Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Фотографии первоклашек (мнение)

посмотрела практически все фотки первоклашек
меня сейчас закидают тапками, НО ёхрный-бабай...
у вас ПЕРВОЕ ПЕРВОЕ сентября... а фотки все смазанные, бестолковые отчасти...
Блин... ну если ручки-крючки, то м.б. просто ПОПРОСИТЬ кого-то пофоткать???? того, у кого конечности не дрожат от волнения... сфокусировать может.....

Ну глаза-то красные (на худой конец) при помощи аппарата/программ ребенку поправить можно перед размещением в интернете?????

ну...а теперь кидайте таки))) ловлю)))))
01.09.2011 16:30:11,

156 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Vyka
где мои залежи тапок? :) мне это напоминает срач в конфе, когда девушка выложила свои фото, а ей какая-то умничка разнос устроила-все не так, от макияжа до тона колгот. А девушка, ну, утрирую, про оттенок лака советовалась. 02.09.2011 13:00:00, Vyka
А я просмотрела все фотки и все мне они очень понравились. В любительских фотках лучше настроение передается. А уж как обожаю просматривать ч/б фото наших времен.
А Вы наверное адреналинчик получаете, когда в Вас тапками кидают, для чего и создали такой пост. Знаете, что полюбому мимо не пройдут. Сидите и злорадствуете. Кайфуете от этого. А это знаете ли для организма вредно.
02.09.2011 12:50:05, рой
Chernika
да....нет слов... 02.09.2011 10:17:58, Chernika
похихикала :) спокойнее относитесь! у меня многие чужие фотки порой вызывают подобные эмоции, но это не значит, что такое мнение тут кого-то интересует :) проходите мимо, не будите лиха - у людей праздник ;) 02.09.2011 01:55:29, shелковица
О, как я пропустила то эту х*рень, то:)))
Вот уж воистину, кому делать нечего!

Ну конечно, праздник, ну как он без г@авна то... Жаль, вас...
02.09.2011 00:38:53, Австралийская Ехидна
Девочки, це ж тролль :-))
Ну его на..., в игнор и вся любовь :-))
01.09.2011 23:01:40, Кирен
О... А мне удалось-таки смолчать сегодня:))) Подумалось, что когда мы тут с иным клубом по интересам питомцами наперебой хвастались, наверное тож кто-то выбешивался. Вот понимаю Вас, честно. Сама злая яки черт с рогами. И хочется вроде как о серьезном и правильном, а тут эти дети, дети, цветы, банты и прочий школьно-праздничный кошмар.

Но подумайте реально. КЕМ еще хвалиться и хвастаться как не своими детьми? Млин, не диссертацией же право слово. И КАКИМ ОБРАЗОМ хвалиться своим ребенком перед максимально бОльшим количеством людей без помощи интернета? Фотки загрузить-выгрузить - 5 минут. Еще 3 - отсортировать самые трогательные и разместить. И да, это любительское фото, и в том-то и прелесть. Это как мамашка поднимает ребенка на руки и гордо оглядывается "Посмотрите какой у меня малыш!".
Меня не умиляют чужие дети. Ну вааще. Я, на свою беду, вижу в них будущих взрослых и не всегда они умилительны. Но посягать на материнскую гордость в виде смазанных красноглазых фоток напуганных чад на негнущихся ногах, в негнущихся костюмах и с негнущимися букетами - да упаси меня Господь. Воистину, это святое.
01.09.2011 22:34:08, Ягуар
Крохозябр
Как Вы правильно и красиво написали! 02.09.2011 09:34:01, Крохозябр
Koty
Вот из-за таких с мениями фото ребенка размещать тут и не хочется((( 01.09.2011 22:27:44, Koty
Крохозябр
Ну здорово, что Вы такая специалистка по фотографии. А я вот - нет, к примеру. Но если я не буду фотографировать ребенка "трясущимися руками" и "с красными глазами", то него не будет НИКАКИХ фотографий, вообще. Либо лурацие фотки из детского сада, тоже не вершина фотографического мастерства. Потому что все "умельцы" - типа ребенкиного папы так гордятся своим умением, а когда надо - их либо нет рядом, либо "да чё ты фоткаешь, и так полные альбомы". В итоге папа фотографировал ребенка последний раз в возрасте 7 месяцев. И там, где меня не было, фоток оттуда у ребенка просто НЕТ.

Для меня фотографии - это не повод продемонстрировать свое матерство. Это магия момента, потом сидим и рассматриваем, вспоминаем. Меня греет воспоминание о том, что сопутствовало снимку, какие были эмоции и обстоятельства, а не "красивая картинка".

