Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
LU

и опять про ДМ....

будь он неладен...
решила для себя - не буду больше туда ходить - обслуживание жуткое, цены постоянно выше,чем заявленные на ценниках и вообще...

но - сегодня нужда, как говорится, приперла - дали список в д/с, пришлось идти закупаться. ну и зашла заодно в дет.одежду - купить что-то приличное на моих старших почти негде... смотрю - висит одна толстовка, красная, на молнии, с карманами и капюшоном - у меня средний такую клянчит давно. смотрю на ценник - 790, вполне нормально. в общем - к гадалке не ходи - на кассе пробивается чек на 980р... я, начитавшись нашу конфу, говорю - цена 790 и я хочу купить за 790, а то,что все заняты и некому и некогда менять цены - это не мои проблемы, они обязаны продать вещь согласно ценнику. аха... сначала кассир сказала, что произошла переоценка, потом мне просто не отдала кофту - сказала, что сейчас замагнитит ее снова,если меня цена не устраивает. я сказала - меня цена на ценнике - устраивает. кассир - у меня касса пробивает по новой цене, я ничего не могу сделать. я - позовите того,кто сможет решить вопрос. позвала кого-то из администрации - опять я выслушала про переоценку, что это новая коллекция и что кассовый аппарат сканирует новую цену и ничего сделать нельзя, продавцы просто не успевают переклеить столько ценников. я опять сказала, что это не мои проблемы и что не вижу в зале ни одного работника, занимающегося переклейкой ценников - администратор ответила, что все на складе, принимают новую коллекцию. предложила прийти позже - обратиться к менеджеру по одежде (в 10ч. утра ее еще не было на работе).
в общем, кофту я взяла - ибо понимала, что она нам реально нужна. этот здоровый деть прыгал до потолка в машине,когда ее увидел (я его встретила из школы и отвезла до метро - времени было в обрез) и тут же умчался в ней на ДР к бывшей однокласснице.
и от 200 рублей я, ессно, не обеднею...
но...
видимо, мне не дано правильно общаться с работниками ДМ и постоять за себя:(...
сначала у меня были мысли все-таки зайти позже, побеседовать с менеджером. но дома меня что-то кольнуло, и я сравнила артикулы на чеке и на кофте - как и следовало ожидать, они оказались абсолютно разные... а на якобы "кофте из новой коллекции" на ценнике стояла маркировка 10.07.2008...
т.е. ни артикул, ни цена - не совпадают. получается, приди я к менеджеру - возникла бы анекдотическая ситуация - "а был ли мальчик"??? типа - эту ли кофту я сегодня утром купила...

и еще, объясните мне, тупенькой... как могла подорожать на 200р. (почти 20%) кофта, стоившая в июле 790р.? как у нас в правилах СП - 20% за хранение?:) допустим, сейчас пришла новая коллекция... и допустим, что в ней точно такие же кофты. но ЭТА-то - пришла не накануне, а в июле... при чем же тут переоценка в бОльшую сторону товара, который был получен магазином ДМ по июльской цене...

короче - в ДМ я больше не ходок однозначно...
ну и то, что деть был дико доволен - смягчает мою глупость и неумение качать свои права...
05.09.2008 15:14:30,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Люся, а может, "времечко" на них натравить, или, общество по защите прав потребителей? Они там ахренели, судя по твоим рассказам, ты 2 раза туда ходила и 2 раза переплачивала:( Ни один крупный магазин такой фигни с ценниками себе не позволяет. Даже Ашан, а там наименований гораздо больше(имхо), и персонала вряд ли больше...
Да дале склады-магазины такого не позволяют себе.
06.09.2008 08:40:43, al_gol
LU
Алин, думаешь - Времечко против марки ДМ пойдет? 06.09.2008 12:27:11, LU
nstep
просто ты добрая))))) И это сразу видно :)
А вот я в прошлый раз была...эээ... не очень добрая, ибо повела без толку кучу времени, пересмотрела пар 20 обуви, а в реультате купила только пинетки, да и те с наценкой :(
Думаю, по мне просто видно было, что я в уме уже сочинила десяток-другой кляуз во всевозможые истанции и сейчас усторою тут холодную войну))) Дешевле было отдать несчастные 30 руб, чем с такой бабой связываться ;)

