Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Потому как достало все. Даже то, что

Потому как достало все. Даже то, что открыто написать не могу. Ведь с гумном же сожрут! Достало хамское отношение некоторых оргов! Ведут себя как кум министру и брат королю! Иногда читаешь их ответы простым смертным и выть хочется! Но тут же у них подружки со школьной скамьи! Они же непрекосновенны! Могут вертеть-крутить че захотят и все им по боку.
Короче, сил нету больше терпеть хамское отношение оргов-старичков. А так же их подружек-собутыльников. А также их подлиз, боящихся за неосторожное высказывание попасть к мега-оргам в ЧС. Это ж кошмар, конец света! Вот иногда такие дифферамбы поют, что представляешь их такими собачонками на коротких лапках, скачущих вокруг большого брата. Фу!
Девушки! Дружбу дружить можете в кафэшке за бокалом. СП давно перевалило за 1000 участников. Спрос рождает предложение. И хорош устраивать дедовщину! Дружить против кого-то надо было заканчивать еще в начальной школе. Будте хотя бы повежливие! Вы тут не с низшими слоями общаетесь. А если таковыми их считаете, то что вы тогда тут делаете! В сад!

Ах, да! Я естественно боюсь за свою репутацию ЧС. Поэтому и скрылась.
28.11.2011 00:37:43,