Ваше выступление считаю некорректным, Вам тапки от меня, получите.
01.09.2011 21:59:46, Крохозябр
Marg
Да какая она специалистка, ну что вы, ей Богу!
Ёжику понятно - тетка вышла потешить свое самолюбие да поднять самооценку! нечего ей потакать!
:))
01.09.2011 23:32:23, Marg
Вот хотела фотки дочери выложить, хоть и не первоклашки, но пятый класс и одежка СПшная, да прочитала вас и решила, ну его, вдруг ценители не в востроге от качества будут... 01.09.2011 21:00:18, MariK
Dinania
Ну фотки первоклашек и правда можно не смотреть. А вот на хвасты иногда интересно бывает взглянуть. И вот тут бывают такие приколы. Типа хваст ребенка в зимней куртки, из под куртки торчат ноги со спущенными колготами. Или хваст платья, а фоном такой бардак виден. Вот уж похвастались, так похвастались. 01.09.2011 20:25:42, Dinania
Individuale
ну и к вашим фоткам можно придраться легко
имха не надо обсуждать ТАК и осуждать других - имха
01.09.2011 20:37:27, Individuale
НашаRussia (ех оксюля)
Один единственный тапок: не нравится - НЕ смотрите и проходите мимо.
ЗЫ. Уж как редко я такое говорю....
01.09.2011 19:01:55, НашаRussia (ех оксюля)
Timrina
Я вообще фотографирую одной рукой, камеру держу другой, а между ног деть болтается)))

Радуюсь если получаются хорошие фотки.

Про красные глаза согласна, можно и подкорректировать. Но если человек не умеет, - это не трагедия.

Главное, что у всех мам и детей сегодня настроение, оно есть на фото.

Да, при наличии большого числа помощников, хорошей техники и определенного навыка, - было б странно выкладывать смазанные фото.
А у меня нет этого? ...Мне сразу лесом?!

ИЛИ мы тут всё же ищем других эмоций...?!А не номинируемся на высокохудожественное фото...

Некоторым вообще не нужны эти фото, я знаю многих мам, которые не на один утренник не носят фотика и что?!
Те же букеты каждый выбирает в соответствии со своими вкусами и возможностями, а уж нравятся они другим или нет, не самое главное в такой важный день, не зависимо от возраста ученика!

ИМХО
01.09.2011 18:27:23, Timrina
*SloNik*
Это - "оживитель конфы"?
Ну что ж, оживил...

ПС Ну, у кого-то, например, хорошо изъясняться не очень получается. И ничего... Пишет. Еще и советы дает, когда не просят.
Это интернет, деточка...(с)
01.09.2011 18:06:58, *SloNik*
Ну зачем Вы вообще это все написали!?
Ручки не трясутся от волнения наверное только у снайпера....Я не свое дите сегодня в первый класс провожала, а подруги, и то ручки тряслись и слезы наворачивались, и фон я не подбирала, столько эмоций!
И еще - здесь Семья, а семье показывают самое дорогое, даже если это снято трясущимися ручками и с кучей народа на заднем плане!!!
Какая Вам разница какие у людей ручки - крючки или нет, НОРМАЛЬНЫЕ родители или нет, какое Вам дело где и как они отмечают праздник со своими детками, и когда выкладывают фото! Просто поражаюсь Вам!!!
А за *ручки-крючки* и *нормальных* родителей ....я бы Вам по Жозефине Карловне .....- нет у Вас никакого права людей обижать (хотя я вообще за всех оскорбилась)!!

Народу: Может есть лишние запятые и ошибки, я же писала *ручками-крючками*...эмоции..
01.09.2011 18:00:49, МАРЬЯМ
Посмотрела фотки.Все очень хорошие и детки симпатичные.Никаких смазанных не увидела. 01.09.2011 17:48:19, skubidy
жужжалка
вы немножко не поняли смысл размещения тут домашних фотографий. Попробую донести: в нашем классе каждое (повторю КАЖДОЕ!) мероприятие снимается профессиональным фотографом, и видоролики тоже. Это инициатива нашего родительского комитета. Ничего против не имею и спасибо им за это. За первый класс дисков накопилось достаточно много. Честно признаюсь: большинство из них я даже просмотреть не успела. Возможно, через несколько лет это будет интересно и приятно рассматривать. Но в "посиделках" мы общаемся, мы полны эмоций. Вернувшись после праздника очень хочется поделиться с девочками своими переживаниями, событиями праздничного утра. Вот и выкладываешь все что успел сделать сам. Хоть какое, но СВОЕ и СРАЗУ. 01.09.2011 17:34:19, жужжалка
ааа.... а я думала сегодня праздник РЕБЕНКА-ПЕРВОКЛАШКИ...

думала, что родители должны праздновать этот замечательный праздник ВМЕСТЕ, а не судорожно стучать по клавишам, зависая я интернете уже не первый час и размещая фотки "с горяча")))))

я думала это прошлогодние фотки..... и что нормальные родители НОВОИСПЕЧЕННЫХ первоклашек сейчас проводят время со своим ребенком на природе, с друзьями, у бабушек-дедушек... вместе....

а фотки - потом....

Но, видимо, у меня реально неправильные взгляды на детство, на праздники, на фотографии....))))