Но на меня такой амок редко находит, правда. В остальное время в такие баталии просто не вступаю, ухожу ни с чем :(
05.09.2008 18:21:53, nstep
А я сегодня попала в "Квартале":) Дочка сказала, что хочется клюквенный сок(морс). Зашли, при себе лишь 5тыс и 20 руб., отдаю 5тыс и мне сразу сдают 4 тыс а потом долго считают по 50 руб. Посчитали и отдали 400 руб и десятки, и чек. Я стою и жду продолжения. Девушка как ни в чем не бывало начинает пробивать след покупателя. Я отвлекаю ее внимание и требую еще сдачи. На что она мне сразу заявляет, что 500 руб отдала( хотя я о 500 не говорила). Повозмущалась, посмотрела на след покупателей и отдала:"...Теперь все? Вы довольны?" Вот так-то. Извините за подробный рассказ, но таую наглость я еще не встречала. 05.09.2008 17:34:50, A_rina
al_gol
Ничего себе, средь бела дня заж---пить 500ре, наглость неимоверная... и глупость. 06.09.2008 08:42:03, al_gol
АкунаМатата
нужно не брать сдачу частями, а ждать полный *комплект*; для особо ушлых это отработанный ход, долго возяться, считают, покупатель тем временем кладет первую партию сдачи в кошелек...и потом доказывай, сколько тебе отдали, 1000 или 500 05.09.2008 19:24:03, АкунаМатата
Видно у меня был такой вид, что она особо не препиралась. Хотя неприятное чувство осталось:( Что-то в последнее время часто там персонал шалит. 05.09.2008 21:32:42, A_rina
НашаRussia (ех оксюля)
4 года назад покупали стиральную машинку в Эльдорадо. ;) На ценннике одна цена, в чеке пробилась другая. Нам никого не хотели звать, ни старшего менеджера, ни администратора. Я тады попросила директора. В итоге, подождав кого-то, мы купили по цене на ценнике. Но нервов это стоило жути.:( 05.09.2008 17:25:14, НашаRussia (ех оксюля)
Juls_P
Люсь, я почти всё (за исключением белого картона) в д/с купила в Утконосе. За что ты его не любишь? :)))
В ДМ козлы. :( Хорошо, что деть счастлив!
05.09.2008 17:24:38, Juls_P
LU
:)да я в результате поехала в ашан и там все купила 05.09.2008 18:13:08, LU
Jull
Я на НГ в Седьмом континете увидела ценник на мартини - около 100 р. Слегка прибалдела и решила, что это спец предложение нг. Взяла помимо мартини еще кое-что, оплатила товары, увидела, что в чеке мартини не 100, а к примеру 300р. Кассир уверяла, что мол ничего не занет, так пробивает кассовый аппарат.

Вызвали управляющего, она грит, что такой цены быть не может, что мне померещилось и т.д. Пошли смотреть - висит ценник 100р. Управляющая вызвала работника торгового зала, сделала ему нагоняй, пообещала оштрафовать его за халатность и т.д. - короче, театрализованное представление мне показали...

Потом разводит руками, говорит, что извините, мы его накажем, бывает и то се.. но мартини стоит 300р. Я говорю, что да, бывает, но хочу купить его за 100.. после препирательств я решаю вернуть деньги и отдать им это мартини..