166 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сто раз хотела в СП ченить прикупить, НО как почитаю эти разборки, нафиг-нафиг-нафиг... И, вроде, не дура я, а для меня все сп - во-первых, китайская грамота, во-вторых - даже вникать не хочется, ибо такой поток негатива...
А по сути вопроса - есть правила, нравится - выполняем, не нравится - поворот на 180 градусьев. И, да, конечно, ситуации раааазные бывают.
28.11.2011 23:46:03, Цветочница
*SloNik*
Маска, я тебя знаю:) 28.11.2011 22:03:54, *SloNik*
расскажи?:)) 28.11.2011 22:07:56, Австралийская Ехидна
*SloNik*
Ща все подумают, что это ты:) 28.11.2011 22:14:08, *SloNik*
да мне пох:) 28.11.2011 22:45:47, Австралийская Ехидна
*SloNik*
Теперь не подумают :) 28.11.2011 22:49:46, *SloNik*
кароче не расскажешь:))? 28.11.2011 22:52:31, Австралийская Ехидна
Лакшми
Какая прелесссть))) А у меня недавно одна участница сначала на встречи не приезжала, потом приехала последняя с опозданием минут в 20, обхамила за то, что я типа не там по ее мнению встала, а за следующий свой заказ вообще денег в конверт недоложила. Это нормально? Мне с ней как общаться? Как с "высшим слоем"? 28.11.2011 14:46:32, Лакшми
ох, у меня такая же, конец встречи, она мне звонит, 11-30, что она из дома выезжает, типа где-то на бауманской.....Ждать будете?
Потом еще два раза на встречи не приехала, я ее в чс занесла, так она обиделась: "Вы же сами меня ждать не захотели......"
28.11.2011 15:55:22, Дашина:))
Буратинка
ну...у всех такое бывает, правда?;))) Я про опоздания. 28.11.2011 16:28:27, Буратинка
У всех. Важно не опоздание, а отношение к своему опозданию. Или "тысяча извинений, проспала!" ,или тон королевы "я скоро буду" 28.11.2011 16:38:36, Сашкины жёны
А можно я выскажусь с противоположной стороны. По итогам прошлой недели к субботе меня "вежливые" заказчицы довели до точки. отношение потребительско-хамское. Мы вам % платим, так будьте добры обслужите по полной.
Несколько примеров:
1) Девушка не забирала заказ в течении месяца, трижды не приехала на встречу, занесла ее в ЧС. Ее удивлению не было предела:"я же не пропадала, я же писала,что не приеду, я же все равно заберу" и тд, что орги мы не понимающие,могли бы номер карты сообразить выслать(она его не просила,кстати) и вообще еще что-нибудь придумать, чтобы ее Величество все-таки соизволило забрать.
2) Тот же месяц не забора 1 игры, через 2 недели после записи человек наконец записывается на встречу(после моего письма), но опаздывает на Волгу(вы не дождались меня 1 минуту!-как вы могли!-это нечеловеческое отношение)итд. Я говорю "еду на Тулу забирать свои заказы, отдам вам там". На Туле "был кошмар, припарковаться я не смогла, позвонить не догадалась". Жду еще неделю, она опять не забирает- в ЧС
ЗА ЧТО???? Ну и что, что я в след. выхи не забрала? Я не могу каждую субботу на встречи ездить. Я же у вас не первый раз участвую(этот аргумент мне особо нравится).
Я понимаю,что это будни. Но вот когда через 2 недели в системе поднимаешь предложение, вносишь в ЧС 3-5 человек всегда!-это пристрой,незабранные заказы.
Если бы вы знали,как надоело такое наплевательско-потребительское отношение.ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ДУМАТЬ,КАК ЗАБРАТЬ УЧАСТНИКУ ЗАКАЗ? Почему я должна бегать,писать письма,упрашивать забрать,предлагая варианты?
Я не хочу человечности и дружбы в этих отношениях. Не хочу понимать"у меня дети болеют,муж в командировке и тд". У меня они не болеют???Мой муж из командировок не вылазит, я пишу об этом участникам? Кого это дожно волновать и почему? Я делаю свою работу! Хочу деловых отношений. Я выкупила в срок,человек в срок забрал. А ЗА пределами этого можно мило общаться и дружить.
накипело.
28.11.2011 14:07:01, Сашкины жёны
Lilurus
Знаете, наверное что-то не так именно в вашем королевстве, если у вас так каждую неделю растет ЧС. И да, есть разница первый заказ у участника, или далеко не первый.. вероятность того, что он пропадет все-таки совсем разная. И именно про семейность на этом сайте говорят в обсуждении, а вы четко написали: бизнес - бизнесом, а отношения - отношениями. 28.11.2011 21:17:42, Lilurus
Вы знаете, может быть Полина и немного резко написала, но по сути правильно. Орги тоже люди, тоже болеют сами и дети болеют.
Я пытаюсь понимающе относится к участникам, но вот ЧС на 1-3 человека после каждого выкупа пополняется. В условиях закупки написано - забрать до следующих выходных, встречи только в первые выходные после выкупа. У меня в выкупах продукты, половину из них в холодильнике хранить надо. Понимаю бывают разные форсмажоры, всегда предлагаю если вижу, что срок заканчивается оплатить и забрать в следующий выкуп ( ну если конечно заказ не на полхолодильника - но с такими заказами как раз не разу проблем не было). Причем если сумма небольшая предлагаю оплатить на телефон. Но вот например последний случай - рассылку я обычно шлю рано (в среду, четверг) в ней есть вся информация о встречах, прошу отписаться где заберут. Человек пишет - заберу на Туле. На Туле подождав минут 15 после срока звоню. Отвечает - так рассылки не было. Оказывается ждала от меня рассылку ещё и ночью на субботу. Ладно, бывает (теперь я эту проблему знаю, что некоторые люди не читают рассылки раньше ночи на субботу - и в первых строках пишу - что от меня ничего больше не будет, вся инфа ниже), договариваемся, что она заберет на одной из встреч на следующий день. Ближе к вечеру звонит - не смогу завтра, говорю, хорошо, можно на неделе или оплатить и забрать в следующий выкуп. Отвечает что оплатит, в тот же день пишу реквизиты. Пропадает. В среду напоминаю. Молчок. Срок заканчивается - заношу в ЧС, продукты в пристрой. Записывается на пристрой и пишет - ой, хорошо, что никто не успел записаться. Я ей - мы неделю назад договаривались об оплате, оплаты так и нет. Она - зачем же пристраивать - я же заберу. Я - хорошо, 3 дня жду оплату. Пропала.
Почему я должна войти в её положение, а она относится ко всему наплевательски?
Ещё один случай - девушка не забирает на общих, через пару дней появляется, пишет, что не было доступа к Инету, не знала где забирать. Хорошо, пишу, что на неделе можно или оплатить и забрать после следующего выкупа. Отвечает что оплатит. Приближается окончание срока, напоминаю, пишет, могу ли немного подождать 2-3 дня после срока, ждет ЗП мужа, пишу - ок, подожду неделю, девушка пропала.
29.11.2011 13:56:50, larchenok
Lilurus
еще раз.. есть объективные причины, как у вас, которые вообще обсуждать не имеет смысла. Продуктовое СП выше моего понимания, но, очевидно, что те кому это интересно должны понимать что форс мажоров тут не бывает. Дискуссия совершенно не об этом. Каждый начинает принимать близко к сердцу, переносить ситуацию на себя, и дальше с новыми дополнениями ее комментировать. Ваша история с продуктами которые портятся обсуждению не подлежит. Выше истории другого порядка. 29.11.2011 14:03:28, Lilurus
На самом деле то порядок один, есть условия, которые или нужно быть готовым соблюдать или не идти в закупку. У меня это условие общие встречи только одни выходные после выкупа. В истории выше орг ждал участника месяц, этого более чем достаточно. Место то у всех не резиновое, хоть оно в холодильнике, хоть в квартире. И дело даже не в этом - почему то 95% участников ищут возможности выполнить свои обязательства и находят их ( посмотрите в предверии субботы посиделки), а 5% (обычно даже меньше) считает что можно просто нарушить. 29.11.2011 14:17:52, larchenok
Тогда у всех оргов что-то не так. У 100% оргов каждую неделю растет ЧС из-за незабирания заказов. 29.11.2011 00:26:15, Сашкины жёны
Lilurus
Но мало у кого для этого столь немного нужно...Вы же сами все сформулировали. 29.11.2011 02:56:56, Lilurus
Странная для меня позиция, честное слово. Не забрать свой заказ-это малость? Я не вношу никогда за "не те" высказывания или по чьему-то отзыву. Только за то,что человек свой заказ не забрал и все. Это мало? 29.11.2011 13:51:13, Сашкины жёны
Lilurus
если участник не пропал, если он пишет и объясняет ситуацию и если он постоянный участник - то две недели не есть повод для ЧС. 29.11.2011 14:07:24, Lilurus
А я через 2 недели и не вношу тех,кто не пропадает-никогда.Я такого не писала нигде. Через месяц-да. 29.11.2011 14:50:31, Сашкины жёны
Lilurus
:)) аха.. Конечно.. 29.11.2011 16:09:21, Lilurus
А, я и не догадалась сразу посмотреть, что вы у нас в ЧС. Думаю,чего это девушка тут одна-единственная так рьяно выступает против ЧС в связи с незабиранием заказов. Все ясно:)
Так вы не из тех,кто отписался,не пропал, не так ли? Уехали,ничего не написали, я с вашим игроведом натаскалась тогда.
29.11.2011 16:48:45, Сашкины жёны
Lilurus
:) а я всего лишь спокойно откомментила Ваше высказывание и на личности не переходила.
Если хочется: у вас была моя предоплата
Вы почему-то увезли мое на другой конец Москвы
Я уезжала на неделю и до отъезда вещи не были готовы к отдаче а по возвращении почему-то были в куркино, в итоге вы мне дали крайний срок забора и внесли в ЧС ДО окончания него.. Да.. Все вместе заняло не месяц, а меньше.. И пару недель занял возврат денег.
У меня вся переписка есть. Так что не стоит того.. Именно из тех кто отписался и не пропал.
И еще - прочтите мое первое сообщение. Там о другом. А вы потом перешли на наболевшее.
29.11.2011 17:54:36, Lilurus
Вот уж воистину. Ну правы вы и правы,но какие 2 недели занял возврат денег??? 23.11. от вас пришло письмо с просьбой перечислить деньги на телефон, 27.11. они были вам перечислены.Зачем ложь?
Куда записались,туда ваш заказ и увезли. Диалог считаю законченным.
29.11.2011 20:38:06, Сашкины жёны
Lilurus
1. деньги вы мне обещали перевести в телефонном разговоре, потом были смс, а потом сообщение в системе и вот после него спустя 4 дня перечислили. Да.
2. и не могла я записаться на другой конец Москвы, который ко мне отношения не имеет.

И полемику не я развела.. заметьте.
Закончен - закончен.. факт.
29.11.2011 21:42:50, Lilurus
al_gol
Полина ОЧЕНЬ адекватный и терпеливый человек. Но когда участница заказывает шёлковую блузочку ребёнку за 1300р, а потом отказывается забирать под предлогом того, что уже не нужно... она идёт в ЧС. 29.11.2011 11:45:05, al_gol
Lilurus
а вот смысл адвокатуры тут? я кого-то в чем-то обвиняла? я просто прокомментировала высказывания орга. И, кстати, там были другого уровня примеры, а не полный отказ участника.
Темы для дальнейшего обсуждения точно нет.
29.11.2011 11:56:30, Lilurus
al_gol
да уж, точно, общаться с вами в таком полухамском тоне мне точно не хочется.Досвидос. 29.11.2011 12:12:53, al_gol
Lilurus
Рассказывают, что писатель Владимир Набоков, годами читая лекции в Корнельском университете юным американским славистам, бился в попытках объяснить им «своими словами» суть непереводимых русских понятий — «интеллигенция», «пошлость», «мещанство» и «хамство». Говорят, «интеллигенцией», «пошлостью» «мещанством» он в конце концов справился, а вот растолковать, что означает слово «хамство», так и не смог.