спасибо, что подсказали....
01.09.2011 17:42:09, marinaF
murzzzzzilka
Точно! Нормальные родители давно поляну накрыли и выпивают, умильно икая в сторону чада. Вы это хотели сказать? 01.09.2011 19:58:05, murzzzzzilka
Individuale
у вас на жизнь неправильные взгляды ага ... 01.09.2011 19:19:22, Individuale
Одна такая рыжая
Ёпрст. Вот теперь уже и я с тапками.
Одно дело - критиковать фотографии. А совсем другое- считать чужое время. Не менее бестактно и неуместно, чем подсчёт чужих денег.
Вот в этом посте (в отличие от корневого) Вы уже учите людей, как им жить и как проводить своё время.
Звучит... как от бабок на лавочке. Но те-то хоть в стране Советов жили, а Вам зачем им уподобляться?
01.09.2011 18:28:21, Одна такая рыжая
Лиса Патрикеевна
Вам не с кем праздновать? Искренне сочувствую пустоте вашей жизни. Все, свободны. 01.09.2011 18:11:13, Лиса Патрикеевна
Katsy
А мы тут все сидели и не знали без Вас, что сегодня праздник. И фотки все выложили не те. И отмечают не так. И как же мы все тут детей растим без Ваших умных советов? 01.09.2011 18:11:04, Katsy
Olgusha08
Вот уж точно подмечено..))))) 01.09.2011 20:38:24, Olgusha08
Marg
Это, как вы выразились, НОРМАЛЬНЫЕ родители на природе с друзьями. А тут другие родители :) гы.
Хорошо, что у нас есть вы со своими правильными взглядами!
01.09.2011 18:01:26, Marg
Дианкин
вот Ваша дочь на след. год пойдет в школу - тоже кинетесь фотки размещать, вспомните нас, заполошно-криворуких 01.09.2011 17:58:58, Дианкин
обязательно)))) и буду сетовать, что ни черта не получилось...
Только не 1-го сентября... договорились???? недельку после... подождете????

просто у меня ребенок наверняка 8 часов в первый день учиться не будет... чтоб я мотанулась домой, все выгрузила, загрузила, потом к школе снова....
01.09.2011 18:01:02, marinaF
Marg
Нет, не подождем. вы нам не интересны. 01.09.2011 23:34:16, Marg
murzzzzzilka
Слышали такое выражение "дорога ложка к обеду"? 01.09.2011 20:00:09, murzzzzzilka
МэМ
Через недельку все пройдут мимо и не заметят, потому как не актуально это будет и Ваш выпендреж будет ни к чему. 01.09.2011 18:19:09, МэМ
МэМ
Фотки то начали размещать пока дети в школе были ! :) А Вы предлагаете с ними за парты сесть вместе? 01.09.2011 17:54:13, МэМ
конечно-конечно... у детей сегодня 6-8-и часовой учебный день... у первоклашек.....
я все понимаю..
это просто я попутала..
неправильно поняла ситуацию...
простите пож-та...
01.09.2011 17:57:12, marinaF
Дианкин
ну,у меня фоток совсем мАло,например, у школы свалка, да еще ливень...нам добираться примерно полчаса. Было 3 часа "свободных", сначала уборку сделала, это полчаса, потом еще дела по кухне....Еще и время оставалось за компом хотя бы по 5-10 минут.
Скинуть даже 100 фоток и выбрать пару-тройку самых удачных - делов-то :)
но это с моей позиции - когда надо, многое можно успеть сделать за короткое время :)
01.09.2011 19:22:04, Дианкин
КалиНа*
Хахаха Я точно помню, что у моего сына 9 лет назад 1 сентября в 1 классе закончилось в 16-00 - родители пришли в школу, а дети СПЯТ! крепко-крепко! :)))) Пришлось дальше тусовать во дворе.
На всякий случай - школа была частная.
01.09.2011 19:06:54, КалиНа*
Mentos
создалось впечатление, что сегодня не Ваш день и хочется хоть с кем-то поругаться... 01.09.2011 18:47:11, Mentos
МэМ
Вы наверное не учли, что школа в 5 минутах от дома почти у ВСЕХ. А дети в школе были по 3 часа. С элементарным мышлением у Вас очень плохо, да и с математическими способностями тоже не все в порядке. Или расписать сколько времени занимает размещение фото в конференции? У меня максимум пол часа с предварительным просмотром и размещением их здесь на сайте. :Р 01.09.2011 18:15:04, МэМ
kupidonovna(uliana09)
столько сарказма у Вас -ФУ 01.09.2011 17:52:21, kupidonovna(uliana09)
ТВЛ тьфу прям
а Вы то что делаете на форуме?:) ну, тут собираются ненормальные родители, вывешивают омерзительные фотки... Вы мазохист? за тапками сюда приходите? Или и правда вся такая профессионально правильная - как в глянце вылизанная фотошопом? И хоть назвали вы тему мнение, это не мнение, а вот именно выхлоп - от нечего делать, как пук... Ну или, как выше написала, мазохизм чистейшей воды, потому как реакция на такоэ может быть только одна - и вы сами ее вожделели... 01.09.2011 17:50:21, ТВЛ тьфу прям
да у меня сегодня просто на работе такой день "пустой".. не переживайте... с понедельник опять будет аврал и я тут не появлюсь...
некоторым, знаете, приходится работать... реально работать, а не на форумах тусить целыми днями)))))
01.09.2011 17:54:51, marinaF
МыльнаяВедьмОчка
ой не появляйтесь пожалуйста. работайте себе наздоровье.
поШто вы нам нужны? идите мимо
01.09.2011 21:38:51, МыльнаяВедьмОчка
murzzzzzilka
Да! У нас тут форум бездельниц, что вы тут забыли? 01.09.2011 20:03:47, murzzzzzilka
ТВЛ
да переживаете тут больше всех вы, причем за всех сразу. Работаете - ну так работайте, судьба у вас такой. Чего тут под ногами мешацо у бездельнгиков? 01.09.2011 18:00:37, ТВЛ
я воспользуюсь вашим советом)))) 01.09.2011 18:01:56, marinaF
ТВЛ
неее, я советы даю только, когда их просят. Так что не было совета, но если хотите - пользуйтесь, ога 01.09.2011 18:06:47, ТВЛ
Marg
ой, правда что ли?! разве кроме вас кто-то еще работает?! 01.09.2011 17:59:42, Marg
Наверно, вы еще работаете...
НО мне до вашего уровня и уровня девушек, конечно, далеко.....

