Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Ромашечка

Может я чего не понимаю....Ситуация

Орга называть не буду, хочу разобраться для себя, может я чего не понимаю или неправильно понимаю.
До этого случая к оргу притензий не было, да и сейчас в принципе нет, НО
Брала обувь по предзаказую. Как в условиях оплатила предоплату. Жду обувь.... Орг пишет - досдаемся, я как порядочная и уже записавшаяся на курьера по другой ее закупке отписываюсь что передам через курьера, уточняю у орга, звонила ей лично, можно ли передать доплату через курьера мне говорят _-ДА. Жду курьера. Приезжает - беру свой заказ, отдаю конверт, говорю что предупредила орга что денюжку передаю. И с чувством выполненного долга уезжаю отдыхать предварительно отписавшись оргу что деньги передала через курьера.
Примерно через месяц мне пишут что я должна доплату, что курьер деньги не передал,и интересуются у меня взяла ли я РАСПИСКУ с курьера!!!
Девочки, вопрос Вы с оргов или курьеров расписку берете? Я много пользуюсь курьерскими услугами и НИ РАЗУ проблем не было и расписок не брала.
Интересовалась у орга о ситуации, оказалось это не куьер, а курьерская доставка, но мне то не легче.
И сегодня мне письмо ботинки забрала, денег не отдала а обещала, хотя я денег еще раз платить не обещала..
Сорри что длинно, но как-то все внутри клокочет
Может я не права????
30.11.2011 22:45:51,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Покажите оргу эту тему, ее косяк, и как здесь правильно сказали - плохая организация 01.12.2011 00:59:32, Soonnn
al_gol
Я бы не доплачивала второй раз, если б знала, что деньги отдала, и так, как и договаривались. К сожалению, 98% , что орг вас внесёт в ЧС и потом при каждом удобном случае будет всем рассказывать, что вы ей недоплатили денег. Но я бы даже при таком раскладе не доплачивала, просто нету лишних средств, чтобы оплачивать косяки чужие, и мне было бы стыдно брать у мужа деньги на это, он их тоже не печатает.А курьерские в этом же конверте лежали? и это был подписанный запечатанный конверт, на котором стоял ваш ник, сумма итп? Может, курьер открыл конверт, увидел кучу денег и подумал, что это его чаевые? 01.12.2011 00:47:08, al_gol
TatiAnna
Это не Ваше упущение, а Орга - если была договоренность, что Вы через курьера передаете деньги, то откуда Вам знать КАК этот курьер выглядит... Вы записались в системе, а уж кто и какого курьера Вам прислал не Ваша головная боль... Неприятная ситуация, ИМХО Орг должен искать концы... 30.11.2011 23:34:52, TatiAnna
Its4udo
Если Вы уточняли, можно ли передать через курьера доплату и орг ответила: ДА, то уж точно недочет орга, соответственно ее же урон. 30.11.2011 23:23:31, Its4udo
Murenysh
а почему орг вам сказала что можно передать деньги через курьера, а через месяц оказывается что нельзя было этого делать?
про расписки вообще первый раз слышу
30.11.2011 22:57:28, Murenysh
Ромашечка
Передавать то можно, но с распиской, там из-за того что фирма какие-то заморочки.... Потом, как раз через месяц, оказалось что она должна была что-то отметить на фирме, что забирают конверт. Но я то не в курсе,что фирма, что отметить, что расписка 30.11.2011 23:00:54, Ромашечка
Murenysh
А она вам сказала чтобы вы расписку с курьера взяли? 30.11.2011 23:10:57, Murenysh
Ромашечка
Нет конечно, если бы она мне сказала я бы обязателно взяла 30.11.2011 23:19:27, Ромашечка
Олли
Тогда это ее недоработка, она вас должна была предупредить ,вы то откуда знаете что это не обычный наш курьер а фирменный.
