Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Нино

Серьезный вопрос.

Девочки, подскажите невеже. Ношу крестик нательный со дня крещения, и тут купила себе другой, очень красивый, давно такой хотела. Его нужно освящать? или просто можно носить как ювелирное украшение и свой хранить дома. Как положено? Если нужно освящать, то как мне это сделать?
11.09.2008 14:29:37,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нательный носится на теле) и обычно не демонстрируется. Поверх одежды крест носят только священники. Освятить будет лучше, хотя бы потому, что свой освященный Вы хотите снять. 11.09.2008 15:41:37, Trapezund
tsieka
надо освящать, если как нательный носить, для этого надо службу отстоять. 11.09.2008 15:34:59, tsieka
а если в лавке церковной купить уже освященный, то как с отстаиванием? ) 11.09.2008 15:38:23, Trapezund
tsieka
тогда можно просто купить и надеть, если вы крещенная. 11.09.2008 20:45:47, tsieka
Neo_
В церкви или церковных лавках продаются уже освященные. Если купили в ювелирном магазине - можно сходить в церковь и освятить.
А надо это или нет - решать Вам - как Вы его себе представляете - если как украшение, то не нужно, если как религиозный атрибут - то конечно нужно...
Вообще истинным крестом считается один - полученный при крещении...
11.09.2008 14:47:35, Neo_
bella22
Интересно другое... при крещении нам дали церковный крестик, хотя мы принесли свой (красивый, купленный специально к случаю в Иерусалиме)... батюшка сказал, что свой потом освятите и будете носить, а крестить будем в нашем... 11.09.2008 14:58:09, bella22
LU
от Вас первой такое слышу... всегда сами приносят свои крестики 11.09.2008 15:37:10, LU
bella22
Ну не знаю, я в этом не разбираюсь, но что такое было, это точно... и крест наш был православный... 11.09.2008 15:46:20, bella22
бывает, что приносят католические крестики - в этом случае священник наверняка не будет с ним крестить (если заметит))) 11.09.2008 15:42:54, Trapezund
Neo_
имхо - неправ был...а тамкто его знает, какие у него были причины? пом оему опыту - на всех кристинах всегда был тот крест, который крестный одевает... 11.09.2008 15:15:28, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!