Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Про одежду-обувь-аксы для собак

Модераторам - я ж собираемое здесь обсуждаю:) хотя - хотите, переносите...

Нелюбителям чихуевин и прочей мелюзги - это ваши проблемы;) будете проходить мимо - проходите мимо.

имеется почтичетырехмесячный чих, гулять любит - на улице холодно уже. До последнего ходили в отданном нам флисовом пальтишке (единственное, в чем не утонули), но лапы мерзнут, и вообще как-то холодновато. Все остальное что отдали велико, даже размер XS (мелочь сейчас где-то 1150 гр весит).

Может кто-то одевал своих "киндеров" в закупке у evmit?

Меня интересует обувь, и исходя из этого вопросы:
1. Что лучше - ботиночки или носочки, они в этих ботиночках вообще ходить могут?
2. Если ботиночки - то какие? На липах, на шнуровке, на молнии? Типа уггов или кроссовок?
3. Может кто-то брал конкретную модель, скажет какие из них не большемерят (по таблице размеров 4 см длина подошвы у самого мелкого размера - нам будет ооооооочень велико((( наверное)

По одежде:
может кто-нибудь брал конкретную модель подскажет, какой из XS реально маленький? какая модель (из теплых)? Нам одтали один тепленький, клевый - но она в нем ходить не может, он огрооооооомный.

По сумкам-переноскам:
какая удобнее? на что обратить внимание при выборе? и в таких - пускают в самолете в салон, или надо типа аля пластикового контейнера покупать еще?
Вообще собаки в этих сумках сидят?

По лежакам-домикам:
никто в закупках не видел?:( чтоб вот прям будочкой-домиком. Сквозняки на полу, я постоянно парюсь что замерзнет-продует. Ну и по приколу ей прятаться наверное будет:)

Спасибо.

Да, согласна - не было у бабы забот, купила она порося себе...
24.10.2011 15:15:54,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Обувь вам вся велика будет. у меня йорк 3 кг с хостиком примерно имеет ботиночки размера 1. Они ей с запасом)
Вы точно утонете. И вообще-то если честно мы их не носим, собачка в них не идет, а прыгает, еще и пугается при этом.
Короче валяются дома.
Комбез будете выбирать, не берите очень толстый, особенно у которых толстый синтепон в рукавах, собачке трудно будет лапку согнуть. Ткань лучше не лакированную, не сильно шуршащую, они тоже в таком плохо ходять. Идеальные варианты -это велюровые комбезики с капюшонами. Часто вязанные кофты и комбезы без капюшонов при носке растягитваются в горловине и пол-спины открыто. это и нкрасиво и холодно им.
Ну и последнее: еще обращайте внимание, у многих комбезов сильно животик остается открытым, это хорошо если у вас мальчик, а если девочка, то пухику холодно, нужно искть модели закрытые.
Будка -домик есть в инет магазинах фирмы Добаз и паппи ангел.
суммка вообще-то нужна, пока щенок-можно и носить с собой, потом в парикмахерскую ездить в ней. У меня дома ее как спальное место-домик использует, любит в ней прятаться и спать. помню, первый раз она там спряталась, я так перепугалась: везде ее ищу, а про сумку даже и не подумала, зову-зову, а она сонную моську выставила из сумку, мол, мама звала?
24.10.2011 22:42:52, Aфина
Мама Сонятки
Тонь, тот который я тебе отдала болоневый, по-моему, и есть XS из упомянутой тобой закупки. Там нет внутри нигде маркировки? 24.10.2011 22:27:44, Мама Сонятки
габриелла
У нас чих девочка 3х месячная,гуляем в свитере и в сумке.Естественно отпускаем ее и побегать минут на 10,потом греемся в сумочке,в магазин зайдем за покупками и потом еще минут 10-15 гуляет вне сумки.Очень советую вам магазин на Алексеевской,все покупаем там,и корм и одежку,значительно дешевле чем в "CAT&DOG".
[ссылка-1]
Сумочку купили такую(кстати,в опто видела такую сумочку в закупке,где одежка).Нашей нравится в сумочке гулять,т.к нет сеточки,мордашка на улице,опять же меня видит,поэтому ведет себя спокойно.Мы сначала купили сумочку с окошком-сеточкой,под "Джуси" она в ней не сидит,нервничает,плачет(возмож­но потому что меня не видела).Теперь в эту сумку сложили все ее принадлежности и одежку.
24.10.2011 20:56:31, габриелла
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нелюбителям чихуевин и прочей мелюзги - это ваши проблемы;) будете проходить мимо - проходите мимо. - это теперь ваше кредо? Хотела написать про собачьи шмотки - поделиться отзывами, теперь не буду, сорри:( 24.10.2011 19:08:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Антонинка:)
не надо
хотя я имела ввиду не Вас:) извините
24.10.2011 19:43:07, Антонинка:)
mila521
Сумку смотрите с плотными боковинами и дном, чтоб форму держали. У нас мягкая переноска, больше сумки нравится. Щенков тоже в ней носим.
В домике мне кажется воздуха маловато, у нас место мягкое с бортами и высокой спинкой. На собачих сайтах есть мастерицы на заказ шьют и вяжут.
24.10.2011 17:01:05, mila521
Аматерасу
Тонь,
вот тут ботинки -
24.10.2011 16:29:22, Аматерасу
Аматерасу
а вот носки 24.10.2011 16:31:50, Аматерасу
Фейхоа
по поводу ботинок: лучше на липах, которые вокруг всей лапы (подгоняете под размер своей лапки) и еще лучше на двух, чтобы одна над плюсной была а другая под. 24.10.2011 16:06:08, Фейхоа
bel4enok
Мой шарпей, когда был щенком ходил в ботиночках на завязках. Сначала было непривычно, а потом приспособился и бегал в них.
В "Бетховене" не смотрела одежки и домики-там большой выбор, хотя не бюджетно, да.
Еще маленький и бюджетный комбезик видела в аптеке в клинике "Беладонна" за 460р.
24.10.2011 15:56:48, bel4enok
RedC
Я согласна с Ягуаром, в магазине и пощупать, и примерить можно.

