скорость бешеная((( Долго трясло.

Все понимаю, водители виноваты, они обязаны - и т.д. и т.п. Но ведь действительно - ну... не всегда получается затормозить, ну... не знаю как объяснить даже. Ужасное чувство (гололед правда был) когда тебя несет на пешеходный переход, хоть и тормозить начала заранее и с резиной все ок - зимняя, а машина как ехала так и едет, я планировала в сугроб вдоль обочины тормозить((( чудом остановилась машина.

А сколько людей в совершенно неположеном месте переходят. Или на красный. И при этом с таким возмущением смотрят(((

Уважение ОБЯЗАНО быть и соблюдение правил. Обоюдное:(
06.12.2011 16:06:54, Антонинка:)
Сама Скромность
самое страшное, что некоторые и не собираются тормозить перед пешеходным переходом((( Мы ежедневно с ребенком в школу через пешеходный ходим, и наблюдаем такую картину. И мне реально страшно по утрам переходить дорогу, потому что многие водители не желают пропускать пешеходов, торопятся. Причем там постоянно дети перебегают, а водители стараются побыстрее проскочить. 06.12.2011 19:40:01, Сама Скромность
НастенаС
да, Тонь, правильно заметила - именно с возмущением ((( а водителю теперь на всю жизнь "память" (((( 06.12.2011 16:13:27, НастенаС
да не только "память", а еще и срок светит 06.12.2011 18:35:50, Австралийская Ехидна
НастенаС
ну он же не виноват! ((((( 06.12.2011 23:14:43, НастенаС
bezmata
у меня так тетку родную сбили, 40 дней на той неделе было((
страшно
06.12.2011 16:10:17, bezmata
А сколько переходов на неосвещенных трассах... 06.12.2011 16:07:42, Меняю ники как перчатки
тётя Лена
а сколько выходят на дорогу вообще невидимые в темноте... Про вскр вспомнила: поворачиваем во двор с местной, машин наставлено - как обычно. А там женщина с коляской с двойней и ещё дочь лет 5-ти... Уф... ладно, скорость на повороте мала... Её реально не видно... 06.12.2011 16:10:18, тётя Лена
СветиК
ой, я своим недавно рассказывала, темень/сыплет снег с дождем, еду не быстро жду какой-нить подлянки и ВДРУГ у моего бампера возникает мужик - он повернул лицо в мою сторону и только тогда его стало видно -ОН(ёпрст) в КАМУФЛЯЖЕ! и капюшон глубокий на голове!.. хорошо было не скользко.. 06.12.2011 16:19:12, СветиК
Katsy
Вот интересно- а где ей идти? Тротуары обычно заставлены машинами... 06.12.2011 16:14:46, Katsy
тётя Лена
нет, она вышла на дорогу, тротуары свободны... 06.12.2011 21:22:06, тётя Лена
nightflyer
Именно с коляской\детским велосипедом я так часто хожу. Правда не по трассам, но по дороге иногда приходится. У меня к дому ведет офигенная дорога: тротуар прерывается каждые 50 метров на въезд по двор. И сделан весьма высоким относительно дороги, с высокими бордюрами, съездов колясочных в начале и в конце этих "кусков" тротуара нет. Поэтому я иду по обочине, ибо постоянно стаскивать коляску и поднимать ее назад на тротуар через высокий бордюр - то еще занятие. Особенно если вторая рука занята (собакой на поводке, например) 07.12.2011 14:48:04, nightflyer
КошМарочка
дело не в том ГДЕ идти... а дело в том, что надо думать и за себя и за ТОГО парня...
пешком ли ты идешь, на машине ли ты едешь...
Виновен то может и не пешеход, но Провокаторы часто именно они. ДУМАТЬ НАДО САМОМУ!!!!
06.12.2011 16:21:15, КошМарочка
proud_mary
простите, Вы все таки на вопрос не ответили, КАК пройти? да, въезды-выезды заставлены, как перейти на другу сторону в жилой зоне? по воздуху перелететь? я сама так с коляской и старшим хожу во дворе, тротуары все заставлены, по проезжей части носятся машины, нам может лчше сразу куда-нибудь схлопнуться, чтобы не мешать автомобилистам спокойно жить?
Я начинающий автомобилист, все понимаю про тормозные пути и выскакивающих бабок, но в жилой зоне скорость должа быть соответствующая, чтобы мамашки с колясками не откакивали в разные стороны в ужасе.
06.12.2011 19:24:54, proud_mary
СветиК
да не неприятно, а реально страшно, видимо люди в преклонном возрасте оч сильно на авось рассчитывают, а машина - она физике подчиняется.. очень боюсь таких пешеходов, а некоторые ещё и детей с собой ведут... 06.12.2011 16:01:15, СветиК
тётя Лена
вчера вот такая бабулька переходила ул. Исаковского (Строгино) в неположенном месте... Слава Богу, её все пропустили.
А вот у меня в пт был случай: еду в среднем ряду, впереди зелёный водителям горит. Вдруг левый ряд начинат притормаживать, мне не видно почему - едут два высоких внедорожника. Тоже торможу. Из-за машин показывается товарищ - нет, не пожилой, который, видимо, спешит на автобус - на свой красный... От души нажала на сигнал :((( Ябы его просто сбила бы :(((
06.12.2011 16:05:55, тётя Лена
это хорошо, что вы притормозили! я в таких случаях начинаю перестраиваться... а это при таких вводных хуже некуда( 06.12.2011 16:39:28, Австралийская Ехидна
На Исаковсого еще этот поворот жуткий, помню когда там жили как выпускной - так чья-нибудь машина всмятку... 06.12.2011 16:11:29, Arcan
тётя Лена
в прошлый вторник была жуткая авария на перекрёстке с ул. Маршала Катукова - вертолёт, все дела :( 06.12.2011 16:22:39, тётя Лена
да и молодые с наушниками тоже не очень то слышат и видят что вокруг происходит. 06.12.2011 16:03:23, Мама Пелагеи
СветиК
ну тут можно списать на молодость-глупость, и наушники конечно зло! 06.12.2011 16:11:45, СветиК
НастенаС
да, постоянно наблюдаю таких мам - за руку малыша и бегом ((( особенно если до перехода 50-100 метров.
да пропади пропадом все кружки, врачи и прочие места, куда там они опаздывают. претензии-то потом некому будет предъявлять... сомнительная экономия ремени получается.
06.12.2011 16:03:08, НастенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!