Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Что с 1 сентября?


Какое-то сегодня 1 сентября не правильное :( Почему-то за окном нет школьников с цветами:( Я даже подумала о том, что я в днях перепуталась. Обычно с утра пока собираешься, по дороге дружненько шагают ребятишки с родителями и все в цветах, в цветах...А сегодня - пусто. Возле школы тоже никакой праздничной линейки. Мож они теперь внутри проводятся? Мы в сад ходим мимо школы. Обычно сразу создается праздничное настроение : учителя с табличками, первоклашки с цветами, взволнованные родители, праздничная музыка...а сегодня ничего этого нет:( Я вчера долго думала, сколько букетов Рите сделать 2 или 1. Решили 2. Один она сама подарит воспитательнице, а другой заведующей на утренней линейке. И зачем мы сделали 2? У нас сегодня тоже не было никакой привычной утренней линейки, выступления заведующей , воспитателей...Я понимаю, что мы не школа, но у нас каждый год 1 сентябрятоже была линека. Просто пришли в группу и все. Я даже растерялась.Рита мигом периоделась и убежала к подружкам, а я так и осталась с одним букетом в руках. И даже фотик не доставала из кармана. И че я с утра красилась, прически сооружала и себе и Маргоше? Короче, как-то я расстроена. Сейчас пишу все это и думаю, а мож мы просто рано пошли? Может надо было не к 8 , а к 9 идти?
01.09.2008 09:30:57,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
У нас в саду была линейка со стихами,с музыкой,речью (правда не заведующая говорила,т.к. у неё сын первоклассник и она его в школу повела),все с шарами,цветами,бантами,мальчики в костюмах,девочки нарядные (это я уже в группе разглядела).Линейка была на улице,дворик украсили шарами,по времени всё длилось минут 15,т.к. холодно,в том году по-моему подлинее была линейка.Но в 10,00 у них ещё спортивный праздник провели.Вообщем настроение создалось :)))
В группе всё украсили шарами,с которыми дети пришли и ещё у нас была гирлянда из маленьких шаров,не знаю кто принёс :))
01.09.2008 11:44:53, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Filia
А мы сначала в 8 утра посетили линейку, отвели старшего в третий класс, потом пришли в сад, там нас встретил Карлсон и девушки в сарафанах, на первом этаже заведующая, медсестра, разные работники, все приветливые, радостные.
Так что у нас праздник сегодня :)
01.09.2008 11:40:55, Filia
afina5
Я сегодня присутствовала на школьной линейке(после отвода детей в сад), она началась в 8:30. И первоклашек видела с цветами и бантами))).
А в соседней школе линейка началась в 9:50
01.09.2008 11:21:06, afina5
Ну не знаю... Мы свою к 8 часам в школу везли- глаза просто разбегались от количества школьников и букетов. И даже когда вернулась домой и решила еще вздремнуть часок- так и не смогла уснуть из-за музыки и криков, раздающихся из соседних с домом школ (кстати, все эти школы от нас минут в 10 хотьбы, т.е. не прям рядом с домом :)) 01.09.2008 11:16:29, elisee
у нас школа рядом с домом , в 8утра меня Овсиенко своей школьной порой разбудила, зараза. Выглянула и бедные детки -первоклассники, как улитки с этими ранцами, мамы намарафечены, папы волнительные и слегка направляющие своих улиток.. ужас. Какая то заправская распорядительница орала в микрофон: родители! отойдите от своих детей, отойдите к третьей дорожке... мамочкии..мне так стало жаль своего сопящего в кроватке 5летку...я не переживу 1 сентября.. так печально. 01.09.2008 11:09:29, Дамка
Madam_sha (Люблино)
и у нас, как то все буднично, школьников не увидела праздника на улице нет, линейки поздравлялок в саду не было :(( 01.09.2008 10:58:53, Madam_sha (Люблино)
у нас только в 9-30 началось 01.09.2008 10:51:37, ленаида
Козерожка*
а я видимо заранее предчувствовала, что у нас тоже так будет, поэтому не наряжалась и не накрасилась :)))
и Марусю сильно не наряжала, лишь бы потеплее одеть было...
думаю многих первоклассников по такой погоде на машинах к школам подвозят, а линейки в зданиях проводят, вот и не очень то видно на улицах нарядных малявок с букетами :)))
зато я по пути в сад видела много старшеклассников с цветами, ох какие же они уже дяди и тети :)))
лично у меня настроение сегодня тоже грустное, по большей части потому, что на прошлой неделе нам сообщили об уходе из садика заведующей, а с нею половины коллектива, в том числе обе наши воспиталки и нянечка уходят :((((((((((
01.09.2008 10:30:17, Козерожка*
Антонинка (antoninka в системе)
Вы знаете, а я стояла, тряслась сама, смотрела на своего перемерзшего ребенка с букетом в руках... И думала - лучше б без линейки или как-нибудь в помещении... Хотя конечно же волнительно.
А когда моего сына взяла за руку Малвина в бузочке с короткими рукавами...
01.09.2008 10:51:53, Антонинка (antoninka в системе)
Козерожка*
щас плакать начну...я как представлю, что мне придется через два года дочку в школу отвести, у меня прямо пунктик на этот счет! 01.09.2008 11:16:04, Козерожка*
Антонинка (antoninka в системе)
Ну я и того... плакала:) Для меня это вообще невероятное событие, я ж и не мечтала уже, что мы в этом году в школу пойдем. 01.09.2008 12:23:15, Антонинка (antoninka в системе)
ТиграПолосатая
OFF каталась в сб по народного ополчения, почти мимо твоего дома - мамочки, какой же там котлован вырыли...Кать, а что там будет-то?! 01.09.2008 10:46:15, ТиграПолосатая
Козерожка*
мы так поняли, что тоннель подземный %-0
типа как на Ленинградке у Сокола
вообще жесть с этими стройками, у нас этим летом пылища с улицы кусками летит :(((
01.09.2008 11:14:57, Козерожка*
lialka
у нас в саду тоже ничего не было, зато из всей группы (21 чел) на завтраке было всего вместе с моим 3 мальчика, и всё... что-то как-то странно...
Нарядных первоклашек видела на обратном пути, узнать можно было по цветам и бантам :))
01.09.2008 10:11:14, lialka
pantera78
а у нас оч много школьников и детсадовцев с цветочкми :)
01.09.2008 09:36:36, pantera78
Тюльпанчик
У нас сбор был у школы в 7.45, но, как только вышла из дома, то окунулась в утро 1 сентября :) школьники, щкольницы с букетами и линейка на улице у школы была и выступление директора и даже выступление префекта и еще что-то они там театрализованно обыграли :) все было :) 01.09.2008 09:35:12, Тюльпанчик
ТиграПолосатая
аналогично и у нас :))) мореее цветов! тока холодно..одели аж пальто на искусственном меху :) 01.09.2008 10:43:40, ТиграПолосатая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!