Я Вас вообще не трогала.
29.11.2011 12:33:00, Lilurus
не.. главное всех бесит, и 90 ответов, вот шла мимо... не хотела писать, нет уж не удержалась.

все люди разные, у всех разное воспитание и восприятие мира. Среди обычных людей тоже есть звезды. Ну что поделать.
А так.. Свита делает короля (с)

Когда человек понимает, что неадеквата вокруг много и абстрагируется от этого и от негатива, тогда ему легче и проще живется.
Вот меня сегодня педиатр выбесила, я догадывалась, что она еб....я, а сегодня все встало на свои места. Контактировать мне с ней придется, только тактика этого общения будет иной. И я начеку.
28.11.2011 11:31:32, Австралийская Ехидна
+1000 28.11.2011 13:24:22, рыбка золотая
Цунами
Поддержу и Вас и организаторов.
Ваша правда в том, что конечно по телефону хамить недопустимо...
но есть НО!
Все мы люди..
и девочки ниже правильно написали про то, что уважение должно быть двусторонним..
На своём примере скажу, что всегда терпеливо объясняю, где стою, как найти и пр...
Но когда звонят (не все, "некоторые") и в ...n-ый раз спрашивают, а где же моя машина - они тут в "тупике" всё обыскали - меня начинает потряхивать (конечно не хамлю, но становится обидно, и понимаю, что есть организаторы, которые на подобный вопрос могут ответить невеживо).... т.к. в рассылке капсом пишу - НЕ ТУПИК..
Обижает то, что люди даже не удосуживаются прочитать рассылку (а там и адрес для навигатора, и подробно - как пройти, и даже схема)..
зачем же тогда ее ждать накануне, и так переживать, если организатор задерживается с отправкой?
28.11.2011 11:15:50, Цунами
поддержу, в прошлую субботу впервые выехала на Волгу за последний год, подготовилась основательно, перечитав все инструкции от и до, в результате, через 5 минут все заказы были у меня. условия на Волге экстримальные, орги не на секунду не расслабляются, и участники подходят один за другим, разговор по телефону, даже не долгий, череват образованием очереди, и соотно привлечением к себе лишнего внимания. имхо, взаимоуважение исключает любые проблемы. 28.11.2011 13:36:12, рыбка золотая
это точно! 28.11.2011 16:39:05, Сашкины жёны
Helen007
Мне пока везло.. три ТТТ... Орги адекватные попадались... Никогда не хамили,всё объясняли... 28.11.2011 10:41:56, Helen007
Буратинка
Девы, а что тут ТАКОГО дают, что можно бояться попасть в ЧС и т.д.?:) Я вот тут почти ничего не покупаю(изредка фигню детям какуюнить) и счастлива до безобразия:))
А вы чето все делите, пилите.
И вообще все это напоминает нашу Рашу в целом..не находите?:))
Но вот только анонимное из-за угла...это так..воздух потрясти:)
28.11.2011 10:25:52, Буратинка
НашаRussia (ех оксюля)
меня? %-))))) 28.11.2011 10:36:51, НашаRussia (ех оксюля)
Буратинка
Сильно глобальнее:))) 28.11.2011 10:41:07, Буратинка
В субботу по просьбе сестры забирала вещи у одного из курьеров.Мне не очень правильно объяснили,где забирать. Вот я звоню курьеру и уточняю, где именно она стоит. А мне ответили, Вы что рассылку не читаете...Стало немножко обидно Ведь раньше орги всегда писали , если не находите звоните и всех подожду. Я понимаю, что много народу звонит с таким глупым вопрос. Но Серпуховская 62-64, чуть ли не до Добрыненской растягивается... 28.11.2011 10:12:12, IrinaLan
Chernika
Такая вот одна звонила в субботу и муж ОдежОнка долго ей объяснял, что и где, пошел дождь,
а мы стояли-ждали. Есть рассылка, какие вопросы, что за трудности дома карту в поисковике найти.
28.11.2011 10:33:29, Chernika
Ну ведь случаются новички. В минувшую субботу меня одна растерявшася пожилая дама спрашивала где найти курьера от светы-конфеты, совсем далеко о места раздачи, на б.серпуховской у других оргов, когда я сказала что раздающая обычно стоит на мытной -для нее было темный лес, где эта мытная, пришлось подробно рассказать куда идти. Все мы когда-то впервый раз ехали на встречи, а когда посылают мам, мужей и детей да и сами не знают куда... Вообщем каждую субботу, находится кто-то, для кого поработаю гидом) В позапрошлый раз был мальчик-подросток, терящий конверты и тупо смотрящий на телефон, когда он явно не знал, куда идти после ответа орга, но постеснялся спросить наводящие вопросы. Да, у орга змеится очередь, подробно объясняться не получается. У чипов было -они телфон отдали в толпу, пока сами раздавали, а участники терпеливо отвечали где искать, передавая телефон по цепочке, если сами заказ получали.
Был чей-то муж, стоящий как вкопанный у места встречи орга, которая еще не приехала, а в руке еще куча конвертов, пришлось подтолкнуть в другом направлении, мол я позвонила, она будет не раньше чем через 15 минут, бегите пока по другим. Вообщем давайте будем добрее друг к другу)))
28.11.2011 11:10:27, Атом
Chernika
А мне кажется, что такие участницы просто не уважают никого кроме себя - это раз. И два - таких людей, своих родственников и т.д., и т.п., котор. плохо ориентируются в таком скоплении народа и знании Москвы, лучше на встречи не посылать. 28.11.2011 15:54:15, Chernika
Ivanochka
А мне кажется, что бывают такие обстоятельства, когда лучше послать своего родственника на встречу, чем подставить орга, а самом поехать невозможно, потому что, например, дети заболели или еще какой-нибудь форс-мажор. Я вот маму несколько раз просила, благо она в доме-корабле живет, но ей, пожилому человеку, сложно в нашей рассылке все понять досконально, особенно, когда встреча "в районе дома 62-64" или "у желтого забора" и тп.п., и она звонила раздающим. Слава Богу, все адекватные попались и помогли. Не надо быть такой категоричной! 28.11.2011 19:31:30, Ivanochka
А почему вы сами ей не можете объяснить где дом 62-64 и где желтый забор? 28.11.2011 21:53:13, Сашкины жёны
Ivanochka
Объясняю, конечно, но она пожилой человек и на месте уже может растеряться, машин много, сами знаете, что на Туле делается, а бегать туда-сюда ей тяжеловато, иной раз проще позвонить и сориентироваться, где именно стоит орг. Это все я к тому написала, что 100% согласна с Атом: ситуации разные бывают и надо всегда оставаться людьми. 29.11.2011 09:18:46, Ivanochka
ТАКСА
буду честна и откровенна :))) Меня такие вопросы раздражают, да - все ж мы люди... Просто потому что я, например, всегда очень подробно описываю место встречи - встаньте так, поверните сюда, пройдите столько то шагов туда и т.д. Но я и не рявкаю, как правило. Мы ж все люди (на забываем об этом все таки... :)) Т.е. получается, участник не потрудился просто прочесть то, что я наваяла...