у меня не получается и работать и болтать целый день на форуме...
А еще ребенком заниматься и самой обучаться...

Завидую вам белой завистью....
01.09.2011 18:08:03, marinaF
Marg
Конечно. не получается. Успевать работать и общаться - искусство, вам неведомое. Вам доступны лишь завистливые инсинуации. 01.09.2011 23:36:15, Marg
murzzzzzilka
Больше на черную похожа 01.09.2011 20:04:38, murzzzzzilka
Individuale
Ну это заметно 01.09.2011 19:25:44, Individuale
y_anna
Завидуйте молча в след. раз 01.09.2011 19:18:26, y_anna
ТВЛ
зависть неконструктивна - работай-не работай. Когда это поймете, сразу станет легче жить и радоваться жизни 01.09.2011 18:27:19, ТВЛ
пятниццо, разводка в духе евы 01.09.2011 17:57:16, Меняю ники как перчатки
ТВЛ
и осень... 01.09.2011 18:01:40, ТВЛ
МыльнаяВедьмОчка
и день открытых дверей видимо наслоился:) 01.09.2011 21:39:35, МыльнаяВедьмОчка
Анюта-я-тута
вроде сегодня не пятница) а вброс пятничный како-то) все же Вы - аниматор) 01.09.2011 17:48:14, Анюта-я-тута
повторяетесь....
аниматорам деньги платят.....

эх...
ладно.....
главное, чтоб вам всем хорошо было......
01.09.2011 17:53:04, marinaF
Анюта-я-тута
может у Вас хобби такое)) за хобби не платят - просто Вы удовольствие получаете) Жаль что Вам плохо) Будьте проще и Вам хорошо станет:) 01.09.2011 17:56:44, Анюта-я-тута
Tess
у сына фото с его первого сентября вообще не осталось, никаких, поскольку фотоаппарат украли вместе с отснятой тогда ещё плёнкой…
Была бы рада любым, да нету…
01.09.2011 17:23:24, Tess
Tess
Мы со второго класса там не учимся… с кем общались из мамочек, папочек, сын не попал на фотографии, все же стараются своего ребёнка сфоткать…
да и техники особо и не было на руках, 2002 год первосентябрьский у нас… это сейчас у всех да такая что ух, а тогда…
Мы тут в конце прошлого учебного года делали подборку фото школьных, со второго класса, в новой школе, для класса сына, на окончание 9 класса, так массово фотоаппараты появились с класса четвёртого…
01.09.2011 18:11:01, Tess
а если у одноклассников (у мам) попросить, чтоб посмотрели наличие сына на кадрах?
нереально???

Грустно, конечно....
01.09.2011 17:33:17, marinaF
МэМ
Реально, но не прям сейчас! Мою тоже фотографировали профессионально фотки и видео будут, но позже, а нам нужно здесь и сейчас. "Хороша ложка к обеду!"- так в народе говорят 01.09.2011 17:56:35, МэМ
Анюта-я-тута
Наверняка есть у одноклассников, где он в кадре) 01.09.2011 17:33:11, Анюта-я-тута
Лиса Патрикеевна
У меня вообще нет фотографий старшего с первого класса. Вернее есть, но ужас. Потому что лил дождь, потому что их были толпы, потому что мы опаздывали и еще куча потому. А в класс пустили не всех, и те, кого пустили, обладали кривыми руками и мыльницами, увы и ах. Но я не парюсь) Постановочные фото еще будут, вт.ч. и в той же школе, с надписями: первоклассник 2011 и тыпы.
А еще мне кажется, что вы специально сейчас взбаламутили болото, и теперь наслаждаетесь вниманием к своей персоне. Напиши вы что-то такое завтра, вас бы просто проигнорировали. А тут каждой конкретной маме стало обидно. Это не правдолюбие и справедливость с вашей стороны, а отсутвие ума и такта, а может быть даже банальная зависть.
01.09.2011 17:13:28, Лиса Патрикеевна
Madam_sha
а мы не фотографировались но мы второклашки, я сегодня сына вообще еле к своим пробила, классы стоят кружком вокруг крыльца, а вокруг их родители таким наиплотнейшим кольцом что прямо как бронированный заслон милиции на футбольном матче.. первый класс фоткала, но видно тоже не очень хорошо либо они двигаются либо далеко либо вообще не видно ребенка. 01.09.2011 17:11:47, Madam_sha
Marg
Могу поспорить, вы теоретик в этом вопросе :) 01.09.2011 17:08:27, Marg
Вероятность
Здесь же не обсуждают фотошедевры, а хвастаются любимыми, красивыми, нарядными детишками. Я с удовольствием смотрю такие фотографии независимо от их технического качества. И любые фотографии помогают запомнить момент и эмоции, даже если на них неточный фокус, кто-то лишний в кадре, а ребенок вытянулся по струнке специально для снимка.
А фотошедевры на фотосайтах обсуждают. И одно другому не мешает, для семейного альбома хороши и профессиональные, и любительские снимки. И не всегда первые лучше.