выясняется, что ключ от кассы у главного кассира, который уехал, и вернуть деньги они мне не могут.. типа нужно брать мартини и непременно за 300р.
Ну в итоге мне отдали мартини, а на разницу, т.е. 300р.-100р. - разрешили набрать еще продуктов. Провела в магазине час :(
05.09.2008 16:39:38, Jull
А я вот на днях пошла за обложками для учебников в ДМ на Юго-Западной. Все перерыла, нашла 4 шт. которые подошли но без ценников. На кассе меня ес-но послали, после долгих поисков нашла продавца канцтоваров (вот интересно у них всегда зал пустой ни одного продавца нет) она пошла цену узнавать. Не было ее долго, я чесно говоря думала она забила на меня, но нет вернулась, все нашла и извинилась, поблагодарила, что я долго ждала. Я бы чесно говоря ушла давно, но нигде таких обложек не могла найти. После обычного их хамства была приятно удивлена этим подходом. Думаю может продавец новая, еще не привыкла. 05.09.2008 16:32:12, linate
:( У нас однажды такая же фигня была с тортом в Перекрестке. После дооолгих перепирательств (это ж было делом принципа:))))Купили торт по цене на ценнике (отличалась более чем в 3 раза:) 05.09.2008 16:22:59, Taly
KQtenok
Знакомая ситуация. Недавно сама в такую попала. Единственное побеседовать с кассиром я не смогла, так как отдала мужу вещи на кассе и отошла. Выходит через 5 минут муж.... и говорит, что цена вышла другая. Возвращаться не стали, но написала на их сайте им письмо. Сначало меня попросили отсканировать ценники и чек, потом перенаправили мое птсьмо еще куда-то и через пару дней пришло письмо с извинениями и сказками про новую коллекцию, про нехватку персонала и т.п.
Пока в ДМ не тянет.
05.09.2008 16:16:06, KQtenok
LU
а что у них за сайт? я бы написала... 05.09.2008 16:21:29, LU
MacJluHka
Ссылка:
05.09.2008 16:24:38, MacJluHka
LU
спасибо! написала. интересно - ответят?... 05.09.2008 17:12:01, LU
nstep
ответят обязательно, и даже можно предугадать что именно 05.09.2008 18:23:41, nstep
LU
:)а что? примем к сведению? или идите лесом?:))) 05.09.2008 18:27:22, LU
MacJluHka
1
а между строк второе :)
05.09.2008 18:32:29, MacJluHka
LU
:)может, еще на сайте СВАО написать - как бедную многодетную мамочку обидели злые работники ДМ?...:) 05.09.2008 18:34:07, LU
MacJluHka
:) а у нас даже сайт есть???
открытие...
но можно и туда написать :))
не ответили еще?
05.09.2008 19:08:37, MacJluHka
nstep
Если сможешь убедительно про многодетность написать - поможет 100%! У городских структур инструкции в год семьи ВСЕРЬЕЗ на такое реагировать, мне говорили, по секрету :))) Сама пока не пользовалась и вряд ли - так хоть ты попробуй)))
если даже на ДМ сработает - значит, правда! :)
05.09.2008 19:07:42, nstep
ТиграПолосатая
почти по теме :) 5 утра на пароме, плывущем в Турку, я не могу спать и иду в дюти-фри купить ребенку что-нить на завтрак. Покупаю вафли (0,5 евро), маленький шеридан себе (13 евро). Касса, улыбчивая тетя, все по-английски, я его не знаю вообще :)
Понимаю что с меня 13,5, но почему-то когда вижу цифру 32, безропотно отдаю 50 евро, беру сдачу и тихо бреду прочь..потом торможу - смотрю чек: ровно на 18,5 евро пробита какая-то хрень...
Ну из-ща 5 евро я б не пошла, но 18...ну совесть где?
Возвращаюсь, время все еще 5 утра, английского я все также не знаю..однако, саркастично улыбаясь, спрашиваю по английски: Это цена пакета?! (что-то типа "итс прайс пакет?")
Море извинений, деньги вернули.
Горда была необычайно :)))
А по сути - стараюсь не ходить в такие места, где такие вещи творят, не хочется постоянно спорить и че-то доказывать :)
05.09.2008 16:12:03, ТиграПолосатая
pantera78
офф.. я те в аську писала...
05.09.2008 15:53:25, pantera78
LU
:)я бегаю целыми днями. щас включу:) 05.09.2008 16:01:31, LU
я как-то покупала мужу трикотаж в Хендер-не, на ценнике стояла цена 1600, в кассе пробилось 2400!!! Кассирша предложила сойтись на 2000 :), я согласилась, но мне ее просто жалко стало.
05.09.2008 15:51:43, tomatut☺
LU
ничего себе!!! торговля с кассиром - это сильно... 05.09.2008 16:01:04, LU
у них действительно был испуганный вид и у кассира и у продавца, видимо не переклеили ценники после скидок
05.09.2008 16:08:17, tomatut☺
al_gol
Странно, кстати. Если вещь уже продавалась по 1600, распродажная, как на неё обратно цена может "подскочить", она, по идее, дальше в сток уходит, или я заблуждаюсь? 06.09.2008 08:45:18, al_gol
LU
вот я тоже этого не понимаю... в июле вещь была 790, а сейчас пришла новая партия по 980. так почему ж июльская кофта тоже автоматом подорожала??? 06.09.2008 12:28:23, LU
KatyaStepa
СЕЗОН вот и подорожала кофта. 06.09.2008 13:40:00, KatyaStepa
Ты никогда не писала ничего в жалобную книгу? советую освоить :)
офф. на письмо позже отвечу, недавно приехала и опять ехать, теперь уже с детьми...
05.09.2008 15:45:57, Dragonfly
LU
Свет, что-то не пришло в голову... надеюсь, со зверем все в порядке??? я волнуюсь... 05.09.2008 15:55:59, LU
Мда... что-то грустно так... Раньше когда ДМ был на Лубнке только, мне кажется как-то душевнее было там, а в сети... безобразие одно. Не расстраивайся, Люсь, зато сынишка так раддд 05.09.2008 15:42:18, Ollika76
Напишу сюда, хотя и не по теме. Письма видимо не доходят, А телефоны при глюке КПК испарились:( Летом заказsdfkf юбочку с косым низом, не выкупилась. Потом я уезжала на все лето и просила, если будет выкупить. Какова ее судьба? :) 05.09.2008 17:44:11, A_rina
LU
Оль, это единственное радует:) правда, еще муж и старший кофту не видели... старший будет вопить "ну вот опять всё Мише!":), а мужу кажется,что я им обоим итак много накупила в августе:))) 05.09.2008 15:58:16, LU
В следующий раз произносите магические слова "ЖАЛОБНАЯ КНИГА" - действует! 05.09.2008 15:40:41, Caracol
Juls_P
И "Публичная оферта" еще. :) 05.09.2008 17:27:08, Juls_P
nstep
про акцепт не забудьте! :) 05.09.2008 18:25:22, nstep
LU
:)спасибо. но оч надеюсь - след.раза не будет... дет.секции в Крестовском и в "Александре" в Бибирево - тот же ДМ, но в них значительно приятнее... буду не лениться тратить время на дорогу и ездить туда теперь. 05.09.2008 15:55:04, LU
MacJluHka
Люсь не расстраивайся!не стоют они этого..
хотя странно, почему у них арты разные, они ж по своим кодам пробивают...
но вообще нужно настаивать!!! мне это тоже не давалось, но потом когда меня уже открыто обманули - я была в гневе на всех :))) вернули всю разницу.
пусть администратор свои отдает или у директора берет - это не твои трудности. ты имеешь право купить вещь за ту цену что на ценнике... а переоценка это проблемы сотрудников, админа и магазина в целом.
05.09.2008 15:34:44, MacJluHka
Да, печально. Это нам лишний раз наука. Хотя у меня был случай в ДМ. Зашла, смотрю туфли, которые я давно хотела для дочки со скидкой. Говорю дайте мне такие туфли 27р. Продавщица пошла на склад и принесла мне туфли, тут подходит другая и спрашивает зачем она ходила на склад? Посмотрела коробку, которую та принесла, сравнила что-то с данными на витрине и говорит мне: "вот эти (что с витрины) со скидкой, а эти (что со склада) новая поставка они без скидки. Берите какие хотите." Я естественно взяла скидочные, разницы то никакой кроме скидки. Думаю, что на кассе врядли заметила бы разницу, т.к. это была не единственная покупка. 05.09.2008 15:34:10, nata_zh
Догада
я вчера там была.. хотела маечки купить дочке.. ага, эти маечки, стоившие зимой 90р!! сейчас тостя аж 185!!! я охренела... а такие маечки хорошоие..
по зимней одежки выбора почти нет, и все костюмы по 5 тыс..

