Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Squirrel

Девоньки, расскажите мне как я отстала от жизни, а?...

Забрали сегодня наш долгожданный К**тч.
Зимний.
Заявленный температурный режим от +5 до -25, а при активном спорте даж до -40.
Вот не укладывается в моей голове - КАК вот эти вот тонюсенькие без флисовой подкладки штаны могут быть теплыми при -25???...
И вот эта вот курточка с флисовой подкладкой только по корпусу - тоже.
Мне Кротичка говорила, что они очень теплые, и в нулевую температуру ее ребята парились в таких комбезах...
Но я ж не видела до семи часов вечера сегодняшнего дня этот комбез. Я ж даже представить себе не могла, что в -20 можно ходить в легкой курточке на тоненьком синтепончике...

У вас, чьи детки носили и носят К**т*ч, у всех деткам было тепло?

Мы хотели еще мемранный слитник на слякоть купить.
А сейчас сижу и думаю - а не пуховик ли нам теперь надо покупать вместо еще одной мембраны?...
17.10.2011 00:22:52,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Squirrel
Девочки, всем ОГРОМЕННЕЙШЕЕ СПАСИБО!
Все-таки что значит настрой. Почитала ваши отзывы - так мне теперь уже кажется, что не такой уж он и тоненький этот комбез. :-))
Будем носить с поддевой, еси чо... :-)
17.10.2011 15:20:41, Squirrel
y_anna
У моей куртка для лыж, она очень теплая, флис внутри существенно утепляет.Штанов у нас нет.
Дочка мерзлявая.
17.10.2011 12:13:48, y_anna
Мой мерзлявый очень и даже носясь по горкам и т.д. все равно мерз в этом. Покупаю только 250 - 330гр костюмы. 17.10.2011 11:58:42, shu-shu
Кетч очень теплый, даже жаркий. Мы его на совсем мороз только одевали, иначе в нем жарко 17.10.2011 09:51:24, Arcan
Madam_sha
+1000 17.10.2011 13:32:24, Madam_sha
krotichka
какая модель у вас? малышовая? 17.10.2011 11:14:44, krotichka
КошМарочка
моим и в Ski было жарко... хорошо что более теплые на брала ;-) 17.10.2011 12:25:46, КошМарочка
КошМарочка
у меня дети оба ходят в комбезе Ski и им всегда в нем было жарко. Ничего более чем флисовая кофта вниз не одевалось, даже при прогулках в - 25. Дидрик значительно холоднее.

но Ski это все же не горнолыжный комплект, тут думаю произошла путаница с терминологией. Вообще горнолыжка жаркой то быть не должна.
17.10.2011 08:58:56, КошМарочка
ahelga (gogi)
Прошлую зиму носили к*т*ч в морозы - никогда ребенок не мерз, на "-5" д*ж*о носили, в котором при более низких температурах мерзли. 17.10.2011 08:55:18, ahelga (gogi)
Аллю
Я подтвреждаю - очень теплые. У меня дочь слитник начала носить, когда еще 3-х не было - тогда она была невероятно мерзлявая. Я тоже вначале с недоверием отнеслась к такому тонкому комбезу. Ну, вот при любом морозе ни разу не замерзла, а гуляем мы зимой подолгу.
Сын Кетчупные штаны вообще, по-моему носить почти не успевает - тк ему преимущественно жарко в них (только носки на ноги надевает при этом). Вот именно в сугробах лежать - для него это вариант. Куртка Кетчупная 2 года была единственной одеждой на зиму (не самая теплая, не парка) - без проблем.
17.10.2011 08:54:49, Аллю
Увы, действительно отстала. Они такими и задуманы (поэтому столько бабок стоят ;))00 что подразумевают защиту от холода при своей относительной "тонкости". Верьте производителям. Муж свой горнолыжный комбез (правда он пр-ва Австралии) одевает на трусы и носки, т.е. голое тело ;) и не мерзнет,. в нем можно на снегу спать. У нас сколько всего перебывало, я даже флиской не пользовалась. А вот с бабушками нашими все приходится воевать (особенно со свекровью) - вечно начинает 3 кофты под него натягивать и теплые носки в куому... - вечный бой "зачем вы это надели на ребенка, ему и так не холодно". 17.10.2011 08:29:46, Katrin_lex
al_gol
А пристроить этот горнолыжный нельзя? Всё-таки у вас ребёнок маленький достаточно, чтоб не замёрз. 17.10.2011 02:02:08, al_gol
КошМарочка
моя в Кетч Ski в прошлом году ходила, ну совсем не мерзла, и это между 1,5 и 2 года. 17.10.2011 09:02:12, КошМарочка
Squirrel
Эта мысль уже начинает оккупировать мой мозг.
Меня муж убъет. За три дня второй пристрой... :-)))
17.10.2011 02:27:54, Squirrel
У меня мерзлявый, в Кет*чупе ходил 2,5 сезона, я связала ангоровый свитерок и 2 пары таких же штанов на машинке, в 1 и в 2 нитки, в зависимости от мороза. Носил он у меня его от +10 до -25, только пододевала по очереди то флис, то ангору. В прошлом году получили таакой широкий, что пристроила и достала Гусей из закромов на морозы, а на демисезон и теплую зиму купила б/у Ре*му. Сейчас уже носим, кстати, ему совсем не жарко.
А Кет*чуп в этом году не стал уже? Мы его очень любим, может, они одумаются.
17.10.2011 01:40:11, Ярославна
Squirrel
У нас 98 р-р на 92 рост.
Штаны мне показались широковаты в попе. Но, возможно, это из-за размера.
Куртка, вроде нормально, если не считать рукавов - но там, мне кажется, тоже дело в ростовке.