Если что я профессионально фотографирую, так что теоретически заинересована как раз в том чтобы звали тех, кто лучше умеет на кнопку нажимать :)
01.09.2011 17:07:37, Вероятность
Анюта-я-тута
Вы аниматор?) Все так оживились))) Даж пошла посмотрела фотки - имхо, замечательные фотки в жанре репортаж) Уж всяко лучше постановочных))) для меня.
Улыбнитесь и Вам улыбнутся и жить приятней станет;)
01.09.2011 17:01:36, Анюта-я-тута
ТВЛ
ржу - про аниматора:) 01.09.2011 17:45:57, ТВЛ
Покажите свои фото?)) Здесь увидела только ЖИВЫЕ фото,никогда не фоткалась в студии-там МАНЕКЕНСКИЙ взгляд((( 01.09.2011 16:59:12, Evglena
Одна такая рыжая
Никаких тапок!
Но понимаю всех мам. Я бы тоже выложила "чего есть", со своей мыльницы и с кривых ручек. Потому что это - чувства, эмоции! А уж потом, конечно, для памяти нужно, чтобы были и профессиональные хорошие фотографии.
Но не ждать же их неделю! :)))
01.09.2011 16:59:06, Одна такая рыжая
Антонинка:)
От всей души надеюсь что это не тот, о ком я подумала(((

Фотки на всякий пожарный пошла убрала.

Хотите объясню (ну если конечно Вы не отводили ребенка в первый класс и опыта такого нет) - очень сложно. Толпы народа, не протолкнуться. Очень сложно вообще прорваться поближе к ребенку. Они все кучками толпятся. Все нервничают. Фотки из серии - "что выхватил, то выхватил":( Про то что творится на самой линейке и в классах... лучше промолчу. Может только у нас так. Но судя по всему - не только.

Идея нанять кого-то кстати неплохая, в голову не пришла правда.
Но это поистине должен быть энтузиаст своего дела, ибо реально в такой толпе и таких условиях... Это отнюдь не идеальная индивидуальная фотосессия...

И фотик... Я например оооооооочень просила принести нашего папу зеркалку с работы. Принес. Только карту к ней забыл:( В ночи ехать в МЕТРО покупать - не пустил. Пришлось брать с собой мыльницу.
Но я бы и не справилась, обвешанная сумками-зонтами-портфелями с ней, наверное. Фоток было бы еще меньше. Правда может лучше.

След. подарком для меня обязательно именно ооооооооочень хороший фотик будет - я уверена. Мой собственный.

Вот как-то так.

Очень расстроилась что их сегодня в классе не фотографировали(((( Школьные фотографы у старшего помню, в первом классе, в спокойной "постановочной" обстановке - чудесные получились фотографии.
01.09.2011 16:56:49, Антонинка:)
Мята
Тонь, пусти деток посмотреть! 01.09.2011 18:48:16, Мята
Individuale
ТОНЯ!!!! покусаю тебя 01.09.2011 17:27:15, Individuale
Антонинка:)
за что?:) 01.09.2011 17:30:54, Антонинка:)
Individuale
что ведешься на некую неудовлетв даму 01.09.2011 19:21:22, Individuale
Зачем ТАК реагировать?Зачем пошли по поводу?С удовольствием смотрела и ваши фото,и других ников) 01.09.2011 17:15:28, Evglena
Антонинка:)
я как раз спокойно реагирую:)
и спокойно объяснила
и я ПОНИМАЮ о чем человек говорит
Просто я каждый раз забываю об "открытом пространстве" и делюсь практически со своими
Хотя и от своих слышала суждения похожего характера, но от своих - это другое.
Я в принципе немного фото в инете свечу, особенно детей. Суеверия наверное:(
01.09.2011 17:23:44, Антонинка:)
ТВЛ
ну и зря убрала, вестись на весь неадекват - никаких нервов не хватит 01.09.2011 17:09:55, ТВЛ
Антонинка:)
ну почему неадекват то?
бестактность - может быть
но мысль то основная - понятна
01.09.2011 17:24:11, Антонинка:)
ТВЛ
а мне вот нет. Тут не форум фотографов ваще-то 01.09.2011 17:37:39, ТВЛ
Антонинка:)
с этим согласна:)
Напомнило ситуацию когда наши темы про рецепты и еду переносят в профильную:) и реакцию на это)))
01.09.2011 17:39:55, Антонинка:)
Gomzik
Согласна полностью.
На ваших детей посмотрела с большим удовольствием, и на других школьников тоже. Очень люблю посмотреть на наших семейных детей :)
01.09.2011 17:51:14, Gomzik
ИМХО, человек, который сам снимает, прерасно понимает специфику съемок массовых мероприятий, поэтому я бы не стала вот так объяснять автору и что-то доказывать. Не нравится ему - ну и пусть. Остальным-то хорошо. :) 01.09.2011 17:01:35, Меняю ники как перчатки
ААААААААААА... меня не слышат!!!!!
ГДЕ Я написала, что НЕ НРАВЯТСЯ??????