Коллективные курьеры меня вообще убивают зачастую. В субботу на меня гавкнули, летом один орг-р мне сказал, что кол. курьер один, а вас много. Не буду пользоваться их услугами больше, надоело.

Но, я два раза в жизни привлекала такого курьера на общую встречу и оба раза его услуги оплачивала сама...
28.11.2011 10:23:55, ТАКСА
Я в пятницу забирала у коллективного курьера вещи - мрак. Мало того , что копалась ужас как долго, ники не могла прочитать толком, в итоге тоже заявила "вас много -я одна!" Удивила:( И если ты берёшь за услугу деньги, то могла бы быть и повежливее. Да. это не магазин, но это уже рынок. 28.11.2011 12:52:47, Красавица Пипита
al_gol
вот-вот... тоже стараюсь у коллективных не брать, исключение - это курьер Викентия, ну и ещё конечно же Пчёлка, ну и Деловая Маша... ну и Хозяйка Вертепа... у-у, как много коллективных хороших:-) 28.11.2011 14:51:46, al_gol
Буратинка
У меня муж, например, не будет читать и инструкции запоминать. Он скажет "дай телефон, я позвоню". Еще и сам наорет:)) Юля-Одежонок знает:))))
Это понятно, что "вон вас сколько, а я одна". Но берясь за какое-то дело нужно быть готовым к разным вариантам развития событий.
Кому-то проще не учавствовать, а может проще не браться за то, что тебя раздражает?
Но свои 50-100 руб с носа за раздачу паровоза жалко им однако терять. А если жалко пусть терпят!
28.11.2011 10:45:15, Буратинка
Вот это и есть неуважение к людям 28.11.2011 21:54:03, Сашкины жёны
Буратинка
Неуважение что? Что человек звонит вместо того, чтоб инструкции запоминать? Так для него это иной мир. И вникать в это у него нет желания. Я его прекрасно понимаю. Это его право.
Или неуважение, то что меня не трогает раздражение курьера, если я ему звоню за уточнениями?
Ярлыки легко цеплять:))
Уж кого кого, а лично меня в неуважении обвинять не нужно :)
29.11.2011 01:18:08, Буратинка
al_gol
ну вот для моего мир другой, я его и не посылаю никуда... он и сам не едет к 10 оргам, соглашается поехать к 1 оргу.
Однажды к Забаве поехал, конверт забыл. Охохонюшки.
29.11.2011 11:46:34, al_gol
TatiAnna
Абсолютно согласна, жаль что для некоторых "уважение" всего лишь пустой звук... Отсюда и парковка вторым-третьим рядом, и деньги в открытую, и возмущение по любому поводу... Пиши-не пиши, а у них "свои правила"... 29.11.2011 00:32:01, TatiAnna
Буратинка
Ну это, пардон не про нас...Попрошу не обобщать 29.11.2011 01:15:36, Буратинка
Крохозябр
А зачем тогда такого мужа посылать за заказом? То есть орг в ответе, что "он не будет читать"? А если все станут таких мужей на встречи присылать? 28.11.2011 11:54:33, Крохозябр
Буратинка
А вот обстоятельства. А вот муж такой. Ему вербальное общение лучше. Он однажды так ждал машинку в тупичке после рассылки, а приехала орг на совсем другой:))) 28.11.2011 12:43:06, Буратинка
Крохозябр
Классная позиция "А вот я такой". И всё, остальные 300 человек, стоящие в очереди, должны под него подстраиваться, пока ему "такому" объясняют ЛИЧНО, куда идти, потому что он прочитать не в состоянии. Ну я понимаю, форс-мажор, но когда это осознанная позиция и мужа, который "такой" и жены, которая зная это, не думаю о других, всё равно его за заказами посылает - Вы извините, но это "за гранью" для меня. Существуют курьеры в конце концов, записывайтесь на них, они за Ваши деньги с удовольствием поговорят на всякие темы, где и когда встречаться, это будет оплачено мужем, который предпочитает поговорить по телефону вместо чтения и не будет мешать другим участникам. 28.11.2011 12:47:12, Крохозябр
+1000 нечего больше добавить кроме того, что хорошо если орг не один на встрече, а такой муж один, а вот если наоборот...И для кого мы тогда рассылки делаем? 28.11.2011 13:06:31, larchenok
Крохозябр
мне уже ниже сказали - не хотите ждать, пока орг отвечает на звонки - пользуйтесь курьером. О чем тогда вообще говорить.... 28.11.2011 13:07:15, Крохозябр
Буратинка
Вам со мной и мне с вами точно не о чем:)) 28.11.2011 13:22:45, Буратинка
Буратинка
Тише-тише..Не надо так эмоционировать:) Мужу всегда даю и место и номер машины и все. Пишу на бумажку САМА вместо него. Но ему быстрее позвонить и спросить.
Т.к. забирает он краааайне редко, то уж не думаю, что кто-то безумно пострадал от него:)
За совет спасибо, но я вам могу его отдать в ответ:)Раз вы не хотите, чтобы вам мешали и орга отвлекали-пользуйтесь курьером.
28.11.2011 13:05:52, Буратинка
Цветик-семицветик
я вот заказ никогда сама не забираю или очень редко, рассылки естественно отдаю забирающим, но я понятия не имею как они их читают и как забирают заказ. 28.11.2011 12:10:23, Цветик-семицветик
Я извинилась и сказала, что мне плохо объяснили, где место встречи.
Настроение было испорчено и возникла даже какая-то ненависть к Тульским встречам!
28.11.2011 10:30:25, IrinaLan
Буратинка
Не...неправильный подход! Не нужно это на себя брать и переживать и расстраиваться. Это проблема этого курьера. Он за это получает деньги! И не имеет права хамить. Оставьте этот негатив ему. Вы были АБСОЛЮТНО правы. 28.11.2011 10:48:59, Буратинка
ТАКСА
Вы же извинились, т.е. это уже проблема собеседника, ИМХО. Тем более человек так зарабатывает, мог бы быть полюбезнее. 28.11.2011 10:33:55, ТАКСА
НашаRussia (ех оксюля)
Суть поста понятна, но изложение такое...всех приложили, а люди-то разные. И орги тоже.
Предлагаю Вам под своим уже ником вести конкретику. СП-общество стало более терпимым к критике, мне так видится. А вот этот страх ЧС и тэпэ как раз и дает "нерадивым" оргам возможности вести себя дальше как хотят.
28.11.2011 10:03:59, НашаRussia (ех оксюля)
ТВЛ
+++ а то получается, что все дэрмо, т ок не кумы и не сваты - конфэта. Раз уж скрылись, атк пишите факты, а то - как пук размазанный по всем получился. Я вот например ни с одним оргом в кафешке не сидела ни разу и не дружила со школьной скамьи, но чувствую себя почему-то скверно. Обычно пишу тут то, что думаю и как я вижу ситуация, а вот теперь получается что этим топом всем рот заткнули. Некрасиво и неинформативно написано, зато сколько у вас тут подпевал - и не сосчитать 28.11.2011 14:49:06, ТВЛ
A я вот Вас поддержу. Есть такое однозначно и выглядит очень некрасиво, и все прекрасно видят, что это за орги и ники. Есть желание участвовать в их закупках - пожалуйста. Возможно, "подружки" и не нарвутся на такое к себе отношение, как другие участники.