а муж мой случайно ценник костюмадля мальчика увидел - в 7 тыс.. весь вечер был пототм втихом шоке:((
05.09.2008 15:29:14, Догада
LU
Тань - про костюмы вообще молчи... у Мишки в школе только в костюмах и можно ходить... никаких джинсов и свободной одежды... 05.09.2008 15:59:31, LU
Murenysh
не растраивайся, у меня тоже не получается с ними общаться :( У меня обычно муж общается, при одной только его виде все отдают/продают как надо и даже подарков еще надарят только бы он ушел довольный ))) 05.09.2008 15:29:12, Murenysh
Антонинка (antoninka в системе)
Не расстраивайся, ну их...
Спс за предупреждение.
05.09.2008 15:25:20, Антонинка (antoninka в системе)
jane_lk
Люсь, не расстраивайся, ну их с их переоценками, мутят, хотят побольше заработать на нас.... а мне конфетки привезли :) и я уже для тебя отложила чуток :) ток я в эту субботу никуда не собираюсь, так что надеюсь встретимся на следующей неделе :) у конфет срок годности месяц всего.... 05.09.2008 15:21:34, jane_lk
LU
Жень,я вроде уже не расстраиваюсь - но я четко, без истерик и не мялась - сказала все то,о чем здесь писали - но безрезультатно вот...

Жень,я тоже в эту субботу никуда никак. но на след.неделе - я ЗА. звони мне:) можно ж не обязательно в субботу пересечься.
05.09.2008 15:42:12, LU
nstep
видимо, главное, - ВЗГЛЯД :), ну и общее выражение доведенного до крайности человека... :)
А на закон ты ссылалась? Или на преценденты (сори за ругательсва)
05.09.2008 19:13:39, nstep
jane_lk
Ну если только ты в рабочий день к нам в гости доедешь :) а то у меня ребзь категорически отказывается выходить из дому без папы.... так что если надумаешь, то звони сама :) мы все время дома :) 05.09.2008 16:26:51, jane_lk
LU
а в сад? сачкуете?:) 05.09.2008 17:15:22, LU
jane_lk
А мы на очередь даже не вставали.... 05.09.2008 19:31:42, jane_lk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!