все, проехали)))))
01.09.2011 17:03:14, marinaF
ТВЛ
угу, вы сначала проехались, а потом пишете: проехали. 01.09.2011 17:10:18, ТВЛ
Я слышу))) Я прекрасно поняла что вы хотели сказать и согласна с вами, просто родителям очень неприятно слышать, что их ребенок получился криво-размыто, не на том фоне...поэтому свою идею до них вы не донесете. 01.09.2011 17:09:35, banana
ТВЛ
Эх, покойный АС был прав, когда писал "румяный критик мой, насмешник толстопузый..." 01.09.2011 17:39:58, ТВЛ
Marg
до "них".. гы :)))) 01.09.2011 17:20:54, Marg
до родителей, в этом контексте, а не то, что вы подумали))) 01.09.2011 18:14:01, banana
Marg
да конечно, вам известно, что я подумала, ага 01.09.2011 23:37:15, Marg
"у вас ПЕРВОЕ ПЕРВОЕ сентября... а фотки все смазанные, бестолковые отчасти...
Блин... ну если ручки-крючки, "
01.09.2011 17:07:27, Меняю ники как перчатки
иии...????
у меня тоже есть бестолковые и любимые кадры....

Вопрос в том, что ребенку хочется оставить все-таки хорошие, качественные, домашние кадры....
не думаю, что ребенку приятно смотреть на кадр, где у него перекошено лицо и красные глаза....

я не про фотошоп.... я не про проф. съемку....

я не ОСУЖДАЮ...
м.б. просто немного резко выразилась...

я про то, что ПОТОМ толком-то нормальных фоток у ребенка не будет с 1-го сентября
и спрашиваю я это потому-что, моя в сл. году тоже пойдет в школу...
и очень хочется хотя-бы парочку ХОРОШИХ кадров....
хочется понять ПОЧЕМУ не получилось нормально????
01.09.2011 17:12:40, marinaF
Поробуйте поснимать в саду на празднике, тогда поймете. 01.09.2011 17:18:41, Меняю ники как перчатки
Анюта-я-тута
А откуда вы знаете чего хочется детям?) Это вот именно Вам может хотелось, а люди то очень и очень разные) Моему ребенку все равно) и мне все равно - есть у меня пара фоток с первого сентября моего - мне достаточно)
И еще считаю что все фотки здесь выложенные БОЛЕЕ чем нормальные)
01.09.2011 17:16:29, Анюта-я-тута
а мне вот было не все равно...
и, слушая знакомых мам первоклашек, многие досадуют, что из 100 шт. в лучшем случае можно оставить две....
поэтому и спрашиваю....
01.09.2011 17:19:05, marinaF
Анюта-я-тута
Если Вы хотели спросить именно об ЭТОМ, то именно об этом и надо было спрашивать;) Пример :
"Я посмотрела фотографии со СВОЕГО первого сентября - они не очень удачные по-моему, мне жалко что мои родители не наняли профессионального фотографа. А как у Вас? Вам нравятся Ваши фотографии, не жалеете ли что нет профессиональных фотографий? Нанимали ли Вы фотографа для своих детей, если нет то почему?"
Вот как-то так)
И тогда бы все просто ответили на вопрос) Но Ваш посыл то был - "ловлю тапки") "Ищите и обрящете" ;) Вы обрели сегодня много тапок) Наслаждайтесь) Ведь это именно то, чего вы просили и видимо хотели)