При том же здесь есть чудеснейшие и милейшие орги, у кого я буду продолжать с удовольствием участвовать.

P.s. ЧС не боюсь)) и я однозначно за альтернативные закупки.
28.11.2011 10:03:00, Работница
MacJluHka
+1 28.11.2011 12:49:15, MacJluHka
Так не ходите к таким оргам, я думаю большинство участников так и делает 28.11.2011 09:48:38, Arcan
ТАКСА
Как участник не участвую у организаторов хамок, не идущих на контакт, не слушающих и т.д. "И не надо мне ни шоколада, ни мармелада..." 28.11.2011 09:39:38, ТАКСА
Оль, не в обиду - я Вам несколько раз писала вопросы по закупкам, Вы ни разу мне не ответили:) Видимо, не судьба:)

К сожалению, в последнее время вообще мало кто из организаторов отвечает на письма - то ли времени не хватает, то ли не считают нужным. Поэтому я ушла туда, где мои вопросы без ответов не осатвляют - там так не принято:)
28.11.2011 12:57:13, Красавица Пипита
ТАКСА
значит не судьба... Бывает всякое - письма не доходят, я могу не успевать, болеть и т.д. Но это не от хамства и не от невнимательности. 28.11.2011 13:51:33, ТАКСА
не, я не в коем не имела ввиду, что Вы хамка:))))Просто как факт:) 28.11.2011 14:09:41, Красавица Пипита
ТАКСА
дык... звякнули бы один раз или б на тульской спросили - я все бы культурно рассказала :) У меня в последнее время какая то нескладуха со временем, чего то мы в небольшом конфликте :) 28.11.2011 14:47:09, ТАКСА
MacJluHka
+ много много 28.11.2011 12:49:39, MacJluHka
Цунами
+100 28.11.2011 12:00:14, Цунами
Debora-Одежонок
+много. 28.11.2011 11:56:49, Debora-Одежонок
+1 28.11.2011 10:55:48, Alia1973
НашаRussia (ех оксюля)
+ и уже давно. 28.11.2011 10:19:06, НашаRussia (ех оксюля)
Innulik
+ много 28.11.2011 09:57:20, Innulik
Крохозябр
+100 28.11.2011 09:53:01, Крохозябр
Madam_sha
+1000 28.11.2011 09:44:35, Madam_sha
крИСТИНА
Согласна. Сп бизнес и должен быть удобен всем. Нет у орга времени отвечать на письма, тогда найди помощника или передай закупку. А то все места забили , а участники вообще не в курсе что происходит и т.д. Надо голосование и если какое-то кол-во участников недовольно оргом, то открывать альтернативу или менять орга. 28.11.2011 09:28:29, крИСТИНА
Одна такая рыжая
Вчера вечером ели креветок. Очистки выкинули в ведро и... забыли вынести. Знаете, как утром будет пахнуть на кухне?