Ботиночки на липучках мне показались самыми удобными, их фиксировать удобно, они мягкие. Я брала на флисе с кожаной подошвой. Их в сухую погоду и зимой по снегу. Вот под дождик на молнии с резиновой подошвой.
Носочки, в них смысла не вижу, моему псу они вообще никак, промокают...и всё равно лапы мыть. Если вы конечно ножками гуляете, а не только в подмышке))

Про сумки не подскажу, мой пёс не сидит в них.
Про домик, хорошая идея, собак обожает ныкаться где-нить в шторах или под креслом под пледом.
24.10.2011 15:42:30, RedC
Да зачем тебе СП я не понимаю... Пойди в магаз и примерь все что есть. Еще хорошо бы съездить на собачьи выставки, там много добра хорошего купить можно. Есть еще пальто и комбезы на лысых кошек, они маленькие. И вообще ты можешь заказать одежду чисто под "свои" размеры, полно портних собачьих. Обувку хорошую видела кто-то закупал с украинского сайта. Но вообще собакам в обуви неудобно. На всякий случай - у меня скидки в 38 попугаев, кот и пес и пет-клабе. Обращайся если что. 24.10.2011 15:21:36, Ягуар
Свету_ля
В магазе цены больше, чем в закупке в 2 раза :(
Да и выбор-то не очень. Мы в выхи практически весь ассортимент перемеряли - ничего не подошло :( На йориков видно всё быстро раскупают... Заказала шубейку одну на свой страх и риск по замерам на сайте. Посмотрим, подойдет или нет.
24.10.2011 16:08:05, Свету_ля
Антонинка:)
слушай, ну жаба ж душит:( Разница ровно в два раза получается((( с магазинами. Я буду иметь ввиду про скидку:) спасибо!!!
думала может кто заказывал уже, подскажет
про кошачью одежду - идея, не подумала
24.10.2011 15:26:27, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!