Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Просто поговорить

У меня сыночку завтра призывают в армию. Сидю мандражирую. Ведь очень хотелось, чтобы его уму-разуму научили, жизнь любить... А теперь трясусь как суслик. Кровушки моей попил сей паразит. Но он же МОЙ сынуля. Я его все равно люблю. Плакать хочется жуть. Он держится бодрячком. Говорит, что не стрёмно. Ещё и темпа у него поднялась, горло болит. Сегодгя проводы, а завтра в путь. Знаю, что вы поможите душу успокоить своими советами. Как не нервничать:( Кулачков не прошу, поговорите со мной.
25.10.2011 09:57:55,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Монечка
Мой сыночек возвращается 8 ноября.Вот и год пролетел...И у Вас пролетит,не заметите.Трудно только первые месяцы - потом по накатанной.Поддерживайте его,письма пишите обязательно - для них это важно,даже если есть возможность позвонить.
Удачи,сил и терпения.
Я рыдала первые 2 недели,потом не выдержала и поехала к нему за 800км.Увидела и успокоилась немного...
25.10.2011 21:48:17, Монечка
Nasmnogo
Мой сыночка тоже вылетел из инс-та и благополучно отправился служить. Сколько мной было пролито слез сейчас рассказывать не буду, тяжело мне тогда было до жути - все казалось, что обидят его, ну или случится чего. Служил в Костроме при академии, мы мотались к нему каждые два месяца. Вернулся в прошлом декабре. Что нажито им за этот год: пошел работать на достаточно неплохую работу (благодаря сестре), поступил в инст на заочку (в новый, в старый восстанавливаться не захотел), не переставая меняет девиц (когда это закончится мы уже и не знаем). А вообще я не вижу сильной разницы в нем после армии, как был маменькиным сынком оболтусом, таковым и остался.
Вам желаю успокоиться и потерпеть немножко (с месяц), после присяги у него все устаканится и Вам тоже будет полегче, потом будете тупо ждать окончания службы.
25.10.2011 16:11:09, Nasmnogo
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
а сестра.... его или ваша??? Бедняжка, как она решилась-то взять на работу такого оболтуса, так подставиться??? ( шкурный вопрос(о своем), ничего личного) 25.10.2011 16:28:58, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Nasmnogo
Его сестра, моя старшая дочь. Она его знает, как облупленного, поэтому и взяла. Он оболтус в моем мировозрении, я очень предвзято отношусь к своим отпрыскам, иногда это зашкаливает, но я такая. Сын может быть раздолбаем в бытовухе, но если дело касается чего серьезного, то тут на него можно положиться на все 200%. Вообще не все так плохо, я не все пункты раскрыла: из инста он вылетел по идейным соображениям - повздорил с преподом и того..., летом поступил в другой сам, мы узнали уже по факту, по ночной Москве с компаниями не шатается, не выпивает, даже курить при мне стесняется. Какие то жизненные ценности я ему привила, но иногда он так начинает гов**ться, что просто "караул" и гоноррррр, куды б его деть. 25.10.2011 17:05:11, Nasmnogo
Не волнуйтесь.У меня тоже такой оболтус.Ждем с армии, служит с осени 2010.Постарайтесь с военкомом договориться чтоб в часть хорошую.Или потом в учебке-чтоб распределили хорошо.Все у вас и у него будет хорошо!!! Только в армии надо ОЧЕНЬ аккуратно и "с головой", без косяков все делать.Там порука круговая у солдат(все за одного отвечают)-один накосячит -все отрабатывать будут.Очень воспитательно!Будут вопросы-пишите в личку,раскажу. 25.10.2011 14:38:04, мореМари
Бесконечно далекая
у коллеги этим летом сын пошел служить. Нормально служит, под Москвой. Чуть ли не раз в месяц на выходные забирают. Как-то почти курорт напомниает:) 25.10.2011 14:01:34, Бесконечно далекая
murzzzzzilka
Ох, страшненько, понимаю вас...
Но это его выбор, сам напросился. Не переживайте.