А у вас был именно горнолыжный комплект?
17.10.2011 01:57:01, Squirrel
Да, скай. Мы носили 98 р-р от 102 до 112см, второй год со штанами Л*сси, на третий - с О*Харой. А прошлогодние по длине были маломерки, а по ширине - просто кошмар! Мой худой. 17.10.2011 02:35:27, Ярославна
У меня сейчас зимний мембранный слитник этой фирмы в пристрое. Он далеко не тонкий, и с флисом внутри на спине/попе и груди. Дочка его надела померить, и тут же на лбу - испарина. Очень теплый! Я бы сказала, что Джо***н потоньше, без флиса, но если под него х/б колготы+водолазку, сверху - флисовую или шерстяную поддеву.... Дочка в -20-25С гуляла на площадке часа по 2, да еще домой приходила взмокшая. 17.10.2011 01:04:17, shелковица
Squirrel
Извините, не очень поняла - Ваша дочка гуляла в Джо**не или в К**тче, когда взмокшая приходила? 17.10.2011 01:14:36, Squirrel
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Куртки очень теплые - своему их не беру - бегал раньше в Тр-ле на футболку с длинным рукавом, или Х-пе также. Штаны теплые, мой на горки их на кальсоны носит, если совсем дубак, то вниз флисовые штаны одевает. 17.10.2011 01:00:46, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Squirrel
У меня тоже подвижный мальчишка. Любит скололазить и бегать.
А футболку с длинным рукавом вы при какой температуре одевали?
И, извините, "тр-ль" - это что за зверь? :) У него более полноего имени нет, случайно?... ;)
17.10.2011 01:12:30, Squirrel
al_gol
тра---валь tra---val--le тоже финская марка, аналогична р-ме и джо---ната--ну, но особыми супер-расцветками не страдает. Раньше на межсезонье слитники Тра---валь были просто самое оно, но они как-то небюджетно подорожали в этом году, к сожалению. У меня в реге ребёнок на горке в тра---ва---ле. 17.10.2011 01:22:46, al_gol
Squirrel
ВО!.. Про горку - наша песня. И на попе, и на животе, и на голове!
Именно поэтому озабочена прочным к истираниям и непромокаемым комбезом.
Ледяные горки, думаю, тоже станут любимым развлечением.
Только я мембрану хотела слитник брать.
17.10.2011 01:36:23, Squirrel
al_gol
тра---валь мембранный. Но у нас просто ре---му был, он очень интенсивных горок может и не выдержать.на горки берут супер-рему, с корду---рой. Или джона--тан, у него ткань плотная.Джона---тан тоже мембрана. 17.10.2011 02:04:23, al_gol
Squirrel
OFF. Обалдеть - у Вас ДР в один день с моей лучшей подругой. В смысле вообще в один день и в год. :-)
Всегда было интересно похожи ли между собой такие люди... :-)
17.10.2011 01:26:25, Squirrel
al_gol
у меня ДР с племянником в один день, а с двоюродным братом мужа бывшего - в один год и один день, мы все непохожи. 17.10.2011 02:05:27, al_gol
Золотое Солнышко (в системе 210778)
До -15 в футболке с длинным рукавом, дальше одевает хлопковую вязаную жилетку одеть сверху. Тр-ль (тр3а3в3а3л3ь)комбезы от наших северных друзей, весьма теплые и приятные, только и широкие. 17.10.2011 01:20:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
al_gol
а смысл хлопок под мембрану поддевать, он же гигроскопичен, в смысле, влагу задерживает и намокает. 17.10.2011 02:06:43, al_gol
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ой, да ладно вам - мембрана, мембрана - ничего не намокает, никто не мерзнет. Это я первое время заморачивалась, одевая старшего по тараканистым правилам - тут 30% синтетики, тут хлопок и т.д. Флиски у старшего никогда еще не было, под мембрану прекрасно носит полушерстяные вещи. Вот мембрана иногда течет, это да:( Тр-ль супер ремю однажды безобразно протек за несколько часов на горке. 17.10.2011 12:15:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)
SunSet
могу только про штаны сказать, если у вас Актив - да, теплые. В самые морозы носили их, в снегу по колено - замечательно. Я, вообще, их фанат ))
Полукомбезы Р-ма, Тр-ль и Л-си холоднее.
Зима 2011 два
17.10.2011 00:58:09, SunSet
Squirrel
А они тоже без флисовой подкладки у вас?
Или вы вниз поддеву одевали?
17.10.2011 01:08:22, Squirrel
SunSet
Без. В школу носим сверху на брюки (под которыми голые ноги), на прогулки - х\б колготы\кальсоны вниз. Совсем на дубняк одевает термо-кальсоны.
Вы же на санках не будете 2 часа сидеть не двигаясь?
А мальчиков вообще штанами перегревать не рекомендуется )))
17.10.2011 13:16:38, SunSet
Squirrel
Санки-санки... Спасибо, что напомнили. :-) САНКИ Ж НАДО ЕЩЕ КУПИТЬ!... :-)) 17.10.2011 15:18:31, Squirrel
SunSet
дааа, какая же зима без елочки<\s> санков )) 18.10.2011 13:00:58, SunSet
al_gol
вы взяли небось горнолыжный комплект.
Я брала кет---чуп 2 раза слитники, одну и ту же модель, отличная модель, очень тёплый. Но он не был мембранным и горнолыжным, а был просто из ткани дышащей актив и с флисом на попе, с хорошим утеплителем внутри. Назывался "для игр на свежем воздухе". Зимний, ребёнок всю зиму холодную в них тусил, и когда был 92 см, и когда был 104.
Ме чего-то мало верится, что одна и та же одежда может быть от +5 до -25:-) Когда минус, под неё слоями поддевают термобельё, флис, ну и она рассчитана на активное движение(занятия горными лыжами)
А в сугробе сидеть в мембране холодно, я поэтому тонкие зимние мембранные комплекты стараюсь не брать, тк мой ребёнок мерзлявый, худенький, зимой на остановке часто приходится ждать троллейбус, а там особо не поактивничаешь.Для меня такие тонкие комплекты - осень, тёплая зима.
Насчёт пуховика не подскажу, на мой взгляд, пуховик детям не сильно удобен, будет потеть, а потом мёрзнуть.
17.10.2011 00:36:03, al_gol
Squirrel
Вот такой взяли:
[ссылка-1]
Да, я только сейчас поняла, что горнолыжка. Ski же...
Там еще есть коллекция Paw - вот она, наверное, более утеплена.
Ну, собственно, ладно.
Получается, что комплект - на сейчас?
И еще интересно - и до каких морозов?..