А ответ на Ваш якобы истинный вопрос. От меня такой: У меня мало фоток с моего первого сентября - я ими довольна) У меня мало фоток с первого сентября старшего сына - фотографировала сама и я ими довольна, сын тоже, хотя они ему пока мало интересны) Все фотографии которые я сегодня наблюдала - хорошие фотографии, размытых и смазанных не наблюдала) Может где композиция не выстроена (на Ваш взгляд), так это репортаж) Некачественных не встретила)
01.09.2011 17:32:27, Анюта-я-тута
Анюта-я-тута
Учитесь выражать мысли правильно) Я серьезно, если столько людей Вас не понимают - дело в Вас;) 01.09.2011 17:05:33, Анюта-я-тута
спасибо за ответ. 01.09.2011 16:58:26, marinaF
Не нравится - не смотрите. У людей праздник, им хорошо, и у них есть замечательные фото еще более замечательных детей. 01.09.2011 16:56:37, Меняю ники как перчатки
L@do
если 1 сентября прошло мимо Вас , это не значит , что все плохо ... 01.09.2011 16:54:36, L@do
y_anna
Нееее, не испортить Вам нашу бочку меда 01.09.2011 16:51:29, y_anna
Тorezka
покажите свои шедевры, а мы оценим, а вообще нечего тут всем портить настроение, идите в сад пожалуйста, к своим слоникам :) 01.09.2011 16:45:51, Тorezka
bebeka
От.. ЭТО ПОЗИТИВ!!! Вот это всех волнующихся родителей с 1 сентября! .. А можно попросить вас к нам на следующий праздник пофоткать??? 01.09.2011 16:44:59, bebeka
Бесконечно далекая
Вы неправы. Смазанных фото ОЧЕНЬ мало. Зато все фото ЖИВЫЕ. 01.09.2011 16:43:04, Бесконечно далекая
Это верно!)) 01.09.2011 16:58:17, Evglena
как же мы любим обсуждать чужие фото,детей,букеты,банты...свои бы сначала показали 01.09.2011 16:39:26, Sвета
Цветик-семицветик
наверно показывать нечего, вот и не понять волнующихся родителей (которым в этой суматохе хоть бы вообще фотоаппарат не забыть взять с собой) 01.09.2011 16:50:31, Цветик-семицветик
я бы даже сказала -не забыть фотик,а не забыть зарядить его с вечера,было у меня так со старшим-угу,пара фоток только и сделали 01.09.2011 17:52:36, Sвета
Lyudonya (мягкая тапочка)
зря Вы так. Моё Первое ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ отец на Ч/Б плёнку снимал, свои стареньким фотоаппаратом. Косяков при желании найти можно жуть сколько, но в памяти осталось торжественность момента.
Избаловались фотошопами, а на мой взгляд, вот такие самые самые классные фотки, потому что они живые, а не подмазанные, вытянутые в спец программах.
01.09.2011 16:39:17, Lyudonya (мягкая тапочка)
Olgusha08
+ мильон 01.09.2011 17:02:36, Olgusha08
Nastek_M
такое ощущение что вы перепутали конфереции. тут конкурс по качеству фоток никто вроде не устраивал. тут просто все радуются друг за друга 01.09.2011 16:38:10, Nastek_M
СоВа
гхм.. а я вот наоборот - в услугах сегодня наткнулась на поиски фотографа для съемки 1 сентября и (если честно) очень сильно не поняла.... Вот ИМХО - это перебор. Вот я уверенна, что все обожают смотреть СВОИ фото СВОИХ детей. Не, ну клево, конечно красавишно-постановочные наверно, но СВОИ, пусть корявые фото слез умиления и памяти дадут не меньше. 01.09.2011 16:37:31, СоВа
Марфута
Вас сегодня обидел кто то? к чему этот выхлоп ? 01.09.2011 16:37:20, Марфута
ну, мне кажется здесь эти вот именно фото показывают не ради демонстрации мастерства фотографа, а ради того чтобы поделиться своим волнением-переживанием-счастьем-умилением. и все огрехи вполне допустимы, имхо. хотя тоже люблю красивые фото и оч. уважаю мастеров-фотографов. 01.09.2011 16:35:06, Ira1901
Думаю родители волнуются не меньше своих первоклашек,а то и больше.Ручки дрожат,там не до фокуса,ну а проф.съемку не все могут себе позволить, ну или времени не хватило-сколько всего нужно не упустить.Не нужно портить настроение людям. 01.09.2011 16:35:05, mosalesya
Debora-Одежонок
Надеюсь вы просто не выспались. 01.09.2011 16:35:02, Debora-Одежонок
murzzzzzilka
Офф. Получила?:-) 01.09.2011 16:39:31, murzzzzzilka
Debora-Одежонок
ага. Буду теперь Лиду тиранить, может привезет пробник 01.09.2011 16:43:54, Debora-Одежонок
murzzzzzilka
А тебе чего попробовать хочется?
Кирен тереби, она все мешками скупает:-))))
01.09.2011 16:49:39, murzzzzzilka
Ну шо ты прямо :-) ничего не мешками :-) Есть немножко 01.09.2011 16:55:44, Кирен
murzzzzzilka
Ага, бутылками, а бутылки где? В мешкааааах:-) 01.09.2011 17:19:46, murzzzzzilka
Debora-Одежонок
хулиганки:) 01.09.2011 17:33:56, Debora-Одежонок
murzzzzzilka
Маньячки:-))) 01.09.2011 18:04:02, murzzzzzilka
Individuale
Кидаю ага - ну был у нас и фотограф и видео профи - но выхватить у фотографа сразу же флешку с праздника как вы знаете мне показалось не очень удобным.
а бестолковые и ручки-крючки грубовато как то имха
01.09.2011 16:34:10, Individuale
ТВЛ
ну и зачем вы это написали? Ни разу не тапок, пытаюсь понять 01.09.2011 16:33:58, ТВЛ
МыльнаяВедьмОчка
ПМС видно, вот и написала. типа- а чегойто вы тут все радуетесь?? 01.09.2011 16:54:29, МыльнаяВедьмОчка
ТВЛ
ну в принципе я так и подумала 01.09.2011 17:10:38, ТВЛ
МыльнаяВедьмОчка
:) 01.09.2011 19:51:46, МыльнаяВедьмОчка
Черт у меня тоже одна смазана :( научите править? Правда мы в 4, в 1 было все ок :)А потом сейчас всем нетерпится похвастаться и каждый ребенок для мамы самый лучший, даже смазаный :) 01.09.2011 16:33:11, ma-ma
Innulik
с огромным удовольствием посмотрела фотки наших девочек и их детишек! Все они такие теплые и душевные, что душа радуется. А вы со своими прямыми руками можете просто проходить мимо и не смотреть... 01.09.2011 16:32:20, Innulik
ну просто это реально СОБЫТИЕ....
мне бы просто самой обидно было-бы, если все фотки вот такие получились ..... и лучше выложить ничего не было....

НО есть тут (в теме) и реально интересные...