Вот зашла с утра в конфу - а тут именно такое амбре.
28.11.2011 09:25:25, Одна такая рыжая
Дык вывод -не хочешь, чтоб пахло плохо -не ешь креветок, что иногда благоухают ...неправильно. уж ежели мы едим креветки, то бишь варимся в мире СП, состоящем из людей -то иногда мусор надо выносить, т.е. решать насущные проблемы выносом тем в конфу. Правда автор умолчал кто из оргов так достал и по какому поводу сей банкет. 28.11.2011 09:35:02, Атом
Одна такая рыжая
Так есть разница, куда мусор вынести - в мусоропровод или на головы соседям высыпать с балкона. Аноним предпочёл второй вариант. 28.11.2011 10:39:08, Одна такая рыжая
Анюта-я-тута
да ну, имхо - преувеличиваете. Накипело у человека. Здесь многие вываливают - ничего вроде - все люди. Не все ангелы и пахнут фиалками... грустно именно от Вас читать такое если честно, Вы мне более человечной казались... 28.11.2011 11:14:56, Анюта-я-тута
Одна такая рыжая
Дело, я думаю, в анонимности поста. Такая трусость за этим стоит, что у меня брезгливость вызывает. Потому и не могу адекватно отнестись к сути поста - очень уж форма неприятная. 28.11.2011 11:24:00, Одна такая рыжая
Анюта-я-тута
Про трусость... Скажу так, имхо конечно, - Готовы говорить такие вещи (которые заведомо вызовут волну) открыто люди, которые знают что тут они себя уже скажем так зарекомендовали, то есть поддержка будет по любому, или люди которые в танке, а таких не много) ну или еще мазохисты) Вы заметили Кто-то может сказать что угодно - и будет большой отклик и поддержка, Другой скажет то же самое - и получит массу негатива. .. вот я думаю как-то так. И имхо любой человек достоин что бы его если уж не выслушали, то не обвинили хотя бы в том что он высказался... 28.11.2011 11:38:02, Анюта-я-тута
+1. Есть сорт людей с определенной харизмой, которых за "правду" орги не отправят в ЧС, а кого-то легко, да еще и другие в себе в тот же ЧС перенесут по дружбе. Вот и уходят в анонимы, чтоб биографию Сп-шную не портить. Только уж автор если сказала а, то надо говорить б -т.е. конкретику, если все равно не под своим ником. Может еще у кого-то накипело, и он подпишется -тогда оргу будет смысл подумать. 28.11.2011 12:01:09, Атом
Анюта-я-тута
может запалу только на "а" хватило, а потом отпустило?) я просто не могу понять как людей раздражает в людях - обычная человечность?) ну нету ангелов на земле - нету) мне вот бывают неприятны чьи то отдельные реплики или слова, но это не человек такой а вот эти его слова. Так же и с оргами - у меня была один раз проблема даже с Одежонком - взаимное недопонимание+мои беременные гормоны = тому что Одежонок попросила меня у нее больше не участвовать, я ей ответила - с объяснениями ситуации и имхами о том - что как-то круто - инцидент был исчерпан) Всем свойственны иногда вспыльчивость, поспешные решения и т.п. это естественно. А вот бывают люди - для которых это не случайность, они все время себя так ведут "все вокруг дураки - одна я Д Артаньян" - существуют два мнения - мое и неправильное, т.е. даже мысль не допускается о своей возможной ошибке, о как!))) вот таких людей стараюсь обходить стороной ибо объяснить что либо - бесперспективно, и на понимание рассчитывать не приходится) 28.11.2011 12:16:22, Анюта-я-тута
Одна такая рыжая
Анют, все мы человеки. Может и стошнить в гостях, всяко случается. Но когда "сначала стошнило, потом отпустило", человек обычно убирает за собой. А не скрывается в другой комнате, чтобы хозяева не узнали, кто наблевал им на ковёр. Пардон. 28.11.2011 12:44:21, Одна такая рыжая
Анюта-я-тута
Ну тоесть - он сейчас должен - все стереть?) Ирочка!) Вы просто прелесть во всех смыслах - чесслово))) Такой эмоциональный человечек и добрый) Но максималисткаааа - аж страшно))) И потом ето можт аноним - тут дома?))) Подотрет когда руки дойдут) И прям уж стошнило?) Зачем такую отрицательную окраску довольно таки безобидному топу придавать?) 28.11.2011 13:04:29, Анюта-я-тута
Одна такая рыжая
А и правда, незачем :) По сравнению с тем, что выше в конфе началось, это так-кие цветочки! :))))) 28.11.2011 13:10:02, Одна такая рыжая
Анюта-я-тута
во-во))) 28.11.2011 13:13:43, Анюта-я-тута
Анюта-я-тута
Ну с большинством оргов вроде все ок) А некоторые имхо действительно не выдержали испытание даже маленькой властью;) Любое сообщество - это срез общества - и как и обществе есть "звезды", а есть простые смертные) Желать что б было иначе - утопия) 28.11.2011 09:20:40, Анюта-я-тута
Fistashechka
я почему-то давно ждала такого письма))) сон в руку)) 28.11.2011 09:06:06, Fistashechka
Одна такая рыжая
Ты не могла подождать чего-нибудь поприличнее?! :)))) 28.11.2011 09:23:28, Одна такая рыжая
Fistashechka
Да я рада бы))) просто все говорят-говорят, а написать бояццца))) а тут - смелый поступок, не смотря на анонима. А вообще - есть у меня цыганская кровь...ужо не первый раз подумала-случилось))) Обещаю таперича про хорошее подумать))) 28.11.2011 09:27:48, Fistashechka
Одна такая рыжая
Смелый поступок и анонимность несовместимы. Анонимность по умолчанию подразумевает трусость. 28.11.2011 09:43:27, Одна такая рыжая
МАМАМОЛ
+100 вот мне нра на сптоваров.закупок полно иди к кому хошь и все такие вежливые и плюсики ставят там всякие и ты можешь почитать про орга какой он редиска или наоборот. 28.11.2011 08:53:25, МАМАМОЛ
вы об обсуждении ниже? так СП давно уже - деленый-переделеный бизнес, зерцало нашей родной российской большой экономики. чего нервные клетки-то зря тратить и так нервничать? :) нужно "голосовать рублем" - голосовать за альтернативу. но только альтернатива должна быть такой, чтобы было чем "крыть". а это - и выгодный прайс, и выкуп на свои/предоплата, и удобные бесплатные встречи, и частые выкупы, и оперативный сбор распродажи, и открытый диалог с заказчиком! и даже если это будет человек поставщика "на зарплате", но у него будет ВСЁ удобнее и выгоднее, ПОКУПАТЕЛЬ пойдет к нему. а друзья-подружки из серии "против кого, девочки, дружите?"- здесь согласна, это не бизнес. это... напоминает домик с домашней птицей на деревенском дворе >:( и, кстати, это, на мой взгляд, унижает орга :(

лично я стараюсь не ходить в невыгодные мне закупки, как многие здесь. просто сколько тут ни вопи воткрытую или нет, ничего не изменишь. пусть друзья покупают у своих друзей. а другим не зазорно пойти к незнакомцу в случае удобства и выгоды и купить у него: потому что СП уже давно перестало быть "большой компанией друзей", а стало бааальшим восточным базаром: с монополией на направления, с друзьями-кумовьями, даже с мошенничеством :(

да и вообще... хотели орги рыночных отношений - получите их. либо СП предполагает нормальные торговые отношения предложение-деньги-товар, либо - извините. :( никто еще не запрещал к прочтению "Капитал" дядюшки Карла, а там все, ой, как хорошо, написано :)