А если не пуховик - то что брали в качестве теплого?
17.10.2011 01:05:20, Squirrel
mala77
Я брала штаны такие с кордурой,теплые,толстые. 17.10.2011 22:50:45, mala77
al_gol
вы его можете носить до -25, но до -10 или сколько там - на термобельё шерстяное, а потом ещё и поверх термобелья флисовую поддёву под комбез, ну и двигаться. Честно, ни разу сама не пробовала ребёнка так одевать:-) Поддёву в самые лютые морозы поддевала, но шерстяную, а флис мы осенью носим ну и штаны дома носит флисовые от термобелья.
У меня свекровь тонких сверхсовременных технологий не понимает - и под такое тонкое "нечто" с утеплителем 140 грамм зимой стала поддевать всё подряд, даже свой платок пуховый:-) Так что я на зиму не мудрствую лукаво и покупаю Кер-ри слитник с утеплителем 330 грамм, ну или кет-ч слитник тёплый, ну когда потеплее - хуп--пу с утеплителем 200 грамм.
17.10.2011 01:20:14, al_gol
Тот же Кетчуп, только потеплей :) 17.10.2011 01:17:38, BTsha
Lanvin-2008
они подразумевают многослойность одежды
в 0 1 слой, в -10 добавляте шерсть, в -25 добавляете флис
17.10.2011 00:27:57, Lanvin-2008
al_gol
Ура, тебя выписали:-)
Я потёрла случайно номер твоей карты из сообщений.Скинь мне его плиз, потому что я твоего мужа на прошлой встрече найти не смогла, по-моему, его не было или он хитро замаскировался. Рассылки не было:( Я тогда мужа попрошу всё-таки деньги эти тебе на карту перевести, так как в эту субботу мы вроде как собрались ехать вместо встречи СП в Зубровник.
17.10.2011 00:39:53, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!