Киньте кто орг на подник плиз, не хочется нарваться((
30.11.2011 23:24:51, Олли
Murenysh
+1 это неорганизованность орга, ошибка ее а не ваша 30.11.2011 23:31:41, Murenysh
Ромашечка
Я, честно говоря, не хочу оглашать орга, ее конечно тоже подвели,и она, кстати написала что больше она с ними не работает, у нее другой курьер который не ворует. Так больше таких ситуаций быть не должно 30.11.2011 23:29:01, Ромашечка
Sornjak(в системе Sorinka)
орг предупредить должна была что деньги курьеру отдавать нельзя. Надо все лучше писать. Как выходить из этой ситуации:орг пусть уточняет какая фирма осуществляла курьерскую доставку, какой курьер и им выставлять претензию, вам скопировать письмо которое вы написали, о том что отдали предоплату курьеру с датами отправления, и отправить его оргу. Вопрос почему орг столько времени молчал видел же от вас письмо. Прошел месяц и от нее пришло вам письмо, о чем тут можно говорить, орг сама виновата. 30.11.2011 22:52:28, Sornjak(в системе Sorinka)
Ромашечка
Так яей тоже говорю что Вы же про расписку не предупредили. Она пыталась, по ее словам, разобраться на фирме, Но там уперлись и говорят - НЕТтак проблема еще в том что о неоплате мне написали черезмесяц где-то побежала на охрану(передавала где на работе камеры) но инфа стирается через некот. время 30.11.2011 22:56:37, Ромашечка
Sornjak(в системе Sorinka)
вы не поняли это не ваша проблема, это проблема организатора, слово организатор произошло от слова организовывать, т.е. он д.б. организовать курьера, отследить оплату/предоплату/доставку и т.п. вы за это платите 10 или 15%+курьерские ( если они необходимы). Я сама организатор не могу вести закупку-некогда мне ( другими словами не могу качественно вести закупки систематезировать данные, оперативно отвечать и т.п.)-ее передала другому оргу, который может. 30.11.2011 23:01:44, Sornjak(в системе Sorinka)
Ромашечка
Обидно просто, такое письмо забрала-не отдала 30.11.2011 23:05:10, Ромашечка
Бугенвиллия
жесть 30.11.2011 22:51:50, Бугенвиллия
Текила-Бум
жуть какая!какой день читаю и просто в шоке от происходящего 30.11.2011 22:50:03, Текила-Бум
Ромашечка
Я тоже сумма больше 3-х тысяч, почти 4. А я деньги не рисую, к сожалению 30.11.2011 22:51:35, Ромашечка
Цветик-семицветик
ужас((( 30.11.2011 22:54:26, Цветик-семицветик
Марфута
Ну видимо давно пора;( но я тоже никогда ни с орга ни с курьера расписок не брала , курьеру звонили? 30.11.2011 22:47:14, Марфута
Ромашечка
Это курьерская доставка и с первого письма о долге тогда уже прошел месяц,теперь оч.трудно концы найти. Орг говорит что там утверждают что денег не передавли:((( 30.11.2011 22:50:31, Ромашечка
*SloNik*
Вы видимо договаривались на курьера, которым может быть каждый из нас или наших близких, как правило все они уже "наработанные" и давно с оргами взаимодействуют.
А получили в итоге официальную доставку от официальной курьерской службы.
Не знаю на каком этапе и кто из вас ошибся, но вам сочувствую.
30.11.2011 23:19:32, *SloNik*
Ромашечка
Записывалась в системе, где было написано - курьер,как в прочем и всегда 30.11.2011 23:25:44, Ромашечка
*SloNik*
Орга косяк.
Все условия "встречи" орг сообщает или в описании встречи или в рассылке. В том числе и про расписку.
"Добро" на передачу денег курьеру вы получили, обязательства свои выполнили.
Остальное - отношения орга со службой доставки, к вам не имеющие никакого отношения.
30.11.2011 23:39:22, *SloNik*
Innulik
может Вам лично с курьером встретиться? А вообще некрасивая история:((( 30.11.2011 22:52:42, Innulik
Ромашечка
Я ж его теперь никак не найду. я его видела 2 мин., Вам пакет - Вам конверт, все:((( 30.11.2011 22:57:57, Ромашечка
Innulik
орг ОБЯЗАНА была Вас предупредить, что надо взять с курьера расписку, и что это не ее курьер, а курьерская служба. Считаю это ее косяком, Вы все свои обязательства выполнили. 30.11.2011 23:11:09, Innulik
Ромашечка
Но вот судя по письмам орга не выполнила 30.11.2011 23:20:28, Ромашечка
Текила-Бум
вот и думай теперь как передвать конверты(((((( 30.11.2011 23:01:05, Текила-Бум
+100 01.12.2011 06:57:39, lusehka1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!