PS:народ, что поумней, уже давно в ЗШ закупается, между прочим :)
28.11.2011 02:10:43, shелковица
В ЗШ уже давно практикуется утаивание доп. скидок. Во многих зарубежных инет магазинах также практикуется система поощрения крупных заказчиков, о чем нам, глупеньким, орги "забывают" сообщить. Одно хорошо, там еще нет понятия "моя закупка". 28.11.2011 08:40:34, рыбка золотая
zanozza
В каких?? очень интересно )) ни разу еще с таким не встречалась. 28.11.2011 18:53:00, zanozza
а что мешает самим без посредников заказывать в заруб.инет-магазинах?? 28.11.2011 10:40:46, shелковица
Сама Скромность (ех.Романана)
например, отсутствие местной банковской карты 28.11.2011 12:19:55, Сама Скромность (ех.Романана)
Одна такая рыжая
Тяжко, наверное, жить, когда кругом враги, да? 28.11.2011 09:19:35, Одна такая рыжая
поверьте, нет,именно от того, что наивностью не страдаю 28.11.2011 12:59:02, рыбка золотая
скорее удобно - есть кого обвинить в своих проблемах :) 28.11.2011 10:42:49, shелковица
al_gol
Ой, а вы реально прочитали Капитал, или это ради красного словца?:-) 28.11.2011 03:04:37, al_gol
Marg
а ты не читала что ль? почитай, я серьезно. Очень познавательная книжка 28.11.2011 11:24:15, Marg
да вот пришлось в свое время не только читать, но и конспектировать, и доклад делать :) чем только ни "страдали" вузы в 90-е. даже, если фак-т был инязом в пединституте, среди изучаемых предметов были и экономика, и философия, и еще масса других предметов "не по теме" :) 28.11.2011 10:34:17, shелковица
Zабава Путятишна
Капитал очень легко читается и легко конспектируется :) 28.11.2011 09:06:35, Zабава Путятишна
Тorezka
было, есть и будет :), как и везде и не только в конфе :) 28.11.2011 02:04:52, Тorezka
зачем вам эта общественная порка?))
хотите я вам инвайт дам?все тоже самое,только дешевле)))
28.11.2011 01:55:14, ekaterinka
Benita
и мне можно инвайт ) 28.11.2011 13:00:30, Benita
Lilurus
а можно мне инвайт :) вот давно на это смотрю и хочу понять правда ли там лучше.. :) 28.11.2011 10:48:56, Lilurus
al_gol
пригласите неизвестно кого. 28.11.2011 02:01:35, al_gol
Анюта-я-тута
сори что вмешиваюсь, а обычно известно кого приглашают?) 28.11.2011 09:15:33, Анюта-я-тута
крИСТИНА
ну да))) обычно только близких родственников)) 28.11.2011 09:23:26, крИСТИНА
Анюта-я-тута
вона оно как))))) 28.11.2011 11:15:49, Анюта-я-тута
al_gol
зря вы так на самом деле. То есть, в конфе вот так написали, всех обхаяли, а потом этими же руками ... забирать заказы будете%-) 28.11.2011 01:40:23, al_gol
А чего боитесь ЧС? Вот я, например, хочу к одному из оргов в ЧС напроситься, чтоб случайно в ее закупку больше не попасть. А высказывания подобные только тогда имеют вес,когда под своим ником написаны. В противном случае,- ЭТО просто баский базар, ИМХО! 28.11.2011 01:33:02, meggana
al_gol
Не надо напрашиваться, я так "напросилась", она меня теперь не выписывает, хотя я у неё вообще не участвовала, и у меня иногда с некоторыми предложениями проблемсы, не пускает система без кодов. 28.11.2011 01:36:53, al_gol
Спасиб, учту! 28.11.2011 01:42:30, meggana
Это вы про закупку знаменитого "медика" что ли? по которому страсти кипят уже месяц? Честно, прошло мимо меня, т.к. ни у руфель не закупалась, да и к графиням пока за ним не собиралась, хотя как орги оставили хорошее впечатление по другим закупкам. Мне не нравится когда гнобят новеньких оргов, цепляясь фиг знает к чему, типа "А почему у вас 20 страниц тем, а не 100", или неприятно было когда захарку гнобили, мол вы там в опто рулите как орг, а здесь в посиделках вас не знают, и она усиленно писала месяцА в посиделках -и то -когда она опять попросилась стать семейным оргом -опять нашлись и желающие отказать и причины.
Кто на встречах "королевит" -заметила, чай в СП давно, пока свежий орг -преувеличенно любезна, как только набрала обороты -такие повелительные нотки с участниками проскакивают... это я в субботу насмотрелась, как одну забирающую склоняли, все то же самое- что выкупа ее артикула не было и не будет- можно было сказать более вежливо, а не сквозь зубы и не такими оборотами и не хлопнуть дверцей машины перед ее носом. Но бывают и обратные примеры, читая про дасену, думала вай какая сложная -на встрече обнаружила очень милую девушку, что любезно и показала вещь ( я сомневалась в размерности в примечании), и рассказала как ведет себя в нОске и когда стоит ловить новое предложение.
28.11.2011 01:25:42, Атом
<Это вы про закупку знаменитого "медика" что ли?>
Нет.Я мало имею представления о сути этой закупки. А вот дебаты по ней просто стали последней каплей.
28.11.2011 01:32:08, не кум министра и не брат короля
*SloNik*
Анонимно здесь такое не срабатывает. 28.11.2011 01:20:46, *SloNik*
Здесь и не анонимно такое не срабатывает. Оне не прикосновенны! Им все можно! Сколько раз пытались некоторые.
Вон в топе ниже об очередных дележках девушка заикнулась, что на другом сайте цены ниже. И что? Никто не сделал выводы, что за 5 лет сотрудничества с фирмой орг уже приличные скидки получает? Конечно, никто.
28.11.2011 01:27:17, не кум министра и не брат короля
О, хотите поддержу? Накопительные скидки -это песТня, ее имеют , кто работает с оптовой фирмой не первый год. Только никто об этом не упоминает. Эх, вспомнить бы, ранее (давно, несколько лет назад) у какого-то орга видела что она выкладывала скан накладной (или фото) в реге по очередному выкупу. Сейчас про такую практику никто не вспоминает, и вообще попросить накладную -значит оскорбить, на моей памяти вообще было с оргом сезам года 2 или 3 назад,когда в посиделках написали, что на другом сайте все существенно дешевле. Кончилось тем, что написавших это загнобили. 28.11.2011 01:35:15, Атом
Вот по " Сезам" Вы глубоко ошибаетесь! Я была на проверке от участников вместе с оргами. Чисто там было все. 28.11.2011 01:47:30, meggana
Я помню проверку, в результате кто накладные видел впервые в жизни -тому все было красиво, кто не в первый -тот прямо написал, мол может и подделка, но по цифрам все верно. Я не видела (а вообще накладные рисовать умею), но то мнение оставило двоякое впечатление от конца истории, и еще неприятно что крайними оказались девочки, кто написал о существенной разнице. 28.11.2011 01:56:38, Атом
Да дело не только в накладных, я была на обеих фирмах и инфу о выкупе Ю в компе на фирме смотрела, среди прочих оптовых закупок. И цены проверяла у нашего орга и у др оптовиков, сомневаюсь, что манагеры фирмы спец файл для Ю организовывали, если только не родственники они ей. Вот выкупы за нал меня веселят, очень сильно сомневаюсь, что кто-либо из наших оргов при оплате чер налом уплачивает НДС, а это +18% к их кровнозаработанным. 28.11.2011 02:11:20, meggana
Вопрос по той истории, оставшийся открытым: а где взяли товар по низкому прайсу тем самые орги с других сайтов сп-шных? Если все пасутся на одной оптовой фирме, ведь разница была не в копейках. Ну да ладно, это вспомнилось как пример, что накладные и ценообразование ныне лучше не копать глЫбоко, а сами орги не спешат это делать открыто как в давнем примере со сканом не прайса -а именно накладной.
Вот и вы нашли зерно сомнения -по ндс-у.
28.11.2011 02:22:09, Атом
Да уж что там прайс, это отпускная цена; а вот все налоги+скидки за опт+ прошлогодние коллекции+акции фирм и еще много чего... Много(сорри, таФт) вы видели на 7-е действительно стоящих распродаж?, единицы из оргов их предлагают, остальные и не связываются-прибыль не та, а работы бОльше. Вот согласна с ТС, что "новая кровь"-это хороший стимул для "стариков", и есть + в этом. но страха перед общественностью не понимаю... 28.11.2011 02:33:58, meggana
Крохозябр
вот подпишусь, что "стоящих" распродаж по пальцам посчитать можно... 28.11.2011 09:54:56, Крохозябр
ТАКСА
да покаты эти распродажи соберешь, все уже давно будет в магазинах. 28.11.2011 10:25:59, ТАКСА
Крохозябр
Ну вот я к примеру в магазины не ездок, было бы интересно именно тут распродажу брать - вон Джо+ви у Федяши - улетело только в путь, в каком бы магазине я искала эти распродажные артикулы... 28.11.2011 10:30:56, Крохозябр
ТАКСА
я тоже в магазины практически не хожу, тоже хочу всякие распродажи, но я понимаю, что технически не всегда это возможно 28.11.2011 10:35:27, ТАКСА
А вот за это ( я это писала не раз, что распродаж маловато,да и скидки несущественны, потому как невыгодно, а хлопотно) меня поди орги не любят). Сейчас уже не пишу, я приспособилась, в стОящие Сп-распродажи особенно у проверенных временем оргов -лезу охотно, а прочее можно словить и в магазине на тех же распродажах, вот вчера в стокмане удачно купила теплые штаны, цена ниже всяких СП 1170, с учетом скидки по карте еще ниже на 10%, фирмы скила, уж не знаю что за зверь, но мимо такой цены и удачно севших везде по фигуре пройти не смогла. Скидка была т.к. осталось всего 3 пары. 28.11.2011 02:44:03, Атом
))) А я в зш подалась, на свою персоналку смотрю с удивлением)))-всего 2 скромных заказа, один из которых растюхи... Теперь "бдю" ночами 28.11.2011 02:47:45, meggana
al_gol
в ЗШ тоже риски есть. 28.11.2011 03:05:21, al_gol
Пора и мне осваивать ЗШ, не отставать от прогресса)))
Все, пошла спать, а то семья шутит, что я замужем за ноутом -по ночам с ним в обнимку)
28.11.2011 02:52:15, Атом
y_anna
Что Вас волнует,я поняла. А чего Вы хотите? 28.11.2011 01:09:30, y_anna
Морковка.
у человека накипело-бывает,человек высказался.надеюсь,человеку полегчало. 28.11.2011 01:23:59, Морковка.
Правильно поняли меня. Большего мне ничего не добиться даже не анонимно. Ведь я не брат королю) 28.11.2011 01:29:24, не кум министра и не брат короля
ТАКСА
заходите, будем дружить, хоть и не мега орг :) А там и другие подтянутся. Улыбнитесь и забудьте об обидах, не тратьте время и нервы на эту ВОЗНЮ 28.11.2011 09:42:41, ТАКСА
kudiana
в ряды подружек наверно, но рано наверно))), салага))))
ДеФки ну не бейте, сегодня я в ударе, впрочем как всегда))), поржать охота...Кому мешаю, шлите меня в сад, ток в Тюльери!))
28.11.2011 01:11:51, kudiana
Одна такая рыжая
Чё тебя бить, отлично сформулировала! :)))))) 28.11.2011 09:22:00, Одна такая рыжая
SunSet
Это из серии "все мужики козлы", давайте конкретно 28.11.2011 01:02:31, SunSet
TatiAnna
Как-то некрасиво, если есть мнение, то его можно и должно высказать достойно, а не так... А если уж так, то "огласите весь список, пожалуйста"... 28.11.2011 00:59:18, TatiAnna
al_gol
плюсанусь, достойно и под ником своим, а то типо в ЧС она попасть боится. 28.11.2011 01:42:47, al_gol
МОТТИ льда
ну сп перевалио уже намного больше, чем за 1000