25.10.2011 12:51:25, murzzzzzilka
СветиК
вы конечно волнуетесь, по другому и быть не может, вы же МАМА, у многих девочек тут сыновья благополучно отслужили, и у вас все будет хорошо! 25.10.2011 12:11:17, СветиК
Не переживайте, все будет хорошо. А сыну только на пользу пойдет, возмужает, и взгляды на жизнь, глядишь, изменятся. 25.10.2011 10:41:06, Roxy71
Не захотел учиться:( Из института поперли. Думал, что ему за красивые глаза будут отметки стаить:( С одной стороны я понимаю, что волноваться не нужно; с другой - просто не могу. Племянник уже в декабре возвращается. Год назад его родителей успокаивали и просили не плакать, что бы сын не волновался. Да... Это жизнь. Спасибо вам, девочки! 25.10.2011 10:30:04, LENA67_09
Цветик-семицветик
со второго курса выгнали? 25.10.2011 10:34:39, Цветик-семицветик
Ой, он учился-учился. Сначала в колледже. Не закончил. Пошел в вечернюю школу за аттестатом. Поступил на бюджет в институт. Первый курс не закончил. Долги не сдал осенью и отчислили с последующим восстановлением. 25.10.2011 10:39:14, LENA67_09
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
у моего мужа такой дурковатый племянник, всю жизнь привык что папа оценки купит, сессию купит... думал и дальше так будет, папаша взбрыкнул, выгнал его к бабке, тот институт бросил.... думаю, забрали б его, что-ли, может хоть ребенком быть перестанет, после 20-то лет((((( 25.10.2011 11:37:10, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Цветик-семицветик
понятно 25.10.2011 10:42:18, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
Вам конечно тяжело, зато мальчик очень скоро станет мужчиной. вернется и пойдет учиться. не волнуйтесь. 25.10.2011 10:33:04, МыльнаяВедьмОчка
Уж пусть работать идет, учиться можно и заочно. А у него как всегда грандиозные планы. .....бол ещё тот. Молодец, держится огурцом. Хотя, я знаю, что тоже про себя внутри переживает. 25.10.2011 10:36:49, LENA67_09
МыльнаяВедьмОчка
возможно и так будет.
сейчас свое "наказание" получит за то, что учиться не хотел и будет больше ценить свободную гражданскую жизнь)
25.10.2011 10:39:01, МыльнаяВедьмОчка
Jane-Rom
Конечно переживает. На то он и живой человек. 25.10.2011 10:38:27, Jane-Rom
Держитесь. Все будет хорошо. Прочитала Ваш топ, вспомнила как брата провожали!!! Ни чего 2 года отслужил. Все о,кей было.
А теперь сына растет - надеюсь через года армии не будет.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
25.10.2011 10:25:55, Mama30
У меня брат 3 года служил в Североморске. Да, год это, вроде, и ничего. 25.10.2011 10:32:18, LENA67_09
Ксю07
Держитесь! Удачи сыну! Как я Вас понимаю, моему 17 вчера исполнилось тоже в армию идти собирается,но через 3 года. 25.10.2011 10:21:51, Ксю07
Jane-Rom
Очень Вам сочувствую! Мой сын тоже пойдет следующим летом. Ваши чувства понимаю! Понимаю, что необходимо, чтобы мальчик взрослел, но также понимаю, что он для вас всегда будет ребенком. Держитесь, верьте, что все будет нормально. Сегодня еще можно его полечить :)А завтра он уже сам-сам-сам... 25.10.2011 10:21:14, Jane-Rom
Innulik
ой, держитесь!!!! Правда мой студент, но для меня это больная тема:( А сыну Вашему удачи, большой-большой!!!! @@@@@ 25.10.2011 10:20:18, Innulik
Лакшми
Не бойтесь, все будет хорошо. Его ж недалеко отправляют? Сейчас вроде служат в своем регионе. И всего год.
Представьте, что это просто скаутский лагерь, но с условиями пожестче, и все.
Будете приезжать к нему, видеться, и мобильники никто не отменял - как без них раньше обходились?))
25.10.2011 10:20:13, Лакшми
Не переживайте, все будет хорошо! ведь всего на год идет, время очень быстро пролетит! вы ведь сможете к нему ездить, да и мобильные сейчас есть, будете на связи. 25.10.2011 10:14:35, Aкулина
Цветик-семицветик
очень вас понимаю, хоть у меня и ребёнок младше, держитесь, всё будет хорошо 25.10.2011 10:04:25, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!