НО фоткать ребенка (маленького) напротив ремонтирующего ОГРОМНОГО здания, которое просто "убивает" концентрацию на первоклашке...
и больше рассматриваешь стены, перила, которые на первом плане и т.д.....

да, настроение у меня прекрасное....
чего и вам желаю))))

и вовсе необязательно нанимать фотографа, но зная, что не умею, попросила бы пофоткать друзей, мужа и т.д.....
01.09.2011 16:37:36, marinaF
событие - это не только первый класс, но и 4второй-третий и т.д. и с каждым годом все ценее фото ребенка и волнительнее:) 01.09.2011 17:41:36, Vanilla
Innulik
блин...мой старший сын по приезду из роддома снят на черно-белую пленку, снимал мой младший брат, совсем тогда ребенок, снимки смазанные, кривые,но для меня самые дорогие и родные... каждый снимает как может, и для него эти снимки самые лучшие, мы не на форуме фотографов находимся, чтобы их так оценивать... 01.09.2011 16:43:12, Innulik
потому-что раньше ничего другого и не было, поэтому и дороги....
да, смазанные фотки ребенку тоже будут ПОТОМ дорогие.... за неимением более качественного, лучшего...

Также мне сейчас дороги мои фотки, снятые на пленку... НО очень жалею, что нет ни одного видео..... что нет на кадрах опред. людей...

Жалею, что очень мало фоток осталось от пробабушки.....
01.09.2011 16:46:15, marinaF
МыльнаяВедьмОчка
прОбабушка??? прежде чем осуждать других- оглянитесь на себя. 01.09.2011 16:55:43, МыльнаяВедьмОчка
кого я тут ОСУДИЛА???
это вы читать научитесь, а не ошибки проверять
01.09.2011 17:01:38, marinaF
Марфута
Мне всегда казалось, что если большое кол-во людей читает и видит один и то же смысл , а автор имел ввиду другое, то видимо автор как то " криво " написал. Вам никогда так не казалось? 01.09.2011 17:05:20, Марфута
МыльнаяВедьмОчка
ей не казалось:) у нее другие глаза. отличные от наших) 01.09.2011 19:52:35, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
Вы осудили всех, кто не Вы.. 01.09.2011 17:03:21, МыльнаяВедьмОчка
неконструктивный ответ....
но, видимо, больше сказать нечего
01.09.2011 17:04:26, marinaF
murzzzzzilka
Ну, вот вас бесит, что люди фотографировать не умеют, а меня - что писать грамотно, ага.
ПрАбабушка.
01.09.2011 16:51:29, murzzzzzilka
Innulik
да нет почему же было...и видео у нас есть (камера и видак в нашей семье появились в середине 80-х) и цветные фото, но те черно-белые, от всей души и с любовью снятые моим младшим братишкой, самые дорогие... 01.09.2011 16:50:01, Innulik
какие вы зажиточные были...)))))
а у меня всего 10 фоток с 1 сентября))))
и ЖАЛЕЮ... реально ЖАЛЕЮ, что их мало и многих просто нет на кадре...
что на некоторых смазаны лица дорогих людей

именно поэтому АДЕКВАТНЫЙ вопрос...
порой с непонятной реакцией....
01.09.2011 16:52:39, marinaF
Individuale
Грустно за вас :)))) правда 01.09.2011 16:38:47, Individuale
ой, я не нуждаюсь в вашей жалости.... себя пожалейте)
я спросила мнение....
01.09.2011 16:41:43, marinaF
Марфута
Вы не спросили мнений , Вы просто попытались настроение испортить людям, которые показывали своих детей людям , которых многих знают не только виртуально или виртуально, но не плохо .
Этак мимо проходя вылить ушат д+а на голову :( Надеюсь Ваш "опрос мнений" не испортил настроение мамам, которые выставили фото
01.09.2011 16:47:33, Марфута
БЛИН, какие все тут ранимые... просто ППЦ...
Я спрашиваю о том НЕ ЖАЛКО ЛИ ВАМ, ЧТО ВОТ ТАКИЕ ФОТКИ? при наличии возможности сделать их лучше))))))

я не обсуждаю детей, не критикую букеты и одежду))))))
01.09.2011 16:50:27, marinaF
МыльнаяВедьмОчка
конечно не обсуждаете, вы попробовали вылить сюда бочку г.. за это и получаете в ответ. хотели тапки- так чему удивляетесь? 01.09.2011 16:56:52, МыльнаяВедьмОчка
Марфута
может топ свой перечитаете? попытаетесь найди в нем тот же вопрос, что и в этом сообщении ... 01.09.2011 16:55:05, Марфута
Innulik
вот скажите откуда Вы взялись в этой конфе? мы вас совершенно не знаем...мы здесь общаемся между собой, делимся радостью и горем...многие знают друг-друга в реале, дружат...и жалеть нас не надо... 01.09.2011 16:45:32, Innulik
*SloNik*
Ты че Инн?:)
Это ж голимое свое:)
01.09.2011 18:20:14, *SloNik*
Individuale
так я вас не жалею, просто у вас злости много как то накопилось - все не просто так
Здесь в основном друзья, многие в реале дружат - и вы пришли спросить мнения как то грубовато и не в тот день
01.09.2011 16:43:43, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!