а про кого речь-то собсно?
огласите весь список собутыльников.
сиравно в маске.

я тоже жoполиз?
28.11.2011 00:47:02, МОТТИ льда
Одна такая рыжая
Ты волшебница и умница. 28.11.2011 09:21:25, Одна такая рыжая
*SloNik*
красавица:)))))))))) 28.11.2011 01:19:46, *SloNik*
Не хочу. Самой противно осознать до конца. Почитать конфу за последний месяц повнимательней, там все наглядно.
А вот к Вам это не относится. Вы достойно держите свою репутацию.
28.11.2011 00:54:13, не кум министра и не брат короля
kudiana
Чур я ПЕРВАЯ!))), конкретно в "опу Ленке))), не все "опы мне подходят)))... 28.11.2011 00:52:58, kudiana
Морковка.
+1,действительно,договаривайте уже-кто с кем пьет-очень интересно)))) 28.11.2011 00:50:58, Морковка.
Ну конешно, мы здесь все в своем глазу бревно не замечаем! 28.11.2011 01:03:15, не кум министра и не брат короля
Морковка.
это вы конкретно про меня?:) 28.11.2011 01:12:29, Морковка.
Мята
(Громким голосом) - Сознавайтесь!!! Пьете с оргами??? :-) 28.11.2011 01:16:52, Мята
Морковка.
да я(каюсь)ваще выпить люблю,но только хороший алкоголь и только в нерабочее время,а орг или нет-мне пофиг,лишь бы человек был хороший:))) 28.11.2011 01:20:41, Морковка.
КисуняМа
млиинн...вот я тя лю и ты орг,но мы с тобой не пили!надо исправить!)))) 28.11.2011 01:24:43, КисуняМа
Морковка.
с тобой-завсегда))
Кукух вроде встречу собирал:)
28.11.2011 01:26:06, Морковка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!